Guns.ru Talks
  PCP
  Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиРСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД. 
Автор Тема:   Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 версия для печати
кэрн
29-11-2013 15:27 кэрн    

фигггасееее сколько мыла перевели!

Ha/7u/lbHuK
29-11-2013 18:51 Ha/7u/lbHuK    

quote:
а кингами как и предаторами у меня винт сеет, куча если это можно так назвать около 10см.

А какой стволик у Вас, если кингами винт сеет...?
(немного от темы уйду, если автор позволит)

edit log

Shot Gun
29-11-2013 22:26 Shot Gun    

quote:
Originally posted by Ha/7u/lbHuK:

А какой стволик у Вас, если кингами винт сеет...?
(немного от темы уйду, если автор позволит)

Я уже писал в посту выше, повторюсь карабин атаманка м2р .25 без интегрированного модератора настроен 2.01г 295мс

Leshik
29-11-2013 22:55 Leshik    

quote:
Originally posted by Shot Gun:

Я уже писал в посту выше, повторюсь карабин атаманка м2р .25 без интегрированного модератора настроен 2.01г 295мс

Настройте кинги на 270-280 и полетят нормально.
Shot Gun
29-11-2013 23:22 Shot Gun    

quote:
Originally posted by Leshik:

Настройте кинги на 270-280 и полетят нормально.

Вопрос только нахуа? Чтобы получить такой же дырокол но с меньшей энергией?

Ha/7u/lbHuK
30-11-2013 09:24 Ha/7u/lbHuK    

quote:

Я просто не вкурсе какие стволы ставят на атаманку м2р.
Shot Gun
30-11-2013 11:55 Shot Gun    

quote:
Originally posted by Ha/7u/lbHuK:

Я просто не вкурсе какие стволы ставят на атаманку м2р.

Ствол LW 52см, 10 нарезов, чок. Твист не знаю, не мерял.

SamObz
1-12-2013 08:54 SamObz    

quote:

Ствол LW 52см, 10 нарезов, чок. Твист не знаю, не мерял.

И все равно Лотар Кингами сеять не может ! Барракуда летит хорошо ? Для чокового ствола это не самый лучший выбор . И если Барракуда летит д95 , то Кинг полетит в районе т20-т25 мыс . Я из своего Егеря пробовал запускать Кинг на скорости т40 -т60 , летят и достаточно неплохо . А т25 у меня базовая настройка вообще . Ствол LW , безчоковый , полигонал .
Alex.A
5-4-2014 20:03 Alex.A    

ВЕСНА. Совсем скоро откроется весенняя охота 2014г !
Пора готовиться, готовить и проверять оружие для охоты, и ещё раз проверить КУЧНОСТЬ ПУЛЬ для охоты, и точку попадания пуль СТП проверить.

Я недавно съездил в тир и проверил ещё раз КУЧНОСТЬ уже проверенных в том году на кучность и на охоте испытанные <составных экспансивные пули <Predator+JSB> и <JSB+JSB> калибра 6,35мм, весом 3,3 грамма.
Собранные они в оправке с диаметром отверстия Ф 6,41мм для <Predator+JSB> ;; и в оправке Ф 6,37мм для <JSB+JSB>.
. В прошлом году эти пули очень успешно себя показали на охоте по крупной птице.
. Прошлогоднее применение этих пуль на охоте было успешным: пули <Predator+JSB> точно попадали и эффективно убойно действовали на крупных птиц: http://forum.guns.ru/forummessage/135/1165789.html
http://forum.guns.ru/forummessage/30/1164789-s29325218.html

КУЧНОСТЬ на 50 метров:
Вот полученная недавно кучность составных экспансивных пуль <Predator+JSB> в тире, на расстоянии 50 метров. Скорость 255м/с. Мишени:
click for enlarge 1920 X 1440 315.3 Kb picture ] click for enlarge 288 X 266 16.8 Kb picture
Дульная скорость 255м/с
Как видим, эти очень ЭКСПАНСИВНЫЕ широко раскрывающиеся в тушке добычи пули <Predator+JSB> имеют вполне нормальную кучность около 20мм на 50 метров, по результатам нескольких отстрелов в тире с 2013г до этого; они имеют нормальный вес 3,3 грамма- позволяющий им достаточно глубоко проникать в тушку ; они легко делаются в домашних условиях на столе в фторопластовой оправке с диаметром отверстия Ф 6,41мм.
Кучность их стабильно нормальная для охоты в лесу и на токах на глухаря и на тетерева, и на селезня с подсадной уткой. -Всё устраивает для охоты.
Просто и эффективно.
<Predator+JSB>- практичные пули для охоты по крупной птице. Баллистика: Бк=0,065..0,07. Меня они полностью устраивают по практическим соображениям и по большой эффективности-убойности, на расстояниях охоты.

Проверил я снова также кучность составных тяжёлых пуль <JSB+JSB> калибра 6,35мм, вес 3,3 грамма, собранных в оправке Ф 6,37мм :
сначала пули JSB старого образца (с более глубокой юбкой); потом пули JSB из новой партии с менее глубокой юбкой:
50 метров.
click for enlarge 1920 X 1309 317.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 310.1 Kb picture ] click for enlarge 534 X 772 58.7 Kb picture Эти пули гораздо слабее экспансивные и почти не расширяются, чем предудущие сделанные из пули Predator; это их недостаток. Но <JSB+JSB> достаточно кучные и имеют большую пробивную (проникающую) способность, они глубже проникают в тушку добычи, и их можно использовать в тех случаях если это необходимо. У этих пуль несколько лучше баллистический коэфициент, Бк=0,07..0,075. Это такой запасной вариант пули весом 3,3г калибра 6.35 для охоты.
Уточню, из чего стрелял: ствол корейский без чока, внешний диаметр 16мм, вывешенный, длиной 580мм, дульная скорость пуль 255м/c. Ствол давно не чистил- не охота... может с чистого ещё кучнее полетит...
Прицел Hawke Sidewinder 3-12*50 на кратности 6х .
*Кстати: чтобы промыть оправку от затвердевшего клея- отлично подходит средство "Анти-клей супер момент",похож на тюбик от клея, Анти-клей нанесите на 10 минут на оправку изнутри, потом стержнем и салфеткой прочистите отверстие, и промойте горячей водой; это отлично отчищает оправку

edit log

Fil55
6-4-2014 19:27 Fil55    

Во всех склейках, что JSB+JSB, что Predator+JSB, больше деформируется первая пуля, обтекая вторую. Оно и понятно - там полость, которая и обеспечивает в обоих случаях экспансивность.

Кусок крамолы. Надрезаем голову второй пули накрест. В полёте она никуда не денется (клей и сидит в попе первой), а вот при ударе она начнёт расходиться, порвёт или расширит юбку первой и даст по диаметру бОльший экспансив (она ведь по конструктиву расчленёнка).

edit log

Shot Gun
6-4-2014 23:55 Shot Gun    

Есть подозрение, что крамола не сработает, т.к. крест будет упираться в конус юбки первой пули и раскрытия креста как хотелось бы не произойдет. Вот если первую порезать, то будет фарш.

edit log

Fil55
7-4-2014 01:00 Fil55    

quote:

Есть подозрение, что крамола не сработает,

Учёл! Юбка тонкая и работа не медленная, когда свинец может растянуться, а резкая, т.е. на разрыв. У свинца не хватит пластичности. Только разрез сделать такой, чтобы выходил за край юбки первой пули.

edit log

Alex.A
11-4-2014 01:38 Alex.A    

quote:
Originally posted by Fil55:

Во всех склейках, что JSB+JSB, что Predator+JSB, больше деформируется первая пуля, обтекая вторую. Оно и понятно - там полость, которая и обеспечивает в обоих случаях экспансивность.

Немного не так... Predator+JSB и JSB+JSB - Это разные пули по экспансивности. Разный способ расширения у них:
рассмотрим их по способу расширения:
1.- пули Predator+JSB расширяются ГОРАЗДО ШИРЕ за счёт передней широкой полости в голове пули. Эта полость спереди пули Predator так и называется - "экспансивная передняя полость". Туда внутрь попадает мясо дичи при внедрении пули в тело добычи, и создаёт там большое давление и так раскрывает края этой полости наружу пули, расширяя всю пулю наружу.
-Так получается широкое раскрытие передней части пули Predator . При этом пуля Predator создаёт вокруг себя широкий пулевой канал и вызывает обширные разрушения тканей добычи в этом месте. Убойность сильнее.
--При дальнейшем движении в мясе дичи, широко раскрытые стенки передней пули Predator обжимаются назад на заднюю часть пули, соединённую с приклеенной задней пулей JSB.
Задняя часть пули Predator + пуля JSB не деформируется и создаёт достаточно большую массу для более глубокого проникновения этой составной пули в глубину добычи.
---Без дополнительной массы пули JSB сзади, такая пуля не проникала бы достаточно глубоко.

Очень полезный момент!: с дополнительной пулей JSB сзади, составная пуля <Predator +JSB> гораздо кучнее! и стабильнее точнее! летит на средние расстояния, чем одна пуля Predator, т.к. лучше баллистика пули.

2. Пуля JSB+JSB- она почти не расширяется в мясе и мягких тканях добычи, потому что JSB+JSB цельная внутри и нету передней экспансивной полости в голове пули. Есть только незначительная деформация цельной головы. Юбка у JSB толстая неглубокая, и почти не расширяется от давления в неё задней пули.
В итоге: расширение гораздо слабее у пули JSB+JSB , чем у пули Predator+JSB.
Пуля JSB+JSB точная и глубоко проникает, но увы слабее расширяется в мясе добычи, от неё слабее останавливающий шок-эффект чем от пули Predator+JSB, при одинаковых энергиях выстрела (практика охоты ими подтверждает это; отстрел в имитатор тоже подтверждает)
Посмотрите ниже:
Фото сравнения раскрытия этих пуль после прохождения блока имтатора /или мяса дичи:
click for enlarge 1136 X 852 149.5 Kb picture Кстати, клей "секундный жидкий супер момент" очень прочно соединяет пули- эти пули на этих фото остались прочно склеены вместе, даже после отстрела их в блок скульптурного пластилина длиной 15 см; пули расширились и деформировались, но остались соединены вместе.
Даже специально руками их трудно сломать.

edit log

Fil55
11-4-2014 04:08 Fil55    

quote:
Originally posted by Alex.A:

Пуля JSB+JSB точная и глубоко проникает, но увы слабее расширяется в мясе добычи

Фото видел, а потому и предложил "покрестить" голову второй пули - проникающая останется и экспансива добавится.
Alex.A
14-4-2014 17:29 Alex.A    

Зачем ещё что-то делать -резать-крестить, если уже есть отличная пуля < Predator +JSB > , которая отлично работает, мгновенно останавливает любую птицу и имеет хорошую кучность.

Меня пуля < Predator+JSB > вполне устраивает по всем параметрам, до расстояния 70 метров; а дальше мне и не надо.

Её очень просто сделать и повторяемость хорошая, летит дстаточно кучно, и очень убойная, супер!, это я сам видел в прошлом сезоне охоты. Меня вполне устраивает.

edit log

Fil55
14-4-2014 17:40 Fil55    

quote:
Originally posted by Alex.A:

Зачем ещё что-то делать

Зачем столько тем по пулям, если производство выпускает на любой вкус - лёгкие, тяжёлые, мягкие, твёрдые, остроголовые, с круглой головой, с плоской, с полостью, "крещёные", с носиком пластиковым...

edit log

Alex.A
14-4-2014 20:23 Alex.A    

цитата:
Originally posted by Fil55:

если производство выпускает на любой вкус

Что выпускает массовое производство для мощных охотничьих винтов калибра 6,35мм? -Ничего.
Ничего пригодного нет в продаже!!! Выпускаются только лёгкие воланчики по 1,6г, либо лёгкие экспансивки Predator 1,6г, которые некучные дальше 30 метров из-за своей лёгкости и слишком короткой формы.

Ты прочти начало темы. Там сказано, что пули Предатор слишком лёгкие для мощных винтовок.
//вес этой пули Predator Polymag 6.35 маловат для стрельбы ею с мощных охотничьих РСР-винтовок этого калибра. Надо утяжелять пулю.//

Другие экспансивки выпускаемые серийно - не кучные!!, дальше 25 метров.

--А здесь в теме, вам предлагается уже готовый продукт!!!:
- в меру тяжёлая сильно экспансивная и точная пуля <Predator +JSB> с нормальным весом 3,35г для охот-винтовок нормальной мощности калибра 6.35 для охоты.

Эта пуля длинная и тяжелее и поэтому более кучная и более стабильная в полёте, чем исходный Predator.
Для охоты это отличная пуля!- проверено!

* ПРЕДЛАГАЮ всем, в Москве:

* Кому интересно попробовать эти пули -
- я могу вам немного таких пуль сделать на пробу - вы приносите ваши пули "Predator Polymag 6.35" и JSB Exact 6.35 ,
и я сделаю вам на пробу пули <Predator+JSB> и <JSB+JSB> ,в моей оправке . Бесплатно! и с удовольствием.

Сделаю просто ради идеи этих пуль, мне очень интересно как они полетят с ваших винтовок, и вам помогу. Испытаете эти пули.

--Приносите исходные пули Predator 6.35 и JSB Exact - и я вам сделаю немного этих пуль <Predator+JSB> и <JSB+JSB> ,в своей оправке.

( бесплатно ; кому надо- пишите в личку ; всё только в Москве)

Попробуете эти хорошие пули на практике.

edit log

Alex.A
17-4-2014 03:27 Alex.A    

Обновление:
http://forum.guns.ru/forummessage/30/1164789-s29325140.html
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 65.5 Kb Эта лисица добыта охотниками с огнестрела в Орловской области.(фото из их темы форума)
Да.- Даже ТАКУЮ лисицу вполне легко взять на охоте этими тяжёлыми ЭКСПАНСИВНЫМИ охотничьими убойными пулями <PREDATOR+JSB+шар> калибра 6,35мм весом 3,65 грамма;
Это реально взять с пневматики 6,35мм калибра этими пулями, посмотрите- вот опытный охотник и с пневматикой и с огнестрелом подтверждает это, посмотрите его отчёт про эти пули:
-Это охотник alsands2008 автор отзыва о пуле Предатор
пишет тут: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=413295#p413295

С его разрешения, цитирую его информацию, переданную мне:
""Пишет alsands2008 :
Пули шли на скоростях от 250-260 м/с...
По кучности. Видно было, что кучки нормальные -в серую ворону до 100м. попадал с машины без каких-либо проблем. В тире специально по бумаге не стрелял.-Кучности достаточно было! Ведь пуля клеилась для лисы, и бродячих собак по корпусу. Охотился на скорости до 290.
А теперь - практика охоты:
-Серую ворону рвало сильно, как высокоскоростные патроны .22ЛР.
-Бродячие собаки по корпусу больше 10-30 метров не бегали.
-Лиса на малых дистанциях падала как от огнестрела .223Rem. Просто выключалась ! (Но иногда, потом отходила и могла ещё поползать. Хотя это как попадёшь).....
////
. Вот такой убойный по Лисе отчёт, от охотника, много охотившегося этими пулями с мощной РСР-винтовки .
*Добавлю от себя- эта пуля ОТЛИЧНО добывает и крупного Глухаря на лесном току, она очень быстро берёт Тетерева весной на току, и запросто на месте останавливает любого селезня.

-От вас надо исходные пули, приносите их мне, я вам сделаю из них составные охотн. тяжёлые пули Predator+JSBJSB+JSB, калибр оружия 6.35 .
/
...Одна просьба -- вы потом объективно отпишитесь тут о полученной кучности этих пуль с вашей винтовки, стрельба с упора, на 35 метров, и на 50 метров, такая просьба маленькая.

edit log

BTKO
17-4-2014 18:30 BTKO    

Лиса это тема, да!
Alex.A
22-4-2014 01:24 Alex.A    

Вчера:
Снова съездил я в ТИР-- проверил ещё раз КУЧНОСТЬ этих пуль, перед весенней ОХОТОЙ
проверил кучность тяжёлых составных пуль на основе пуль-экспансивок PREDATOR с опорой на пулю-массу JSB EXACT 6.35 ;
Это пуля PREDATOR+JSB ,
а для увеличения МАССЫ этой пули я вклеиваю в юбку задней пули JSB вклеиваю шарик ВВ омеднённый калибра 4,5мм 0,36 г.

Получаю тяжёлую составную пулю экспансивную PREDATOR+JSB+ВВ весом 3,65 грамма- Пуля склеена в Оправке Ф 6,41мм .
Оправка из фторопласта с диаметром отверстия ровно 6,41мм, глубокого отверстия глубже 20мм, сделана резцом на станке .

Проверил кучность этой тяжёлой пули: PREDATOR+JSB+ВВ весом 3,65 г.
На 50 метров в тире, с упора, стрелял сидя, с упора, со стола.

Получил в очередной раз хорошие кучности!!!, меньше 20 мм на 50 метровой дистанции!: вот Мишеньки отстрела на 50 метров:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 282.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 182.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 804.7 Kb
100 x 100
______________________________________________________________________________________________________________________

->
Эта точная тяжёлая убойная пуля, она может отлично использоваться для охоты, она подходит владельцам охот-винтовок РСР 6,35мм с длинным зарядным портом, куда заряжается длинная пуля:
Длина пули = 14,3мм без шара; и 17мм с шаром.

Пули эти много раз успешно проверялись на охоте.
->>Например: охотник alsands2008 автор отзыва о пуле Предатор
он пишет тут: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=413295#p413295
С его разрешения я цитирую его информацию, переданную мне на почту:
""Пишет alsands2008 :
-Клеил я пулю [Предатор +ФТ +Гамо шарик]. Вес пули 3,81 грамма.
Стрелял в диапазоне энергии около 150Дж. Был ствол ЛВ полигонал и ЛВ с обычной нарезкой.
Пули шли на скоростях от 250-260 м/с...
По кучности. Видно было, что кучки нормальные -в серую ворону ближе 100м. попадал с машины без каких-либо проблем. В тире специально по бумаге не стрелял.-Кучности достаточно было! Ведь пуля клеилась для лисы, и бродячих собак по корпусу. Охотился на скорости до 290 м/с.
А теперь - практика охоты:
-Серую ворону рвало сильно, как высокоскоростные патроны .22ЛР.
-Бродячие собаки по корпусу больше 10-30 метров не бегали.
-Лиса на малых дистанциях падала как от огнестрела .223Rem. Просто выключалась ! (Но иногда, потом отходила и могла ещё поползать. Хотя это как попадёшь).
////
. Вот такой убойный по лисе отчёт, от охотника, много охотившегося этими пулями с мощной РСР-винтовки, а также и с нарезного огнестрела . Ему было с чем сравнить эти пули.

***Добавлю от себя-
- эта пуля ОТЛИЧНО добывает и глухаря на охоте на лесном току, и тетерева эта пуля быстро и эффективно берёт весной на току и т.п.

-- НОВАЯ ДОБЫЧА ЭТОЙ ПУЛИ -- : Два крупных тетерева, взял на весенней охоте в эту весну, охота в охотхозяйстве около Вологодской обл.
- вот тут почитайте рассказ и смотрите фотки: http://forum.guns.ru/forummessage/135/600801-s33944528.html
Рассказ мой об охоте этими пулями: http://topguns.ru/vesenniaja-o...teterevov-2014/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 551.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 556.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 405.5 Kb
Тетерев известен своей выносливостью к ранениям, и от обычной нераскрывающейся пули он иногда может улететь подранком,
а эти раскрывающиеся внутри добычи пули Predator+JSB его быстро берут, при попадании ему в зону грудной клетки.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема