Guns.ru Talks
PCP
Эдган новый все уже видили? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган новый все уже видили?

Hans
P.M.
4-6-2013 14:28 Hans
Я понимаю что всё по итогу в срач уйдет(не сможем по другому, карма), но может кто еще не в курсе.
На форум Эдгана не посылаю, без рег-и фоток не видно. Можно глянуть у меня в библиотеке http://www.airgunlib.ru/page.php?id=891
В оригинале здесь edgun.ru

zenon05
P.M.
4-6-2013 14:53 zenon05
А почему срач то обязательно будет?
Тема техническая и интересно как там все работает. Написано, ясно, точно и хорошим языком. И хорошие фотки.
Hans
P.M.
4-6-2013 14:56 Hans
Originally posted by zenon05:

А почему срач то обязательно будет?

Я не знаю, но это уже стало традицией. А традиции народ у нас чтит.
Может случится по другому? Будем надеятся. И я только за


lexa19677
P.M.
4-6-2013 15:03 lexa19677
Схема снятия со взвода вроде не плохая,думаю удобнее сверчкового,но я из такого не стрелял.Мне кажется поздновато Эдуард выпустил этот агрегат.Народ уже давно самозарядки требует ).
ceolos
P.M.
4-6-2013 15:05 ceolos
Originally posted by lexa19677:

поздновато Эдуард выпустил этот агрегат.


Лучше поздно, чем никогда! Я вот все еще верю, что на Лёли и Велесы тоже многозарядная коробочка будет.. .
ceolos
P.M.
4-6-2013 15:06 ceolos
Originally posted by zenon05:

А почему срач то обязательно будет?


а вот как набегут насекомофилы, как начнут поливать фекальными массами из брандспойта...
Hans
P.M.
4-6-2013 15:11 Hans
Магазин достаточно "толстый", для любителей понастильнее.

ceolos
P.M.
4-6-2013 15:14 ceolos
Originally posted by Hans:

Магазин достаточно "толстый", для любителей понастильнее.


У Вас на руках есть образец? Тогда будьте добры полномасштабный обзорец!
zenon05
P.M.
4-6-2013 15:16 zenon05
Видео впечатляет.
Как робот стреляетЪ.

ceolos, что бы сделать "полномасштабный обзор", информативный и объективный , а не просто отстрел c графиком и парой поверхностных впечатлений , нужно разбирать винтовку, фоткать отдельные узлы, оценивать их работу, качество изготовления, замерять работу редуктора и тд. Потом уж графики и кучи. Это большая работа.

Hans
P.M.
4-6-2013 15:16 Hans
нет, нету.
На руках уже первая партия. Будут скоро обзоры.
ceolos
P.M.
4-6-2013 15:28 ceolos
Originally posted by zenon05:

что бы сделать "полномасштабный обзор", информативный и объективный , а не просто отстрел c графиком и парой поверхностных впечатлений , нужно разбирать винтовку, фоткать отдельные узлы, оценивать их работу, качество изготовления, замерять работу редуктора и тд. Потом уж графики и кучи. Это большая работа.


Вот этого я и хочу, но еще ни разу не видел ни у одного производителя...

Originally posted by Hans:

нет, нету.


Жалко

Originally posted by Hans:

На руках уже первая партия. Будут скоро обзоры.


Будут в первую очередь ведра слюней по поводу "наконец-то сбылось", а уж потом скромно скажут пару слов о ТТХ и конструктиве.. .
Massa Andy
P.M.
4-6-2013 15:35 Massa Andy
Шарики фиксации магазина будут борозды в коробке оставлять.
Магазин открытый, щель сверху в коробке большая - мусору туда в лесу налезет, а недоворот в приводе объявлен как штатная фича...
Deutschebank
P.M.
4-6-2013 16:19 Deutschebank
И опять эта дергалка.. . неужели так трудно боковой взвод осилить.. .
-miksa-
P.M.
4-6-2013 16:24 -miksa-
Эдган новый все уже видили?

и не тока видел, а и стреляли!!!
Hans
P.M.
4-6-2013 16:29 Hans
Originally posted by -miksa-:

и не тока видел, а и стреляли!!!

да в курсе в НСК уже с неделю наверное.. .

Dmitry68
P.M.
4-6-2013 16:30 Dmitry68
Originally posted by Massa Andy:
Шарики фиксации магазина будут борозды в коробке оставлять.
Магазин открытый, щель сверху в коробке большая - мусору туда в лесу налезет, а недоворот в приводе объявлен как штатная фича...

ты не поверишь, на "Калаше" переводчик огня тоже оставляет полоску на коробке

ehehcku
P.M.
4-6-2013 16:42 ehehcku
Originally posted by Massa Andy:

Шарики фиксации магазина будут борозды в коробке оставлять.
Магазин открытый, щель сверху в коробке большая - мусору туда в лесу налезет, а недоворот в приводе объявлен как штатная фича...



+100!!!
ehehcku
P.M.
4-6-2013 16:45 ehehcku
на булпапе в удобстве разницы нет дергалка или биллонный - все неправильно и не удобно. спереди взвод должен быть на примере BBD. Издергался весь при отстреле 40 пулек.
Hans
P.M.
4-6-2013 16:50 Hans
Originally posted by ehehcku:

Издергался весь

а вот смог бы я так? однозначно нет

ehehcku
P.M.
4-6-2013 16:54 ehehcku
Да и я не смог, за его кучи болею, меньше дерганья- меньше куча была..... бы!
Hans
P.M.
4-6-2013 17:01 Hans
Originally posted by ehehcku:

меньше дерганья- меньше куча была..... бы!

цель ролика на мой взгляд не среднеститическая кучность, а принципиальная возможность вести темповую срельбу при такой кучности. Которая по версии пневманутых вполне укладывается в охотничию
Но по большому счету я понял только что Эдуард неплохо стреляет Его бы на HФТ кто нибуть затащил. Или на вармит, там как раз на время.

snap
P.M.
4-6-2013 17:08 snap
Originally posted by Hans:

Эдуард неплохо стреляет


Тоже впечатлён этим фактом
zenon05
P.M.
4-6-2013 17:19 zenon05
Hans. Стреляет в смысле охотничьем Эдуард здорово. С такой скоростью и так однообразно прикладываться и так точно засаживать.. .
А на варминте в Москве четыре года назад он кажется слабовато выступил. Разные это вещи.
Фотки есть мои с того варминта. Там Демьян, Маверик, Торхов, Эдуард все вместе и пианые.
Эта.. . а СТП то там малька не сползло вниз? Или мне показалося? Первые были выше, а последний барабан точно в центр.
Hans
P.M.
4-6-2013 17:22 Hans
ну дык надо меньше пить

По стп хз. Для того чтобы это заметить, точно надо не в таком темпе хреначить Явно можно лучше при вдумчивой стрельбе.

-miksa-
P.M.
4-6-2013 18:00 -miksa-
Originally posted by Hans:

да в курсе в НСК уже с неделю наверное...

аа, ты про эти, нынешнии.

GraySaint
P.M.
4-6-2013 18:13 GraySaint
Originally posted by zenon05:

а СТП то там малька не сползло вниз? Или мне показалося? Первые были выше, а последний барабан точно в центр.


вот я смотрел ролик и гадал, кто и когда спросит про стп
а потом и другие прыщики начнут выискивать.

точка прицеливания изменилась, все. винтовку он так на мешок поставил. о движении стп, при просмотре видео, можно говорить только если ролик показывает отстрел всей заправки со станка в одну точку.
конечно когда сам стреляешь замечаешь движение стп сразу. но тут-то ролик.
нечего там искать косячки. ролик про то, что винтовка может стрелять быстро. больше ни про что.

main-kaif-forever
P.M.
4-6-2013 18:24 main-kaif-forever
Вставлю сюда, пожалуй.

Панкратов
P.M.
4-6-2013 19:23 Панкратов
Познавательно.
Эдуард
P.M.
4-6-2013 19:36 Эдуард
Originally posted by zenon05:
Hans. Стреляет в смысле охотничьем Эдуард здорово. С такой скоростью и так однообразно прикладываться и так точно засаживать.. .
А на варминте в Москве четыре года назад он кажется слабовато выступил. Разные это вещи.
Фотки есть мои с того варминта. Там Демьян, Маверик, Торхов, Эдуард все вместе и пианые.
Эта.. . а СТП то там малька не сползло вниз? Или мне показалося? Первые были выше, а последний барабан точно в центр.

Ой, лукавишь, Глебушка не был я пьяным, так как не пил тогда ничего.

Вармит завалил потому, что стрелял по зелёным ложкам на зелёном фоне, и не мог определить куда стрелять, а выяснилось, что стрелял по листику

СТП на месте, при переносе точки прицеливания оно меняется, я же не спортсмен, не могу точно отслеживать прикладку

Винтовка получилась хорошая, годная Сейчас ещё бантики подберём, измененений повносим -- вообще конфетка будет.

А по кучности -- вот сижу думаю, может быть пора уже стандарты менять, скажем объявить, что охотничья кучность в серии из 10 выстрелов на 50 метров -- 15 мм. Я то уже, похоже, готов к этому Либо тир продлить до 100 метров (есть место) и отстреливаться уже на 100 метров, не зря же я немцев мучал, чтобы стволы сделали именно для наилучшей кучности на дистанция 100 метров + а не садить на привычные уже 50 метров.. . Подумаю.. .

ceolos
P.M.
4-6-2013 19:40 ceolos
Originally posted by Эдуард:

Винтовка получилась хорошая, годная


А на остальные Эдгановские девайсы планируется многозарядные КИТы изготавливать?
bricks20
P.M.
4-6-2013 19:44 bricks20
Originally posted by GraySaint:

вот я смотрел ролик и гадал, кто и когда спросит про стп
а потом и другие прыщики начнут выискивать.

точка прицеливания изменилась, все. винтовку он так на мешок поставил. о движении стп, при просмотре видео, можно говорить только если ролик показывает отстрел всей заправки со станка в одну точку.
конечно когда сам стреляешь замечаешь движение стп сразу. но тут-то ролик.
нечего там искать косячки. ролик про то, что винтовка может стрелять быстро. больше ни про что.


Давайте я спрошу про СТП. Спрашиваю - ? Другого, кроме знака формального знака вопроса, как-то не возникает.
Я не стрелок, но и мне понятно, что в цитате всё смешано в кучу.
1. СТП (средняя точка попадания) - всего лишь некий геометрический параметр (точка), который расчетным способом устанавливается для серии выстрелов. С одной целью - оценить статистический разброс попаданий и только для этой серии. Вот здесь точно - всё и больше ничего. Никакого отношения стп к параметрам винтовки не имеет.
2. В цитате же высвечивается намек, что стп (точнее, возможное её смещение относительно точки прицеливания) каким-то сложным образом и почему-то через отстрел всей заправки является признаком "хорошести" винтовки.
И если стп - объективно измеряемая вещь, то точка прицеливания - это "интимная" субъективная субстанция, про которую знает только стрелок, когда стреляет. Никаким прибором ее не определишь. И то, что она не совпадает с точкой попадания, имеет множество объяснений, причем, "нехорошесть" винтовки здесь на самом последнем месте (если вообще она имеет место).

Если в цитате намек на то, что у РСР винтовки есть разброс пуль при стрельбе, то это давно известно. Только вот отношения к ролику это не имеет. Причем так же известно, что для некоторых винтовок этот разброс связан с изменением давления, в том числе. И причины этому самые разные, вплоть до неудачной конструкции винтовки.
Но какое отношение это может иметь к ролику, в котором весьма четко продемонстрированы очень приличные характеристики винтовки и уникальные особенности стрелка - Эдуарда. Так что там не только "быстро", но и точно, хорошо и наглядно. Хоть и подано как бы в шуточной манере.

GraySaint
P.M.
4-6-2013 20:02 GraySaint
Originally posted by bricks20:

Спрашиваю - ?


отвечаю - .
начал писать очень длинный ответ.
потом все стер, моя реплика предназначалась Зенону и означала следующее: то что он подозревает, а именно
Originally posted by bricks20:

для некоторых винтовок этот разброс связан с изменением давления


по видео ролику можно определить только одним способом, если на ролике заснят процесс отстрела со станка.
-miksa-
P.M.
4-6-2013 20:03 -miksa-
Originally posted by main-kaif-forever:
Вставлю сюда, пожалуй.


1. Эдуард левша - "телодвижений" при перезаряде ему надо меньше сделать
2. звук перезаряда "его" винтовки отличается от тех двух что слышал. Да и досылатель как то мягенько сам залезает. Лукавит, что из коропки!

zenon05
P.M.
4-6-2013 20:19 zenon05
Эдуард: " Ой, лукавишь, Глебушка не был я пьяным, так как не пил тогда ничего."

Не лукавлю, а привираю для красоты.
Ну, еще и наживка это скусная была. Существовала маленькая надежда тебя вытащить сюда.

То что ты не пиошь, хорошо знаю. Торхов тоже не пил.

Graysaint, согласен. Да и Эдуард об этом уже сказал.


click for enlarge 1600 X 1067 373.7 Kb picture

Max338
P.M.
4-6-2013 22:52 Max338
Originally posted by Эдуард:

Подумаю...


А на "гостевой" НАФТ грядущей участие планируется?
Варминт будет опять-таки.. .
Владимир74
P.M.
4-6-2013 23:38 Владимир74
Все кто стреляли из нового Матадора,остались довольны(Самарская презентация прошла чуточку раньше ).Очень точный аппарат.Причем стреляли сразу после получения.Специально привез на пострелушки с Карельским воздухом .Спуск чутка загрубил(мало ли что)уж очень он нежненькая ступенька была и дал всем желающим на отстрел.К барабанчикам привыкли после пару задувок,к взводу тоже.Лупить с 25м,по монтажным патронам и жевело,было легко.Многие почти не мазали .Даже те,кто Матадор впервые видели.Хронил,все отлично -+1-2м.Сам стрелял из трех подряд.При перестановке ОП,стп корректировал минимально.Выделить лучшую из трех не смог.Выпуливаешь барабан на полтосе,не в таком быстром темпе как на видео,а в мишеньке пять дырочек .И так у пяти винтовок.Даже скорость настраивать не пришлось,д82-д85.Сравнивал по точности с классикой.Есть педальная М2 с Чизовской дудкой.Очень точная и стабильная(повезло с бубном,токарем и дудкой,Денисию спасибки).С Мотьками можно так же,но чуточку по другому,не сложнее.
Владимир74
P.M.
4-6-2013 23:59 Владимир74
Передний взвод штука хорошая,с одной стороны.Но может притупиться навык пологаться на один,первый выстрел.Сидящая на ветке этому только порадуется .Для собирания кучек и прочего задротства(уж простите)есть классика.
Вспомнил,когда гоняли в учебке,то никогда не давали забивать все пять патронов.Заставляли брать по одному и не зря.
ehehcku
P.M.
5-6-2013 08:42 ehehcku
Originally posted by Владимир74:

Вспомнил,когда гоняли в учебке,то никогда не давали забивать все пять патронов.Заставляли брать по одному и не зря.


Было такое.....
Все что сказал выше написано после просмотра ролика.. . где сразу образно Эдуард без отрыва от булки в 2 раза быстрее и кучнее с передним взводом отстреливает заправку, ошарашивает всю публику! а потом курит трубку, довольный очередями на изделие )
А нужно это или нет решать покупателю. Главное этого нет у конкурентов и это УДОБНО!
ehehcku
P.M.
5-6-2013 08:43 ehehcku
Осталось добавить - ну наконец то!
ceolos
P.M.
5-6-2013 08:48 ceolos
Originally posted by ehehcku:

этого нет у конкурентов и это УДОБНО!


Чего именно? Эдуарда, трубки, или многозарядности?

Guns.ru Talks
PCP
Эдган новый все уже видили? ( 1 )