Dec Art 06-02-2006 15:52
перемещено в EDgun
Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию эксклюзивные ложи для ЭдГана - результаты месяца работы нашей кампании. Проектируя и создавая эти изделия, мы руководствовались тем, что оружие имеет право и должно выглядеть красиво. Изготовители холодного оружия, например, заботятся не только о качестве клинка, удобстве рукояти, но и о его экстерьере. В случае со стрелковым оружием - обнаружился пробел. Красивое, дорогое дерево на ложах или наоборот, только железо и пластмасса, в хайтечном минимализме, и - всё. Мы посчитали, что в этом пробеле оружейного искусства имеется возможность продемонстрировать нам свои возможности и своё видение дизайна, не забывая о чувстве юмора.
Безусловно, в первую очередь, мы полагаем, что оружейное ложе должно быть эргономичным и удобным. Во вторую - нестандартным, то есть - нетипичным, неординарным. В третью - поскольку это эксклюзивка - 2х одинаковых лож быть не должно.
Представленная здесь коллекция лож сделана из различных материалов, с различными вариантами доводки после фрезеровки на ЧПУ и различными вариантами отделки. Соответственно - различные сроки изготовления: от двух недель до двух месяцев. Цены на все представленные образцы установлены одинаковые - 15000 рублей (с подогнанным затыльником и отделкой).
Любителям самостоятельной доводки могу предложить варианты различной степени обработки - от 'из-под станка', до окончательной.
Все ложи могут быть исполнены с выборкой под резервуар CZ и В50.
Заинтересовавшихся прошу отправлять запросы в ящик pm@artdecart.com, со своих ящиков.
Этот экземпляр мы назвали просто-"Ворона".
Материал - венге, пропитано воском
Это - "Оса". Материал - ольха, тонировка, акриловые краски, металлик, матовый лак.
Это таже "Ворона" из ольхи и с иным вариантом отделки: многослойно-акриловые краски, кракелирование, матовый лак.
Это - "Цифровой". Материал - ольха, многослойно-акриловые краски, брассирование, матовый лак


Барон Мюнхгаузен 06-02-2006 16:10
Красиво!

Мне особенно понравилась средняя на нижней фотке.
Опа, уже фотки поудаляли... Пошто так?
Max_Odin 06-02-2006 16:18
Внечатляет! Особенно разнообразие красок! Отсюда вопрос сколко стоит покрасить стандартное ложе на Эдган, воооон в тот бурый цвет? (последнее фото ложе посрединке).
Dross 06-02-2006 16:28
Ложе за стоимость "половины" Эдгана - лучше 2-й купить, 6.35
LVital 06-02-2006 16:33
Извиняюсь, но миня щаз сташнит. Это не ложе, а резной стульчак какой-то. При всем уважении к проделанной работе. Еще раз извиняюсь.
Хотя, на вкус и цвет...
Hitman_77 06-02-2006 16:38
афигеть... произведение искусства! Вы там похоже всех мастеров- краснодеревщиков сманили

Просто разум отказывается верить что такое можно сделать на станке

кран 06-02-2006 16:57
да ,красиво!вот ещё бы из бивня слона и ручечку обтянуть кожей девственного быка альбиноса
брянск 06-02-2006 17:07
Сделано конечно красиво... Но для чего ??? Эдган - это прежде всего "рабочая лошадка" (с) Как любое "боевое" оружие должен быть предельно функционален. А ЭТО Имхо на стенку повесить, да и то...
Ну и цена конечно... Я лучше прицел за эти деньги куплю суперский.
HeadHunter 06-02-2006 17:08
Да, ладно Вам.

Рулят мастера, однозначно.
Но только, господа, зачем в такую готику ударяться. ИМХО на пневматику требуется хай-тэк, что супер современное или на худой конец супер ортопедическое. Может в этом направлении приложиться?
А как насчет регулируемых лож? Не знаю, хотите ли Вы работать с чем то кроме дерева, но на подавляющем большинстве булпапов, в т.ч. и Эдгане не продумано решение со щекой, а с регулируемой по высоте тем более. Прикасаться щекой к металлу некомфортно, особенно в нашем климате.
Если, выпустить что-то на эту тему, что также будет поражать воображение, желающих обновить Эдган будет ИМХО поболе.
Drix 06-02-2006 17:14
Почта по прежнему не проходит, письма возвращаются.
Авторы обещали кроме всего этого показать изготовляемые у них ложи более привычного дизайна.
И потом, как можно купить у вас ложе "классической компоновки" от эдгана?
Yuri* 06-02-2006 17:29
Потрудились славно, только к оружию это имеет весьма далекое отношение, для какого нибудь зеркала вполне пристойно.
Хотя такое вроде любят граждане из масульманского мира и чтоб сверкало побольше.
Красота оружия не в завитушках, а простоте линий и оригинальной компоновке. Исходный вариант был к этому ближе.
sax 06-02-2006 17:44
Тоже скажу ,работа красивая ,но это же ложе ,а не рамка для картины.
ИМХО перебор.
Я бы такую даром не поставил, не судить это просто моё мнение.
Shanson 06-02-2006 18:05
quote:Originally posted by Drix:
Почта по прежнему не проходит, письма возвращаются.
Авторы обещали кроме всего этого показать изготовляемые у них ложи более привычного дизайна.
И потом, как можно купить у вас ложе "классической компоновки" от эдгана?
Телефончик дать?
Drix 06-02-2006 18:10
Знаешь, странный это немного способ продавать свои произведения - рекламировать тут, а возможность связаться типа "придумай сам". Тут же не только из Питера народ, все у тебя будут телефон просить?
MDS 06-02-2006 18:19
quote:Originally posted by Shanson:
Телефончик дать?
я тоже уже задолбался стучаться во все указанные способы связи
напишите прям здесь в этом топике телфон плз.
Drake 06-02-2006 18:20
Елки, бластеры какие-то... Наверное, кому-то эта готика и хайтек понравятся, но не мне. Первый раз глянув на эдган, я подумал, что хайтекнее его будет только Вальтер. Теперь понимаю, что это не так..
Что-то меня потянуло к гладким изгибам.. Роднее }:-]
Но, Павел, не сочтите за критику. Креатив на лицо... ээ, точнее, на ложе.
Dec Art 06-02-2006 18:34
Благодарю за отклики,уважаемые, телефон мастерских уже публиковался +7 812 5317374.
Che 06-02-2006 18:38
Мнения разделились =)
wellad 06-02-2006 18:48
Конечно красиво, но чувство меры отсутствует напрочь.
Попроще надо господа, попроще. Все же это оружие, а не мебель.
slav_2000 06-02-2006 18:54
Епт! Ребята! Вы чего? Уже месяца 2 слюни пускаю на Эдган, считал его одним из образцов именно "красивого" оружия... Впрочем здесь уже это все говорилось. Вам бы профиль сменить - правда для зеркал что ли резать рамки... Такую, мля, даже не знаю как сказать... не то, что не поставил бы даром, но если бы Эдган делался изначально с такой хренобзденью - наверно я бы даже не стал заходить на эдган.ру.
Жаль затраченный труд? Ну так можно, пардон, козла доить с утра до вечера и удивляться, почему так мало белой жидкости вытекает. Мое мнение - просто обсер настоящего Эдгана.
Прошу прощения за грубость, но пишу как есть.
Carwizard 06-02-2006 19:03
quote:Originally posted by брянск:
Сделано конечно красиво... Но для чего ??? Эдган - это прежде всего "рабочая лошадка" (с) Как любое "боевое" оружие должен быть предельно функционален. А ЭТО Имхо на стенку повесить, да и то...
Ну и цена конечно... Я лучше прицел за эти деньги куплю суперский.
Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди.

Butters 06-02-2006 19:13
"ТАЖЕ ВОРОНА" Самое удачное ложе. Мне нравится.
Sova902 06-02-2006 21:44
А что скажут уважаемые МЕНТЫ, остановив например машину для досмотра.
Carwizard 06-02-2006 21:50
А такое ложе, для ментов послужит а-ля шокируещим фактором, от которого они забудут зачем вообще остановили!

брянск 06-02-2006 22:01
quote:Originally posted by Carwizard:
Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди. 
Дорогой мой племяшь Эдуард :-))) Я все-таки сам имею "деревообрабатывающее" высшее... С ЧПУ то-же имел дело, но на 99% в качестве зрителя... :-(( Я ни сколько не умаляю достоинств МастерОв. Но согласись, такое (как правильно было замечено) подойдет скорее для оправы дорогой картины или зеркала, но никак не для охотничьей винтовке, которую зачастую ударяют на охоте...А по поводу обилия работы - знаешь, мне мой сосед - Зек с 16 летним стажем показывал как на зоне из скрепки иголку с ушком делают...То-же тяжело и кропотливо, но никто не просит по 500 бачей за это. А труда, поверь вкладывается по-более чем в эти ложи.
Уважающий Вас...
Дядя Эндрю :-)))
laiki 06-02-2006 22:11
Всему свое место.Технический дизайн подразумевает сочетание красоты формы и удобство обращения.А это украшательство.Оно уместно,допустим,в интерьере загородного дома.
GRAY 06-02-2006 22:20
Не буду оригинальным и тоже скажу - чуство меры отсутствут. Я бы даже сказал, что отсутствует вкус. Смесь французкого с нижегородским.Я конечно понимаю творцов - дорвались до хорошего оборудования и всех хочется поразить завитушками. Это пройдет.
Если же быть хоть немного оследовательным, то к таким ложам надо и железо исклюзивное - тогда это будет просто фантазийное оружие из которого стрелять вовсе и не обязательно. В холодном оружие тоже есть такое направление.
led 06-02-2006 22:25
Лишний раз убедился,лучшее враг хорошего.Но ребята молодцы.
slav_2000 06-02-2006 22:41
Вспомнил: "Марсианские хроники" Бредбери. Там из такого ружья марсианин убил первую экспедицию. Оно еще стреляло стаями жужжащих жалящих пчел. Кто читал, поймет.
Fake 06-02-2006 23:19
Сошки только на "Цифровой" поставить можно. На остальных они будут смотреться как на кресле.
Ложи красивые. Сами по себе красивые. Но... Но не видел я охотничьи ложи с барельефами. Гравировка на коробке - да, резьба на дереве - да. Но это резьба на стандартном, или около того, ложе. Наращивать такие барельефы - не понимаю.
Автор говорил о дизайнах ножей. Был я на выставке "Клинок", правда давно. Видел много красивых ножей. И супер резная рукоятка, и лезвие, расходящиеся на два, и супер-резные подставки. Красиво. Но исспользоваться ИМХО может только как сувенир. Смотреть на него приятно, а пользоваться - ИМХО нет.
Если их еще стразами осыпать, то можно будет сказать "гламурненькие ложи".
Но что такое Эдган? Бюджетная охотничья винтовка. Ваша ложа сделает ее не бюджетной и настенной.
На картинах Валеджио они были бы к месту.
ЗЫ Но работу мастера выполнили тетаническую. Самой работой я восхищен. Молодцы! Но назначение такой ложи?
Carwizard 06-02-2006 23:27
quote:Originally posted by Fake:
Но назначение такой ложи?
А что бы было и всех вводило в разные эмоции!

Leftenent 06-02-2006 23:35
Да не для охоты или даже стрельбы были сделаны эти ложа - просто показать возможности предприятия, мастерство дизайнеров, программеров, отделочников, богатство видов последующей обработки и т. д.
А стрелять или на стенку вешать - это на вкус того, кто эту модель приобретет.
Я бы такое не купил, даже если бы был Арабским шейхом. Но все относительно.
А так - исполнение великолепное, задумка тоже - не всяк такое надумает. Очень прикольное применение во всяких кинофильмах и шоу - у нас теперь тоже есть свои мастера!
Успехов предприятию и работникам!
laiki 06-02-2006 23:44
Обычная,качественная работа резчика.Отделка подкачала немного.
Говорю не просто так,отец у меня резчик,причем частенько с дубом работает.Кто в курсе,тот поймет.
По его словам,это тоже обычная работа

Danila1377 06-02-2006 23:48
Ищущим ответ "зачем это надо" советую перечитать самый первый пост. Там и про чувство юмора есть. Типа ложе-шутка, я так понимаю

Интересно много ли там ручной доводки? Глянуть бы фото того что выходит из станка.
О! Пока стучал Laiki добавил именно то что надо, помог сформулировать.
Много ли там работы резчика?
Sergey63 07-02-2006 12:14
В антикварном мебельном видел старинное кресло. Ей Богу не вру, вместо ножек у него были четыре ложа с самой первой фотографии. (Это я сейчас понял)... И там они смотрелись на своём месте. Так что нечего ребят хаять. Работа отличная.
PS
У меня ложе стандартное, менять не собираюсь.
blacksmith 07-02-2006 04:39
Первым такую ложу сделал Демьян....для души и форсу, а не на продажу....
GRAY 07-02-2006 09:26
Между "таким" и этими ложами может быть большая разница, так что фото плиз.
Решил сегодня глянуть на ложи крупным планом, вчера фото групно не открывал и отделка очень огорчила

.
Lavender 07-02-2006 09:43
А мне "клечатый хайтек" очень даже понравился.
А вот "живые" формы с железом не очень сочетаются, на мой взгляд.
Хотя всё красиво!
PARUS 07-02-2006 09:47
Имеет место быть.Сильно наляписто.Теряет свои функциональные свойства.
gribok 07-02-2006 09:48
Проперло. Ждали с прошлого года ,буллпапы на чизу, завтраки ели. Получили новоделы. Да, красиво, да не нужно на этом форуме никому (ну одному-двум). А того, что народ желал, он так и не увидел. Получите репутацию в результате. Аналогия: Заходит непонятный мужик в вагон электрички и предлагает работягам там яйца Фаберже по номинальной цене. А посылали его за пирожком к разносчице. Вот такие мысли навеяло.
LO26 07-02-2006 10:04
А с Хохломской росписью надо,или Городецкой? Можно организовать без проблем.
BILKO 07-02-2006 10:12
2 DecArt. С эксклюзивом все понятно. А тема со стандартными "эдгановскими" ложами-буллпап для CZ и BAM будет иметь продолжение?
Butters 07-02-2006 10:23
PIMP MY GUN аля матрёшка )
Даёшь хохлому ! Вжухаем буржуям в тридорого))
LO26 07-02-2006 10:38
Присылай, под хохлому бутет сделано по всем правилам. Ни одна техоперация не будет пропущена. Сам прослежу.
Барон Мюнхгаузен 07-02-2006 10:53
2 Dec Art
Ну что? А ведь я ещё в самом начале говорил, что не пойдёт это у нас. Ну найдётся несколько желающих, а основная масса откажется.
По прежнему скажу, красиво. Но нефункционально.
Эдуард 07-02-2006 11:00
Ну, накинулись на ребят! :-) Вам только дай потрепать кого-либо! :-) Больше товаров хороших и разных! Видел я все это у них еще в макетах из пластилина. Труда в эти ложи убито много, и денег тоже. Нравится/не нравится -- это дело вкуса каждого. Мне вот ворона очень нравится, кажется, что хорошо сочетается с железом, гармонично получилось. По поводу -- заказывать себе не заказывать -- так опять же, люди разные есть -- кто то и в "девятку" денег в тюнинг вбивает столько, что можно иномарку приличную взять, а когда спросишь -- "ЗАЧЕМ?!", то получаешь не логичный для спрашивающего, но вполне логичный для отвечающего -- "Хочется!". Что ж тут плохого? Написано же - 'эксклюзивные ложи'. По-моему одним этим словосочетанием все вопросы снимаются и насмешки становятся не уместными. На всякую вещь найдется свой потребитель, на валовый продукт это будут сотни людей, на такие вещи, единицы, от этого и цена. Все нормально и правильно.
Hitman_77 07-02-2006 12:51
А мне во "Цифровой" оччень даже нравится....Этакий мега-блястер. А вообще народ отчасти прав- этож эксклюзифф, его только на стену вешать. Как украшение. Но все равно очень красиво.
Имхо, надо бы ребятам сварганить какую- нить хайтек ложу. Просто для красоты. Типа "что еще можно сделать с ложей"
Drix 07-02-2006 12:55
Возможно, все правильно и хорошо.
Но все дело началось гораздо предметнее - спросили "что надо", набралось несколько человек, готовых заплатить. Работы было, вроде, не очень много - небольшая доделка уже имеющихся изделий(бля БАМ). Прошло полтора месяца, и нам показали нечто.
Так что силы, время и деньги, мне кажется, потрачены для собственного удовольствия. И совсем для удовлетворения имевшегося спроса...
Кайнын 07-02-2006 13:11
quote:Originally posted by Drix:
Возможно, все правильно и хорошо.
Но все дело началось гораздо предметнее - спросили "что надо", набралось несколько человек, готовых заплатить. Работы было, вроде, не очень много - небольшая доделка уже имеющихся изделий(бля БАМ). Прошло полтора месяца, и нам показали нечто.
Так что силы, время и деньги, мне кажется, потрачены для собственного удовольствия. И совсем для удовлетворения имевшегося спроса...
стандартное желание выпендриться (ну, не выпендриться. мягче скажу - самоутвердиться) и снять пенки.
трудозатраты на производство такого супер-ложа (при уже отработанном прототипе и технологии окраски) сравнимы с трудозатратами на стандартное (выше в 1,5-2 раза).
а цена выше в 5-6 раз.
нормальный ход.
Барон Мюнхгаузен 07-02-2006 13:11
quote:Originally posted by Drix:
Возможно, все правильно и хорошо.
Но все дело началось гораздо предметнее - спросили "что надо", набралось несколько человек, готовых заплатить. Работы было, вроде, не очень много - небольшая доделка уже имеющихся изделий(бля БАМ). Прошло полтора месяца, и нам показали нечто.
Так что силы, время и деньги, мне кажется, потрачены для собственного удовольствия. И совсем для удовлетворения имевшегося спроса...
Думаю, ты неправ. Мне нужны были ложи для Бама. Я приехал, договорился, заказал, получил. Причём мне предлагали и полную отделку, и подгонку под железо. Но я взял полуфабрикат, бо размеров железа тогда сам ещё не знал. Сейчас потихоньку всё собираю в кучу.
Так что кто хочет, тот договорится. Кто ищет - тот найдёт.
Jaguars 07-02-2006 13:38
Когда производитель автом. Порше объявил о начале производства внедорожника под своей торговой маркой, то это тоже трудно было понять и многие плевались как это так - Порше внедорожник? Зато теперь внедорожник от Порше занял своё далеко не последнее место на рынке автомобилей.
Так вот, изделия представленные выше в скором времени займут свою нишу и то что они будут восстребованы при относительно умеренной цене я ни на секунду не сомневаюсь.
Спасибо вам Мастера за большой вклад в развитие "ложе строения".
Ace 07-02-2006 14:03
Мое мнение таково, что представенные ложи это демонстрация возможностей.
В такой ценовой категории ложи выполняются по индивидуальным предпочтениям заказчика.
А на вкус и цвет товарища нет.
Danila1377 07-02-2006 14:17
Делать уникальные ложи на оборудовании основная задача которого производить серии? Уникальные вещи делаются руками, мастером.
Впрочем возможно так оно и есть, мы не видели что выходит из станка.
А вообще я солидарен с мнением Грибка, не то мы ждали 
gribok 07-02-2006 14:36
Что вы разворчались? Критика уже принята, грозили сегодня выложить ложе ЧиЗы. Вот где простор будет для полемики.
Кайнын 07-02-2006 14:48
лучше бы они стандартные наделали, чем эксклюзив выкладывать.
Барон Мюнхгаузен 07-02-2006 14:56
quote:Originally posted by Кайнын:
лучше бы они стандартные наделали, чем эксклюзив выкладывать.
А поговорить с ними не пробовал? Странно, однако. Эдуард заказал, я заказал без проблем. А у других проблемы... Конкретно приди и скажи, хочу такое то таких то размеров из такого то дерева такой обработки и тд и тп. А то кричат, хочу это, хочу то. А получается, хочу то, сам не знаю что, но хочу, а вы не делаете!
Кайнын 07-02-2006 14:59
quote:Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
А поговорить с ними не пробовал? Странно, однако. Эдуард заказал, я заказал без проблем. А у других проблемы... Конкретно приди и скажи, хочу такое то таких то размеров из такого то дерева такой обработки и тд и тп. А то кричат, хочу это, хочу то. А получается, хочу то, сам не знаю что, но хочу, а вы не делаете!
так переписываться - переписывались.
а потом один питерский товарищ все переговоры про партию стандартных ЧЗетовских прикладов под булпап на свои могучие плечи взвалил.
результат - налицо.
Барон Мюнхгаузен 07-02-2006 15:09
quote:Originally posted by Кайнын:
так переписываться - переписывались.
а потом один питерский товарищ все переговоры про партию стандартных ЧЗетовских прикладов под булпап на свои могучие плечи взвалил.
результат - налицо.
Так претензии к этому питерскому товарищу. Какие переговоры то? У меня переговоры были:
1. Звонок о месте и времени встречи.
2. Приезд для заказа и предоплаты.
3. Приезд и получение заказа с оплатой оставшейся суммы.
Офигенно сложные переговоры
.
Правда, это смотря что заказывать.
Если на базе ложа от Эдгана, так это же просто, если полуфабрикат заказать или точно указать размеры хомутов/см и пр.
Если захотелось чего то особенного, свой дизайн, это другой вопрос и, думаю, другие сроки.
Кайнын 07-02-2006 15:13
quote:Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Так претензии к этому питерскому товарищу.
коллега взялся добровольно, но бескорыстно. :-)
т.ч. какие к нему могут быть претензии?
Callsign 07-02-2006 15:28
Ложи охренетительные! Красивее ничего не видел! И Эдган не так дебиловато смотриться! Теперь вот ещё под чизика бы увидеть такие резные и под бам!!! Молодцы ребята!
Dec Art 07-02-2006 15:52
Всем привет, уважаемые коллеги и не только.
В общем и целом примерно такая реакция и ожидалась. Результатами (финансово) этого поста мы довольны, эксперимент удался. Мы убедились, и в том, что правильно выбрали направление для приложения усилий, и в том, что в России и за рубежом есть платёжеспособные люди, желающие реализовать собственные идеи при помощи наших возможностей, а так же воспользовавшиеся предложенными нами вариантами для создания подарочного оружия.
Демонстрируя возможности нашего производства, мы были рады обнаружить людей разделяющих наше видение экстерьера оружия. Готовы выразить признательность (во вполне конкретных скидках или иной полезной информацией по ЧПУ, реверсивному инжинирингу и деревообработке - уж у нас-то - точно высшие 'деревообработчицкие'). Мы - люди вменяемые, и на позитив отвечаем позитивом.
А так же выражаем благодарность за советы по делу: ортопедические ложи, регулировки, отводы, индивидуальные заточки и кастомизации - мы показали что всё это технически исполнимо в достойном качестве. А теперь, с учетом полезной критики, появились и новые идеи в области эксклюзивки.
Разрабатывать конструкции щеки или 'прикладываться' в направлении high-tech желания не было и нет - это не наша специализация. Мы продемонстрировали свои возможности и своё чувство юмора. Кому оказалось востребованным - те воспользовались. Хотите реализовать свои идеи - обращайтесь - исполним. Заниматься выяснением, чем бы ещё можно было поразить воображение - нет времени - благодаря некоторым советчикам - делаем мебель и рамы для зеркал, как и успешно делали 10 лет до того. Как и нет времени на бесполезный флуд. И не зря мы выбрали успешно работающее железо Эдуарда, сами пользуем с удовольствием свои ложи и его железо, в охоте и пострелушках, ибо декорировать безвестные 'ганы' экономически нецелесообразно.
Отдельное спасибо обсераторам и каментаторам, слюнявящимся и тошнящимся - вЫ напомнили нам, что в инете тусует определённое количество несдержанных личностей, пытающихся самовыразиться и продемонстрировать свою половозрелость показывая, сокровенные знания в науке подхода к козлу за молоком. Этот топик предназначался не вам. Если нет денег на реализацию своих, или чужих идей, незачем тратить своё драгоценное время на обсуждение недостойной продукции, упражняться в ослоумии и считать чужую прибыль.
За грубость не извиняюсь - пишу как есть.
Вообще, ИМХО, для личного общения существуют различные аськи и т.д., там можно и иголки пообсуждать, и прицелы, и хохлому, и о вкусах поспорить. Незачем здесь флудить, стягивая обсуждение в офф.
Отвечать на каждую месагу в форуме, извините, нет времени и возможности.
С конкретикой, обращайтесь пожалуйста pm@artdecart.com, со своего ящика, а не из лички, по почте нам удобней отвечать.
Или по телефону +7 812 5317374.
P.S. А на подходе ещё одно ложе - 'Чужой', по мотивам 'Aliens'.
P.P.S. За серийными ложами для CZ и B50 обращайтесь пожалуйста к Грибку, с ним выработана централизованная система работы.
sax 07-02-2006 15:56
Тут всё сугубо индивидуально, лично мне штатное ложе намного приятнее смотрится чем это космозо. Я думаю всётаки большее количество людей будет склонно к чему то более консервативному.
HeadHunter 07-02-2006 16:11
quote:Originally posted by Dec Art:
P.S. А на подходе ещё одно ложе - 'Чужой', по мотивам 'Aliens'.
[/B]
Любопытно.
Не забудьте вывесить здесь.
Drix 07-02-2006 16:11
Как ни странно, но почта вам не проходит, и не только у меня. Хотя от вас приходит нормально. ICQ в профайле не указана...
Danila1377 07-02-2006 16:22
В общем мы вам показали свое твАрение.
Все кому это не нравится - обсераторы и каментаторы, слюнявящиеся и тошнящиеся.
Спасибо. Грибок, вычеркивай меня из списка, нафиг.
Callsign 07-02-2006 16:30
А вот бы интересно было бы ложе среднее между классикой и булл-папом. Так как Грей делает на двустволке!
VictOr358 07-02-2006 17:17
Минхерцы, вот именно это я и ожидал услышать:
quote:Originally posted by Dec Art:
Демонстрируя возможности нашего производства, мы были рады обнаружить людей разделяющих наше видение экстерьера оружия.
В этом плане я вас полностью одобряю! Демонстрация возможностей - лучший рекламный ход из всех придуманных, и это не совсем ИМХО
Если вы можете такое, то и функционал сМастерить вы в состоянии.
Один совет: обратите внимание как были сделаны индустриальные механизмы конца 19-го -середины 20-го веков, там был и креатив и 100% функционал. Лично я-бы рекомендовал вам искать музу в этом напрвалении.
P.S. зашлю ваши творения на буржуинский форум, пусть офигеют
брянск 07-02-2006 17:48
quote:Originally posted by Danila1377:
В общем мы вам показали свое твАрение.
Все кому это не нравится - обсераторы и каментаторы, слюнявящиеся и тошнящиеся.
.
+1.
Сделали "что-то" -основная масса народа не поняла зачем это. Причем обсудили все в достаточно корректной форме. С всевозможным уважением к людям сделавшим что-то, чего не могут другие.Кому-то понравилось, кому-то нет.Естественно,те кто не проникся - все в гавне, мАСТЕРА в белом.
Были уже такие аналоги на форуме. Некоторые до сих пор есть.
wellad 07-02-2006 17:56
quote:Originally posted by VictOr358:
Если вы можете такое, то и функционал сМастерить вы в состоянии.
Один совет: обратите внимание как были сделаны индустриальные механизмы конца 19-го -середины 20-го веков, там был и креатив и 100% функционал. Лично я-бы рекомендовал вам искать музу в этом напрвалении.
Дык в том и дело, что функционал они делать не хотят.
Человек, имеющий подобное изделие будет ассоциироваться
с новым русским из анекдотов, у которого на шее килограмм золота.
dimid 07-02-2006 18:05
2wellad, с чего ты взял, что нехотят :0???
Начни читать с начала...
Блин, зла не хватает...
wellad 07-02-2006 19:49
dimid не злись. Я же как лучше хочу. Почему бы не представить
классические ложа. Было бы просто показать, что хочется изменить.
Там подрезать, здесь повернуть, а тут насечку пошире.
А в данном случае просто невозможно что либо сказать.
Широкие возможности по обработке дерева не дает гарантии настоящего
художественного изделия. Рисовать умеют многие, а рисовать как
Рафаэль - никто.
slav_2000 07-02-2006 20:14
Комментировать кирпичи в мой адрес (в адрес обсерателя) желания нет. Скажу только, что жаль, что достойная технка оказалась мало того в руках людей, не имеющих вкуса, так, по ходу дела, еще и элементарных невежд, не умеющих воспринимать критику. А что касается критики - так мягкой ее и не бывает. И именно она и рождает истину.
Не всегда свое говно - конфетка.
А вот я все-таки извинюсь еще раз за грубость.
С уважением,
половозрелый Вячеслав aka slav_2000.
dimid 07-02-2006 23:11
2wellad,
"Демонстрируя возможности нашего производства..."
"Хотите реализовать свои идеи - обращайтесь - исполним. "
Они реализовали свои, нравится не нравится это на любителя, возможности есть и есть желание это главное. По поводу класики обратись я думаю помогут, сам к булапам не очень.
Кто до этого пытался наладить производство лож на пром основе?
Даже в Охотничьих магазинах, заготовки под ложе продавать перестали........
Valent 07-02-2006 23:45
Оп-ля, как-то вторая часть письма Dec Art, мягко говоря, не очень. Нельзя такое писать потенциальным клиентам. Пусть даже они в чём-то и не правы, или даже совершенно не правы.
А класс работы отметили очень многие и совершенно не зря

.
laiki 07-02-2006 23:50
Нда,странная точка зрения у людей-будем делать то,что хотим мы,а не то что хотят заказчики.А с другой стороны хотят-пусть делают.Может людям надоел поток и они самореализации хотят.
Кстати ,идейка для резного ложи на БАМ-цевье переходит в ускоглазую голову китайца.Этот китаец еще руку вперед может вытянуть-"Туда,мол,стреляй!"На эту руку удобно будет опираться при стрельбе из автомобиля
А вообще при серийном производстве на пластик надо переходить.Разницы между покрашенным деревом никакой.а вес в два раза меньше
Callsign 08-02-2006 12:20
Только пластик суть "холоден", а дерево "тёплое". Это не про ощущения на ощупь, а про энергетику.
zadow 08-02-2006 12:57
Зачееетна штучка!!! буду думать.
SteyR 08-02-2006 01:20
Анекдот вспомнился: "Чем отличается ложе от табуретки? - В принципе ничем. Разве что на табуретке сидит задница, а на ложе - ствольная коробка" - ответил мастер по производству антикварных табуреток.
Kirg 08-02-2006 01:42
Ложе получились интересными. Возможно это даст толчок к появлению чего то нового.
Для тех кто не понял зачем и почему попробую пояснить.
Если раньше походить по дачным поселкам иногда такие дома попадались.
У одного не дом, а чисто палубная надстройка с мостиком и мачтой. Сразу видно бывший моряк. И что? Скажете что он хреновый строитель, по тому что, большенству в таком доме жить не удобно? Скорей наоборот, просто ему так захотелось.
По поводу второй части ответа ДекАрта.
Просто ребята в сети не так давно и не привыкли к такой манере общения.
Вот мне захотелось спец. ложе для стрельбы с упора. И ДекАрт мне его сделал. Наверняка многие посчитают его уродливым. Но я хотел именно такое и я его получил. Мне оно нравиться и думаю это главное.
GRAY 08-02-2006 09:47
Kirg
Вкус и чуство меры или есть или нет. Ты ведь в Питере, попробуй эти "высокохудожественные" изделия показать в художественном училище или институте и послушай что тебе спецы скажут. Тогда и будешь их защищать.
Ты что тут сказано было - сказано оччень мягко и интелегентно. А творцы ХАМЫ и не важно что и как они делают. И то, что они в сети недавно никак их не оправдывает.
blacksmith 08-02-2006 09:53
Под словами Грея - подписуюсь....ещё раз

Callsign 08-02-2006 09:57
2GRAY
А моей жене с высокохудожественным образованием ложе Ворона понравилось очень. Да и образование высокохудожественное разное бывает, по этому лучше определять подходит ИМЕННО ТЕБЕ ТАКОЕ ЛОЖЕ ИЛИ НЕТ! Выискивать единую точку зрения по этому вопросу просто бред! Кому то нравится Пикассо, а кому то Врубель! И то и другое идёт по немеряным деньгам! Это чисто моё ИМХО.
blacksmith 08-02-2006 10:00
А моей, с не менее высокохудожественным - нет....
Эдуард 08-02-2006 10:06
Нравится, не нравится! Чего дергаться то лишний раз! Вот мне, что не нравится, на то я не смотрю, высказал свое мнение один раз, зафиксировал и хватит. Что нравится -- то куплю, и при этом не по фигу совершенно, что кому то с высокохудожественным образованием это кажется неправильным. Мне вот предмет поклонения людей с "высокохудожественным" образованием -- черный квадрат Малевича, кажется редкостным разводиловым, но у них свое мнение, у высокохудожественных, у меня свое. Им наплевать на мое мнение, мне наплевать на их. Так и живем. Не глотки же грызть из-за этого друг другу? Будут и те, кто эти ложа закажет (уже есть) будут и те, кто будет плеваться. Каждому свое. Чего лишний раз кричать "Отстой!". Обижаете тех, кому нравится и кто заказал себе такое, в первую очередь, а не тех, кто это сделал.
Мне ворона тоже больше всего нравится!
Барон Мюнхгаузен 08-02-2006 10:35
В общем, тем, кому ложи понравились, больше всего приглянулась ворона

.
Подумаю, может, на второй БАМ закажу... Но это нескоро

.
Для тех, кому не понравилось:
Каждому своё...
На вкус и цвет...
Кому хрен, а кому морковка...
Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево...
Поодолжать можно до бесконечности.
Ну и в продолжение истории про вкус и картины. Недавно была по телеку передача. Показывали покупателя "Подсолнухов". Куплено на немерянные миллионы. Покупатель сказал, что закрыл эту картину в сейф и не достаёт. На вопрос ведущего: "Чтобы не украли?", ответил: "Да там смотреть не на что!"
Вот так!
Callsign 08-02-2006 10:42
2Эдуард
Мой жена так же считает Чёрный квадрат разводиловым! Гыгыгыгы
Callsign 08-02-2006 10:44
2Барон Мюнхгаузен
Вот бы ещё прикинуть бы вариан Вороны, но только не булл-пап и не классику, а с прикладом половинной длины! Грей делал такой вариант ложа для своей двустволки! Я просто в осадок выпал!
Эдуард 08-02-2006 11:05
quote:Originally posted by Callsign:
2Эдуард
Мой жена так же считает Чёрный квадрат разводиловым! Гыгыгыгы
Так я не про твою высокохудожественную жену, а про Кузнеца :-)
Alter 08-02-2006 13:03
[QUOTE]Originally posted by Dec Art:
[B]Всем привет, уважаемые коллеги и не только.
В общем и целом примерно такая реакция и ожидалась. чувство юмора.
В том самом фильме *Чужой* есть примечательная фраза киборга в отношении монстра , пожирающего невинных космонавтиков: *Мне нравится его ЧИСТОТА! (простота)*.)) Так вот , чего то этого здесь не наблюдается применительно к оружию. Эта вычурность форм на любителя, да за такие деньги ещё. Сочетание строгости *металлического* и витиеватости обработки дерева в данном варианте- не *Джимми -Бим*).
Предлагаю следующее ложе сделать в стиле а-ля Венера Милосская(руками хоть не машет)))- оно и держать в руках приятнее чем *чужого*
Alter 08-02-2006 13:13
[QUOTE]Originally posted by Эдуард:
[B]. Мне вот предмет поклонения людей с "высокохудожественным" образованием -- черный квадрат Малевича, кажется редкостным разводиловым, но у них свое мнение, у высокохудожественных, у меня свое. Им наплевать на мое мнение, мне наплевать на их. Так и живем.
(из анекдота)-*Чёрный квадрат* - искусствовед в музее:*ООО какие формы, каакое сочетание цвета, какой мазок мастера!* Что сказал ему потом молдаванин из села, я уже здесь рассказывал
Manitu 08-02-2006 13:58
quote:Originally posted by Carwizard:
Дядя Эндрю! Расслабся, всё под контролем. Ну не нравится - не ешь, никто не заставляет же! Вот я например, как тоже ЧПУ-шник (3-х осных станков) с 7-и летним стажем, вполне понимаю ребят. Этож сколько нужно труда в это вложить! Ведь ЧПУ фрезер, сам по себе только железяка, которая делает всего 5% работы, то есть просто двигает вращающуюся фрезу и не более того. Всё остальное - делает человек! У меня бы, подобные изделия, даже подороже получились бы!!! DecArt-овцы молодцы! Я уже стою в очереди. 
Чачас с помощью нехитрых компутерных програм можно такое движение фрезы задать...
Афтору топика
Мне лично данные ложе не нравятся, за исключением "цифрового", но и то не восторг. Вкус хромает.
Другое дело что как идея все прекрасно, к томуже вы активно занимаете полупустую нишу. Что тоже очень хорошо.
Наймите хорошего хужожника.
ps К слову, в искусстве зеркалить одинаковые элементы мовитон, левый правый должны чуть чуть различатся.
Alter 08-02-2006 14:18
quote:Originally posted by SteyR:
есть еще рыбные направления в деревообработке, где много-много богатых людей - для них :
2. Сделать эксклюзивную скрипку а-ля-Страdивари
stradivari@ogmatpg.dol.ru
Это для лохов он делал скрипки , а для реальных пацанов-барабаны!)
Manitu 08-02-2006 14:23
quote:Originally posted by Callsign:
2Эдуард
Мой жена так же считает Чёрный квадрат разводиловым! Гыгыгыгы
Странное "высокохудожественное" оброзование у твоей жены...
Fake 08-02-2006 14:23
quote:Originally posted by Эдуард:
Мне вот предмет поклонения людей с "высокохудожественным" образованием -- черный квадрат Малевича, кажется редкостным разводиловым
А учитая, что за свою жизнь он их нарисовал ИМХО не один десяток...
Manitu 08-02-2006 14:24
Руки прочь от Малевича! Животные!!
Барон Мюнхгаузен 08-02-2006 14:39
quote:Originally posted by Alter:
[QUOTE]Originally posted by Эдуард:
[B]. Мне вот предмет поклонения людей с "высокохудожественным" образованием -- черный квадрат Малевича, кажется редкостным разводиловым, но у них свое мнение, у высокохудожественных, у меня свое. Им наплевать на мое мнение, мне наплевать на их. Так и живем.(из анекдота)-*Чёрный квадрат* - искусствовед в музее:*ООО какие формы, каакое сочетание цвета, какой мазок мастера!* Что сказал ему потом молдаванин из села, я уже здесь рассказывал
Ходил я на этого Малевича. В 89 году выставка в Русском музее была. Помню, посетить весь музей стоило 50 коп, а 1 зал с Малевичем 2,5 руб.
Музей пустой, у Малевича толпа. Все шушукаются, типа офигеть, МАЛЕВИЧ!!!
Лично меня убил не "Чёрный квадрат", а "Красная конница".
На "Чёрный квадрат" хоть краски скока то чёрной пошло. На "Красную конницу" даже этого пожалел. В общем, это "картина" длиной метра 2, высотой сантиметров 60 (на глаз, могу и соврать), просто загрунтованный холст, а посередине несколько мазков красной краски (по 3-4 см длиной). Вот такая вот "картина".
Я во всеуслышание заявил, что это МАЗНЯ, и что, кто хочет посмотреть действительно искусство, пусть зайдёт в соседний зал с Айвазовским и хотя бы на "9 вал" обратит внимание. На меня посмотрели как на идиота.
Ну и напоследок строка из письма Пикассо одному своему знакомому:
"Я рисую всё хуже и хуже, но эти дураки по прежнему видят в моей мазне чтото красивое."
ЗЫ. Кстати, любителям Пикассо рекомендую посмотреть его "Девочку со скакалками"
. В общем, это 2 железобетонных столба, наверху вставлен железный прут. Этакий большой турник
.
Sergey63 08-02-2006 14:44
ВОТ ОН
Если сверху ещё один, поменьше, приставить - получится поясная мишень...
igorek_asp 08-02-2006 15:03
quote:Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Ходил я на этого Малевича. В 89 году выставка в Русском музее была. Помню, посетить весь музей стоило 50 коп, а 1 зал с Малевичем 2,5 руб.
Музей пустой, у Малевича толпа. Все шушукаются, типа офигеть, МАЛЕВИЧ!!!
Лично меня убил не "Чёрный квадрат", а "Красная конница".
На "Чёрный квадрат" хоть краски скока то чёрной пошло. На "Красную конницу" даже этого пожалел. В общем, это "картина" длиной метра 2, высотой сантиметров 60 (на глаз, могу и соврать), просто загрунтованный холст, а посередине несколько мазков красной краски (по 3-4 см длиной). Вот такая вот "картина".
Я во всеуслышание заявил, что это МАЗНЯ, и что, кто хочет посмотреть действительно искусство, пусть зайдёт в соседний зал с Айвазовским и хотя бы на "9 вал" обратит внимание. На меня посмотрели как на идиота.
Ну и напоследок строка из письма Пикассо одному своему знакомому:
"Я рисую всё хуже и хуже, но эти дураки по прежнему видят в моей мазне чтото красивое."
ЗЫ. Кстати, любителям Пикассо рекомендую посмотреть его "Девочку со скакалками"
. В общем, это 2 железобетонных столба, наверху вставлен железный прут. Этакий большой турник
.
Даже добавить нечего .. полностью согласен
Барон Мюнхгаузен 08-02-2006 15:04
quote:Originally posted by SteyR:
Алексей, надеюсь, ты до них докопался - что уплатя 50коп, можно посетить ВЕСЬ музей, соотв-но, и зайти в залу Малевича без доп. побора ? 
Э нет! На Малевича продавался отдельный билет! Это как отдельный музей, снимающий помещение в Русском музее. Так что юридически тут всё чисто.
А пошто ты так на меня злобно?
Вроде тебе лично я ничего плохого не делал... Если здесь стесняешься, давай в мыло или личку.
Manitu 08-02-2006 15:32
quote:Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Ходил я на этого Малевича. В 89 году выставка в Русском музее была. Помню, посетить весь музей стоило 50 коп, а 1 зал с Малевичем 2,5 руб.
Музей пустой, у Малевича толпа. Все шушукаются, типа офигеть, МАЛЕВИЧ!!!
Лично меня убил не "Чёрный квадрат", а "Красная конница".
На "Чёрный квадрат" хоть краски скока то чёрной пошло. На "Красную конницу" даже этого пожалел. В общем, это "картина" длиной метра 2, высотой сантиметров 60 (на глаз, могу и соврать), просто загрунтованный холст, а посередине несколько мазков красной краски (по 3-4 см длиной). Вот такая вот "картина".
Я во всеуслышание заявил, что это МАЗНЯ, и что, кто хочет посмотреть действительно искусство, пусть зайдёт в соседний зал с Айвазовским и хотя бы на "9 вал" обратит внимание. На меня посмотрели как на идиота.
Ну и напоследок строка из письма Пикассо одному своему знакомому:
"Я рисую всё хуже и хуже, но эти дураки по прежнему видят в моей мазне чтото красивое."
ЗЫ. Кстати, любителям Пикассо рекомендую посмотреть его "Девочку со скакалками"
. В общем, это 2 железобетонных столба, наверху вставлен железный прут. Этакий большой турник
.
Пардонте но это мнения колхозника.
Я не собираюсь читать лекции по искуству ибо... практически бесполезно.
есть вкус, есть вкусовщина.
Есть искуство (Малевич) есть рукоблудие и компьютеризированный станок (ложи).
А теперь главный вопрос тему, так почему же Малевич, Ван Гог, Шагал, позний Тициан искуство? Самое простое и надеюсь доходчивое обьяснение, они пионеры, они первые открыли, обьяснили, доказали стиль своего письма.
Ты можеш сказать нравется не нровется это дело твое, но сравнивать кубизм и классическую живопись... Барон я о тебе был лучшего мнения.
зы Таки не удержался, прочел краткий экскурс, надеюсь не здря, хоть кому-то достучался в мозх.