Guns.ru Talks
PCP
Эксклюзивные ложи для ЭдГана, и не только ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эксклюзивные ложи для ЭдГана, и не только

Dec Art
P.M.
6-2-2006 15:52 Dec Art
перемещено в EDgun


Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию эксклюзивные ложи для ЭдГана - результаты месяца работы нашей кампании. Проектируя и создавая эти изделия, мы руководствовались тем, что оружие имеет право и должно выглядеть красиво. Изготовители холодного оружия, например, заботятся не только о качестве клинка, удобстве рукояти, но и о его экстерьере. В случае со стрелковым оружием - обнаружился пробел. Красивое, дорогое дерево на ложах или наоборот, только железо и пластмасса, в хайтечном минимализме, и - всё. Мы посчитали, что в этом пробеле оружейного искусства имеется возможность продемонстрировать нам свои возможности и своё видение дизайна, не забывая о чувстве юмора.
Безусловно, в первую очередь, мы полагаем, что оружейное ложе должно быть эргономичным и удобным. Во вторую - нестандартным, то есть - нетипичным, неординарным. В третью - поскольку это эксклюзивка - 2х одинаковых лож быть не должно.
Представленная здесь коллекция лож сделана из различных материалов, с различными вариантами доводки после фрезеровки на ЧПУ и различными вариантами отделки. Соответственно - различные сроки изготовления: от двух недель до двух месяцев. Цены на все представленные образцы установлены одинаковые - 15000 рублей (с подогнанным затыльником и отделкой).
Любителям самостоятельной доводки могу предложить варианты различной степени обработки - от 'из-под станка', до окончательной.
Все ложи могут быть исполнены с выборкой под резервуар CZ и В50.
Заинтересовавшихся прошу отправлять запросы в ящик pm@artdecart.com, со своих ящиков.

click for enlarge 1936 X 2592 319.7 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 272.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 225.4 Kb picture
Этот экземпляр мы назвали просто-"Ворона".
Материал - венге, пропитано воском
click for enlarge 2592 X 1944 315.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 296.1 Kb picture
Это - "Оса". Материал - ольха, тонировка, акриловые краски, металлик, матовый лак.
click for enlarge 2592 X 1944 306.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 285.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 263.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 273.1 Kb picture
Это таже "Ворона" из ольхи и с иным вариантом отделки: многослойно-акриловые краски, кракелирование, матовый лак.
click for enlarge 2592 X 1944 332.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 582.9 Kb picture
Это - "Цифровой". Материал - ольха, многослойно-акриловые краски, брассирование, матовый лак
click for enlarge 2592 X 1944 398.9 Kb picture
click for enlarge 2389 X 1340 814.4 Kb picture
Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-2-2006 16:10 Барон Мюнхгаузен
Красиво!
Мне особенно понравилась средняя на нижней фотке.

Опа, уже фотки поудаляли.. . Пошто так?

Max_Odin
P.M.
6-2-2006 16:18 Max_Odin
Внечатляет! Особенно разнообразие красок! Отсюда вопрос сколко стоит покрасить стандартное ложе на Эдган, воон в тот бурый цвет? (последнее фото ложе посрединке).
Dross
P.M.
6-2-2006 16:28 Dross
Ложе за стоимость "половины" Эдгана - лучше 2-й купить, 6.35
LVital
P.M.
6-2-2006 16:33 LVital
Извиняюсь, но миня щаз сташнит. Это не ложе, а резной стульчак какой-то. При всем уважении к проделанной работе. Еще раз извиняюсь.
Хотя, на вкус и цвет...
Hitman_77
P.M.
6-2-2006 16:38 Hitman_77
афигеть.. . произведение искусства! Вы там похоже всех мастеров- краснодеревщиков сманили Просто разум отказывается верить что такое можно сделать на станке
кран
P.M.
6-2-2006 16:57 кран
да ,красиво!вот ещё бы из бивня слона и ручечку обтянуть кожей девственного быка альбиноса
брянск
P.M.
6-2-2006 17:07 брянск
Сделано конечно красиво.. . Но для чего ??? Эдган - это прежде всего "рабочая лошадка" (с) Как любое "боевое" оружие должен быть предельно функционален. А ЭТО Имхо на стенку повесить, да и то...
Ну и цена конечно.. . Я лучше прицел за эти деньги куплю суперский.
HeadHunter
P.M.
6-2-2006 17:08 HeadHunter
Да, ладно Вам.

Рулят мастера, однозначно.

Но только, господа, зачем в такую готику ударяться. ИМХО на пневматику требуется хай-тэк, что супер современное или на худой конец супер ортопедическое. Может в этом направлении приложиться?

А как насчет регулируемых лож? Не знаю, хотите ли Вы работать с чем то кроме дерева, но на подавляющем большинстве булпапов, в т.ч. и Эдгане не продумано решение со щекой, а с регулируемой по высоте тем более. Прикасаться щекой к металлу некомфортно, особенно в нашем климате.

Если, выпустить что-то на эту тему, что также будет поражать воображение, желающих обновить Эдган будет ИМХО поболе.

Drix
P.M.
6-2-2006 17:14 Drix
Почта по прежнему не проходит, письма возвращаются.
Авторы обещали кроме всего этого показать изготовляемые у них ложи более привычного дизайна.
И потом, как можно купить у вас ложе "классической компоновки" от эдгана?
Yuri*
P.M.
6-2-2006 17:29 Yuri*

Потрудились славно, только к оружию это имеет весьма далекое отношение, для какого нибудь зеркала вполне пристойно.
Хотя такое вроде любят граждане из масульманского мира и чтоб сверкало побольше.
Красота оружия не в завитушках, а простоте линий и оригинальной компоновке. Исходный вариант был к этому ближе.

sax
P.M.
6-2-2006 17:44 sax
Тоже скажу ,работа красивая ,но это же ложе ,а не рамка для картины.
ИМХО перебор.
Я бы такую даром не поставил, не судить это просто моё мнение.
Shanson
P.M.
6-2-2006 18:05 Shanson
Originally posted by Drix:
Почта по прежнему не проходит, письма возвращаются.
Авторы обещали кроме всего этого показать изготовляемые у них ложи более привычного дизайна.
И потом, как можно купить у вас ложе "классической компоновки" от эдгана?

Телефончик дать?

Drix
P.M.
6-2-2006 18:10 Drix
Знаешь, странный это немного способ продавать свои произведения - рекламировать тут, а возможность связаться типа "придумай сам". Тут же не только из Питера народ, все у тебя будут телефон просить?
MDS
P.M.
6-2-2006 18:19 MDS
Originally posted by Shanson:

Телефончик дать?

я тоже уже задолбался стучаться во все указанные способы связи
напишите прям здесь в этом топике телфон плз.

Drake
P.M.
6-2-2006 18:20 Drake
Елки, бластеры какие-то.. . Наверное, кому-то эта готика и хайтек понравятся, но не мне. Первый раз глянув на эдган, я подумал, что хайтекнее его будет только Вальтер. Теперь понимаю, что это не так..
Что-то меня потянуло к гладким изгибам.. Роднее }:-]
Но, Павел, не сочтите за критику. Креатив на лицо.. . ээ, точнее, на ложе.
Dec Art
P.M.
6-2-2006 18:34 Dec Art
Благодарю за отклики,уважаемые, телефон мастерских уже публиковался +7 812 5317374.
Che
P.M.
6-2-2006 18:38 Che
Мнения разделились =)
wellad
P.M.
6-2-2006 18:48 wellad
Конечно красиво, но чувство меры отсутствует напрочь.
Попроще надо господа, попроще. Все же это оружие, а не мебель.
slav_2000
P.M.
6-2-2006 18:54 slav_2000
Епт! Ребята! Вы чего? Уже месяца 2 слюни пускаю на Эдган, считал его одним из образцов именно "красивого" оружия.. . Впрочем здесь уже это все говорилось. Вам бы профиль сменить - правда для зеркал что ли резать рамки.. . Такую, мля, даже не знаю как сказать.. . не то, что не поставил бы даром, но если бы Эдган делался изначально с такой хренобзденью - наверно я бы даже не стал заходить на эдган.ру.

Жаль затраченный труд? Ну так можно, пардон, козла доить с утра до вечера и удивляться, почему так мало белой жидкости вытекает. Мое мнение - просто обсер настоящего Эдгана.

Прошу прощения за грубость, но пишу как есть.

Carwizard
P.M.
6-2-2006 19:03 Carwizard
Originally posted by брянск:
Сделано конечно красиво.. . Но для чего ??? Эдган - это прежде всего "рабочая лошадка" (с) Как любое "боевое" оружие должен быть предельно функционален. А ЭТО Имхо на стенку повесить, да и то...
Ну и цена конечно.. . Я лучше прицел за эти деньги куплю суперский.
Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди.
Butters
P.M.
6-2-2006 19:13 Butters
"ТАЖЕ ВОРОНА" Самое удачное ложе. Мне нравится.
Sova902
P.M.
6-2-2006 21:44 Sova902
А что скажут уважаемые МЕНТЫ, остановив например машину для досмотра.
Carwizard
P.M.
6-2-2006 21:50 Carwizard
А такое ложе, для ментов послужит а-ля шокируещим фактором, от которого они забудут зачем вообще остановили!
брянск
P.M.
6-2-2006 22:01 брянск
Originally posted by Carwizard:
Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди.

Дорогой мой племяшь Эдуард :-))) Я все-таки сам имею "деревообрабатывающее" высшее.. . С ЧПУ то-же имел дело, но на 99% в качестве зрителя.. . :-(( Я ни сколько не умаляю достоинств МастерОв. Но согласись, такое (как правильно было замечено) подойдет скорее для оправы дорогой картины или зеркала, но никак не для охотничьей винтовке, которую зачастую ударяют на охоте... А по поводу обилия работы - знаешь, мне мой сосед - Зек с 16 летним стажем показывал как на зоне из скрепки иголку с ушком делают... То-же тяжело и кропотливо, но никто не просит по 500 бачей за это. А труда, поверь вкладывается по-более чем в эти ложи.

Уважающий Вас.. .
Дядя Эндрю :-)))

laiki
P.M.
6-2-2006 22:11 laiki
Всему свое место.Технический дизайн подразумевает сочетание красоты формы и удобство обращения.А это украшательство.Оно уместно,допустим,в интерьере загородного дома.
GRAY
P.M.
6-2-2006 22:20 GRAY
Не буду оригинальным и тоже скажу - чуство меры отсутствут. Я бы даже сказал, что отсутствует вкус. Смесь французкого с нижегородским.Я конечно понимаю творцов - дорвались до хорошего оборудования и всех хочется поразить завитушками. Это пройдет.
Если же быть хоть немного оследовательным, то к таким ложам надо и железо исклюзивное - тогда это будет просто фантазийное оружие из которого стрелять вовсе и не обязательно. В холодном оружие тоже есть такое направление.
led
P.M.
6-2-2006 22:25 led
Лишний раз убедился,лучшее враг хорошего.Но ребята молодцы.
slav_2000
P.M.
6-2-2006 22:41 slav_2000
Вспомнил: "Марсианские хроники" Бредбери. Там из такого ружья марсианин убил первую экспедицию. Оно еще стреляло стаями жужжащих жалящих пчел. Кто читал, поймет.
Fake
P.M.
6-2-2006 23:19 Fake
Сошки только на "Цифровой" поставить можно. На остальных они будут смотреться как на кресле.
Ложи красивые. Сами по себе красивые. Но.. . Но не видел я охотничьи ложи с барельефами. Гравировка на коробке - да, резьба на дереве - да. Но это резьба на стандартном, или около того, ложе. Наращивать такие барельефы - не понимаю.
Автор говорил о дизайнах ножей. Был я на выставке "Клинок", правда давно. Видел много красивых ножей. И супер резная рукоятка, и лезвие, расходящиеся на два, и супер-резные подставки. Красиво. Но исспользоваться ИМХО может только как сувенир. Смотреть на него приятно, а пользоваться - ИМХО нет.
Если их еще стразами осыпать, то можно будет сказать "гламурненькие ложи".
Но что такое Эдган? Бюджетная охотничья винтовка. Ваша ложа сделает ее не бюджетной и настенной.
На картинах Валеджио они были бы к месту.

ЗЫ Но работу мастера выполнили тетаническую. Самой работой я восхищен. Молодцы! Но назначение такой ложи?

Carwizard
P.M.
6-2-2006 23:27 Carwizard
Originally posted by Fake:
Но назначение такой ложи?
А что бы было и всех вводило в разные эмоции!
Leftenent
P.M.
6-2-2006 23:35 Leftenent
Да не для охоты или даже стрельбы были сделаны эти ложа - просто показать возможности предприятия, мастерство дизайнеров, программеров, отделочников, богатство видов последующей обработки и т. д.
А стрелять или на стенку вешать - это на вкус того, кто эту модель приобретет.
Я бы такое не купил, даже если бы был Арабским шейхом. Но все относительно.
А так - исполнение великолепное, задумка тоже - не всяк такое надумает. Очень прикольное применение во всяких кинофильмах и шоу - у нас теперь тоже есть свои мастера!
Успехов предприятию и работникам!
laiki
P.M.
6-2-2006 23:44 laiki
Обычная,качественная работа резчика.Отделка подкачала немного.
Говорю не просто так,отец у меня резчик,причем частенько с дубом работает.Кто в курсе,тот поймет.
По его словам,это тоже обычная работа
click for enlarge 375 X 500  44.4 Kb picture
Danila1377
P.M.
6-2-2006 23:48 Danila1377
Ищущим ответ "зачем это надо" советую перечитать самый первый пост. Там и про чувство юмора есть. Типа ложе-шутка, я так понимаю
Интересно много ли там ручной доводки? Глянуть бы фото того что выходит из станка.

О! Пока стучал Laiki добавил именно то что надо, помог сформулировать.
Много ли там работы резчика?

Sergey63
P.M.
7-2-2006 00:14 Sergey63
В антикварном мебельном видел старинное кресло. Ей Богу не вру, вместо ножек у него были четыре ложа с самой первой фотографии. (Это я сейчас понял).. . И там они смотрелись на своём месте. Так что нечего ребят хаять. Работа отличная.

PS
У меня ложе стандартное, менять не собираюсь.

blacksmith
P.M.
7-2-2006 04:39 blacksmith
Первым такую ложу сделал Демьян.... для души и форсу, а не на продажу... .
GRAY
P.M.
7-2-2006 09:26 GRAY
Между "таким" и этими ложами может быть большая разница, так что фото плиз.
Решил сегодня глянуть на ложи крупным планом, вчера фото групно не открывал и отделка очень огорчила .
Lavender
P.M.
7-2-2006 09:43 Lavender
А мне "клечатый хайтек" очень даже понравился.
А вот "живые" формы с железом не очень сочетаются, на мой взгляд.
Хотя всё красиво!
PARUS
P.M.
7-2-2006 09:47 PARUS
Имеет место быть.Сильно наляписто.Теряет свои функциональные свойства.
gribok
P.M.
7-2-2006 09:48 gribok
Проперло. Ждали с прошлого года ,буллпапы на чизу, завтраки ели. Получили новоделы. Да, красиво, да не нужно на этом форуме никому (ну одному-двум). А того, что народ желал, он так и не увидел. Получите репутацию в результате. Аналогия: Заходит непонятный мужик в вагон электрички и предлагает работягам там яйца Фаберже по номинальной цене. А посылали его за пирожком к разносчице. Вот такие мысли навеяло.

>
Guns.ru Talks
PCP
Эксклюзивные ложи для ЭдГана, и не только ( 1 )