Guns.ru Talks
PCP
Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35

финн1
P.M.
30-8-2013 12:48 финн1
Originally posted by Fil55:
Кучи кучами, а как насчёт попадания? Я имею в виду точку прицеливания и реальный приход пули? Для охоты такие разбросы не айс!

Если непонятно выразился, то это либо "молоко", либо гарантированный подранок. Выкладывать такое - нонсенс! Эта "куча" в тире, в идеальных условиях, пришедшая хрен знает куда, а на охоте всё гораздо сложнее.. . Как-то не тянет приход "кучи" в убойную зону!

Если это по поводу моего фото, то это была пристрелка прицела, потом естественно всё доведено до точки прицеливания, в крышку от полтарашки на 45 метров попадаю часто.

spas71
P.M.
30-8-2013 20:00 spas71
может кто подскажет,где можно заказать оправки для склейки.
в городе ни одного нормального токаря нет.
undermined
P.M.
30-8-2013 20:59 undermined
Originally posted by spas71:

в городе ни одного нормального токаря нет.


это не правда. нужно лучше искать
финн1
P.M.
30-8-2013 22:12 финн1
Купил придатора, вклеил шары, буду пробовать, если покажет кучу переду на них и пока думаю остановлюсь.
spas71
P.M.
30-8-2013 23:41 spas71
Originally posted by undermined:

это не правда. нужно лучше искать



ищу,если есть подскажи
Митрий 77
P.M.
1-9-2013 18:57 Митрий 77
клею пули вот таким клеем просто супер захочешь разломать не разломишь
click for enlarge 1920 X 2560 486.7 Kb picture
Fil55
P.M.
2-9-2013 15:33 Fil55
Originally posted by финн1:

Если это по поводу моего фото


По поводу фото автора. Я считаю, что раз речь об охотничьих приблудах, то и показывать надо "кучу" в точке прицеливания, а не в 10 см от неё. Если убойная зона 5 см, то и уложи всю кучу в этот кружок, а потом на суд зрителей.

У меня Барракуда и ЖСБ Хэви (только не с шарами, а с дробинами - вес побольше). Всё устраивает. Погоню за экспансивностью ради таковой не веду. Скорость и точность!!!

Originally posted by undermined:

не уловил.. . а чем 2 см на 50м плохи?

Я не о 2 см, а о приходе пули в бумажку и точкой прицеливания. Показывать надо, когда всё доведено до ума - куда целился, туда и попал. Вот тогда и выкладывать.

Originally posted by Alex.A:
... на 80 метрах пуля JSB+JSB (из оправки Ф6,37мм) имеет нормальную кучность и скорость больше 200м/с.


Это даже обсуждать не хочу! 200 метров! О-го-го! Можно и 150 назвать нормальной скоростью, если пули будут идти кучно. Для тировых пострелушек можно и ещё меньше.
Sekach87
P.M.
2-9-2013 17:45 Sekach87
Originally posted by финн1:
Хотелось узнать прав ли я, что деда в отличии от 4.5 необходимо вжимать, крепко держать, дабы улучшить кучу.

Все правильно,отдача реально заметна даже по сравнению с 5.5 более разогнаным.Чуть не так приложился и все отрыв,причем не слабый!4.5 можно вообще не прижимать к плечу и все в норме
kombat0302
P.M.
2-9-2013 18:49 kombat0302
Sekach87
Все правильно,отдача реально заметна даже по сравнению с 5.5 более разогнаным.

Что правильно? Неужели отдачей плечо выворачивает? Разве винтовка приходит в движение не после того как пуля уже покинула ствол, нет???
Чуть не так приложился и все отрыв,причем не слабый!

А вот это на 100% верно, именно как только неверно приложился, так и пропуделял!
4.5 можно вообще не прижимать к плечу и все в норме
Вот на этот способ стрельбы наверное посмотреть захотели-бы многие!
Alex.A
P.M.
4-9-2013 00:52 Alex.A
Originally posted by Alex.A:
.. . моя пуля PR+JSB на расстоянии 80 метров имеет скорость больше 200м/с.

Originally posted by Fil55:

Это даже обсуждать не хочу! 200 метров!!!! О-го-го! Можно и 150м/с назвать нормальной скоростью, если пули будут идти кучно.

Не хочешь обсуждать- потому что: Выдернул мои слова из контекста. Потому что не упомянул расстояние 80 метров до цели. На расстоянии 80т метров скорость моей пули будет больше 200 м/с .Правило убойности хорошего охотничьего боеприпаса- скорость пули у цели должна быть больше 200 м/с. Иначе не будет нормального проникновения пули в цель, и не будет нормальной экспансивности пули в цели.
Поэтому я и написал что у ЦЕЛИ на расстоянии 80м скорость этой моей пули будет больше 200м/с.
Так понятнее? (И зачем выдёргивать слова из контекста и потом писать "ого-го, не хочу обсуждать" и т.д ... )
Alex.A
P.M.
4-9-2013 01:18 Alex.A
Отвечу не только на это, но и вообще на тональность комментов от него.. .
Originally posted by Fil55:

У меня Барракуда и ЖСБ Хэви (только не с шарами, а с дробинами - вес побольше). Всё устраивает. Погоню за экспансивностью ради таковой не веду. Скорость и точность!!!

да да.. . тебя всё устраивает.. . Скорость и точность- да, я только ЗА это. Вот у меня лучшая точность на скорости 265м/с, поэтому я и выбрал вес пули 3,3г !
- Да скорость нужна; Но и экспансивность пули охотничьей нужна, чтобы пуля создала широкий канал в теле добычи. Для хорошей убойности пули это нужно.
-Надо просто понять, что: В серьёзной охоте с охотничьим пневматич. оружием при ограниченной энергии выстрела, надо стремиться к МАКСИМАЛЬНОЙ УБОЙНОСТИ боеприпаса, но без ущерба для кучности, в пределах попадания в убойную зону добычи .
Если вы можете попасть в убойную зону добычи, то чем шире и чем глубже канал от вашей пули в теле добычи- тем убойнее пуля. Это при условии- попадания внутрь в убойную зону.
->>Именно для этого я и предложил эти экспансивные убойные пули .
.. Учтите, что кучность пуль с шариком может быть хуже, чем кучность пуль [Predator+JSB] собранных в точной оправке с диаметром отверстия Ф 6,41.. 6,42мм. .. . Пули Predator с шариком были у меня хуже по кучности. Чем пули [Predator+JSB] собранные в оправке. Пули из оправки Ф 6,42мм [Predator+JSB] 3,3г кучнее в два раза примерно, по-моему.
А для склейки кучных и пробивных пуль JSB+JSB надо применять оправку с диаметром отверстия Ф6,37.. 6,38мм ровно по всей длине. Этот диаметр даёт точные пули JSB+JSB.
Alex.A
P.M.
4-9-2013 03:14 Alex.A
Originally posted by финн1:
фото: Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35

Купил предатора, вклеил шары,

Клей у вас немного не тот.. . Вижу я по фото, что не тот клей применяете...
От всей души советую, лучше купите настоящий "секундный жидкий СуперМомент" клей от Henkel , чем потом получить проблемы из-за клея, если потом что-то расклеится или не прочно приклеится.. . Не ошибитесь с клеем, друзья. Вот такой клей отлично клеит эти пули:
click for enlarge 1232 X 932 160.8 Kb picture
финн1
P.M.
4-9-2013 12:12 финн1
Понятно спасибо.
Sekach87
P.M.
5-9-2013 14:29 Sekach87
Originally posted by kombat0302:
Вот на этот способ стрельбы наверное посмотреть захотели-бы многие!

В огнестреле и то пуля не успевает покинуть ствол до наступления отдачи Спорить ни с кем не буду,насчет пневматики это личные наблюдения Отдача не большая,но достаточная для увода пули. Для чего нужна однообразная прикладка?Для того чтобы линия прицеливания была всегда однообразной и чтоб влияние колебаний винтовки были тоже однообразны и учтены в пристрелке.ИМХО

kombat0302
P.M.
5-9-2013 17:27 kombat0302
Sekach87
Для чего нужна однообразная прикладка?Для того чтобы линия прицеливания была всегда однообразной и чтоб влияние колебаний винтовки были тоже однообразны и учтены в пристрелке.ИМХО
Вот и я как раз об этом талдычу! Стабильная прикладка = стабильная стрельба!!!
В огнестреле и то пуля не успевает покинуть ствол до наступления отдачи
Чтобы больше этого не утверждать достаточно просмотреть несколько замедленных видео роликов в которых делается уклон на изучение поведения оружия при выстреле. Если что-то и будет влиять на точность, так это сам стрелок и работа УСМ, пуля тут вообще не причем. Когда оружие приходит в движение, она уже далеко...
Sekach87
P.M.
5-9-2013 18:05 Sekach87
Originally posted by kombat0302:
Чтобы больше этого не утверждать достаточно просмотреть несколько замедленных видео роликов в которых делается уклон на изучение поведения оружия при выстреле. Если что-то и будет влиять на точность, так это сам стрелок и работа УСМ, пуля тут вообще не причем. Когда оружие приходит в движение, она уже далеко...

Возможно вы и правы. Менты когда учили нас с автомата стрелять,на нвп,именно так нам объясняли Чтоб попасть в 10 на одиночным выстрелом нужно целится в восьмерку Что типа ствол подбрасывает и пуля идет выше!И мы попадали целясь именно так с открытого прицела Может конечно так пристреляны были автоматы Помню выбил тогда 59 очков из 60 возможных
финн1
P.M.
7-9-2013 12:33 финн1
Будучи командиром взвода помогал взводу сдавать огневую, ложился на левом фланге и одиночными выстёгивал мишени, стрельба велась отделением или сразу взводом сейчас уже и не помню. Так натренировался да токой степени, что промахов не было, и начало это получаться когда стал крепко держал автомат и плотно прижимал щёку к прикладу, вот и сложилось понимание. Наконец то выехал и опробовал придатор + шарик, пули очень понравились летят кучно, насос с собой не брал поэтому до конца в ноль не пристрелял соответственно фото не делал.
DOKTOR 2010
P.M.
7-9-2013 15:30 DOKTOR 2010
Originally posted by финн1:

.. . опробовал придатор + шарик, пули очень понравились летят кучно, .. . фото не делал.


да ну нафик, чет я не верю
Originally posted by Alex.A:

.. . На расстоянии 80т метров скорость моей пули будет больше 200 м/с .


не намного .. . .. . .. . .....
Originally posted by Alex.A:

Правило убойности хорошего охотничьего боеприпаса- скорость пули у цели должна быть больше 200 м/с. Иначе не будет нормального проникновения пули в цель, и не будет нормальной экспансивности пули в цели.


чем выше скорость - тем лучше для деформации свинца - истина аднака!!!
...
финн1
P.M.
8-9-2013 21:45 финн1
Мамой клянусь, есть куча, он одна пулька так и зажила своей жизнью.
DOKTOR 2010
P.M.
8-9-2013 22:05 DOKTOR 2010
Originally posted by финн1:

одна пулька так и зажила своей жизнью


могет быть огрех пули, или огрех стрелка, что то же бывает - не криминально, если это полтинник и квадрат 3х3. И какова скорость на срезе?
PS: финн1, спс за мишеньку, с меня несколько раз требовали мишени, "подписанные кровью гуру", не веря результатам, чего я естественно не делал (хотя мишеней полно выкладывал), каждый сам за себя знает. Мой пост имел больше шутливый тон, т. к. склейками сам пользовался порядочно, пока не родил пулю, которую хотел. Они летят очень кучно, их главный минус - низкий БК...
финн1
P.M.
9-9-2013 15:24 финн1
Originally posted by DOKTOR 2010:

могет быть огрех пули, или огрех стрелка, что то же бывает - не криминально, если это полтинник и квадрат 3х3. И какова скорость на срезе?
PS: финн1, спс за мишеньку, с меня несколько раз требовали мишени, "подписанные кровью гуру", не веря результатам, чего я естественно не делал (хотя мишеней полно выкладывал), каждый сам за себя знает. Мой пост имел больше шутливый тон, т. к. склейками сам пользовался порядочно, пока не родил пулю, которую хотел. Они летят очень кучно, их главный минус - низкий БК...
Надо бы прикупить на пробу соточку. К стате как часто у дедушек ствол чистить надо.

DOKTOR 2010
P.M.
9-9-2013 22:33 DOKTOR 2010
Originally posted by финн1:

Надо бы прикупить на пробу соточку.


если про те, которыми стреляю - не стоит, вес 4.5 г, и твист им короткий нужен, а не как в ЛВ.
Originally posted by финн1:

как часто у дедушек ствол чистить надо


смотря какой
Sekach87
P.M.
9-9-2013 23:23 Sekach87
Originally posted by DOKTOR 2010:

смотря какой

А у вас вроде бы тоже лв был.. . Наверное чтото упустил Сейчас стреляю склейками 3.88гр,очень нравятся.Вот думаю попробовать новые пилюли по 4.3гр.,те что для егеря будут выпускать,наверное еще больше энергии получится снять,по крайней мере на дальних дистанциях будут явно надежнее

Fil55
P.M.
10-9-2013 19:42 Fil55
Originally posted by DOKTOR 2010:

чем выше скорость - тем лучше для деформации свинца - истина аднака!!!
...

Ты кто? Инженер? Вот и помалкивай!!!
Скорость - путь к управляемой экспансивности. Но это не для инЬжЫнерОв.

Если снизить скорость, увеличив вес пули, то увеличим длину раневого канала. Другими словами - ДЫРОКОЛЬНОСТЬ (экспансивность на низких скоростях падает).
Если скорость увеличить, снизив вес пули, то увеличим ЭКСПАНСИВНОСТЬ, но уменьшим длину раневого канала.
А много ли этой длины надо? Утка, тетерев, глухарь, бобёр.. . 10 см за глаза. А если стрелять в голову-шею...

Используем Предатор. Воленс-ноленс (при бОльшей экспансивности), уменьшаем длину раневого канала.

Всё взаимосвязано и обмануть законы физики не получится.
Спорить с ТС не собираюсь. Я ведь ни разу не технарь ни в каком виде. В чистом виде ИМХую.

О дистанциях. Кому нужны эти 80-120 метров? Только утка на открытой воде. Боровую дичь на такой дистанции не увидишь в лесу - зелёнка мешает, однако. А на коротких дистанциях в 15-40 метров тяжёлая, экспансивная пуля и не нужна. Рябчику и "волана" хватит. Да и кто такой асс-снайпер, что сможет с рук выстрелить и попасть в рябчика (представьте его размер на 80 метрах). И попасть в область грудной клетки хотя бы. Это не тир! Опять же, не спорю, рассуждаю, исходя из своей практики.

Originally posted by Alex.A:
На расстоянии 80т метров скорость моей пули будет больше 200 м/с .Правило убойности хорошего охотничьего боеприпаса- скорость пули у цели должна быть больше 200 м/с. Иначе не будет нормального проникновения пули в цель, и не будет нормальной экспансивности пули в цели.
Поэтому я и написал что у ЦЕЛИ на расстоянии 80м скорость этой моей пули будет больше 200м/с.
Так понятнее?

Чтоб было совсем понятно, я хочу увидеть хотя бы результат выстрела пусть по пластилину на 80 метров. То есть пулю, как доказательство, что на такой дистанции и при такой скорости она экспансивна, а заодно диаметр и длину канала не мешало бы измерить. Как говорится, не домыслы, а факты.

До этого в доказательство экспансивности выкладывались фото пули и пластилина, но вот отстрелы производились с дистанции 1 метр. Не совсем как бы одно и то же...

Sekach87
P.M.
11-9-2013 16:41 Sekach87
Originally posted by Fil55:

Чтоб было совсем понятно, я хочу увидеть хотя бы результат выстрела пусть по пластилину на 80 метров. То есть пулю, как доказательство, что на такой дистанции и при такой скорости она экспансивна, а заодно диаметр и длину канала не мешало бы измерить. Как говорится, не домыслы, а факты.

До этого в доказательство экспансивности выкладывались фото пули и пластилина, но вот отстрелы производились с дистанции 1 метр. Не совсем как бы одно и то же...

По моему все было вполне понятно и наглядно изложено.АлексА уточнял минимальную скорость при эксперименте до 225м.с.Это минимально допустимая скорость для раскрытия пули!На дистанции 80 метров при 255 начальных,останется как раз около 225!Все просто и понятно

Fil55
P.M.
12-9-2013 19:11 Fil55
Пуля отстреливалась на 250, а не на 225. Отстреливалась в пластилин с дистанции 1 метр. Всё остальное - домыслы. Хотелось бы посмотреть, как она приходит на 80 метрах им что с ней происходит, а заодно и как глубоко и "широко" входит в пластилин.
финн1
P.M.
13-9-2013 08:18 финн1
Для оптовиков скидки!пули SamYang made in Коrea пересылка с ДВ
А эти пули никто не пробовал для охоты, дедушкин кал.
Sekach87
P.M.
13-9-2013 08:44 Sekach87
Originally posted by финн1:
Для оптовиков скидки!пули SamYang made in Коrea пересылка с ДВ
А эти пули никто не пробовал для охоты, дедушкин кал.

На бобра до 30 метров можно пользовать,дальше будут отрывы,часто и непредсказуемо.БК у них очень низкий,читал инфу что около 0.026!смысла использовать дальше нет!

Stepan 82
P.M.
13-9-2013 09:48 Stepan 82
Originally posted by Fil55:

О дистанциях. Кому нужны эти 80-120 метров? Только утка на открытой воде. Боровую дичь на такой дистанции не увидишь в лесу - зелёнка мешает, однако. А на коротких дистанциях в 15-40 метров тяжёлая, экспансивная пуля и не нужна.


Подпишусь под каждым словом-и добавлю!

Что пулько 1.17 без джёпоВклеек до 50м хватит беревогрызу за глаза.

Sekach87
P.M.
13-9-2013 10:08 Sekach87
Хватит конечно, ему 0.5 гр хватит по мозгам!Вот только такое попадение в бобра на 50 метрах будет одно из десяти!Чуть не туда и зверь уйдет 100%, и либо сдохнет,либо всю жизнь мучаться будет. Вас устраивает такой расклад? Меня нет! Стрелять на коротке,не далее 30 метров,тяжелой пулей на хорошей скорости!Ваших параметров за глаза только утке
Stepan 82
P.M.
13-9-2013 10:24 Stepan 82
Originally posted by Sekach87:

Вот только такое попадение в бобра на 50 метрах будет одно из десяти!


Уважаемый, с такими показателями нужно в тир ходить а, не на охоту! Лично я, уверен, что в сумерках или на рассвете я в саже пульку в 5-ти рублёвую монету, (или 2 мм диаметре возле неё).

И желательно в лесной тир, пороставлять пробки на разные дистанции от 8 до 50м и тренироваться. И так пол года, в неделю хотя б 2-3-и раза по 100 выстрелов делать, а потом скажите, реально или нет.

Sekach87
P.M.
13-9-2013 11:35 Sekach87
Originally posted by Stepan 82:

Уважаемый, с такими показателями нужно в тир ходить а, не на охоту! Лично я, уверен, что в сумерках или на рассвете я в саже пульку в 5-ти рублёвую монету, (или 2 мм диаметре возле неё)

А вы на охоте на бобра были хотя бы раз?Сходите а?Потом расскажите про 10 из 10 результативных выстрелов по зверю,не в сумерках,а практически в темноте,с 1 октября темнеет с половины седьмого,а зверь выходит минимум в 8,а то и в 1 ночи!Бобра видно только на воде,и то на минимальной кратости,да еще и в движении... По пробкам Φ25мм я регулярно тренируюсь,только не до 50,а до 75 метров,и очень не плохо получается. В тир не хожу,но на открытом воздухе кучки не более 2хсм,бывает и менее 1. Я стрелял бобров с мурки,и с крюгерки 4.5,можно добывать но не надежно!

Stepan 82
P.M.
13-9-2013 13:47 Stepan 82
Originally posted by Sekach87:

А вы на охоте на бобра были хотя бы раз?Сходите а?Потом расскажите про 10 из 10 результативных выстрелов по зверю,не в сумерках,а практически в темноте,с 1 октября темнеет с половины седьмого,а зверь выходит минимум в 8,а то и в 1 ночи!


Ходил, хожу, брал, но только или под вечер или самого утра, ночью не сижу, потому как без ПНВ ловить нечего. Караулю в основном на погрызах а не на плаву. Про то что выходят не позднее 8-ми, это всё зависит от места, если место тихое, они могут и днем плавать-кормится совершенно спокойно, если их никто не тревожит.

За два года я выходил на посиделки всего раз 8-10, из низ два взял (чисто) 28м 42м в одного скосил, ветка помешала, а на одного просто любовался как он ловко ветки пилит, стрелять не стал, все остальные выходы пустые. Брал той пуликой про которую писал выше- без вклеек.

Sekach87
P.M.
13-9-2013 15:10 Sekach87
В наших местах встретить бобра днем можно только весной,осенью вначале сезона можно завалить в сумерках но в очень тихих местах,было такое пару раз. А так брал с мурки 18дж трех штук,с крюгерки 4.5 50дж-6шт,самый дальний~45м на 37кг,с нее же было 2 подранка,после чего продал ее нахер.С 5.5 тоже брал на 40дж,но не всегда гладко,да и на 7.5дж вопросы были,а вот с 5.5 но уже на 11.0дж вопросов не было вообще,валятся чисто и моя доволен. Просто когда ты сам готов и оружие впорядке,а в результате зверь уходит - на душе очень скверно... А кинг у меня ни с каким шаром не летит,поэтому на бобра буду пользовать склейку 2жсб+св.шар =3.88 на .. 70-..65~14.0дж.Я считаю если есть шанс по максимуму исключить появление подранка,то надо его использовать!
Stepan 82
P.M.
13-9-2013 16:19 Stepan 82
Originally posted by Sekach87:

В наших местах встретить бобра днем можно только весной,осенью вначале сезона можно завалить в сумерках но в очень тихих местах,было такое пару раз. А так брал с мурки 18дж трех штук,с крюгерки 4.5 50дж-6шт,самый дальний~45м на 37кг,с нее же было 2 подранка,после чего продал ее нахер.С 5.5 тоже брал на 40дж,но не всегда гладко,да и на 7.5дж вопросы были,а вот с 5.5 но уже на 11.0дж вопросов не было вообще,валятся чисто и моя доволен. Просто когда ты сам готов и оружие впорядке,а в результате зверь уходит - на душе очень скверно... А кинг у меня ни с каким шаром не летит,поэтому на бобра буду пользовать склейку 2жсб+св.шар =3.88 на .. 70-..65~14.0дж.Я считаю если есть шанс по максимуму исключить появление подранка,то надо его использовать!


Чтоб исключить 'подранка' есть только два верных и проверенных способа, первый, бить в убойную зону, второй, отказаться от выстрела! А не увеличивать калибр и вес маслина- точность залог успеха.

Даже если судить потому что Вы написали выше, можно сделать правильный вывод. Взято девять бобриков с энергетикой до 50жужиков! Потом подранки пошли.. . продали винт! А почему они пошли, не задумывались? Да по тому что Вы немножко расслабились и понадеялись на мощь винта больше чем на точность- где-то не доработали, или что-то упустили, (могу ошибиться) вот они и появились. Где гарантия что у Вас не будет подранков с теми энергетиками что Вы сейчас пуляете, и что будет если они (подранки) вновь появятся (а они обязательно появятся) снова увеличивать калибр и вес маслин?!
Повторюсь, не уверен, не трогай, а надеються на бурь винта только огнестрельщики, а здесь нужен один точный выстрел, и как сказал Михаил 'Fil55', (могу ошибиться) что дичи всё равно сколько прилетит в мозг грамм свинца, хоть 0.5гр хоть 10гр, итог будет один!

финн1
P.M.
13-9-2013 16:37 финн1
Начал отрабатывать приближенно к боевым условиям 35 метров, сидя с машины, если стараться то зверь при каждом выстреле мой. Шутка.
Sekach87
P.M.
13-9-2013 18:27 Sekach87
Stераn 82,подранки пошли не после 9 бобра,они были в общем!Двух я вообще не нашел ни сразу,ни с утра,процентов 40 из добытых требовали добавки! У нас не такие мощности чтобы можно было расслабиться,хотя конечно в чем то ты прав,нет ничего плохого если ты усовершенствуешь свою винтовку подняв мощь,при этом ни грамма не потеряв в точности,а наоборот повысив стабильность.После попадания склейки бобры вообще никаких вопросов не задают,даже не совсем точно. На охоте все бывает,то упора хорошего нет, то совсем темно,и не видно где там ухо где глаз.Калибр 5.5 достаточен для бобра и я бы не сменил его на деда,если б не хотел кабасика. Поэтому для меня это выход!
финн1
P.M.
13-9-2013 19:57 финн1
Originally posted by Sekach87:
S На охоте все бывает,то упора хорошего нет,
Вот обалденная вещь, есть ещё одноногий.

Sekach87
P.M.
13-9-2013 20:33 Sekach87
Ну это наверное для засады??!Какая максимальная высота?Сколько стоит?
финн1
P.M.
13-9-2013 22:29 финн1
Originally posted by Sekach87:
Ну это наверное для засады??!Какая максимальная высота?Сколько стоит?

Падарок, но в магазине видел, что то около 3 т.р., высота большая там три колена.

Guns.ru Talks
PCP
Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: ... ( 2 )