Guns.ru Talks
  PCP
  Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47  48 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. версия для печати
RICCI
28-5-2013 18:02 RICCI        первое сообщение в теме:

Здравствуйте уважаемые, хочу представить вам конструктор pcp, на мой взгляд простой но эффективный, обсуждение его уже длится не одну страницу но в другой моей теме "Оса" августа со скобой Генри. и что бы не перемешивать всё в месте, решил тему всё же разъединить. На данный момент подобралась инициативная группа, надеюсь на их участие в дальнейшем, так же любой желающий может высказать своё мнение, и высказать своё видение процесса изготовления, схемы - наброски приветствуются, так же в теме можно выставлять ссылки на материалы для приобретения, ссылки на программы цель которых упростить настройку и отладку, программы для изготовление рисунков и чертежей. В моих темах не ругаются потому и здесь призываю всех к благоразумию и уважению друг к другу. В теме выложен конкретный конструктор, изготовленный мной, полностью рабочий, выполненный в моём стиле.
click for enlarge 1280 X 527 107.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 216.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 152.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 178.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 306.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 230.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 192.4 Kb picture Ну и итог, что получается из этого железа.
В теме содержатся наработки и схемы с размерами, и кто то захочет собрать подобное, хочу сразу предупредить, просчитывайте для себя данный конструктор и наработки по оному, материал для изготовления должно использовать качественный, основные узлы выполнены из д16т, металлические детали закалены, кроме ствола. Резервуар для высокого давления воздуха должен пройти опрессовку давлением в полтора раза превышающим рабочее давление вашего изделия, темы по опрессовке есть и это не тайна. Соблюдайте технику безопасности, она написана кровью, как бы не банально это звучало.
click for enlarge 1920 X 1440 338.5 Kb picture
click for enlarge 1910 X 772 397.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 654 354.8 Kb picture

13 дек 2012, 13:32
Пока раскачиваемся, маленькая предыстория.
Это относилось не к автору проекта Алексею, но в его теме. Как Алексей и сказал, начало обсуждения в ссылке на предыдущую его тему (где-то на 6-7 странице). Всё началось с шуточного высказывания "А слабо двустволку соорудить?" Потом зацепились за конструктив и перспективные материалы для эффективного модератора и понеслось...
Как и всякий проект, всё началось банально с высказывания "ХОЧУ":
1. Калибр от 0.22 до 0.308.
2. Винтовка для охоты (в том числе и ходовой):
мощная, с достаточным количеством выстрелов, лёгкая (ничего лишнего), достаточно универсальная.
3. Простая в использовании и изготовлении, бюджетная (что очень немаловажно).
Отсюда родилась идея создать винтовку не просто перестволяемую, но способную перестволяться с калибра на калибр с минимальным количеством заменяемых узлов. Пока замахнуться на 3 калибра не удалось, и остановились на двух - 0.25-0.308. Как вижу это я, более ходовым и часто применяемым будет 0.25, а при необходимости в запасе более мощный 0.308.
За основу были взяты наработки Алексея (RICCI).
Задача не просто повторить уже созданное Алксеем, а воплотить в жизнь новую винтовку, с использованием наиболее эффективных и простых наработок в пневматике, как таковой.
Винтовка это не только "железо". Будем обсуждать всё, что относится к винтовке в готовом к "употреблению" виде:
конструктив железа (поэтапная разработка отдельных узлов); эффективный модератор; лотки, магазины, барабаны; ложе - для вариантов как классики, так и карабина с соответствующими изменениями железа; настройку... Всё перечислять, не один пост потребуется, но разработка всего этого - в планах проекта.
В ходе обсуждения пришли к выводу, что наиболее простым будет модульный вариант построения. Выглядит это так:
1. Основной модуль (сборный):
блок перепуска и БК;
блок ударника с присоединённым спусковым механизмом;
блок резервуара с манометром и заправочным портом.
2. Съёмный модуль:
верхняя часть коробки с заменяемым стволом и досылателем.
Думаю, в этой теме Алексей будет останавливать, когда от конкретно обсуждаемого в данный момент узла кто-то забежит далеко вперёд. Пусть всё идёт поэтапно. МАСТЕРУ удачи в проекте, ведь после завершения обсуждения, изделие надо будет изготовить и обкатать!
Fil55
http://guns.allzip.org/topic/30/1094908.html здесь всё сохранилось почти в первоначальном варианте.

edit log

Yadolov13
14-4-2017 15:01 Yadolov13    

quote:
Изначально написано AlexSnake:
Что-то я застрял на упоре для боевой пружины...?!
..и вроде регулировка нужна и шток совершает кроме продольного перемещения и поворот.

Привёл почти все размеры к оригиналу...))

Займусь критиканством: неоправданно массивный узел соединения ударника с толкателем пружины. Это кажется, что на малом плече малый эффект - даст енергетику приличную. Я, бывает, исключаю и массу пружины, т.е. только ударник участвует.
Еще, можно выточить цельный толкатель более легкий, а не составной.

Алекс, надеюсь разумный довод не наносит обиду, из лучших побуждений, возможно где то был резковат в постах, извини, это возрастное, это со временем пройдет..., не претендую быть истиной в последней инстанции.
Считаю, идешь правильной дрогой.

edit log

AlexSnake
14-4-2017 15:26 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Yadolov13:

надеюсь разумный

Так я же и просил критиковать!))
//меня если не остановить/притормозить, то такого напридумываю, правда и сделать смогу...))
Слышал фразу: Если вы смогли что-то нарисовать, то значит и сделать сможете!

edit log

AlexSnake
14-4-2017 15:29 AlexSnake    

quote:

неоправданно массивный узел соединения ударника с толкателем пружины. Это кажется, что на малом плече малый эффект - даст енергетику приличную. Я, бывает, исключаю и массу пружины, т.е. только ударник участвует.

Облегчить есть куда. Пока даже не представляю что выдаст по энергии. А снизить вес я смогу всегда... Специально большой переходник точил из латуни для веса...
Фото ударника видели же, он очень худой вышел...
//мои наблюдения говорят, что при низком давлении нужен тяжёлый ударник, для увеличения времени в открытом состоянии (Б) клапана.

edit log

RICCI
14-4-2017 17:03 RICCI    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Что-то я застрял на упоре для боевой пружины...?!

Делай стойку в середине резьбу, сам винт делай П образным что бы в в полости П шток ходил как ему нужно, самый простой вариант.
RICCI
14-4-2017 22:15 RICCI    

quote:

П-образный???

Стакан с дыркой из меня обяснял ещё тот надо рисовать.
click for enlarge 1470 X 869  26.4 Kb
Fil55
14-4-2017 23:29 Fil55    

quote:
Originally posted by RICCI:

Стакан с дыркой из меня обяснял ещё тот

Проливаться будет!!!
Стакан БЕЗ дырки, целый! Полый цилиндр с дном, ружейная гильза... Дно - головка винта.

edit log

Yadolov13
15-4-2017 19:46 Yadolov13    

Пружина часом, не от КПП "Нивы" ?
Лучше увеличить свободный ход, а не обтачивать пружину - больше диапазон настройки.

edit log

AlexSnake
15-4-2017 19:47 AlexSnake    

quote:

Пружина часом, не от КПП "Нивы" ?

Мне кажется что от КПП Волги...
http://111az.ru/upload/dsc00156-view.jpg

edit log

Yadolov13
15-4-2017 19:54 Yadolov13    

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Мне кажется что от КПП Волги...

В наборе пружина значительно длиннее.

RICCI
15-4-2017 20:51 RICCI    

Жигулёвская будет по эластичнее, с жигулей ещё есть пружины на колодках но у них нутрянка 6 мм если память не изменяет.

edit log

AlexSnake
15-4-2017 20:54 AlexSnake    

quote:
Originally posted by RICCI:

у них нутрянка 6 мм если память не изменяет.

Мне такой (d=6mm) и нужен.))
wellad
15-4-2017 21:21 wellad    

quote:

Обновил рисунок.

Усилие на спуске не велико будет?
AlexSnake
15-4-2017 21:46 AlexSnake    

quote:
Originally posted by wellad:

Усилие на спуске не велико будет?

Там два режима:
- обычный из одного шептало для малой энергии,
- УСМ по типу "рекорд".
Первый туговат, второй очень мягкий и лёгкий.
AlexSnake
16-4-2017 15:30 AlexSnake    

Всем привет!
Как считаете, имеет ли смысла делать складывающий приклад и рукоятку, дабы уменьшить транспортировочную высоту игрушки на 43 мм?
Yadolov13
16-4-2017 16:25 Yadolov13    

У меня "бзик," минимум по вертикали - меньше валкость, добился 13,5 см от планки для ОП до пятки рукояти.

edit log

AlexSnake
16-4-2017 16:33 AlexSnake    

quote:

У меня "бзик," минимум по вертикали - меньше валкость, добился 13,5 см.

У меня получается 137 мм, если полную/длинную ручку делать.
В сложенном 92 мм (если реализовывать)
Но это всё без ОП, в булке это ещё 80 мм примерно.

edit log

Yadolov13
16-4-2017 16:59 Yadolov13    

quote:
Изначально написано RICCI:
Я научился красить по дюрали, кому интересно и кто не хочет возится с анодированием. Бродя по архиву тем Борщевича наткнулся на его рассуждения о правильном грунте по алюминию http://avtokraski-ru.tiu.ru/p18638603-pol-acid8-grunt.html решил попробовать, стойкость покрытия зависит уже от краски, грунт от дюралюминия не отлетает, красил вчера а сегодня зажимал в тисы через ткань и пробовал провернуть, грунт не отлетел от дюралюминия как обычно бывает при плохом покрытии. Покрывал грунтом так, сперва нагревал деталь что бы была горячей но для руки нормально было, зачищал поверхность мелкой шкуркой протирал тряпкой сухой чистой и тут же покрывал грунтом ну а на грунт уже любая краска ложится а рекомендуют на основе эпоксидки, я же с баллончика автомобильной чёрной матовой краской брызнул

Вчера опробовал красить, на пробнике половину обработал химгрунтовкой, покрасил, царапнул - без обработки достиг металла, с обработкой еле потускнела краска.
Пробки красить воздержался.

click for enlarge 1707 X 1280 332.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb

edit log

RICCI
16-4-2017 22:04 RICCI    

Пробовал я химию может что неправильно сделал но не понравилось.
RICCI
17-4-2017 09:16 RICCI    

Сделай ещё его скрытым будет антипалицай.
Vadim Nord
17-4-2017 22:15 Vadim Nord    

Как всё сложно!
А где же простота ?
  всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 41  42  43  44  45  46  47  48 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. ( 44 )
guns.ru home