Guns.ru Talks
  PCP
  Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиLUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.
РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р 
Автор Тема:   Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 версия для печати
Alex.A
12-6-2013 01:57 Alex.A    

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:
Минус клееных пуль - их баллистика. Постреляй ими в ветер, увидишь все сам.

Стрелял я в ветер весной на стрельбище охотбазы. Ничего страшного не увидел.
Нормально летит экспансивная пуля Predator+JSB в ветер с порывами, на 50 метров, и на 68м. Я ж мишени показал, отстрелянные в ветер! Тут: http://forum.guns.ru/forummessage/30/1164789-s29325218.html

А более кучная пуля JSB+JSB вообще отлично летит. Ещё лучше.
Ничем не хуже, а лучше, чем пуля Баракуда и даже лучше, чем простая ЖСБ 6.35мм.

quote:

Саш, ты будешь спорить что цельная пуля с бк 0.2 хуже чем склеенная с бк 0.7 при равной кучности? Абсурд.

Я разве где-то сказал что она (цельная экспансивная) хуже? Не говорил я, что хуже. Нет, не хуже! Труднее её сделать- да; надо лить свинец, надо импортную пулелейку- это говорил.
Я ТОЛЬКО утверждаю, что просто изготавливаемые в оправке составные пули:
Составная экспансивная [Предатор+ЖСБ] ,а также тяжёлая ЖСБ+ЖСБ, они тоже ПРИМЕНИМЫ на охоте вполне, на средних расстояниях до 80 метров.
Вот и всё.

Зачем я делаю эти пули, и в чём есть преимущества "Составных пуль" по сравнению с обычными пулями Предатор или ЖСБ -->
->>Вот ТУТ смотрите, я там на графиках из баллкалькулятора вам всё изобразил наглядно,
пожалуйста посмотрите это: http://forum.guns.ru/forummessage/30/1164789-s29325232.html

Мало скорости - ну так это у меня такая винтовка. Можно взять винтовку мощнее, и будет больше скорость! Скорость-то от винтовки зависит. Взять винтовку мощнее, и пули полетят быстрее.

edit log

DOKTOR 2010
12-6-2013 04:58 DOKTOR 2010    

Саш, предлагаю это бессмысленный спор прекратить. Цельная правильной геометрии будет всегда лучше составной. Составные - вариант для большинсва на рабочих дистанциях до 70 м. Склейки уже давно пользуются уважением ввиду отсутствия нормальных пуль в продаже. Я их сам всегда держу в резерве. Но оспаривать очевидное - бессмысленно.
Alex.A
12-6-2013 05:35 Alex.A    

quote:

Составные - вариант для большинства на рабочих дистанциях до 70 м.

А почему считаешь, что только до 70 метров ?, а не например до 80 метров?? Если и на 80 метрах пуля JSB+JSB (из оправки Ф6,37мм) имеет нормальную кучность и скорость больше 200м/с.

И ещё. -Не понимаю я, зачем ты сильно преуменьшаешь параметры этих пуль ?????
Вероятно НЕ правильны были твои цифры скорости на расстоянии, приведённые выше пост # 10.
Скорости занижены там.
--Ты писал выше следующее: "при 254 начальных мысах на 70м прилетит только 204м/с" --нет, это НЕ так.
Правильно так: по расчёту на баллистическом калькуляторе ChairGun2:
/при 254 начальных м/с, на 70 метров прилетит 221 м/с ! ; это при БК пули 0,065 . Пуля Predator+JSB .
А если взять БК = 0,060 , то всё равно на 70 метров останется целых 219 м/с !
Баллистич. калькулятор ChairGun2 выдаёт: именно скорость 219-221 м/с останется на 70 метрах !!!

quote:

Цельная <экспансивная пуля НР > правильной геометрии будет всегда лучше составной.

Это да, разумеется, согласен. Но, и составные пули тоже имеют свои плюсы :
Главный + их : Составные охотничьи пули PR+JSB и точные JSB+JSB - можно сделать просто и быстро! даже на письменном столе: 26 x 23

- тут нужно только иметь: -

-> точно сделанную оправку Ф 6,44..6,45мм для расширяющейся убойной пули PR+JSB, калиброванный стержень для контроля диаметра отверстий оправки, клей "секундный супер-момент" вот ЭТОТ клей-смотрите Фото нажмите
*Обновление: ещё кучнее пули [PRedat + JSB] получаются в оправке Ф6,41мм. Попробуйте и такую оправку.

* для самой точной пули JSB+JSB нужна оправка Ф 6,37мм и стержень такого диаметра, для контроля диаметра отверстий и прочистки.

-> и исходные готовые фирменные калиброванные фирмой пули: JSB 6,35 ; Predator 6,35 .

И всего за 5 секунд!!! в квартире вы можете сделать эту убойную тяжёлую экспансивную пулю - полезную для успешной охоты на крупную птицу и дичь, и достаточно точную для охоты пулю на средних расстояниях до 70 м. ..

Тут не нужно покупать печку для плавки свинца, не нужен свинец для пуль, не нужны импортные дефицитные пулелейки. (Это же проще, чем лить пули ! )
[ Как правильно сделать эти пули-- смотрите в первом сообщении темы ]
26 x 23
Вы просто берёте готовые исходные пули, оправку, и калиброванный стержень для прочистки отверстий, клей "секундный жидкий "супер-момент" от Henkel, + несколько секунд работы -- и всё!!!
Тяжёлые охотничьи пули готовы... только просушить их три часа не забудьте, пусть вертикально постоят, прочнее будут.

edit log

финн1
27-7-2013 22:09 финн1    

Очень понравилась тема всё раскрыто и дотошно описано. Буду экспериментировать, жду дедушку. Со слов мастера кинги летят .00, ствол без чока, не меняя настроек если предатор или диабло с шариком 2.2 грамма примерно с какой должна пойти. Не очень хочется крутить, хотя может и придётся - редуктор. Нужна экспансивность и кучность 2 см.
Sekach87
1-8-2013 11:05 Sekach87    

Привет!Полетят у тебя эти пули в районе 265м.с.
финн1
3-8-2013 14:17 финн1    

quote:
Originally posted by Sekach87:
Кто знает достаточно ли будет такой скорости бобру.

Андрей 2013
5-8-2013 11:10 Андрей 2013    

За глаза
финн1
7-8-2013 07:44 финн1    

Какого диаметра шарик клеить?
bult
7-8-2013 18:15 bult    

4.5 мм
финн1
10-8-2013 17:49 финн1    

Пуля с шариком очень понравилась, куча на фото 40 метров ветер. Для моих охот вполне отлично, Прицел плохой сетка толстая Липерс с подсветкой 3-9 крат.

финн1
11-8-2013 22:23 финн1    

quote:
Originally posted by Sekach87:

Полетели .80 как не странно.

Alex.A
19-8-2013 02:04 Alex.A    

Привет, пневмо-охотники.... скоро сезон охоты, а где-то он уже идёт... а с октября и на бобра уже сезон охоты начнётся. Будем готовиться... - совершенствовать пули.

По случаю я снова пострелял в Тире (у ст. Труд) с товарищем, и ещё раз проверил КУЧНОСТЬ составных экспансивных пуль Predator + JSB
Собранных в разных оправках:
- первая- Новая оправка диаметром Ф 6,41мм ; и вторая- Старая оправка Ф 6,46мм .
На 50 Метров :

ИТАК : ЦЕЛЬ отстрела - найти КУЧНЫЙ ДИАМЕТР ОПРАВКИ.
Был проведён приблизительный отстрел на кучность: пули экспансивной Predator + JSB собранные и склеенные в двух оправках разного диаметра:
1 ) - из новой оправки Ф 6,41 мм .
2 ) - из старой оправки Ф 6,46..6,47 мм .
3 ) ...+Ещё раз проверить кучность точной цельной пули JSB+JSB из кучной оправки Ф 6,37 мм.

Была предположение, что вероятно более кучные будут пули [Predator + JSB] из оправки Ф 6,41..6,42мм - и так оно и вышло.
Определено: Диаметр отверстия оправки Ф 6,41 мм- самый КУЧНЫЙ, для пуль Predator + JSB

-Результаты: отстрел в тире на 50 метров (прицел примитивный ПОСП.6х42, я близорукий и далеко не снайпер, винтовка -корейская без редуктора)...
МИШЕНИ: первая-оригинал, вторая- с подписями:
click for enlarge 1704 X 2272 445.0 Kb picture click for enlarge 1023 X 1364 175.9 Kb picture
----
Сравнительный отстрел пуль, из оправки Ф 6,41мм, и из оправки Ф 6,47мм. Кучность лучше у пуль Ф 6,41 мм.
click for enlarge 1290 X 813 115.6 Kb picture . click for enlarge 1136 X 852 113.6 Kb picture

Новый отстрел 5.04.14г: пули <Predator+JSB> из оправки Ф 6,41мм :
click for enlarge 1920 X 1440 315.3 Kb picture ] click for enlarge 288 X 266 16.8 Kb picture
Дульная скорость 255м/с

И в конце, я решил проверить кучность самых точных составных пуль JSB+JSB, наиболее точных из составных пуль. Это пули JSB+JSB склееные в оправке Ф 6,37мм:
Видео: как делать пули: http://www.youtube.com/watch?v=CO9gVMGBgzg

-Отстрел известных точных составных пуль JSB+JSB , из оправки точного диаметра Ф 6,37мм :
1)Без модератора отстрел ;_; 2) и- С МОДЕРАТОРОМ отстрел. У меня есть модератор на ствол 6,35мм винтовки.
click for enlarge 1250 X 938 142.1 Kb picture _ click for enlarge 1241 X 798 131.2 Kb picture

//Как видим, хорошая кучность составных пуль JSB+JSB из оправки диамером отверстия 6,37мм, это- кучный диаметр отверстия в оправке, для склейки составных цельных пуль JSB+JSB. Для точной пули JSB+JSB выбирайте диаметр отверстия в оправке Ф 6,37 мм .
-Оправка из фторопласта, ровное отверстие выточено на станке резцом; нужно ровное отверстие одного диаметра 6,37мм по всей длине канала.

++ Я в тот день отстрелял больше 20 пуль JSB+JSB через модератор, пули правильно и качественно склеенные;; и НИ одна пуля не развалилась; НИ одна пуля не повредила мой модератор.
Правильно собранные пули JSB+JSB - Не разваливаются и Не касаются модератора, вообще никак.

->> ОДНАКО обратите внимание: для сильно расширяющейся в тушке (в мясе) дичи, экспансиваной пули-ШОКЕРА Predator + JSB лучше выбрать диаметр оправки для склейки именно Ф 6,41 мм; по отстрелам определяется, что в такой оправке эти пули имеют самую лучшую кучность.
(это потому, что пуля Predator имеет диаметр головы около 6,41 мм. Пуля при склейке должна быть в оправке точно соосна и без зазора)
Итак: Для пули-Шокера-экспансива Predator + JSB - кучный диаметр оправки для сборки- Ф 6,41..6,42 мм - это самый кучный диаметр канала оправки, выточенной на станке, из фторопласта.

Необходимое оборудование для сборки составных пуль PR+JSB и JSB+JSB - на фото:
click for enlarge 1136 X 852 148.0 Kb picture

edit log

Alex.A
19-8-2013 03:33 Alex.A    

click for enlarge 1136 X 852 148.0 Kb picture

Я выше много написал...
Если КОРОЧЕ- суть темы, на данный момент, что я определил в итоге отстрелов в тире:

1) Если вам нужна ТОЧНАЯ, тяжёлая, но НЕэкспансивная Слабо-расширяющаяся пуля, калибр 6,35 весом около 3,3 г ---
-Вы сделайте очень простую точную пулю JSB+JSB, элементарно собираемую и склеиваемую в простейшей оправке из фторопласта, выточенной на станке, тут нужы простые цилиндрические отверстия глубиной 2..3 см, с ровными каналом, диаметром отверстий Ф 6,37 мм по всей длине. Какие ещё инструменты надо- смотрите в начале темы и на фото выше.
- Всё.
-Такая оправка вам позволит вот так быстро сделать, и точные и тяжёлые кучные пули калибра 6,35, весом 3,3 г, для охоты, пригодные для точной стрельбы в головной мозг бобрам например, и т.д.:
Видео быстрой сборки пуль JSB+JSB :
ВИДЕО изготовления от охотника Leshik :

(После изготовления, я рекомендую их поставить вертикально на юбку, головой вверх, сохнуть на 3 часа.)

2) Если же вам нужна охотничья пуля, более быстро расширяющаяся в теле дичи - пуля с бОльшим Шок-эффектом -- Тогда я вам посоветую выбрать экспансивную ШОКЕР-ПУЛЮ Predator +JSB -
- эту пулю с резким шок-эффектом на дичь, Predator + JSB, весом тоже 3,3 г, и очень сильно расширяющуюся в тканях добычи, и поэтому дающую сильный ШОК-эффект на добычу, имеющую большую убойность в зону "под лопатку-под крыло" и этим быстро убивающую дичь. Оптимальна эта экспансивка для крупной птицы, отлично на Глухаря, на Тетерева, на Гуся - под крыло, и - для лисицы и для зайца под лопатку.
... НО, на бобра лучше всёже точная пуля JSB+JSB точно в мозг, она лучше пробивает твёрдые предметы, у него прочные кости. Для сборки этой точной и кучной пули JSB+JSB для стрельбы точно в мозг - вам понадобится оправка Ф 6,37мм из фторопласта ;
-- А для сборки и склейки расширяющейся охотничьей пули для стрельбы под крыло крупной птице, или под лопатку мелкому зверю, экспансивной пули Predator +JSB - вам понадобится оправка из фторопласта, с ровным цилиндрическим каналом диаметром Ф 6,41..6,42мм . Это кучный Ф отверстия оправки для такой пули Predator +JSB.

edit log

kemper5
23-8-2013 19:51 kemper5    

По случаю я снова пострелял в Тире (у ст. Труд) с товарищем

знакомые мишеньки!Да подтверждаю я присутствовал при отстреле этих пуль Александром в тире, и видел эти полученные кучности, этих пуль калибра 6,35мм .очень удачный и кучный вариант для охоты.

edit log

undermined
28-8-2013 15:54 undermined    

только что увидел эту тему. осознанно покурил. блин, а ведь результат офигенный.
финн1
28-8-2013 15:55 финн1    

Понравился эфект экспансива кинг+шарик. Есть желание попробовать ещё предатор+шарик.
финн1
28-8-2013 15:57 финн1    

Хотелось узнать прав ли я, что деда в отличии от 4.5 необходимо вжимать, крепко держать, дабы улучшить кучу.
kombat0302
28-8-2013 16:40 kombat0302    

quote:
финн1
Хотелось узнать прав ли я, что деда в отличии от 4.5 необходимо вжимать, крепко держать, дабы улучшить кучу.

Не нужно ничего ВЖИМАТЬ, для хорошей кучности нужен плотный, правильный и одинаковый хват оружия при любом калибре. Любые излишние напряжения мышц приведут только к ухудшению результата...
Fil55
29-8-2013 23:19 Fil55    

Кучи кучами, а как насчёт попадания? Я имею в виду точку прицеливания и реальный приход пули? Для охоты такие разбросы не айс!

Если непонятно выразился, то это либо "молоко", либо гарантированный подранок. Выкладывать такое - нонсенс! Эта "куча" в тире, в идеальных условиях, пришедшая хрен знает куда, а на охоте всё гораздо сложнее... Как-то не тянет приход "кучи" в убойную зону!

edit log

undermined
30-8-2013 09:18 undermined    

quote:
Originally posted by Fil55:

Для охоты такие разбросы не айс!

не уловил... а чем 2 см на 50м плохи?
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема