Guns.ru Talks
  PCP
  Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 версия для печати
Alex.A
22-4-2014 01:24 Alex.A    

Вчера:
Снова съездил я в ТИР-- проверил ещё раз КУЧНОСТЬ этих пуль, перед весенней ОХОТОЙ
проверил кучность тяжёлых составных пуль на основе пуль-экспансивок PREDATOR с опорой на пулю-массу JSB EXACT 6.35 ;
Это пуля PREDATOR+JSB ,
а для увеличения МАССЫ этой пули я вклеиваю в юбку задней пули JSB вклеиваю шарик ВВ омеднённый калибра 4,5мм 0,36 г.

Получаю тяжёлую составную пулю экспансивную PREDATOR+JSB+ВВ весом 3,65 грамма- Пуля склеена в Оправке Ф 6,41мм .
Оправка из фторопласта с диаметром отверстия ровно 6,41мм, глубокого отверстия глубже 20мм, сделана резцом на станке .

Проверил кучность этой тяжёлой пули: PREDATOR+JSB+ВВ весом 3,65 г.
На 50 метров в тире, с упора, стрелял сидя, с упора, со стола.

Получил в очередной раз хорошие кучности!!!, меньше 20 мм на 50 метровой дистанции!: вот Мишеньки отстрела на 50 метров:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 282.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 182.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 804.7 Kb
100 x 100
______________________________________________________________________________________________________________________

->
Эта точная тяжёлая убойная пуля, она может отлично использоваться для охоты, она подходит владельцам охот-винтовок РСР 6,35мм с длинным зарядным портом, куда заряжается длинная пуля:
Длина пули = 14,3мм без шара; и 17мм с шаром.

Пули эти много раз успешно проверялись на охоте.
->>Например: охотник alsands2008 автор отзыва о пуле Предатор
он пишет тут: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=413295#p413295
С его разрешения я цитирую его информацию, переданную мне на почту:
""Пишет alsands2008 :
-Клеил я пулю [Предатор +ФТ +Гамо шарик]. Вес пули 3,81 грамма.
Стрелял в диапазоне энергии около 150Дж. Был ствол ЛВ полигонал и ЛВ с обычной нарезкой.
Пули шли на скоростях от 250-260 м/с...
По кучности. Видно было, что кучки нормальные -в серую ворону ближе 100м. попадал с машины без каких-либо проблем. В тире специально по бумаге не стрелял.-Кучности достаточно было! Ведь пуля клеилась для лисы, и бродячих собак по корпусу. Охотился на скорости до 290 м/с.
А теперь - практика охоты:
-Серую ворону рвало сильно, как высокоскоростные патроны .22ЛР.
-Бродячие собаки по корпусу больше 10-30 метров не бегали.
-Лиса на малых дистанциях падала как от огнестрела .223Rem. Просто выключалась ! (Но иногда, потом отходила и могла ещё поползать. Хотя это как попадёшь).
////
. Вот такой убойный по лисе отчёт, от охотника, много охотившегося этими пулями с мощной РСР-винтовки, а также и с нарезного огнестрела . Ему было с чем сравнить эти пули.

***Добавлю от себя-
- эта пуля ОТЛИЧНО добывает и глухаря на охоте на лесном току, и тетерева эта пуля быстро и эффективно берёт весной на току и т.п.

-- НОВАЯ ДОБЫЧА ЭТОЙ ПУЛИ -- : Два крупных тетерева, взял на весенней охоте в эту весну, охота в охотхозяйстве около Вологодской обл.
- вот тут почитайте рассказ и смотрите фотки: http://forum.guns.ru/forummessage/135/600801-s33944528.html
Рассказ мой об охоте этими пулями: http://topguns.ru/vesenniaja-o...teterevov-2014/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 551.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 556.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 405.5 Kb
Тетерев известен своей выносливостью к ранениям, и от обычной нераскрывающейся пули он иногда может улететь подранком,
а эти раскрывающиеся внутри добычи пули Predator+JSB его быстро берут, при попадании ему в зону грудной клетки.

edit log

Alex.A
29-4-2014 02:40 Alex.A    

quote:
Originally posted by Не Гавкай!:

Я вот ни капли не удивлен, что этого "охотника" alsands забанили к бениной матери в "охоте".

Он именно охотник и опытный стрелок, и кстати охотится с нарезным огнестрелом в том числе. Что забанили в этой "охоте"- это не показатель по мировым меркам... Я больше уважаю северо-европейскую Охоту с большой буквы - как охотятся в Швеции, Норвегии, Финляндии, а также имеющую огромный исторический опыт применения нарезного оружия любого вида- американскую охоту с винтовкой: в том числе полезен их опыт охоты с дымным порохом на низких скоростях с тяжёлыми пулями больших калибров,- ведь это как раз подобно нашей пневматической Охоте с мощной охотничьей РСР-пневматикой с тяжёлыми охотничьими пулями больших калибров.
....А я вот НЕ согласен с вашим мнением про Охотника alsands2008 .
-Этот умный любознательный исследователь-охотник alsands2008 потратил огромное количество времени на исследование убойного действия этих новых охотничьих пуль калибра 6,35мм Predator+JSB ; Predator+FT для эффективной охоты с пневматическим охотничьим оружием; - и спасибо ему за это исследование . Спасибо ему за эти практические исследования пуль на охоте! Это ценный опыт, и это полезно. -Полезно знать возможности пуль и правильно их применять. Чтобы охота была успешная и без подранков.
-- А кто бы тогда кроме него стал бы это исследовать на практике охоты?... Он взял и проверил эти пули на охоте. Это полезный опыт... К сожалению многие несправедливо считают эту пневмо-охоту "недостойной внимания", и это мнение не правильно вообще:
- Смотрите: ведь Закон об Оружии считает ОХОТНИЧЬЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ЗАКОННЫМ ОРУЖИЕМ ДЛЯ ОХОТЫ. Да это так по-закону. А все остальные идиотские ограничения на охоту неадекватно внесены в правила охоты без разумных оснований- без исследования убойного действия этого охотничьего пневматического оружия на охоте, просто так внесены неадекватные ограничения чиновниками неграмотными в этом виде оружия. Охотничье оружие- это: согласно Закону об оружии РФ:- Огнестрельное охотничье оружие ; Пневматическое охотничье оружие ; холодное оружие (ножи охотничьи )

Современное РСР-оружие средних и крупных калибров от 6,35мм и выше- способно достойно добывать любую пернатую дичь любого размера и всех некрупных животных в условиях реальной охоты на средних расстояниях НОРМАЛЬНО и на равне с этим любимым обожаемым громыхающим оглушающим всех огнестрелом... Часто огнестрел многократно избыточен по мощности, это сделано для того чтобы хоть как-то компенсировать косячность прицеливания возможно неопытного стрелка. Увы. Это сплошь и рядом.
...Пора учиться точнее стрелять и дорасти до гуманной аккуратной и вдумчивой охоты с минимумом лишнего ГРОХОТА (это как раз гуманная аккуратная охота с РСР-охотничьей мощной винтовкой средних калибров), пора понять охоту без оглушающего всё вокруг грохота.... Берегите слух. И нехорошо постоянно пугать животных и птиц в среде их обитания, этим огнестрельным грохотом.
Говорят - А как тогда контролировать охотников?- -А как тогда в похожей по климату Норвегии, Швеции и в Финляндии РАЗРЕШЕНЫ охоты весной в марте-апреле на глухаря и на бобра с нарезным оружием с глушителем. - это там разрешено (и есть фильмы про такую охоту), потому что они там контролируют нормально процесс законной этой охоты у них.
Вот смотрите: Охота в апреле на бобров с нарезного оружия в Швеции. Разрешено потому что БОБРОВ везде стало очень много! посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=HRctxtmfwEk
- охота с нарезным оружием с глушителем на бобра в Норвегии весной в апреле: http://www.youtube.com/watch?N...e=endscreen
- Ещё охота с нарезным оружием весной на бобров-в Финляндии http://www.youtube.com/watch?f...1&v=ONQ31FsOj2Q На глухаря нарезное тоже разрешено в этих странах.
Климат у них как у нас в северной России. У них это законнно с нарезного. А нам тут это всё запрещено без оснований. Контролировать разумную охоту надо, а не запрещать всё нахрен что ещё движется, как у нас тут любят последние годы ВСЁ запретить нафиг. А что тогда останется простому человеку? Ничего. Либо в браконьеры дрейфовать как способ выживания в условиях давления враждебного окружения. Увы.

edit log

Alex.A
16-5-2014 01:16 Alex.A    

Увидел тут
ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО -демонстрирует превосходную экспансивность этих пуль Предатор Predator калибров 5,5 и 6,35 мм,
в сравнении . + Стабильность полёта на расстоянии тоже есть.

Стреляют тут из винтовок Калибр Cricket .22 и .25 этими пулями, по блокам из мягкой баллистической глины.
С расстояния 15 м , на расстояние 50 метров, и даже на 100 метров.

Даже на расстоянии до 100 метров эти пули не кувыркаются, и прямо попадают в цель, как мы видим. (не сомневайтесь в этом)
Дают большой объём зоны поражения!
- И это одиночные пули Предатор.
И уж тем более они эффективнее, если они составные-утяжелённые удлинённые пулей JSB сзади- они утяжелённые тем более ещё стабильнее летят и меньше подвержены ветровому сносу,
т.к. составные тяжёлые пули имеют лучше баллистические свойства (БК коэффициент лучше), чем одиночные. http://www.youtube.com/watch?v=SgyFuJKx8w4
ВИДЕО посмотрите:

Автор отстрела в ответах на комментарии пишет, что
по его мнению, эти пули кучнее летят именно в калибре 6,35 мм, он так определил.

Моё мнение - что они кучнее всего в составном виде с пулей JSB сзади, собранные в калиброванной оправке Ф 6,41мм .
...
Вообще это удачные пули для охоты, экспансивность отличная и стабильность для таких сильно-расширяющихся пуль хорошая .

edit log

Alex.A
17-5-2014 07:55 Alex.A    

BTKO
Ты ж не слышишь меня, и не понимаешь. Ну что-ж... Иди ты в пень лесом. Жаль, что по-дружески общаться в теме не можете вы, некоторые местные товарищи... В общем, на последствия этого мне наплевать... ну не желают некоторы конструктивно писать.

Тема эта - не коммерческая, тема эта - техническая, и это - добрая рекомендация пневмо-охотникам,

Эта тема - добрый совет по пулям для охоты ; я тут ничего не продаю, и мне в общем всё равно...

edit log

Alex.A
17-5-2014 08:28 Alex.A    

Originally posted by BTKO :
Расскажи еще как ты глухарика с ПНЕВМАТИКИ добыл. Или еще кого, крупнее суслика или рябчика. Легальный ты наш...

Денис, да екарный бабай, блин, я же отчитывался в /Охоте с пневматикой/ Вот почитай подробный отчёт об охоте: http://forum.guns.ru/forummessage/135/630083-s33992859.html В той теме все мои охоты на глухарей с моей ПНЕВМАТИКОЙ подробно рассказаны с 2009 года.
Смотри, ОБЪЯСНЯЮ тут тебе лично:
-- я каждый раз в охотсезон в Охотничьих хозяйствах официально договаривался об охоте у них как все охотники, имея охотбилет и охотничье пневматическое оружие с лицензией разрешением на ношение от РОХа (там так и написано: охотничье пневматическое,огнестрельное оружие); Они на охотбазе мне выписывали путёвку, и лицензию на добычу глухаря, как в этом году весной; А если речь о копытных- в 2010г-12г зимой на добычу косули и кабанчика; с калибром 9мм охотн-пневм-оружия. Я ПЛАТИЛ за эту охоту ДЕНЬГИ по общим расценкам как все охотники на базах. Поэтому я там не браконьерил, а охотился как все охотники- за ЦЕНУ трофея.

-для моих критиков : вспомните суть слов "охотник" и "браконьер" -
-охотник - он открыто приобретает право на охоту - охотник покупает Путёвку на охоту- т.е. он платит за право на добычу зверя, он охотится по Разрешению на добычу ресурсов (Путёвка)... А браконьер- он ворует зверя бесплатно, ни с кем не договариваясь. В этом разница.
Как известно- значение слова "браконьерство"- это воровство дичи в угодьях, это охота БЕЗ Путёвки и без приобретения Разрешения на охоту. Напротив, т.к. охотник с лицензией на оружие охот-пневматическое и с Путёвкой в охотхозяйстве все разрешения оплатил по общим расценкам- он НЕ браконьер, т.к. он за свою охоту заплатил и он КУПИЛ право на добычу природных ресурсов- то есть он приобрёл Путёвку в охотхозяйстве.

Вот.-- И таким образом я вместе с егерем в одной машине ездил на охоту там в охотхозяйстве в их охотничьи угодья в лес - в их лесные угодья на охоту, например при охоте на копытных мы там ехали на их лабазы, установленные в лесу у ПРИКОРМОЧНЫХ ПЛОЩАДОК .
-- А при охоте на глухаря мы с егерем просто с ночи поехали в глухариный лес! На подслух, чтобы услышать глухарей, которые с ночи сидят и хлопают крыльями на деревьях, которые потом утром с рассвета начнут токовать и петь свою токовую песню на глухарином току.
Мы с егерем там сидели с темноты до рассвета в лесу, рядом с током глухариным-- и потом егерь мне показывал направление на токующего глухаря, и я подходил к глухарю сам под песню его, в такт с его песней, а егерь помогал только в трудные моменты, если надо было.

--Честно говорю, что все добычи зверей, о которых я писал, они были добыты мной и с моего оружия охотничьего пневматического лицензионного калибр 9мм, (а птицы с к. 6,35мм), всё включая четырёх кабанчиков, начиная с 2010г (свидетель мой друг-форумчанин Алексей Т. и мой друг Дмитрий Ч. они были со мной на базах; и козла косули в 2012г взятого зимой (тому свидетель-форумчанин Александр В. - он был со мной на базе, могу попросить тут отписаться)
Обо всех моих охотах вот тут есть отчёты: http://topguns.ru/?c=12112 это честные расказы об охотах - какие ещё есть вопросы. ...Охоты были в сезон охоты, с охотничьего оружия, под контролем егеря, с разрешения охотхозяйств.

edit log

n2183@mail.ru
8-6-2014 14:09 n2183@mail.ru    

подскажите БК пули PREDATOR 6.35
patron256
3-10-2014 15:57 patron256    

Александр.а можите сделать оправку под пульки.пожалуйста или может подскажите кто помочь может.с уважением олег
gleboleg71
3-10-2014 22:05 gleboleg71    

ногами видать добивали. по почкам. незавидная кончина. бедное животное. (((
kyk
4-10-2014 01:14 kyk    

Будут склейки патронов: .308 со вклееным .22lr
Fil55
4-10-2014 12:24 Fil55    

цитата:
Originally posted by kyk:

Будут склейки патронов: .308 со вклееным .22lr

А зачем это там? Они ж по неподвижным бумажкам с упора стреляют...
gleboleg71
4-10-2014 14:56 gleboleg71    

лицензионными легальными охотничьими винтовками!!!))))
StandAlone007
17-11-2014 11:38 StandAlone007    

цитата:
Изначально написано Fil55:
Всё! Закончились отчёты об отстрелах крупных животных из лицензионной пневматики от Alex.A. Он теперь в эту, которая очень точная, огнестрельная, перешёл!

Это печально.
Пользуясь случаем, присоединюсь к вопросу об изготовлении оправки для Предаторов.
Дрель и сверло 6.4 ?
Или без станка не обойтись?

Мыкола
17-11-2014 17:17 Мыкола    

Без станка не обойтись.
Хотя,чудеса иногда бывают.Но сверло 6,4 разобьёт ещё на пару десяток.
Мыкола
17-11-2014 17:19 Мыкола    

Без станка не обойтись.
Alex.A
22-11-2014 00:23 Alex.A    

цитата:
Originally posted by gleboleg71:
лисичка..
ногами видать добивали. по почкам. незавидная кончина. бедное животное. (((

Успокойтесь, грин-писовцы. . Ту лисичку, что была на Фотке, я взял с форума ОГНЕСТРЕЛЬЩИКОВ, необычная фотка просто была. Для оживления темы её ставил, т.к. выражение лисьей мордашки было необычное... Так что её стреляли, видимо по голове, огнестрельным экспансивным патроном 30-06 калибра.... Разумеется, и из РСР-винтовки 6,35мм обсуждаемыми тут пулями её взять можно было бы тоже, с достаточно мощной винтовки, но конечно так её бы не разворотило, всё было бы красивее...
Вообще охотничьи РСР-винтовки гораздо аккуратнее и красивее добывают зверя и дичь, чем мощнейший огнестрел с мощными разрывными-экспансивными пулями. От огнестела чаще бывают большие раны и гематомы. Это очевидно.
Alex.A
22-11-2014 00:48 Alex.A    

Процитированное- это не так. Я продолжу свою пневмоохоту ; но и с огнестельным нарезным тоже буду охотиться, поверьте это тоже очень интересно. Новые горизонты и новые дистанции и возможности появляются. Но и у пневматики есть свои плюсы: тихий выстрел и недорогие пули.
цитата:
Изначально написано Fil55:
Всё. Закончились отчёты от Alex.A. Он теперь в эту, которая очень точная, огнестрельная, перешёл! Если кто хочет почитать его отчёты, то ищите там (- не то "суперточка", не то "сверхточка"...).

А зачем это там? Они ж по неподвижным бумажкам с упора стреляют...

Хрень какая-то.?... Не бросаю я пневмоохоту.. просто я тяжело болел половину октября и ноябрь вирусным бронхитом, еле выздоровел. не до форума было.
Вот ты Михаил это откуда выдумал? С тобой мы не встречались с 2009г, со мной ты не охотился. Да, купил я нарезное, буду и с ним тоже охотиться, и с пневматикой ... Я не знаю, может это ты по бумажкам стреляешь... Зачем фигню пишешь в теме... ведь модератор хорошего форума Ганз.ру...

-Если кому интересно: Я ездил на охоту в октябре со своей новой винтовкой CZ550 Varmint к.308 Win, разумеется мне было интересно её обкатать на охоте, это же новый для меня вид оружия! Точный и мощный. И охота нормально разрешается с ним, немаловажно.
Ездил я на типичную для осеннего сезона охоту с лабазов в Орловскую область, на охот-базу - добыл там здоровенного кабана-секача, вот там им отчёт написал в форум "На охоту": http://forum.guns.ru/forummessage/110/1362312-s35716980.html , за трофей разумеется платил и за охоту; и все там были довольны, т.к. половину мяса у меня за дёшево там купили те охотники, кому не посчастливилось тогда добыть трофей, им помог с мясом, и мне подешевле, и всем было хорошо .
Хорошие люди там тогда охотились, и молодые были и пожилые опытные охотники, вообще хорошая атмосфера на базе, нормальная и уважительно-дружеская атмосфера.... тут бы так было. Эх...

edit log

Alex.A
22-11-2014 01:37 Alex.A    

Возвращусь к теме экспансивных тяжёлых пуль для охоты с РСР-винтовками 6,35мм калибра. Как обычно, планирую применять эти пули для весенней охоты на токах на боровую дичь (тетерева и глухаря) в охотхозяйствах. (осенью занимался огнестрельной темой, после покупки огнестрельной винтовки и обкатки/охоты с ней)

Новый фактик о кучности пуль Predator +JSB, кому интересно...
Недавно проверил в очередной раз на кучность пулю экспансивную составную тяжёлую /Предатор +ЖСБ / калибр 6,35,
сделанную в оправке с диаметром канала 6,41мм из фторопласта.
*Как сделать пулю - написано в первом посте темы.
Съездил в тир, проверил винтовку 6,35мм и эти пули.
-В тысечепервый раз пуля /Predator +JSB / из оправки Ф 6,41..6,42мм -показала очень хорошую кучность. Вес пули 3,3г.
Ещё раз убедился в кучности этой составной экспансивной пули: На 50 метров, кучность по 5 выстрелам была 16 мм по центрам. Скорость вылета 257м/с.
Пуля эта, сделанная в оправке с диметром канала 6,41..6,42мм летит очень стабильно и точно, без значительных отрывов, предсказуемо. Мне очень нравится. Для сильно-экспансивной пули это хорошая кучность. Делать пулю просто, и на 50 метров точная и очень экспансивная пуля, отлично добывает любую птицу, и с весьма неплохой баллистикой БК=0,065 примерно. Советую.
Мишенька 50 метров:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 349.6 Kb
Слева- пули JSB+JSB . ; в центре пули Predator +JSB ,сделанные в оправке Ф 6,41мм.
Эти пули отстреливал с модератором, сидя, с упора. Вроде бы пуля /Predator +JSB / с модератором даже немного кучнее полетела, чем без модератора... Времени в тире мало было, после проверял девятку.
Всем удачи и здоровья.

p/s Напомню: отлично отчищает оправку изнутри от приставшего клея средство гель-"АНТИклей Супер Момент", им намазать изнутри оправку и подождать 5-10 мин, вытереть салфеткой и смыть теплой водой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 639 X 896 79.1 Kb

edit log

Alex.A
22-11-2014 02:10 Alex.A    

цитата:
Originally posted by patron256:

Александр, а можете сделать оправку под пульки, пожалуйста или может подскажите кто помочь может. с уважением олег

цитата:
Originally posted by StandAlone007:

Пользуясь случаем, присоединюсь к вопросу об изготовлении оправки для Предаторов.

Обратитесь к хорошему станочнику со станком, а у меня нет возможности...

-> вот Николай "Мыкола" вам подскажет или поможет сделать оправку... (смотрите сообщения выше) :

http://forum.guns.ru/forummessage/30/1164789-s36335088.html

цитата:
Originally posted by Мыкола:

Без станка не обойтись.

edit log

Alex.A
24-11-2014 23:07 Alex.A    

О конструкции этих пуль:
Вообще неправильно думать, что эти Экспансивные двухСоставные пули - это что-то такое необычное в оружейном мире. Есть подобные пули и среди огнестрельных охотничьих пуль.
-Смотрите, явное сходство:
наша пневматическая охотничья пуля Predator+JSB (или Predator+FT ) довольно похожа и по смыслу своего действия и по конструкции,
на известную двухкомпонентную пулю компании RWS, H-MANTEL .
Эта очень эффективная охотничья пуля фирмы RWS, состоит из двух частей: мягкого переднего сердечника с передней полостью, и твёрдого заднего сердечника, разделённых перемычкой. Передняя часть сильно раскрывается при прохождении тела добычи и создаёт широкую рану, а задняя плотная часть проходит глубоко или навылет. Задняя часть добавляет массу пуле и этим делает глубже пулевой канал.
Внизу: смотрите фотки из каталога RWS.

Похоже работает и обсуждаемая здесь пневматическая двухСоставная Экспансивная пуля Predator+JSB (или Predator+FT ) калибра 6,35.
А пуля RWS H-MANTEL очень эффективная, я недавно убедился в её убойности, когда применил её на огнестрельной охоте на кабана с лабаза, эта небольшая пуля к. 7,62мм 11,7г легко уложила здоровенного секача, пройдя по лёгким, зверь упал через 50 метров после попадания. До середины туши была крупная рана, а сердечник прошёл навылет.
Там подробности добычи ею кабана: http://forum.guns.ru/forummessage/110/1362312-s35716980.html

А эта пневматическая охотничья двухСоставная Экспансивная пуля Predator+JSB 3,33г тоже очень эффективная по средней дичи, точная, экспансивная, она работает так же, но только всё в меньших масштабах, энергия-то пневмовинтовок 6,35мм РСР гораздо меньше, и разумеется её добыча меньше в 10-15 раз, чем у огнестрельных аналогов. Как раз годится на крупную-среднюю птицу, на лисиц и т.п..

На фотках ниже- смысл действия двухСоставной пули RWS H-MANTEL ,и действие пули двухСоставной Экспансивной Predator+JSB :
Работают они похожим образом. Такая конструкция улучшает эффективность. Для этого и есть смысл такие пули делать.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1419 X 1152 282.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 796 X 532 72.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 629 X 448 49.2 Kb -СРАВНИТЕ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1011 X 511 59.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1575 X 1139 337.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1433 X 780 176.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1207 X 491 75.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1011 X 511 59.3 Kb
Работают эти пули похожим образом. Такая конструкция улучшает эффективность. Для этого и есть смысл такие пули делать.

Всем желаю удачи и здоровья, успехов на охоте.

edit log

unname22
25-11-2014 15:18 unname22    

Alex.A

Предлагаю попробовать Вам запустить пулу JSB+JSB+ГР задом наперед.
Т.е. Шариком к цели.

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема