Guns.ru Talks
  PCP
  Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4 ... 44  45  46  47 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. версия для печати
RICCI
28-5-2013 18:02 RICCI    

Здравствуйте уважаемые, хочу представить вам конструктор pcp, на мой взгляд простой но эффективный, обсуждение его уже длится не одну страницу но в другой моей теме "Оса" августа со скобой Генри. и что бы не перемешивать всё в месте, решил тему всё же разъединить. На данный момент подобралась инициативная группа, надеюсь на их участие в дальнейшем, так же любой желающий может высказать своё мнение, и высказать своё видение процесса изготовления, схемы - наброски приветствуются, так же в теме можно выставлять ссылки на материалы для приобретения, ссылки на программы цель которых упростить настройку и отладку, программы для изготовление рисунков и чертежей. В моих темах не ругаются потому и здесь призываю всех к благоразумию и уважению друг к другу. В теме выложен конкретный конструктор, изготовленный мной, полностью рабочий, выполненный в моём стиле.
click for enlarge 1280 X 527 107.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 216.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 152.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 178.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 306.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 230.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 192.4 Kb picture Ну и итог, что получается из этого железа.
В теме содержатся наработки и схемы с размерами, и кто то захочет собрать подобное, хочу сразу предупредить, просчитывайте для себя данный конструктор и наработки по оному, материал для изготовления должно использовать качественный, основные узлы выполнены из д16т, металлические детали закалены, кроме ствола. Резервуар для высокого давления воздуха должен пройти опрессовку давлением в полтора раза превышающим рабочее давление вашего изделия, темы по опрессовке есть и это не тайна. Соблюдайте технику безопасности, она написана кровью, как бы не банально это звучало.
click for enlarge 1920 X 1440 338.5 Kb picture
click for enlarge 1910 X 772 397.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 654 354.8 Kb picture

13 дек 2012, 13:32
Пока раскачиваемся, маленькая предыстория.
Это относилось не к автору проекта Алексею, но в его теме. Как Алексей и сказал, начало обсуждения в ссылке на предыдущую его тему (где-то на 6-7 странице). Всё началось с шуточного высказывания "А слабо двустволку соорудить?" Потом зацепились за конструктив и перспективные материалы для эффективного модератора и понеслось...
Как и всякий проект, всё началось банально с высказывания "ХОЧУ":
1. Калибр от 0.22 до 0.308.
2. Винтовка для охоты (в том числе и ходовой):
мощная, с достаточным количеством выстрелов, лёгкая (ничего лишнего), достаточно универсальная.
3. Простая в использовании и изготовлении, бюджетная (что очень немаловажно).
Отсюда родилась идея создать винтовку не просто перестволяемую, но способную перестволяться с калибра на калибр с минимальным количеством заменяемых узлов. Пока замахнуться на 3 калибра не удалось, и остановились на двух - 0.25-0.308. Как вижу это я, более ходовым и часто применяемым будет 0.25, а при необходимости в запасе более мощный 0.308.
За основу были взяты наработки Алексея (RICCI).
Задача не просто повторить уже созданное Алксеем, а воплотить в жизнь новую винтовку, с использованием наиболее эффективных и простых наработок в пневматике, как таковой.
Винтовка это не только "железо". Будем обсуждать всё, что относится к винтовке в готовом к "употреблению" виде:
конструктив железа (поэтапная разработка отдельных узлов); эффективный модератор; лотки, магазины, барабаны; ложе - для вариантов как классики, так и карабина с соответствующими изменениями железа; настройку... Всё перечислять, не один пост потребуется, но разработка всего этого - в планах проекта.
В ходе обсуждения пришли к выводу, что наиболее простым будет модульный вариант построения. Выглядит это так:
1. Основной модуль (сборный):
блок перепуска и БК;
блок ударника с присоединённым спусковым механизмом;
блок резервуара с манометром и заправочным портом.
2. Съёмный модуль:
верхняя часть коробки с заменяемым стволом и досылателем.
Думаю, в этой теме Алексей будет останавливать, когда от конкретно обсуждаемого в данный момент узла кто-то забежит далеко вперёд. Пусть всё идёт поэтапно. МАСТЕРУ удачи в проекте, ведь после завершения обсуждения, изделие надо будет изготовить и обкатать!
Fil55
http://guns.allzip.org/topic/30/1094908.html здесь всё сохранилось почти в первоначальном варианте.

edit log

RICCI
28-5-2013 18:18 RICCI    

Восстановлю пропавшую свою тему, много наработано было надеюсь в пользу тому кто захочет поближе узнать pcp. Прошу кто принимал и разрабатывал схемы наработки выложить у кого что осталось, думаю нужна самая так сказать соль, ну и надеюсь продолжим наши потерушки на тему pcp.
Udod
28-5-2013 20:20 Udod    

Алексей,тема полностью сохранена на Попгане. Вот:
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=534944
Под твоим именем. Если там не зарегистрирован,то зарегистрируйся и тяни собственную тему.
Только из Ганзы ссылка не срабатывает . Набивай ее в Яндексе или Гугле.

edit log

RICCI
28-5-2013 21:16 RICCI    

Да Владимир я в курсе, родилась то тема на ганзе
Udod
28-5-2013 21:29 Udod    

Ну,ганза ее скушала нечаянно , но попган дал возможность полностью восстановить,так что давай тяни ее обратно потихонечку
VITAMIN1
29-5-2013 11:46 VITAMIN1    

А просто тему востановить невозможно оказалось?
на попган она не вся вроде.
чертежи итоговые там вроде отсутствуют((
main-kaif-forever
29-5-2013 12:10 main-kaif-forever    

quote:
чертежи итоговые там вроде отсутствуют

Ну это-то Влад "LeTaon" исправит. Они же у него сохранились, наверняка.
RICCI
29-5-2013 12:47 RICCI    

quote:
Originally posted by main-kaif-forever:

Я надеюсь, я с ним списывался, видно времени нет у него пока.
VITAMIN1
29-5-2013 14:14 VITAMIN1    

RICCI
ты как топик стартер предлогай новый объект обсуждения)))
Fil55
29-5-2013 17:38 Fil55    

Опа! Тема воскресе!!! Я далеко, но с вами!!!
quote:
Originally posted by VITAMIN1:

RICCI
ты как топик стартер предлогай новый объект

Полностью согласен с предыдущим оратором!
RICCI
29-5-2013 18:07 RICCI    

quote:

ты как топик стартер предлогай новый объект обсуждения)))

Да запросто. Итак есть у нас в пневме такие системы как полуавтоматы и автоматы появились, работают данный вид от электричества как то бишь иваникс и от так сказать газового двигателя основанного на том воздухе что выходит у нас со среза ствола, это все знают, вот есть теория а я думаю и практика что электроиваниксы точные, а газопоршневые по точности страдают, якобы из за того что система перезарядки колбасит ствол, ага. Я вам предлагаю разработать систему в которой не будет не того и не другого, чистая механика, за образец могу предложить вам систему нагана с самовзводом, спросите почему наган? в ней мне интересен только самовзвод, я честно продумывал такую систему но до бумаги дело не доходило а смысл прост, когда мы тянем спусковой крючок мы одновременно досылаем и пулю в ствол и взводим ударник с самосбросом, самосброс я делал на своей винтовке не говорите что будет тяжело его крючком взводить, да ребёнок не сможет взрослый же выжмет указательным пальцем довольно много, и ещё не говорите что на точность это тяга отразится, всё можно настроить, вот вам и тема, система должна быть простой.
VITAMIN1
29-5-2013 19:55 VITAMIN1    

то есть предлагаешь револьвер-автомат сделать?

револьвер ПОЛУ-автомат знаю, а вот как на чистой механике такое сделать не представляю.
в 5,5 то за обычный болт одним пальцем точно не взведу.
к томуже ход ударника и болта около 20 мм, а ходщ СК. будет место для рычагов или шестеренок

RICCI
29-5-2013 20:28 RICCI    

quote:

то есть предлагаешь револьвер-автомат сделать?

Ну почему револьвер, магазин марадёр, досылатель через рычаг-спусковой крючок, будет из него пульки в ствол подорвать.
quote:

в 5,5 то за обычный болт одним пальцем точно не взведу.

Если для 5.5 оптимально подобрать перепуски то и пружина ударника будет не злая что бы открыть клапан.
VITAMIN1
29-5-2013 21:31 VITAMIN1    

не помню про какой. Давно читал. пистолет с усм работающий в два нажатия для первого выстрела. классического DAO самовзводного усм там нет. первое нажатие на СК взводит оружие, второй выстрел. далее работает стандартный усм одинарного действия. (ТТ, кольт 1911 и тд)
VITAMIN1
29-5-2013 21:57 VITAMIN1    

Это если не рассматривать курковый усм. в курковом чуть проще будет. только как сделать длинный ход подавателя при коротком и достаточно легком у СК
Udod
29-5-2013 23:02 Udod    

Давайте исходить из того,что для точного выстрела ход спускового крючка должен быть максимум несколько мм, а усилие спуска не более 1 кг. Имхо,всякие самовзводы отпадают. Как представлю что пружину ударника взводить спусковым крючком (ход мм 20, усилие кг 6-8 ,в том числе и на той,что ты мне делал, Алексей), так сразу понимаю,что никуда не попаду.
Уж лучше думать,как сделать хороший газовый движок, или (а почему нет?), отдельный движок,работающий от отдельного резика (а может и от основного,но с другим клапаном),который будет автоматически срабатывать после выстрела.

quote:
ТТ, кольт 1911 и тд

Насколько помню ,в ТТ самовзвода нет вообще. ,а двойное нажатие на СК ,да еще с разной силой?.... Уж лучше скоба Генри или подвижное цевье.

LeTaon
29-5-2013 23:14 LeTaon    

quote:
Originally posted by main-kaif-forever:

Естественно, сохранились, исправлю.

Однако я писал Алексею про маленький косяк того проекта. Маленький, да больно неприятный. А именно - рычаг может тупо упасть вниз, открыв затвор, при лёгком встряхивании винтовки. Фиксатор я поставил, но всё равно как-то ненадёжно получилось. И как это обойти - я не знаю.

VITAMIN1
29-5-2013 23:14 VITAMIN1    

quote:
Насколько помню ,в ТТ самовзвода нет вообще

ну так я так и написал
quote:
стандартный усм одинарного действия. (ТТ, кольт 1911 и тд)

Udod
29-5-2013 23:25 Udod    

quote:
ну так я так и написал

Извини, сразу не понял.
RICCI
30-5-2013 07:56 RICCI    

quote:

не помню про какой. Давно читал. пистолет с усм работающий в два нажатия для первого выстрела. классического DAO самовзводного усм там нет. первое нажатие на СК взводит оружие, второй выстрел. далее работает стандартный усм одинарного действия. (ТТ, кольт 1911 и тд)

Насколько помню китайцы разрабатывали такой пест, первое нажатие делалось на скобу закрывающую крючок тем она и взводилась, но не у всех китайцев пальцы длинные и усилие взвода сыграли решающую роль в отказе от этой схемы.
quote:

Это если не рассматривать курковый усм.

Курковый не рассматривать, только линейный ударник.
quote:
Originally posted by Udod:

Давайте исходить из того,что для точного выстрела ход спускового крючка должен быть максимум несколько мм, а усилие спуска не более 1 кг

А если длинный и 200 грамм, длинный в смысле 20 мм.
quote:
Originally posted by LeTaon:

Однако я писал Алексею про маленький косяк того проекта. Маленький, да больно неприятный. А именно - рычаг может тупо упасть вниз, открыв затвор, при лёгком встряхивании винтовки. Фиксатор я поставил, но всё равно как-то ненадёжно получилось. И как это обойти - я не знаю.

Так я тебе и писал давай обсудим и решим проблемку. Ну парни ну это же просто, и реально.
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4 ... 44  45  46  47 

следующая тема | предыдущая тема