Guns.ru Talks
PCP
Старая избитая тема БАМ-буллпап. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старая избитая тема БАМ-буллпап.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 12:37 Барон Мюнхгаузен
Старая избитая тема БАМ -буллпап.
Наконец то токарь доделал все детальки, вчерась собрал в кучу. Что делалось.
1. Передняя пробка под штуцер и виковский манометр
2. Новый ударник с направляющей, вес 60г. Плюс винт регулировки боевой пружины.
3. Фрезеровка ствольной коробки для увеличения хода ударника.
4. Проставка между ствольной коробкой и резервуаром для установки интегрированного саундмодератора. Плюс вставка для перепускного отверстия 4,5мм.
5. Собственно сам 5 камерный саундмодератор.
6. Ствол правильного калибра от ЛотарВальтер.
7. Хомуты и ласточкин хвост.
8. Переделка УСМ.
9. Доработка боевого клапана - углубил фрезой посадочное место пружину на 2 мм.
10. Ложа а-ля Эдган от Декарта.
Внешний вид на фотках. Для особо привередливых - под винты в хомутах проложены стальные полоски, хотя итак стальной резервуар вряд ли продавит. Ластохвост каленый, не гнётся. Сломать, конечно, можно . Впрочем, сломать можно всё, было бы желание.
Длина винтовки 67,5 см, вес 4 кг (ведь всё, кроме вставок в саундмодератор, штуцера и направляющей ударника, делалось из стали). Зато, благодаря такому весу, более плотно 'сидит в плече'. Хотя и минусы очевидны.
Даёт 30 выстрелов 300-310-300 мысы пулей 0,92 г. В диапазоне давлений 175-115 атмосфер. Тоесть удельный расход 9,5 кубиков на джоуль. Средненький расход, так сказать: Предварительный отстрел на кучность по соседнему дому (53 метра) показал порядка 20 мм на 10 выстрелов. Когда буду в тире, проверю.
С утра пара каров проголосовала ЗА эту винтовку, упав с трубы и задрав кверху лапки.
ЗЫ. При настройке выявился интересный момент. Зависимость скорости пули от поджатия боевой пружины на высоких давлениях более резкая, чем на низких. Тоесть если при 120 атмосферах один оборот даёт добавку (или убавку) 2-3 мысы, то на 170 атмосферах это уже 8-10 мысы. В предыдущих винтовках этого не наблюдалось (может, смотрел плохо ).

click for enlarge 800 X 600  53.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  48.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  67.6 Kb picture
dmitry-
P.M.
18-2-2006 12:53 dmitry-
ВАХ!красиво.
Барон, а чем ствол воронил ?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 13:08 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by dmitry-:
ВАХ!красиво.
Барон, а чем ствол воронил ?

Красил хаммерайтом.

Danila1377
P.M.
18-2-2006 13:11 Danila1377
Класс!
А ложа то какая красивая, не сравнить с той что покрашена
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 13:18 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Danila1377:
Класс!
А ложа то какая красивая, не сравнить с той что покрашена

Дык я и думал, что делать, красить или морить.. . Там неплохой бук. Пока заморил, будет плохо - покрасить в чёрный цвет никода не поздно.

Danila1377
P.M.
18-2-2006 13:25 Danila1377
Будь у меня Эдган я бы наверно начал краску отдирать прямо сейчас
dmitry-
P.M.
18-2-2006 13:50 dmitry-
а какую длину ствола оставил и перепуск в чем сверлил, в стволе или втулку дополнительную вставлял ?
я себе тока вчера ствол выбил и пробку с Виковским манометром (как у Брикса) поставил - работает как часы
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 13:54 Барон Мюнхгаузен
Ствол, если не ошибаюсь, 450 мм.
Перепуск сверлил в боевом клапане. В стволе тоже 4,5 мм. Втулка для герметизации перепускного в проставку между коробкой и резервуаром уже изначально имеет 4,5 мм.
dmitry-
P.M.
18-2-2006 14:08 dmitry-
нет, ты меня не понял. я имел в виду как ты вставил ствол в коробку - просто вставил ствол и уже в нем просверлил перепуск или в свольную коробку вставлял втулку, а потом ствол и перепуск делал уже в этой втулке.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 14:10 Барон Мюнхгаузен
Кстати, есть ещё такой же комплект для переделки, кроме ствола. Ствол 4,5 мм. Кому надо - плиз в мыло или РМ.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 14:11 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by dmitry-:
нет, ты меня не понял. я имел в виду как ты вставил ствол в коробку - просто вставил ствол и уже в нем просверлил перепуск или в свольную коробку вставлял втулку, а потом ствол и перепуск делал уже в этой втулке.

Ствол вставил в коробку, законтрил сверху винтами, а потом в нём сверлил перепускное и развёрткой 5,5 мм сделал вход для пули.

Dross
P.M.
18-2-2006 14:13 Dross
Originally posted by Danila1377:
Будь у меня Эдган я бы наверно начал краску отдирать прямо сейчас

Между прочим Эдган идеально покрашен - что резервуар, что глушитель, так что не надо грязи.. . если не располагаешь информацией.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 14:16 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Dross:

Между прочим Эдган идеально покрашен - что резервуар, что глушитель, так что не надо грязи.. . если не располагаешь информацией...

А кто говорил, что Эдган плохо покрашен? Просто человеку не нравится чёрный цвет ложи, вот и всё.

dmitry-
P.M.
18-2-2006 14:34 dmitry-
теперь ,имхо, редуктор нужен
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 15:25 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by dmitry-:
теперь ,имхо, редуктор нужен

Дык, в работе .

Shanson
P.M.
18-2-2006 19:19 Shanson
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

А кто говорил, что Эдган плохо покрашен? Просто человеку не нравится чёрный цвет ложи, вот и всё.

Впечатлило!

Лёш! Чем ложу покрывал?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 19:27 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Shanson:

Впечатлило!

Лёш! Чем ложу покрывал?

Матом!
А вообще сперва попробовал то масло, что ты советовал. Не понравилось, светлое какое то, хотя взял самое тёмное, что было. Потом просто взял неводную морилку, махагон или мокко, не помню, остатки которой стояли уже 2 года, и ей прошёлся. А поверх ещё раз маслом. Посмотрю, если что, можно ещё темнее сделать.

Shanson
P.M.
18-2-2006 19:37 Shanson
Дык, оно сразу и не красит! Нужно было слоёв 10-15 покрыть в течении 1-3 суток. Тогда цвет был бы шикарный! Но и так отлично смотрицца!
Поздравляю ещё раз!
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-2-2006 19:43 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Shanson:
Дык, оно сразу и не красит! Нужно было слоёв 10-15 покрыть в течении 1-3 суток. Тогда цвет был бы шикарный! Но и так отлично смотрицца!
Поздравляю ещё раз!

Я почти весь пузырь вымазал, осталось на донышке!

purgen
P.M.
18-2-2006 19:51 purgen
ВААУУУУ
хочу
Danila1377
P.M.
18-2-2006 20:01 Danila1377
Originally posted by Dross:

Между прочим Эдган идеально покрашен - что резервуар, что глушитель, так что не надо грязи.. . если не располагаешь информацией...

Вот именно, не надо грязи. Сначала пойми о чем я, а потом возникай.
Эка вы, эдгановоды, однако болезненно все воспринимаете.
Прям каста неприкасаемых.

Manitu
P.M.
18-2-2006 20:16 Manitu
Феирично!
Цвет ложа приятственный.
dmitry-
P.M.
18-2-2006 22:19 dmitry-
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Красил хаммерайтом.

а я купил какую-то воронилку в оружейном магазине, в стекл. пузырьке голубая жидкость, называется GUN BLUE. обезжирил кусок ствола на казенной части и попробовал - вроде чета там воронит, потом когда все соберу и настрою, ствол вытащу и по уму все попробую этой гадостью заворонить. посмотрим.

Dentist
P.M.
18-2-2006 23:07 Dentist
Originally posted by Danila1377:

Вот именно, не надо грязи. Сначала пойми о чем я, а потом возникай.
Эка вы, эдгановоды, однако болезненно все воспринимаете.
Прям каста неприкасаемых.

Не сметь трогать Эдган - загрызём

GDA
P.M.
18-2-2006 23:29 GDA
To Dross-плохо покрашен был(по крайней мере мой)резервуар облазил
SLMA
P.M.
18-2-2006 23:33 SLMA
Ну ждем прайс на КИТ для лифтинга ствола
Carwizard
P.M.
18-2-2006 23:53 Carwizard
Ну я Эдуард и тоже эдгановод-рецидивист.
Цитата из анекдота: - "Я, я, я свидетель, а что случилось???
Jenya
P.M.
19-2-2006 00:00 Jenya
Деревяшка действительно приятная. После морилки, да под масло, красиво на мой взгляд, разве что заморить можно было чуток потемнее. И прикасатся к ложе, пропитанному маслом приятней, и запах хороший... натур продукт!
Долой крашенные ложы, даёшь масло в массы!
wellad
P.M.
19-2-2006 00:35 wellad
А чо хоть за масло?
Youri
P.M.
19-2-2006 01:31 Youri
Originally posted by Dentist:

Знаете ли Игорь нормальные люди сделавшие косяк, вольно или не вольно стараются извиниться а не упорствовать в своей воинственной глупости..
Извинения в том посте я не заметил?! К вашему вящему сожалению я не 15 ти летний вьюноша и умею читать между строк.

Может я (у Кузнеца) видел и неправильный ЭДган,но краска(идеальная) была побита вокруг заправочного порта и по всему резервуару,но менее интенсивно
После того,как я ,поковыряв ногтём,отодрал ещё полосочку,владелец попросил больше этого не делать

Carwizard
P.M.
19-2-2006 01:34 Carwizard
Ну вот, как всегда!
Там где участвует Барон, там всегда ссоры и разборки!
Правда, в данном случае, Барон всего лишь, просто автор темы.
Робяты, может всё же не стоит чинить чисто эдгановодовские "разборки", в чужой теме про БАМ-буллпап???
Jenya
P.M.
19-2-2006 02:06 Jenya
Полазив по ветке PCP понимаешь, весна берёт своё .
Carwizard
P.M.
19-2-2006 02:19 Carwizard
Точно, Женя, так оно и есть!
sopel
P.M.
19-2-2006 09:48 sopel
Ой, народ, да отстанте вы от Эдганчиков, у них там своя олимпийская тусовка! А Бамка зачётная! Ложа в дереве действительно лучше смотрится, чем в краске.
Эдуард
P.M.
19-2-2006 11:20 Эдуард
По поводу краски или дерева. На мой дилетантский взгляд ложе на буллпап в дереве несет в себе какую то кустарность, незавершенность. Не сочетается. Именно поэтому я стал красить. Чтобы общий стиль выдержать. Опять же практичнее -- краска очень хорошо держится. Делал и с деревянным ложем. Мне не понравилось.


click for enlarge 1000 X 406  72.6 Kb picture

Эдуард
P.M.
19-2-2006 11:24 Эдуард
Originally posted by GDA:
To Dross-плохо покрашен был(по крайней мере мой)резервуар облазил

Денис, у тебя не было порошковой покраски. Сейчас есть -- все стало гораздо лучше. Развиваемся. :-)

Che
P.M.
19-2-2006 11:50 Che
А чо все палки на 15летних? =))
А БАМка реально зачётная.Очень красяво.А ложе вроде короче ЭдГановского?
GRAY
P.M.
19-2-2006 12:13 GRAY
Почти не по теме.
Кто сдавал экзамены по ТБ наверняка помнят такой вопрос -' Какой краской должна быть покрашена лестница- стремянка?' Правильный ответ - ни в какой. Краска закрывает дефекты. Например сучок в ступеньке ;-).
Ложа достаточно ответственная деталь и краска на ней по большому счету неуместна.
И если посмотреть на деревянные ложи, которые делаются на протяжении многих веков, то можно увидеть этому подтверждение. Хотя краска была известна задолго до того, как появилась ложа.
Эдуард
P.M.
19-2-2006 12:15 Эдуард
Originally posted by GRAY:
Почти не по теме.
Кто сдавал экзамены по ТБ наверняка помнят такой вопрос -' Какой краской должна быть покрашена лестница- стремянка?' Правильный ответ - ни в какой. Краска закрывает дефекты. Например сучок в ступеньке ;-).
Ложа достаточно ответственная деталь и краска на ней по большому счету неуместна.
И если посмотреть на деревянные ложи, которые делаются на протяжении многих веков, то можно увидеть этому подтверждение. Хотя краска была известна задолго до того, как появилась ложа.

Ты хочешь сказать, Вадим, что я не в состоянии сделать деревянное ложе в нормальном виде и закрываю дефекты краской?!

Jenya
P.M.
19-2-2006 12:36 Jenya
Originally posted by Эдуард:
Ты хочешь сказать, Вадим, что я не в состоянии сделать деревянное ложе в нормальном виде и закрываю дефекты краской?!


Раскусили Эдуарда, вот зачем эдган красится, чтобы сучков и гнили на дереве видно небыло . И презервуар покрашен из аналогичных соображений . Сдавайся бракодел .

ЗЫ:
Эдуард, вижу у тебя на фотографии ложа покрыто чем-то "пинатексообразным", это не есть гуд для оружия. Сам это проходил (и прохожу сейчас ) на гладкостволе. На мой взгляд хорошая тёмная морилка и льняное масло гораздо предпочтительнее для светлого бука, и не надо боятся трудоёмкости, всё не так сложно (эт я про масло).


>
Guns.ru Talks
PCP
Старая избитая тема БАМ-буллпап. ( 1 )