Guns.ru Talks
  PCP
  Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46  47  48 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. версия для печати
RICCI
28-5-2013 18:02 RICCI        первое сообщение в теме:

Здравствуйте уважаемые, хочу представить вам конструктор pcp, на мой взгляд простой но эффективный, обсуждение его уже длится не одну страницу но в другой моей теме "Оса" августа со скобой Генри. и что бы не перемешивать всё в месте, решил тему всё же разъединить. На данный момент подобралась инициативная группа, надеюсь на их участие в дальнейшем, так же любой желающий может высказать своё мнение, и высказать своё видение процесса изготовления, схемы - наброски приветствуются, так же в теме можно выставлять ссылки на материалы для приобретения, ссылки на программы цель которых упростить настройку и отладку, программы для изготовление рисунков и чертежей. В моих темах не ругаются потому и здесь призываю всех к благоразумию и уважению друг к другу. В теме выложен конкретный конструктор, изготовленный мной, полностью рабочий, выполненный в моём стиле.
click for enlarge 1280 X 527 107.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 216.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 152.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 178.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 306.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 230.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 192.4 Kb picture Ну и итог, что получается из этого железа.
В теме содержатся наработки и схемы с размерами, и кто то захочет собрать подобное, хочу сразу предупредить, просчитывайте для себя данный конструктор и наработки по оному, материал для изготовления должно использовать качественный, основные узлы выполнены из д16т, металлические детали закалены, кроме ствола. Резервуар для высокого давления воздуха должен пройти опрессовку давлением в полтора раза превышающим рабочее давление вашего изделия, темы по опрессовке есть и это не тайна. Соблюдайте технику безопасности, она написана кровью, как бы не банально это звучало.
click for enlarge 1920 X 1440 338.5 Kb picture
click for enlarge 1910 X 772 397.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 654 354.8 Kb picture

13 дек 2012, 13:32
Пока раскачиваемся, маленькая предыстория.
Это относилось не к автору проекта Алексею, но в его теме. Как Алексей и сказал, начало обсуждения в ссылке на предыдущую его тему (где-то на 6-7 странице). Всё началось с шуточного высказывания "А слабо двустволку соорудить?" Потом зацепились за конструктив и перспективные материалы для эффективного модератора и понеслось...
Как и всякий проект, всё началось банально с высказывания "ХОЧУ":
1. Калибр от 0.22 до 0.308.
2. Винтовка для охоты (в том числе и ходовой):
мощная, с достаточным количеством выстрелов, лёгкая (ничего лишнего), достаточно универсальная.
3. Простая в использовании и изготовлении, бюджетная (что очень немаловажно).
Отсюда родилась идея создать винтовку не просто перестволяемую, но способную перестволяться с калибра на калибр с минимальным количеством заменяемых узлов. Пока замахнуться на 3 калибра не удалось, и остановились на двух - 0.25-0.308. Как вижу это я, более ходовым и часто применяемым будет 0.25, а при необходимости в запасе более мощный 0.308.
За основу были взяты наработки Алексея (RICCI).
Задача не просто повторить уже созданное Алксеем, а воплотить в жизнь новую винтовку, с использованием наиболее эффективных и простых наработок в пневматике, как таковой.
Винтовка это не только "железо". Будем обсуждать всё, что относится к винтовке в готовом к "употреблению" виде:
конструктив железа (поэтапная разработка отдельных узлов); эффективный модератор; лотки, магазины, барабаны; ложе - для вариантов как классики, так и карабина с соответствующими изменениями железа; настройку... Всё перечислять, не один пост потребуется, но разработка всего этого - в планах проекта.
В ходе обсуждения пришли к выводу, что наиболее простым будет модульный вариант построения. Выглядит это так:
1. Основной модуль (сборный):
блок перепуска и БК;
блок ударника с присоединённым спусковым механизмом;
блок резервуара с манометром и заправочным портом.
2. Съёмный модуль:
верхняя часть коробки с заменяемым стволом и досылателем.
Думаю, в этой теме Алексей будет останавливать, когда от конкретно обсуждаемого в данный момент узла кто-то забежит далеко вперёд. Пусть всё идёт поэтапно. МАСТЕРУ удачи в проекте, ведь после завершения обсуждения, изделие надо будет изготовить и обкатать!
Fil55
http://guns.allzip.org/topic/30/1094908.html здесь всё сохранилось почти в первоначальном варианте.

edit log

Yadolov13
12-4-2017 08:24 Yadolov13    

quote:
Изначально написано RICCI:

Всегда думал что мастеру виднее но для себя просто хочется понять для чего столько сложностей.

Анологично, хочу понять - может сам делаю что не так.

Но, главное конечный результат.

edit log

AlexSnake
12-4-2017 11:49 AlexSnake    

quote:
Originally posted by RICCI:

Для чего так сделано?

Помочь ударнику откатиться назад после удара.
RICCI
12-4-2017 12:41 RICCI    

Я так и думал что это откат но не разу не видел реализации в действии и думаю не увижу именно рабочую версию хотя
Vadim Nord
12-4-2017 14:07 Vadim Nord    

Если б, оно ещё и работало.
Практически.
RICCI
12-4-2017 17:34 RICCI    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Я уже писал выше, что "простая" схема не интересна как класс, нет удовольствия от решения технических/проектирования вопросов.
Устройство должно радовать своей уникальностью и решениями не как у всех.))

Вот здесь я с тобой солидарен просто не интересно, интересно когда не просто.
XuTpblu
12-4-2017 18:28 XuTpblu    

quote:

Вот здесь я с тобой солидарен просто не интересно, интересно когда не просто.

Просто усложнять, сложно упрощать))))
Yadolov13
13-4-2017 08:00 Yadolov13    

Красиво, мне нравится.
RICCI
13-4-2017 08:18 RICCI    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Пока выглядит так!
Уже стопорится ЗР и сдвигается

Мне нравится, только доделай пожалуйста.
Vadim Nord
13-4-2017 09:51 Vadim Nord    

Снимай вот только, на БЕЛОМ фоне!

Просьба такая .

Haut 2007
13-4-2017 19:49 Haut 2007    

Я бы пожертвовал пару сантиметрами ствола и пустил бы его за полочку что бы он мог быть и направляющим для досылателя..
click for enlarge 1272 X 850 280.4 Kb
Yadolov13
13-4-2017 23:18 Yadolov13    

quote:
Изначально написано Haut 2007:
Я бы пожертвовал пару сантиметрами ствола и пустил бы его за полочку что бы он мог быть и направляющим для досылателя..

Заманчиво, но наверное, проблемно сформировать пульный вход.

edit log

AlexSnake
13-4-2017 23:44 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Haut 2007:

Я бы пожертвовал пару сантиметрами ствола

Он и так не большой, поэтому жалко, да и зачем... соосность и так будет.. Возможно сделаю "вывешенным" досылатель, чтобы позиционировался сам по казне...
---
quote:
Originally posted by Yadolov13:

Заканчиваю модельку с весом ударника 13 г, меньше не получается, а надо бы, ибо расстояние между штоком и ударником 6 мм.

Курок/ударник похоже будет сильно лёгкий...((
click for enlarge 600 X 443 240.7 Kb

edit log

RICCI
14-4-2017 08:28 RICCI    

Пружина от кпп была бы кстати или я брал пружину с гладкого, жёсткая но внутренний диаметр 4 мм насколько помню.
Yadolov13
14-4-2017 10:21 Yadolov13    

quote:
Изначально написано RICCI:
Пружина от кпп была бы кстати или я брал пружину с гладкого, жёсткая но внутренний диаметр 4 мм насколько помню.

Хорошая пружина, поджим на пол-оборота дает значительный результат, позволяет использовать свободный ход и не нужен второй зацеп на ударнике.
Эту же пружину использую на БК.

RICCI
14-4-2017 11:21 RICCI    

Я научился красить по дюрали, кому интересно и кто не хочет возится с анодированием. Бродя по архиву тем Борщевича наткнулся на его рассуждения о правильном грунте по алюминию http://avtokraski-ru.tiu.ru/p18638603-pol-acid8-grunt.html решил попробовать, стойкость покрытия зависит уже от краски, грунт от дюралюминия не отлетает, красил вчера а сегодня зажимал в тисы через ткань и пробовал провернуть, грунт не отлетел от дюралюминия как обычно бывает при плохом покрытии. Покрывал грунтом так, сперва нагревал деталь что бы была горячей но для руки нормально было, зачищал поверхность мелкой шкуркой протирал тряпкой сухой чистой и тут же покрывал грунтом ну а на грунт уже любая краска ложится а рекомендуют на основе эпоксидки, я же с баллончика автомобильной чёрной матовой краской брызнул
Vadim Nord
14-4-2017 11:29 Vadim Nord    

А что за грунт?
Ведь грунт тут главное!
RICCI
14-4-2017 11:57 RICCI    

Вадим я же ссылку дал и вопрос тебе ещё такой ты знаешь судьбу пистолета Борщевича вот он был покрашен этим грунтом и как он теперь можешь сказать краска отвалилась?
RICCI
14-4-2017 12:03 RICCI    

Владимир правильно написал она достаточно сильна что бы даже не поджимать шток ударника, у меня на последнем пистолете ударник был вообще на удалении около 2 мм от штока но там и масса ударника была больше и пружина сильнее.
Haut 2007
14-4-2017 13:05 Haut 2007    

quote:
Изначально написано Yadolov13:

Заманчиво, но наверное, проблемно сформировать пульный вход.

Не проблематичнее чем с любой перепускной схемой ,длинны сверла или развертки хватает за глаза.
Зато не надо никаких роликов,две направляющие плюсом к досылателю вполне достаточны для четкой работы узла.

edit log

Vadim Nord
14-4-2017 13:28 Vadim Nord    

quote:
и как он теперь

Насколько мне известно, пест у Ден54.
Свяжись с ним.
  всего страниц: 48 :  1  2  3 ... 40  41  42  43  44  45  46  47  48 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. ( 43 )
guns.ru home