Guns.ru Talks
  PCP
  Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 рПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД. 
Автор Тема:   Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 версия для печати
финн1
30-8-2013 12:48 финн1    

quote:
Originally posted by Fil55:
Кучи кучами, а как насчёт попадания? Я имею в виду точку прицеливания и реальный приход пули? Для охоты такие разбросы не айс!

Если непонятно выразился, то это либо "молоко", либо гарантированный подранок. Выкладывать такое - нонсенс! Эта "куча" в тире, в идеальных условиях, пришедшая хрен знает куда, а на охоте всё гораздо сложнее... Как-то не тянет приход "кучи" в убойную зону!

Если это по поводу моего фото, то это была пристрелка прицела, потом естественно всё доведено до точки прицеливания, в крышку от полтарашки на 45 метров попадаю часто.

spas71
30-8-2013 20:00 spas71    

может кто подскажет,где можно заказать оправки для склейки.
в городе ни одного нормального токаря нет.
undermined
30-8-2013 20:59 undermined    

quote:
Originally posted by spas71:

в городе ни одного нормального токаря нет.

это не правда. нужно лучше искать
финн1
30-8-2013 22:12 финн1    

Купил придатора, вклеил шары, буду пробовать, если покажет кучу переду на них и пока думаю остановлюсь.
spas71
30-8-2013 23:41 spas71    

quote:
Originally posted by undermined:

это не правда. нужно лучше искать

ищу,если есть подскажи
Митрий 77
1-9-2013 18:57 Митрий 77    

клею пули вот таким клеем просто супер захочешь разломать не разломишь
click for enlarge 1920 X 2560 486.7 Kb picture

edit log

Fil55
2-9-2013 15:33 Fil55    

quote:
Originally posted by финн1:

Если это по поводу моего фото

По поводу фото автора. Я считаю, что раз речь об охотничьих приблудах, то и показывать надо "кучу" в точке прицеливания, а не в 10 см от неё. Если убойная зона 5 см, то и уложи всю кучу в этот кружок, а потом на суд зрителей.

У меня Барракуда и ЖСБ Хэви (только не с шарами, а с дробинами - вес побольше). Всё устраивает. Погоню за экспансивностью ради таковой не веду. Скорость и точность!!!

quote:
Originally posted by undermined:

не уловил... а чем 2 см на 50м плохи?

Я не о 2 см, а о приходе пули в бумажку и точкой прицеливания. Показывать надо, когда всё доведено до ума - куда целился, туда и попал. Вот тогда и выкладывать.

quote:
Originally posted by Alex.A:
...на 80 метрах пуля JSB+JSB (из оправки Ф6,37мм) имеет нормальную кучность и скорость больше 200м/с.

Это даже обсуждать не хочу! 200 метров!!!!! О-го-го! Можно и 150 назвать нормальной скоростью, если пули будут идти кучно. Для тировых пострелушек можно и ещё меньше.

edit log

Sekach87
2-9-2013 17:45 Sekach87    

quote:
Хотелось узнать прав ли я, что деда в отличии от 4.5 необходимо вжимать, крепко держать, дабы улучшить кучу.

Все правильно,отдача реально заметна даже по сравнению с 5.5 более разогнаным.Чуть не так приложился и все отрыв,причем не слабый!4.5 можно вообще не прижимать к плечу и все в норме
kombat0302
2-9-2013 18:49 kombat0302    

quote:
Sekach87
Все правильно,отдача реально заметна даже по сравнению с 5.5 более разогнаным.

Что правильно? Неужели отдачей плечо выворачивает? Разве винтовка приходит в движение не после того как пуля уже покинула ствол, нет???
quote:
Чуть не так приложился и все отрыв,причем не слабый!

А вот это на 100% верно, именно как только неверно приложился, так и пропуделял!
quote:
4.5 можно вообще не прижимать к плечу и все в норме
Вот на этот способ стрельбы наверное посмотреть захотели-бы многие!
Alex.A
4-9-2013 00:52 Alex.A    

quote:
... моя пуля PR+JSB на расстоянии 80 метров имеет скорость больше 200м/с.

quote:

Это даже обсуждать не хочу! 200 метров!!!! О-го-го! Можно и 150м/с назвать нормальной скоростью, если пули будут идти кучно.

Не хочешь обсуждать- потому что: Выдернул мои слова из контекста. Потому что не упомянул расстояние 80 метров до цели. На расстоянии 80т метров скорость моей пули будет больше 200 м/с .Правило убойности хорошего охотничьего боеприпаса- скорость пули у цели должна быть больше 200 м/с. Иначе не будет нормального проникновения пули в цель, и не будет нормальной экспансивности пули в цели.
Поэтому я и написал что у ЦЕЛИ на расстоянии 80м скорость этой моей пули будет больше 200м/с.
Так понятнее? (И зачем выдёргивать слова из контекста и потом писать "ого-го, не хочу обсуждать" и т.д ...)

edit log

Alex.A
4-9-2013 01:18 Alex.A    

Отвечу не только на это, но и вообще на тональность комментов от него...
quote:

У меня Барракуда и ЖСБ Хэви (только не с шарами, а с дробинами - вес побольше). Всё устраивает. Погоню за экспансивностью ради таковой не веду. Скорость и точность!!!

да да... тебя всё устраивает... Скорость и точность- да, я только ЗА это. Вот у меня лучшая точность на скорости 265м/с, поэтому я и выбрал вес пули 3,3г !
- Да скорость нужна; Но и экспансивность пули охотничьей нужна, чтобы пуля создала широкий канал в теле добычи. Для хорошей убойности пули это нужно.
-Надо просто понять, что: В серьёзной охоте с охотничьим пневматич. оружием при ограниченной энергии выстрела, надо стремиться к МАКСИМАЛЬНОЙ УБОЙНОСТИ боеприпаса, но без ущерба для кучности, в пределах попадания в убойную зону добычи .
Если вы можете попасть в убойную зону добычи, то чем шире и чем глубже канал от вашей пули в теле добычи- тем убойнее пуля. Это при условии- попадания внутрь в убойную зону.
->>Именно для этого я и предложил эти экспансивные убойные пули .
.. Учтите, что кучность пуль с шариком может быть хуже, чем кучность пуль [Predator+JSB] собранных в точной оправке с диаметром отверстия Ф 6,41..6,42мм. ... Пули Predator с шариком были у меня хуже по кучности. Чем пули [Predator+JSB] собранные в оправке. Пули из оправки Ф 6,42мм [Predator+JSB] 3,3г кучнее в два раза примерно, по-моему.
А для склейки кучных и пробивных пуль JSB+JSB надо применять оправку с диаметром отверстия Ф6,37..6,38мм ровно по всей длине. Этот диаметр даёт точные пули JSB+JSB.

edit log

Alex.A
4-9-2013 03:14 Alex.A    

quote:
фото: http://forum.guns.ru/forummessage/30/1164789-s30798655.html

Купил предатора, вклеил шары,

Клей у вас немного не тот... Вижу я по фото, что не тот клей применяете...
От всей души советую, лучше купите настоящий "секундный жидкий СуперМомент" клей от Henkel , чем потом получить проблемы из-за клея, если потом что-то расклеится или не прочно приклеится... Не ошибитесь с клеем, друзья. Вот такой клей отлично клеит эти пули:
click for enlarge 1232 X 932 160.8 Kb picture

edit log

финн1
4-9-2013 12:12 финн1    

Понятно спасибо.
Sekach87
5-9-2013 14:29 Sekach87    

quote:
Originally posted by kombat0302:
Вот на этот способ стрельбы наверное посмотреть захотели-бы многие!

В огнестреле и то пуля не успевает покинуть ствол до наступления отдачи Спорить ни с кем не буду,насчет пневматики это личные наблюдения Отдача не большая,но достаточная для увода пули. Для чего нужна однообразная прикладка?Для того чтобы линия прицеливания была всегда однообразной и чтоб влияние колебаний винтовки были тоже однообразны и учтены в пристрелке.ИМХО

kombat0302
5-9-2013 17:27 kombat0302    

quote:
Sekach87
Для чего нужна однообразная прикладка?Для того чтобы линия прицеливания была всегда однообразной и чтоб влияние колебаний винтовки были тоже однообразны и учтены в пристрелке.ИМХО

Вот и я как раз об этом талдычу! Стабильная прикладка = стабильная стрельба!!!
quote:
В огнестреле и то пуля не успевает покинуть ствол до наступления отдачи
Чтобы больше этого не утверждать достаточно просмотреть несколько замедленных видео роликов в которых делается уклон на изучение поведения оружия при выстреле. Если что-то и будет влиять на точность, так это сам стрелок и работа УСМ, пуля тут вообще не причем. Когда оружие приходит в движение, она уже далеко...

edit log

Sekach87
5-9-2013 18:05 Sekach87    

quote:
Originally posted by kombat0302:
Чтобы больше этого не утверждать достаточно просмотреть несколько замедленных видео роликов в которых делается уклон на изучение поведения оружия при выстреле. Если что-то и будет влиять на точность, так это сам стрелок и работа УСМ, пуля тут вообще не причем. Когда оружие приходит в движение, она уже далеко...

Возможно вы и правы. Менты когда учили нас с автомата стрелять,на нвп,именно так нам объясняли Чтоб попасть в 10 на одиночным выстрелом нужно целится в восьмерку Что типа ствол подбрасывает и пуля идет выше!И мы попадали целясь именно так с открытого прицела Может конечно так пристреляны были автоматы Помню выбил тогда 59 очков из 60 возможных
финн1
7-9-2013 12:33 финн1    

Будучи командиром взвода помогал взводу сдавать огневую, ложился на левом фланге и одиночными выстёгивал мишени, стрельба велась отделением или сразу взводом сейчас уже и не помню. Так натренировался да токой степени, что промахов не было, и начало это получаться когда стал крепко держал автомат и плотно прижимал щёку к прикладу, вот и сложилось понимание. Наконец то выехал и опробовал придатор + шарик, пули очень понравились летят кучно, насос с собой не брал поэтому до конца в ноль не пристрелял соответственно фото не делал.
DOKTOR 2010
7-9-2013 15:30 DOKTOR 2010    

quote:

... опробовал придатор + шарик, пули очень понравились летят кучно, ... фото не делал.

да ну нафик, чет я не верю
quote:

... На расстоянии 80т метров скорость моей пули будет больше 200 м/с .

не намного ... ... ... .....
quote:

Правило убойности хорошего охотничьего боеприпаса- скорость пули у цели должна быть больше 200 м/с. Иначе не будет нормального проникновения пули в цель, и не будет нормальной экспансивности пули в цели.

чем выше скорость - тем лучше для деформации свинца - истина аднака!!!
...

edit log

финн1
8-9-2013 21:45 финн1    

Мамой клянусь, есть куча, он одна пулька так и зажила своей жизнью.
DOKTOR 2010
8-9-2013 22:05 DOKTOR 2010    

quote:

одна пулька так и зажила своей жизнью

могет быть огрех пули, или огрех стрелка, что то же бывает - не криминально, если это полтинник и квадрат 3х3. И какова скорость на срезе?
PS: финн1, спс за мишеньку, с меня несколько раз требовали мишени, "подписанные кровью гуру", не веря результатам, чего я естественно не делал (хотя мишеней полно выкладывал), каждый сам за себя знает. Мой пост имел больше шутливый тон, т. к. склейками сам пользовался порядочно, пока не родил пулю, которую хотел. Они летят очень кучно, их главный минус - низкий БК...

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема