Guns.ru Talks
PCP
Новый Cricket 5,5. Чех. Из кАропки. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Cricket 5,5. Чех. Из кАропки.

korova
P.M.
20-5-2013 12:49 korova
Originally posted by Vadim Nord:
Живо напомнило мне "Сталкера"

А мне вот что напомнило. narod.ru

undermined
P.M.
20-5-2013 12:53 undermined
Originally posted by korova:

Я смотрю, твое "новое" изделие нифига не стреляет? Несмотря на то, что его Валент лично доводил. Вот ты ходишь и брызгаешь ядом во всех, кто не лоханулся, как ты. И Эдуарда сюда приплел. Демьяна еще вспомни, клоун.


объясню, для чего я говорю тут тока правду и нечего кроме правды.

да просто хочется мне, чтоб производитель делал хорошие винтовки и стремился их постоянно развивать и совершенствовать.
а вот из-за таких как ты, .... , этого не происходит, ты покупаешь старьё и потом обсираешь винт который на голову лучше и совершенней.

для чего ты это делаешь я не понимаю, толи искренне заблуждаешься, толи умысел или корысть есть а может просто из-за дружбы с мавром.
да не суть в этом.

суть в том что раптор лучше во всем!
а человек прочитавший или увидевший твой обзор будет дезинформирован, и сделает он с твоей подачи не правильные выводы.

Эдуарда приплел, его тактика, делать какашку и продавать её по цене конфетки и он её придумал. Маверик начинает ровняться на него, и это видно по всем темам и винтам.
Их двоих уже не интересует потребитель их интересует только собственный карман.

Производители с украины (раптор-пайпан), ещё не вышли на их уровень и делают пока (надеюсь что всегда) замечательные винты.

n1ce
P.M.
20-5-2013 13:03 n1ce
Originally posted by undermined:

ты покупаешь старьё и потом обсираешь винт который на голову лучше и совершенней.


Я вообще не понял в каком месте участник корова обсирал какую-либо винтовку.
Не нужно выдавать желаемое за действительное и развивать срач.
Тема, вроде, о крикете из коробки.
Ты зачем провоцируешь на ругань?
Originally posted by undermined:

Эдуарда приплел, его тактика, делать какашку и продавать её по цене конфетки и он её придумал. Маверик начинает ровняться на него, и это видно по всем темам и винтам.
Их двоих уже не интересует потребитель их интересует только собственный карман.


Зачем ты все время пытаешься на личности съезжать?
И просто несешь ахинею.
Голосуй рублем и будь корректен в своих постах, станешь похожим на воспитанного форумчанина.
undermined
P.M.
20-5-2013 13:06 undermined
Originally posted by n1ce:

Тема, вроде, о крикете из коробки.


и мертвых городах.

Originally posted by n1ce:

Ты зачем провоцируешь на ругань?


блин, так само получается, всё как-то воспринимаю "белое-черное".
может действительно брежу.
но уже написал выше, исправлять поздно.
n1ce
P.M.
20-5-2013 13:07 n1ce
Я, кстати, присутствовал в тире при отстреле винтовки. И так же знаю, что причиной покупки послужило мое нытье, что крикет облез и надо новый, ибо делать новый анокс геморрой.
Этот факт делает все обвинения в "заказухе" темы как минимум не состоятельными, и характеризуют авторов подобных высказываний, как "заряженных" заинтересованными лицами.
Aleks39
P.M.
20-5-2013 13:13 Aleks39
Странно читать такое, ну делаете Вы свои обзору, ну и хорошо, понравился Вам этот тайпан так и пользуйтесь, наверняка вещь достойная, зачем обсирать чужое, тем более если по делу сказать нечего, а цены на эти украинские "какашки" выходят даже выше чем на тот же крикет и Валент быстро понял, что к чему и халявы не раздает
n1ce
P.M.
20-5-2013 13:17 n1ce
Originally posted by Aleks39:

зачем обсирать чужое


Так о чем и речь, ундерминеду объяснить это осталось.
ARUBA-NAME
P.M.
20-5-2013 13:21 ARUBA-NAME
Ганс.ру = на... ру, в своем репертуаре...
Человек сделал превосходный отчет, поделился мнением, а как обычно все пересрали.....
На сайте, к большому сожалению, очень много голимых провокаторов которым делать нехуй, вот они и страдают......
Лучше бы вопросами у ТСа интересовались конкретно по созданной теме и обсуждали конкретную модель винтовки.
undermined
P.M.
20-5-2013 13:25 undermined
Originally posted by ARUBA-NAME:

и обсуждали конкретную модель винтовки.


так модель таже, изучена вдоль и поперёк.
Originally posted by n1ce:

Так о чем и речь, ундерминеду объяснить это осталось.


всё, свалил из этой темы.
молчу.
ARUBA-NAME
P.M.
20-5-2013 13:30 ARUBA-NAME
Originally posted by undermined:

так модель таже, изучена вдоль и поперёк.


Повторение - мать учения!
Обновленная информация лишней не бывает,
+плюс комрады по моделям винтовок группируются, может в дальнейшем совместные пострелухи организуют, еще более подробные отчеты сделают или видео объективное выложат.
korova
P.M.
20-5-2013 13:34 korova
Originally posted by undermined:

суть в том что раптор лучше во всем!

Осталось это только подтвердить делом. Дайте ссылку на отстрелы целого листа и целой заправки. И я искренне за вас порадуюсь. И корректнее, как по мне, это делать в своей теме.

Максуд-Оглы
P.M.
20-5-2013 13:37 Максуд-Оглы
Андермайнед, я искренне тебя не понимаю и понимаю одновременно! Ты обвиняешь Корову в том, чем сам занимаешься в открытую! Заканчивай свою "политику партии"! Тем более, я знаю, что Валенту пофиг твой пиар! ТЫ НАПОМИНАЕШЬ СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ, почему то.- )) Человек купил то изделие, какое , на его взгляд, ему подходит. И плевать, почему он это сделал! Может из - за личной дружбы с Мавериком, может в силу консервативности-ведь есть любители английских машин и, кто бы что не говорил, они будут их покупать! Сбавь обороты. Нужно быть объективным. Кстати, когда Дима тут брякнул(именно брякнул) что то там про клоны, он тут же был осажен. Будь объективным и не сотвори себе.. . Ну ты знаешь.- )))
Vadim Nord
P.M.
20-5-2013 15:13 Vadim Nord
Originally posted by undermined:

суть в том что раптор лучше во всем!

Ну и прекрасно!
Я тоже так думаю. Однако, не скандалю.

Хочу напомнить - тема про "Крикет".
И к чему тут упоминать другие изделия - непонятно.

Максуд-Оглы
P.M.
20-5-2013 15:55 Максуд-Оглы
Тема преимущества армян перед грузинами - любимая тема данной ветки!:-)
Sergiuss
P.M.
20-5-2013 16:47 Sergiuss
Originally posted by korova:

Осталось это только подтвердить делом.

ща тебя начнут разводить на правильное изделие и создание правильного отчета.
Все к тому идет. Готовь денег ))

n1ce
P.M.
20-5-2013 16:56 n1ce
Правильное изделие, к сожалению, лежит в чертежах и файлах, в столе.
Ballu74
P.M.
20-5-2013 17:11 Ballu74
Добавлю свои 5 копеек.

Владел Крикетом 613 - винтовка без нареканий. Таким и был продан (жалею).

На той неделе стрелял с нового Крикета в ореховой бульдожке. Единственное нарекание - не понравился манометр-показометр.

Изделия раптор и тайпан - на мой вкус (по картинкам) не очень. Ложи скучные по сравнению с крикет-орех-бульдожка.

Барабан у них - не о чем.

В сверчке (как и в м2р) я могу заряжать барабан не вынимая его.

На раптор и тайпан нет сертификата. На сверча - есть.

Вот так вкратце.

BTKO
P.M.
20-5-2013 17:29 BTKO
Нового нет, а со старого че-та там куда-то попадает.
click for enlarge 845 X 1280 336.1 Kb picture
З.Ы. Зенон смотрит тему - это не СТП от давления крутит. Башни крутил.
З.З.Ы. В маленьких по пять, в большой барабан.
З.З.З.Ы. Но не полтос, 37.
korova
P.M.
20-5-2013 18:05 korova
Originally posted by Sergiuss:

Все к тому идет. Готовь денег ))


Все идет к тому, что выйдет колибри автомат. Догадываешься, к чему это приведет?
n1ce
P.M.
20-5-2013 18:26 n1ce
К новому обзору?
BTKO
P.M.
20-5-2013 18:27 BTKO
Originally posted by korova:
Стрельнул в хрон: 148, 149, 148.. . Достал инструмент подкрутить поджим, а пробка закручена до конца! Сижу, соображаю... . Сообразил, что нужно почитать инструкцию. Полез в коробку, а там пакет с барабанами, резинками и !пружЫной! Все встало на свои места. Винтовка сертифицирована на 3 дж. И ее разгон - на совести владельца.

Кстати, 3дж если -то у грамовой ЖСБ должна скорость быть 76 м/с, если ничего не путаю?

n1ce
P.M.
20-5-2013 18:30 n1ce
Да какая разница... )

Итак в теме уже есть: 2 винтовки от Zo,1 Крикет, 1 раптор и 1 тайпан.
Где же старичок эдгун... ) R4.25... )))

Sergiuss
P.M.
20-5-2013 18:33 Sergiuss
Originally posted by korova:

к чему это приведет?

к тому, что пульки кончатся быстрее во много раз
и подметать гильзы придется на дальних рубежах

BTKO
P.M.
20-5-2013 18:36 BTKO
Originally posted by Sergiuss:

к тому, что пульки кончатся быстрее во много раз
и подметать гильзы придется на дальних рубежах


И кому-то в ДАК ездить заправляться чаще?
BTKO
P.M.
20-5-2013 18:44 BTKO
Originally posted by n1ce:

Где же старичок эдгун..


Originally posted by n1ce:

R4.25...


Давно обещаная многопулька....
korova
P.M.
20-5-2013 18:46 korova
Originally posted by BTKO:

Кстати, 3дж если -то у грамовой ЖСБ должна скорость быть 76 м/с, если ничего не путаю?

У меня на 148 пулька отскочила от пулеуловителя обратно, почти не помятая. Можно было еще раз ей стрельнуть.

n1ce
P.M.
20-5-2013 19:01 n1ce
А на 148мс он сможет прострелить 17 дюймовый монитор эпла?
korova
P.M.
20-5-2013 20:09 korova
У меня 15" , и очень тонкий. Прострелит с запасом.
Dimentiy_L2
P.M.
20-5-2013 20:10 Dimentiy_L2
Читал, читал тему и тоже решил отписаться.
Сам лично не обладаю Крикетом, но по моему совету мой друг его купил. Крикет бульдожка пластик Чешский получен в марте сего года.
Маленькое уточнение, сам я являюсь владельцем аппарата украинских производителей, сравнивать буду с ними, а за Крикет профильные темы не читал и знаком только по восторженным отзывам владельцем в смежных ветках. Тем не мене советовал покупать я, поэтому и ответственность на мне. Собственно и все махинации по первичной настройке и пристрелке тоже на мне были...
Итак, начнем.
Внешне машинка очень даже ничего, хороший анод, приятный на ощупь софттачь ложе, барабанчики не напильником пиляные.. . вобщем неплохо выглядит за 850 евро.
Небольшое удивление вызвал вивер - над передней восьмеркой он отсутствует, там какие-то винтики, но при установке оптики сумели обойти это "гиблое" место.
Далее пришла пора менять пружинку в ударнике, так как родная чешская выдавала максимум 100 м/с согласно нашему украинскому законодательству.
Снимаем ложе и.. . а какого черта оно держится всего на одном винте? А нахераж второй? Он же есть! Что впадлу было под него резьбу нарезать? (Напомню, что я с крикетами раньше не общался, а только потом узнал, что это оказывается на всех так.) Странное решение, ну да бог с ним, в ложе железо входит с натягом и держится неплохо даже с одним винтом.
А дальше меня ждал настоящий шок! Винт поджима боевой пружины, который между прочим всегда поджат и ударник работает без вылета, сделан из ПЛАСТИКА!!! Я когда попытался открутить этот "винтик" и моментально оставил царапины и сколы на этой детальке впал а прострацию.. . Но ладно, пусть пластик, пусть хреновый, закрутил раз и забыл.. . но нет! Там то оказывается нету контрящего винтики, чтоб зафиксировать поджим в одном положении. И соответственно эта хреновина постоянно откручивается и скорость падает (забегая вперед скажу, что падает она с 282 до 262 примерно за 2 недели или за неполную банку пулек).
Поматерился я про себя, чтоб не расстраивать друга, и приступил к дальнейшему осмотру:
Барабанчик мне понравился, снаряжать его одно удовольствие - справится даже ребенок. Но вот с первого раза вставить его на место врядли получится, нужна практика. Впрочем это дело привычки. А вот механизм вращения или не вращения барабана работает "через нехочу". Сразу всплыла ассоциация с коробкой передач на убитом Москвиче. Скорость то включается, но надо сначала долго поебстись! Взводная ручка, кстати, тоже идет с таким скрежетом, как буд-то она не барабан проворачивает, а заводит тот же самый Москвич (и я не стартер имею ввиду).. . такие у меня были ощущения.
К достоинствам стоит отнести то, что на хроне скорость держится отлично +-1м/с. И это на нечищеном стволе. А он там с завода очень страшный.

Вобщем то внешний обзор на этом можно завершить, во внутрь никто не лазил ибо лень.
По поводу стрельбы и кучности ничего не скажу. К каждой винтовке нужно привыкнуть, а с 5,5 я вообще никогда не стрелял, поэтому бОльшая отдача, "верткость" и громкость выстрела мне не понравилась, но понимаю, что это объективная реальность и к ней просто нужно привыкнуть. По бумажке на 25 пристрелочных метров получалось как пуля в пулю, так и осыпь до 20мм -надо привыкать и тренироваться.
Но самая "веселая" часть случилась на соревнованиях. Благо успели отстрелять все дисциплины и поломка случилась уже на фанплинке. Где-то на 700-ом выстреле лопнул боевой клапан(сам пластик)! И это при настройке скорости не больше 285 - 1,03 ЖСБ! На поломанный Крикет пришли посмотреть все желающие и дико удивлялись, что эта штука стоит дороже образцов наших отечественных производителей (а их на соревнованиях было немало).
При разборке и сборке в процессе ремонта у мастера тоже возникло несколько проблем (Мастером был Константин Е), но это уже прошло мимо меня.
Вобщем у винта настрел ещё меньше двух банок пулек, а мне уже очень стыдно из-за своих советов относительно покупки

n1ce
P.M.
20-5-2013 20:24 n1ce
Originally posted by Dimentiy_L2:

а какого черта оно держится всего на одном винте?


У меня держался более 2х лет, стп не плавало, винтовка перепристрелки после сборки/разборки не требовала. Это фетиш такой, на несколько винтов прикрутить? ЛУчше на герметик посадить. Точно не отвалится.
Originally posted by Dimentiy_L2:

Там то оказывается нету контрящего винтики


Я такой винтик видел только на буллпапах из Украины. А где еще они есть? Тем более, что пластиковая пробка у меня не прокручивалась. А внешний вид ее безупречен, если крутить утконосиками, а не маникюрными ножницами (как делают все педальные лахи).
Originally posted by Dimentiy_L2:

А вот механизм вращения или не вращения барабана работает "через нехочу".


Такой момент присутствует.
Варианта 2: исправить самому (есть инструкция на эту тему), отдать исправлять в сервис.
Originally posted by Dimentiy_L2:

К достоинствам стоит отнести то, что на хроне скорость держится отлично +-1м/с.


А к чему тогда были сопли про пробку боевой пружины? Пружина там без направляющей, поджимает ударник (на моем так еще была слишком мягкой и длинной, до сих пор валяется где-то, я ее на злую 2см менял), и при этом стабильность в пределах +-1мс показывал хрон.. . Это избыточно.
Originally posted by Dimentiy_L2:

При разборке и сборке в процессе ремонта у мастера тоже возникло несколько проблем (Мастером был Константин Е)


Originally posted by Dimentiy_L2:

все махинации по первичной настройке и пристрелке тоже на мне были...


Сначала махинации, потом некто Константин Е. А потом винтовка в сервисе и вопросы "почему не работает?"

Но это не страшно-все проходили... )

Максуд-Оглы
P.M.
20-5-2013 20:59 Максуд-Оглы
Коля- винт, контрящийпробку поджима есть.. . Наверно везде, кроме Крикета! - )))) Перечислять??
Dimentiy_L2
P.M.
20-5-2013 21:07 Dimentiy_L2
-Я такой винтик видел только на буллпапах из Украины. А где еще они есть?

У меня как раз булка Украинская, а до этого было 2 самоделки и на всех конряшка присутсивовала

-А к чему тогда были сопли про пробку боевой пружины?

Пока стреляешь 10-20 пулек в хрон скорость не двигается, а после пары недель эксплуатации обнаруживаешь, что скорость на 20 м/с ниже той, что натраивал. Как-то не сильно весело. Хотя, как вариант, могу предположить, что это так быстро садится боевая пружина. Такой вариант пойтет на пользу? Но при этом винт поджима таки менял свое начальное положение.

- Сначала махинации, потом некто Константин Е. А потом винтовка в сервисе и вопросы "почему не работает?"

Я не говорил, что что-то не работает. Лично мои "махинаци" сводились к установке скорости и пристрелке оптики. А Константин чинил конретную поломку, после чего винтовка опять стреляла.

з.ы. И напомню, что речь идет о новой винтовке производства Чехии, а не той, что уже 2 года в эксплуатации.

n1ce
P.M.
21-5-2013 00:42 n1ce
)
BTKO
P.M.
21-5-2013 00:51 BTKO
Originally posted by Максуд-Оглы:
Вот отчкго так? Скажите. Как только появляется нечто, брызгающее подобными репликами на ганзе, так обязательно в арсенале имеется Сайга-410! - )) Я уже начинаю думать, что это атрибут навроде семок, ягуара и спортивных штанов абибас!- )))

Я думал ты в курсе....
Но тела с нарезной сайгой - как правило более упоротые..... .

BTKO
P.M.
21-5-2013 01:27 BTKO
Originally posted by zenon05:

Оно проста нажралось.


Алекс пол шестого с девяткой-то?
Ну поток виден, а связи нет. Тащем-то, думаю да.
Максуд-Оглы
P.M.
21-5-2013 10:20 Максуд-Оглы
Ребят, лозунг потёрт. Кем не знаю, самим или модерация? Рефлексию свою потёр тоже, что и вам предлагаю. Этот пост тоже потом потру. Ок?
korova
P.M.
21-5-2013 10:42 korova
А что тут было? Я вчера лег пораньше, чтоб в 4 за карами поехать, и только глаза открыл.
Максуд-Оглы
P.M.
21-5-2013 11:56 Максуд-Оглы
А где стрелял то? Опять в ракетной части? Есть там карьё? Может координаты кинешь? Можно там электронику с филей и пластиковыми серыми поставить?
n1ce
P.M.
21-5-2013 12:51 n1ce
Вы еще в лен область за вороной ездите.. .
Максуд-Оглы
P.M.
21-5-2013 13:06 Максуд-Оглы
Дык на местности всё повыбили уже! По сотке за выхолные-шутка ли?!- )))

Guns.ru Talks
PCP
Новый Cricket 5,5. Чех. Из кАропки. ( 3 )