Guns.ru Talks
PCP
Старая избитая тема БАМ-буллпап. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старая избитая тема БАМ-буллпап.

Carwizard
P.M.
19-2-2006 13:08 Carwizard
Женя, посоветуй плз мануал, по теме масляной пропитки лож.
Jenya
P.M.
19-2-2006 14:28 Jenya
Никакими мануалами не пользовался, хотя кой-чего читал на эту тему.
Эдуард, советую натоптать в поиске что-нибудь типа "пропитка маслом", куча сЦылок вылезает. Первая попавшаяся: Как правильно обработать и покрыть дерево?
Carwizard
P.M.
19-2-2006 14:43 Carwizard
Спасибо Женя, поищем.
Danila1377
P.M.
19-2-2006 16:58 Danila1377
Originally posted by Эдуард:
По поводу краски или дерева. На мой дилетантский взгляд ложе на буллпап в дереве несет в себе какую то кустарность, незавершенность. Не сочетается. Именно поэтому я стал красить. Чтобы общий стиль выдержать. Опять же практичнее -- краска очень хорошо держится. Делал и с деревянным ложем. Мне не понравилось.

Сколько людей, столько и мнений.
Если бы вы, Эдуард, предложили подобный вариант когда мы общались
на предмет заказа то возможно мой выбор был бы иным.
Я бы осмелился посоветовать (вот блин, неужели сейчас опять наедут за наглость?) предлагать на выбор заказчика краску или дерево.

SoullesS
P.M.
19-2-2006 17:08 SoullesS
Мдяя.. . Ср*ч на второй странице наводит на мысль, что почти половина (а может быть и большинство - опровергайте, если не прав) Эдгановодов и просто крупных самодельщиков пневмы в РФ - люди нервные до страшной степени. Почти как спецагенты, блин. Что происходит, а? Мне вот любопытно.. . Вы что, - скрываетесь круглые сутки где-то за кустами, недоедаете, недопиваете? За вами охота? Облавы? Можт это параноя?..
Я не хочу кого-то обоср*ть но ведите себя прилично. Не было сказано НИЧЕГО плохого и оскорбительного в адрес Ваших Горячо Любимых Эдганов. А высказывать своё мнение имеют право всё. И критиковать тоже. Почему-то критика в адрес Демьяна воспринимается спокойно, а вот в адрес Эдуарда - нет. К чему бы это? любопытно...
З.Ы.: Ведите себя прилично и выражайтесь культурно, если вы считаете себя взрослыми людьми, умеющими "читать между строк". И права затыкать рот всем, чье мнение претит,-никто никому не давал. Даже обладателям звания ВЕТЕРАН.
З.З.Ы.: Я уже представляю сколько д*рьма сейчас на меня могут вылить
МирТрудМай
P.M.
19-2-2006 17:33 МирТрудМай
Время Великий лекарь
Время всё расставит по своим местам
...

Моё мнение - это случайный голос из толпы .
Архитектура конкретного ложа и моё понимание сути булпапа склоняют меня отдать голос за окраску. Или за тёмный пластик. Ссадины и царапины на живом дереве я стану беспрестанно гладить\затирать руками, то есть нервничать при малейших коллизиях.
......
Булпапчик из БАМа получился на славу. Плюнуть нешто на "оптовую" Чизу да заняться .. . Зато "УВАЖАТЫЙ" калибр будет .. . .

Эдуард
P.M.
19-2-2006 18:01 Эдуард
Originally posted by SoullesS:
Мдяя.. . Ср*ч на второй странице наводит на мысль, что почти половина (а может быть и большинство - опровергайте, если не прав) Эдгановодов и просто крупных самодельщиков пневмы в РФ - люди нервные до страшной степени. Почти как спецагенты, блин. Что происходит, а? Мне вот любопытно.. . Вы что, - скрываетесь круглые сутки где-то за кустами, недоедаете, недопиваете? За вами охота? Облавы? Можт это параноя?..
Я не хочу кого-то обоср*ть но ведите себя прилично. Не было сказано НИЧЕГО плохого и оскорбительного в адрес Ваших Горячо Любимых Эдганов. А высказывать своё мнение имеют право всё. И критиковать тоже. Почему-то критика в адрес Демьяна воспринимается спокойно, а вот в адрес Эдуарда - нет. К чему бы это? любопытно...
З.Ы.: Ведите себя прилично и выражайтесь культурно, если вы считаете себя взрослыми людьми, умеющими "читать между строк". И права затыкать рот всем, чье мнение претит,-никто никому не давал. Даже обладателям звания ВЕТЕРАН.
З.З.Ы.: Я уже представляю сколько д*рьма сейчас на меня могут вылить

Блин! Я то, что тут такого сказал, чтобы меня в нервные записывать?! Из числа самодельщиков. Мне кажется, что я совершенно спокойно высказал свое мнение по вопросу дерево/краска, так же спокойно как и те, кто за дерево. Сколько людей -- столько мнений. Не надо меня в нервные записывать! И нервных среди владельцев моих винтовок не больше чем среди любой другой категории населения, уверяю Вас!

GRAY
P.M.
19-2-2006 19:23 GRAY
Originally posted by Эдуард:

Ты хочешь сказать, Вадим, что я не в состоянии сделать деревянное ложе в нормальном виде и закрываю дефекты краской?!

Эдуард, если б я это хотел сказать, то и сказал бы. Просто это еще один взгляд на то красить или нет деревянные изделия.
Что касается твоих лож, то в их качестве я не сомневаюсь и качество покраски оцениваю как высокое - видел, щщупал ;-). Да и в рукопашную с булпапом ходить никто не будет.

SoullesS
P.M.
19-2-2006 20:52 SoullesS
2 Эдуард: В нервные я Вас не записывал. Я просто не так давно читал старые споры и ругань других самодельщиков наших. Имена упоминать не буду. Сами всё поймут. Против Вас лично ничего не имею. Так что, надеюсь, всё Ок?
2 Dentist: Просто подобные споры и склоки можно уносить либо во флэйм, либо в ПМ. И не зачем другим это всё видеть и читать. ИМХО. И оттуда тоже желательно на всеобщее обозрение не выкладывать. А то недавно помню - имело место нечто подобное Конфликта всего не знаю. Сужу по конкретным высказываниям на форуме. Как и большинство, кстати
2 Все: И вообще - держите себя в руках. По возможности. Здесь не shit-парад всё-таки.. .
prockofev
P.M.
20-2-2006 10:20 prockofev
Originally posted by Эдуард:
По поводу краски или дерева. На мой дилетантский взгляд ложе на буллпап в дереве несет в себе какую то кустарность, незавершенность. Не сочетается. Именно поэтому я стал красить. Чтобы общий стиль выдержать. Опять же практичнее -- краска очень хорошо держится. Делал и с деревянным ложем. Мне не понравилось.


совершенно верно, этот дизайн (мне он не нравиться ) не смотриться СОВЕРШЕННО в чистом дереве, крашенное же изделие (конктретно это) смотриться действительно законченнее и более по взрослому

Hans
P.M.
20-2-2006 10:39 Hans
Эдуард, а зеленый цвет дерева? не краска, а именно пропитка дерева.
Правда потом придется маслом и пр. что будет не дешево. Имхо краска и лак не для повседневного оружия. Слишком легко наделать царапин и сколов.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-2-2006 10:49 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by SLMA:
Ну ждем прайс на КИТ для лифтинга ствола

Комплект на БАМ состоит из всех железок, что на фотке плюс булпапное ложе (неотделанное). Естественно, при установке всего этого потребуется применить дрель, надфили и пр. мелкий ручной инструмент. Как и что поставить, я расскажу. Стоимость и комплектность (на выбор, что надо):
1. Все железки, что на фото плюс манометр (тоже на фото) плюс ложе (неотделанное)- 7000 руб.
2. Отдельно железки (без манометра и ложа) - 4000 руб.
3. Отдельно железки и манометр (без ложа) - 4500 руб.
4. Отдельно железки и ложе (без манометра) - 6500 руб.
5. Отдельно ложе (без железок и манометра) - 2900 руб.

Совершенно отдельно продаётся ствол ЛотарВальтер 4,5 мм 600 мм длина, 14 мм диаметр, чок, за 4400 руб. В комплект никуда не входит.

Имеется всего один комплект, никаких серий не будет. Надоело возиться с железяками, да и сейчас редуктор домучиваю.. . Отдельно пробки, проставки, хомуты и пр. не продаю, нет смысла. А то проставка уйдёт, хомуты зависнут, бо без проставки они бесполезны. Правда, если скооперируетесь, одному одно, другому другое, то тогда договоримся.


Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-2-2006 10:51 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by dmitry-:

а я купил какую-то воронилку в оружейном магазине, в стекл. пузырьке голубая жидкость, называется GUN BLUE. обезжирил кусок ствола на казенной части и попробовал - вроде чета там воронит, потом когда все соберу и настрою, ствол вытащу и по уму все попробую этой гадостью заворонить. посмотрим.

Я тоже пытался, плохо получилось, да и стирается легко. ИМХО все эти химические воронилки только царапину замазать, не более.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-2-2006 10:53 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Carwizard:
Ну вот, как всегда!
Там где участвует Барон, там всегда ссоры и разборки!
Правда, в данном случае, Барон всего лишь, просто автор темы.
Робяты, может всё же не стоит чинить чисто эдгановодовские "разборки", в чужой теме про БАМ-буллпап???

Ну так, имя обязывает .
Могу и тут маслица подлить.. .

SLMA
P.M.
20-2-2006 11:01 SLMA
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
1. Все железки, что на фото....

Не, Барон, это не серьезно...
Мы привыкли, что любой КИТ из Питера больше 300р не стОит.
А тут.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-2-2006 11:05 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by SLMA:

Не, Барон, это не серьезно...
Мы привыкли, что любой КИТ из Питера больше 300р не стОит.
А тут.. .

Отдаю дешевле, чем мне обошлось. Не купят - возьму ещё один БАМ и переделаю на 4,5 булпап.
Если посчитаешь, то увидишь, что в комплекте ложе стоит 2500 руб, а мне обошлось 2900.

Drake
P.M.
20-2-2006 12:18 Drake
Эх, Леша, Леша..

А я чуть-чуть не дождался..

Drix
P.M.
20-2-2006 12:36 Drix
И все равно, совершенно непонятна позиция коллег. Почему разговоры о конкретной винтовке (по сути - о неодушевленном предмете с полостью для сжатого воздуха) тут же воспринимаются как личное оскорбление автора изделия и всех его владельцев? Если уж слюни восторга приветствуются, почему надо сдерживать рвотный рефлекс?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-2-2006 13:02 Барон Мюнхгаузен
Смысл? Без проставки всё остальное не имеет смысла, бо и кольца высокие и интегрированнй модератор не поставить. Остаётся только передняя пробка. На всякий случай - высота проставки 7 мм.
Carwizard
P.M.
20-2-2006 15:41 Carwizard
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Ну так, имя обязывает .
Могу и тут маслица подлить...
Не дядь Лёшь, ну его нах, в твоей теме уже достаточно было постороннего "маслица".

SLMA
P.M.
21-2-2006 14:42 SLMA
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Отдаю дешевле, чем мне обошлось. Не купят - возьму ещё один БАМ и переделаю на 4,5 булпап.
Если посчитаешь, то увидишь, что в комплекте ложе стоит 2500 руб, а мне обошлось 2900.

Не надо так нервничать и оправдываться!!!
Я же смайлик поставил.
Все в порядке...

georgius
P.M.
21-2-2006 18:09 georgius
Вопрос автору темы - а для чего потребовалось увеличение хода ударника? И еще, 60 грамм - не слишком много?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
21-2-2006 19:32 Барон Мюнхгаузен
60 грамм может, и много, но меньше не получилось. Там диаметр ударника большой,а стенку меньше 1,5 мм делать я не рискнул.
Увеличение хода - по совету Брикса. Насколько понимаю, при уменьшении массы ударника и более слабой боевой пружине, для сохранения кинетической энергии, необходимой для открытия клапана, нужно сильнее разогнать ударник, для чего пришлось увеличить путь этого ударника.
Пытался поставить более слабую запирающую пружину в боевой клапан, при прежнем ходе ударника и соответствующих скоростях расход выше. Вернул пружину взад, только немного уменьшил поджатие фрезеровкой посадочного.
Буду ещё экспериментировать, но средний расход 9,5 см3 на джоуль ИМХО вполне удовлетворительно.
georgius
P.M.
21-2-2006 19:59 georgius
Ну, раз длинный ход ударника не ухудшил кучность, значит все получилось
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-2-2006 10:49 Барон Мюнхгаузен
На кучность ещё толком не отстреливал. Чтото мне кажется, что 20 мм это не то, должно быть хуже.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
22-2-2006 10:50 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by SLMA:

Не надо так нервничать и оправдываться!!!
Я же смайлик поставил.
Все в порядке...

Комплект забит до следующей недели.

georgius
P.M.
23-2-2006 16:03 georgius
А с чего вдруг будет хуже? Правильный ствол, правильный калибр, осталось установить правильную скорость для правильной пули и .. . счастье будет.
madmax
P.M.
26-2-2006 12:44 madmax
Мои поздравления! В нашем полку "Закосилово под ЭДган" прибыло! Тюнинг ЭДгана
Лёш, а вспомни года полтора-два назад что ты говорил о буллпапах вообще?
А! Извини - вспомнил: у тебя тогда машины не было
kuzmich
P.M.
9-3-2006 18:29 kuzmich
Барон, а у тебя там труба какая стоит?
Титановый резервуар или сталь?
Сколько можна по максимуму закачивать в него?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-3-2006 18:58 Барон Мюнхгаузен
КИТ продан и больше делаться не будет.
Стоит 5,5, всё остальное родное от БАМа.

Блин, Сергей, отзовись, куда тебе высылать то?

kuzmich
P.M.
9-3-2006 19:32 kuzmich
да нет, сам кит меня не интересует....
Просто я не совсем понял, какая труба на собранном варианте стоит?
Толи я давно не видел БАМовского резирвуара, толи эта не похожа... . толь меня глючит(скорее всего)
Барон Мюнхгаузен
P.M.
10-3-2006 10:26 Барон Мюнхгаузен
Всё родное, от БАМа.

>
Guns.ru Talks
PCP
Старая избитая тема БАМ-буллпап. ( 2 )