Guns.ru Talks
  PCP
  Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45  46  47 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиLUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Обсуждение простого конструктора PCP, и другие около pcp темы. версия для печати
RICCI
28-5-2013 18:02 RICCI        первое сообщение в теме:

Здравствуйте уважаемые, хочу представить вам конструктор pcp, на мой взгляд простой но эффективный, обсуждение его уже длится не одну страницу но в другой моей теме "Оса" августа со скобой Генри. и что бы не перемешивать всё в месте, решил тему всё же разъединить. На данный момент подобралась инициативная группа, надеюсь на их участие в дальнейшем, так же любой желающий может высказать своё мнение, и высказать своё видение процесса изготовления, схемы - наброски приветствуются, так же в теме можно выставлять ссылки на материалы для приобретения, ссылки на программы цель которых упростить настройку и отладку, программы для изготовление рисунков и чертежей. В моих темах не ругаются потому и здесь призываю всех к благоразумию и уважению друг к другу. В теме выложен конкретный конструктор, изготовленный мной, полностью рабочий, выполненный в моём стиле.
click for enlarge 1280 X 527 107.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 216.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 152.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 178.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 306.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 230.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 192.4 Kb picture Ну и итог, что получается из этого железа.
В теме содержатся наработки и схемы с размерами, и кто то захочет собрать подобное, хочу сразу предупредить, просчитывайте для себя данный конструктор и наработки по оному, материал для изготовления должно использовать качественный, основные узлы выполнены из д16т, металлические детали закалены, кроме ствола. Резервуар для высокого давления воздуха должен пройти опрессовку давлением в полтора раза превышающим рабочее давление вашего изделия, темы по опрессовке есть и это не тайна. Соблюдайте технику безопасности, она написана кровью, как бы не банально это звучало.
click for enlarge 1920 X 1440 338.5 Kb picture
click for enlarge 1910 X 772 397.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 654 354.8 Kb picture

13 дек 2012, 13:32
Пока раскачиваемся, маленькая предыстория.
Это относилось не к автору проекта Алексею, но в его теме. Как Алексей и сказал, начало обсуждения в ссылке на предыдущую его тему (где-то на 6-7 странице). Всё началось с шуточного высказывания "А слабо двустволку соорудить?" Потом зацепились за конструктив и перспективные материалы для эффективного модератора и понеслось...
Как и всякий проект, всё началось банально с высказывания "ХОЧУ":
1. Калибр от 0.22 до 0.308.
2. Винтовка для охоты (в том числе и ходовой):
мощная, с достаточным количеством выстрелов, лёгкая (ничего лишнего), достаточно универсальная.
3. Простая в использовании и изготовлении, бюджетная (что очень немаловажно).
Отсюда родилась идея создать винтовку не просто перестволяемую, но способную перестволяться с калибра на калибр с минимальным количеством заменяемых узлов. Пока замахнуться на 3 калибра не удалось, и остановились на двух - 0.25-0.308. Как вижу это я, более ходовым и часто применяемым будет 0.25, а при необходимости в запасе более мощный 0.308.
За основу были взяты наработки Алексея (RICCI).
Задача не просто повторить уже созданное Алксеем, а воплотить в жизнь новую винтовку, с использованием наиболее эффективных и простых наработок в пневматике, как таковой.
Винтовка это не только "железо". Будем обсуждать всё, что относится к винтовке в готовом к "употреблению" виде:
конструктив железа (поэтапная разработка отдельных узлов); эффективный модератор; лотки, магазины, барабаны; ложе - для вариантов как классики, так и карабина с соответствующими изменениями железа; настройку... Всё перечислять, не один пост потребуется, но разработка всего этого - в планах проекта.
В ходе обсуждения пришли к выводу, что наиболее простым будет модульный вариант построения. Выглядит это так:
1. Основной модуль (сборный):
блок перепуска и БК;
блок ударника с присоединённым спусковым механизмом;
блок резервуара с манометром и заправочным портом.
2. Съёмный модуль:
верхняя часть коробки с заменяемым стволом и досылателем.
Думаю, в этой теме Алексей будет останавливать, когда от конкретно обсуждаемого в данный момент узла кто-то забежит далеко вперёд. Пусть всё идёт поэтапно. МАСТЕРУ удачи в проекте, ведь после завершения обсуждения, изделие надо будет изготовить и обкатать!
Fil55
http://guns.allzip.org/topic/30/1094908.html здесь всё сохранилось почти в первоначальном варианте.

edit log

Vadim Nord
8-4-2017 19:27 Vadim Nord    

Тут, всё не понятно.
Наверчено, накручено. Идею свою, надо выкладывать, на отдельном, простом рисунке.
Крупно.

Дать пояснения.
Словами.

edit log

AlexSnake
8-4-2017 20:28 AlexSnake    

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Тут, всё не понятно.

Так лучше (см выше)??
Vadim Nord
8-4-2017 21:46 Vadim Nord    

Всё хорошее - просто.

Накрученное, переусложнённое - не есть хорошо.

Стремись, к предельной простоте, и лаконизму.

Как Ричи !

AlexSnake
8-4-2017 22:09 AlexSnake    

quote:

Всё хорошее - просто.
Накрученное, переусложнённое - не есть хорошо.

А что считать простым: использование или изготовление?

Например, если заряжание в четыре шага? (Пример с поворотным затвором: повернул, положил пульку, повернул обратно, взвёл курок)
А у меня в три шага: потянул, положил пульку, задвинул! Значит у меня проще в использовании...))

Haut 2007
9-4-2017 03:20 Haut 2007    

quote:
Изначально написано AlexSnake:

Испугайте меня?!

Суть в том, что предварительно резервуар для тестов будет заполнен водой, что (предположительно) не позволит получить "взрыв" из-за ..

Так вот какие могут последствия при таком методе???[/B]

давай я тебя испугаю , проверял я как то еваниксовский резервуар на разрушение . В резервуаре вода ,давил маслом, но уровень был минимальный и раз через раз стал хватать с маслом и воздух.Видно сразу кстати,когда в системе воздух, стрелка начинает скакать.На 390 барах вылетела передняя пробка пробив пластиковый ящик..
RICCI
9-4-2017 08:38 RICCI    

quote:
Originally posted by Haut 2007:

На 390 барах вылетела передняя пробка пробив пластиковый ящик..

Вот интересно на всех иваниксах такой запас прочности. Ужас всегда боялся баха потому всегда проверял отсутствие воздуха в системе и боялся потому что даже с водой не знаю как бахнет.
Haut 2007
9-4-2017 13:16 Haut 2007    

Сама труба держала 400бар проверочного с измененной системой уплотнения на других пробках,пластическая деформация в оригинале пошла по резьбе, не вспомню уже на каком давлении, разрушение как и сказал при 390барах.

edit log

RICCI
10-4-2017 08:51 RICCI    

quote:
Originally posted by AlexSnake:

Вот не понимаю я эту картинку от слова совсем!!!
Здесь же некуда двигаться шепталу!!
Зачем её везде показывают как образец???

За образец этот рисунок не тянет конечно согласен.
AlexSnake
11-4-2017 01:13 AlexSnake    

Вот такой вот клапан вышел...
Переменный диаметр штока d=3 мм и d=2 мм. Тарелка d=8 мм, проходное под седлом d=5.5 мм. За тарелкой клапана D=11 мм.
Тарелка из капролона скорее всего сломается/расколотится, тогда изменю на седло из капролона и тарелку из нерж-ки.
click for enlarge 1200 X 896 726.9 Kb
/пока эта пробка полуфабрикат, поэтому выглядит шершавой..))

edit log

RICCI
11-4-2017 08:12 RICCI    

Этот клапан не будет работать, шток просто вколотится в него и всё, ему нужен упор впереди на штоке. Зачем тарелка 8 мм?

edit log

Vadim Nord
11-4-2017 09:42 Vadim Nord    

Хотя снимки, Очень красивые!
RICCI
11-4-2017 10:38 RICCI    

quote:

Очень красивые!

Даже присутствует редактор
AlexSnake
11-4-2017 11:45 AlexSnake    

quote:
Originally posted by RICCI:

шток просто вколотится в него и всё, ему нужен упор впереди на штоке.

Там есть ступенька внутри капролона упор.
click for enlarge 1201 X 752 92.5 Kb

edit log

RICCI
11-4-2017 12:58 RICCI    

quote:

внутри капролона упор

Понял, а почему тарелка клапана 8 мм при перепуске 5.5 мм
AlexSnake
11-4-2017 12:59 AlexSnake    

quote:
Originally posted by RICCI:

Понял, а почему тарелка клапана 8 мм при перепуске 5.5 мм

Пока не решил урезать или нет...?
Может как "ШП" будет, т.е. чуть быстрее закроется клапан?!
AlexSnake
11-4-2017 13:15 AlexSnake    

Ещё вариант фиксации ЗР:

click for enlarge 1515 X 784 133.7 Kb
/минус одна деталь, меньше сама подвижная ЗР, проще в изготовлении.
Не нравится как курок упирается/близко к досылателю?!

edit log

RICCI
11-4-2017 17:16 RICCI    

quote:

Пока не решил урезать или нет...?

Я думаю да и легче и воздуха больше околоклапана.
quote:

Так ещё никто не делал тут.

В этом то и прикол, обычно не интересно.
RICCI
12-4-2017 06:58 RICCI    

quote:

Пружина ударника из двух частей:

Для чего так сделано?
garry22
12-4-2017 07:13 garry22    

quote:
Изначально написано RICCI:

Для чего так сделано?

Это касается не только пружины кстати. Как то все наворочено и сумбурно имхо...нет лаконичности. ИМХО разумеется.

edit log

RICCI
12-4-2017 07:38 RICCI    

quote:
Originally posted by garry22:

Как то все наворочено и сумбурно имхо...нет лаконичности.

Всегда думал что мастеру виднее но для себя просто хочется понять для чего столько сложностей.

edit log

всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45  46  47 

следующая тема | предыдущая тема