Guns.ru Talks
  PCP
  Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ Кикимора Лесник. КАРАБИНЫ ПИСТОЛЕТЫ От 25000р. 6,35мм. Сертификат 3Дж. Прицелы LEAPERS. Насосы ВД.РСР R-A-R VL-12 от 39000 р. Автоматический магазин 600 р
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Составные ЭКСПАНСИВНЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ ПУЛИ для Охоты: Predator+JSB ; Predator+FT калибр 6.35 версия для печати
Alex.A
22-11-2014 00:48 Alex.A    

Процитированное- это не так. Я продолжу свою пневмоохоту ; но и с огнестельным нарезным тоже буду охотиться, поверьте это тоже очень интересно. Новые горизонты и новые дистанции и возможности появляются. Но и у пневматики есть свои плюсы: тихий выстрел и недорогие пули.
цитата:
Изначально написано Fil55:
Всё. Закончились отчёты от Alex.A. Он теперь в эту, которая очень точная, огнестрельная, перешёл! Если кто хочет почитать его отчёты, то ищите там (- не то "суперточка", не то "сверхточка"...).

А зачем это там? Они ж по неподвижным бумажкам с упора стреляют...

Хрень какая-то.?... Не бросаю я пневмоохоту.. просто я тяжело болел половину октября и ноябрь вирусным бронхитом, еле выздоровел. не до форума было.
Вот ты Михаил это откуда выдумал? С тобой мы не встречались с 2009г, со мной ты не охотился. Да, купил я нарезное, буду и с ним тоже охотиться, и с пневматикой ... Я не знаю, может это ты по бумажкам стреляешь... Зачем фигню пишешь в теме... ведь модератор хорошего форума Ганз.ру...

-Если кому интересно: Я ездил на охоту в октябре со своей новой винтовкой CZ550 Varmint к.308 Win, разумеется мне было интересно её обкатать на охоте, это же новый для меня вид оружия! Точный и мощный. И охота нормально разрешается с ним, немаловажно.
Ездил я на типичную для осеннего сезона охоту с лабазов в Орловскую область, на охот-базу - добыл там здоровенного кабана-секача, вот там им отчёт написал в форум "На охоту": http://forum.guns.ru/forummessage/110/1362312-s35716980.html , за трофей разумеется платил и за охоту; и все там были довольны, т.к. половину мяса у меня за дёшево там купили те охотники, кому не посчастливилось тогда добыть трофей, им помог с мясом, и мне подешевле, и всем было хорошо .
Хорошие люди там тогда охотились, и молодые были и пожилые опытные охотники, вообще хорошая атмосфера на базе, нормальная и уважительно-дружеская атмосфера.... тут бы так было. Эх...

edit log

Alex.A
22-11-2014 01:37 Alex.A    

Возвращусь к теме экспансивных тяжёлых пуль для охоты с РСР-винтовками 6,35мм калибра. Как обычно, планирую применять эти пули для весенней охоты на токах на боровую дичь (тетерева и глухаря) в охотхозяйствах. (осенью занимался огнестрельной темой, после покупки огнестрельной винтовки и обкатки/охоты с ней)

Новый фактик о кучности пуль Predator +JSB, кому интересно...
Недавно проверил в очередной раз на кучность пулю экспансивную составную тяжёлую /Предатор +ЖСБ / калибр 6,35,
сделанную в оправке с диаметром канала 6,41мм из фторопласта.
*Как сделать пулю - написано в первом посте темы.
Съездил в тир, проверил винтовку 6,35мм и эти пули.
-В тысечепервый раз пуля /Predator +JSB / из оправки Ф 6,41..6,42мм -показала очень хорошую кучность. Вес пули 3,3г.
Ещё раз убедился в кучности этой составной экспансивной пули: На 50 метров, кучность по 5 выстрелам была 16 мм по центрам. Скорость вылета 257м/с.
Пуля эта, сделанная в оправке с диметром канала 6,41..6,42мм летит очень стабильно и точно, без значительных отрывов, предсказуемо. Мне очень нравится. Для сильно-экспансивной пули это хорошая кучность. Делать пулю просто, и на 50 метров точная и очень экспансивная пуля, отлично добывает любую птицу, и с весьма неплохой баллистикой БК=0,065 примерно. Советую.
Мишенька 50 метров:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 349.6 Kb
Слева- пули JSB+JSB . ; в центре пули Predator +JSB ,сделанные в оправке Ф 6,41мм.
Эти пули отстреливал с модератором, сидя, с упора. Вроде бы пуля /Predator +JSB / с модератором даже немного кучнее полетела, чем без модератора... Времени в тире мало было, после проверял девятку.
Всем удачи и здоровья.

p/s Напомню: отлично отчищает оправку изнутри от приставшего клея средство гель-"АНТИклей Супер Момент", им намазать изнутри оправку и подождать 5-10 мин, вытереть салфеткой и смыть теплой водой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 639 X 896 79.1 Kb

edit log

Alex.A
22-11-2014 02:10 Alex.A    

цитата:
Originally posted by patron256:

Александр, а можете сделать оправку под пульки, пожалуйста или может подскажите кто помочь может. с уважением олег

цитата:
Originally posted by StandAlone007:

Пользуясь случаем, присоединюсь к вопросу об изготовлении оправки для Предаторов.

Обратитесь к хорошему станочнику со станком, а у меня нет возможности...

-> вот Николай "Мыкола" вам подскажет или поможет сделать оправку... (смотрите сообщения выше) :

http://forum.guns.ru/forummessage/30/1164789-s36335088.html

цитата:
Originally posted by Мыкола:

Без станка не обойтись.

edit log

Alex.A
24-11-2014 23:07 Alex.A    

О конструкции этих пуль:
Вообще неправильно думать, что эти Экспансивные двухСоставные пули - это что-то такое необычное в оружейном мире. Есть подобные пули и среди огнестрельных охотничьих пуль.
-Смотрите, явное сходство:
наша пневматическая охотничья пуля Predator+JSB (или Predator+FT ) довольно похожа и по смыслу своего действия и по конструкции,
на известную двухкомпонентную пулю компании RWS, H-MANTEL .
Эта очень эффективная охотничья пуля фирмы RWS, состоит из двух частей: мягкого переднего сердечника с передней полостью, и твёрдого заднего сердечника, разделённых перемычкой. Передняя часть сильно раскрывается при прохождении тела добычи и создаёт широкую рану, а задняя плотная часть проходит глубоко или навылет. Задняя часть добавляет массу пуле и этим делает глубже пулевой канал.
Внизу: смотрите фотки из каталога RWS.

Похоже работает и обсуждаемая здесь пневматическая двухСоставная Экспансивная пуля Predator+JSB (или Predator+FT ) калибра 6,35.
А пуля RWS H-MANTEL очень эффективная, я недавно убедился в её убойности, когда применил её на огнестрельной охоте на кабана с лабаза, эта небольшая пуля к. 7,62мм 11,7г легко уложила здоровенного секача, пройдя по лёгким, зверь упал через 50 метров после попадания. До середины туши была крупная рана, а сердечник прошёл навылет.
Там подробности добычи ею кабана: http://forum.guns.ru/forummessage/110/1362312-s35716980.html

А эта пневматическая охотничья двухСоставная Экспансивная пуля Predator+JSB 3,33г тоже очень эффективная по средней дичи, точная, экспансивная, она работает так же, но только всё в меньших масштабах, энергия-то пневмовинтовок 6,35мм РСР гораздо меньше, и разумеется её добыча меньше в 10-15 раз, чем у огнестрельных аналогов. Как раз годится на крупную-среднюю птицу, на лисиц и т.п..

На фотках ниже- смысл действия двухСоставной пули RWS H-MANTEL ,и действие пули двухСоставной Экспансивной Predator+JSB :
Работают они похожим образом. Такая конструкция улучшает эффективность. Для этого и есть смысл такие пули делать.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1419 X 1152 282.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 796 X 532 72.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 629 X 448 49.2 Kb -СРАВНИТЕ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1011 X 511 59.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1575 X 1139 337.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1433 X 780 176.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1207 X 491 75.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1011 X 511 59.3 Kb
Работают эти пули похожим образом. Такая конструкция улучшает эффективность. Для этого и есть смысл такие пули делать.

Всем желаю удачи и здоровья, успехов на охоте.

edit log

unname22
25-11-2014 15:18 unname22    

Alex.A

Предлагаю попробовать Вам запустить пулу JSB+JSB+ГР задом наперед.
Т.е. Шариком к цели.

gleboleg71
25-11-2014 20:53 gleboleg71    

сделанные в оправке 6.42!!!!забыл спросить у ТСа про материал оправки и квалификацию станочника???и главное технологию вклеивания!!!!
Мыкола
26-11-2014 10:11 Мыкола    

Я не ТС,но отвечу.
Материал лучше фторопласт.Токарь с 2 разрядом сделает хорошо и быстро.
Технология склейки описана в начале темы.

edit log

StalinStalin
26-11-2014 20:36 StalinStalin    

Сделает почти любой школьник на уроке труда , насверлив отверстий сверлом Ф6.3 мм и развернув развёрткой Ф6.4 мм . Ну если инструмент есть
Alex.A
26-11-2014 21:33 Alex.A    

цитата:
Originally posted by unname22:

Предлагаю попробовать Вам запустить пулу JSB+JSB+ГР задом наперед.
Т.е. Шариком к цели.

Да стрелял я таким образом ещё давным-давно, проверял экспансивность пуль отстрелянных задом-наперёд с шариком. ВОТ тут ТЕМА о результатах, таким образом получалась отличная экспансивность, да : http://forum.guns.ru/forummessage/30/628853.html
http://www.topguns.ru/kombinirovannye-expansivki-puli/
однако НО- я очень сомневаюсь в кучности. Думается мне, что с кучностью таким образом при стрельбе задом-наперёд, будут большие проблемы. Центр тяжести пули окажется смещён не в ту сторону, и т.д...
Хотя можете попробовать, может случиться чудо, и так пуля вдруг полетит...
Попробуйте, очень интересны результаты на 50 метров - какая кучность будет?

edit log

Alex.A
26-11-2014 22:16 Alex.A    

цитата:
Originally posted by gleboleg71:

и главное скажите технологию вклеивания!!!!

ТЕХНОЛОГИЯ вклеивания

1]. Как сделать точную пулю /Predator+JSB / - описано подробно в самом первом сообщении этой темы, смотрите внимательно там.
Там есть Видео, как сделать это (всё также как cделать пулю JSB+JSB). Делать ТАК, как показано в этом видео:
видео: http://www.youtube.com/watch?v=CO9gVMGBgzg . -Склеивайте пули клеем секундным "Супер-Момент жидкий", спереди пуля Predator + сзади JSB. После изготовления пули вертикально поставьте на 4 часа. Ждать затвердевания стыка 3-4 часа.
--> Нужна оправка из фторопласта с ровным цилиндрическим каналом Ф 6,41..6,42мм .

+Ещё понадобится два инструмента-- калиброванный металлический стержень Ф 6,41мм для контроля диаметра каналов оправки, и для прочистки их ; + стержень Ф 6,3мм с тупым конусом на конце - для проталкивания пуль в оправку.

2]. Как сделать пулю /Predator +FT / - это ещё проще :
-Берёте эту оправку с отверстием цилиндрическим Ф 6,41..6,42мм , кладёте на отверстие пулю Predator головой внутрь, проталкиваете её голову внутрь (пальцем) , в её юбку головой вставляете пулю FT (Field Target немецкую), и нажимаете пальцем на обе пули, проталкивая их внутрь, до упора юбки пули FT в оправку. (Кромка юбки пули FT тогда упрётся в кромку оправки).
Дальше пули не проталкивайте! Всё это делать просто пальцами.
-После - Выталкиваете обе пули снизу обратно какой-либо трубочкой подходящей толщины.
Таким образом: юбка пули Predator обжимается точно до диаметра головы пули FT, и убирается возможный зазор. Должно не быть бокового зазора между юбкой пули Predator и головой FT . Точная стыковка.
--Склеивайте обе пули клеем секундным "Супер-Моментом жидким", спереди пуля Predator + сзади FT . Плотно придавить с проворотом обе пули друг к другу. Вертикально поставить. Ждать затвердевания стыка 3-4 часа.

edit log

StandAlone007
27-11-2014 01:26 StandAlone007    

цитата:
Изначально написано StalinStalin:
Сделает почти любой школьник на уроке труда , насверлив отверстий сверлом Ф6.3 мм и развернув развёрткой Ф6.4 мм . Ну если инструмент есть

Мягко скажем не самые распространенные размеры, как я уже успел убедиться

gleboleg71
27-11-2014 06:29 gleboleg71    

вообще то это был мягкий беззлобный юмор коллеги)))))))
unname22
27-11-2014 12:12 unname22    

цитата:
Изначально написано Alex.A:

Да стрелял я таким образом ещё давным-давно, проверял экспансивность пуль отстрелянных задом-наперёд с шариком. ВОТ тут ТЕМА о результатах, таким образом получалась отличная экспансивность, да : http://forum.guns.ru/forummessage/30/628853.html
http://www.topguns.ru/kombinirovannye-expansivki-puli/
однако НО- я очень сомневаюсь в кучности. Думается мне, что с кучностью таким образом при стрельбе задом-наперёд, будут большие проблемы. Центр тяжести пули окажется смещён не в ту сторону, и т.д...
Хотя можете попробовать, может случиться чудо, и так пуля вдруг полетит...
Попробуйте, очень интересны результаты на 50 метров - какая кучность будет?

Я тут прикинул, за счет длины пули всеравно центр тяжести у нее впереди центра давления, должна полететь.
У самого пока дурострела в 6.35 нет(2, ну 2.5 гр потянет моя игрушка), но плотно изучаю вопрос.

R0lanand
27-11-2014 20:53 R0lanand    

Вопрос:
Кто-нибудь рассчитывал БК составных пуль?
Меня порадовала кучность JSB+JSB в папском варианте 2,06гр. Убойность проверил на воронах - любое попадание по корпусу = кулек с ужасными повреждениями (от 30м и более метров)
А вот по БК непонятно. По траектории - летит несколько иначе нежели 1,03 или 1,175, а вот по конечным скоростям - явно БК выше простой пули.
Может у кого-то уже есть данные?
Fil55
27-11-2014 23:01 Fil55    

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Очень грубо - БК вырастает соответственно увеличению веса. Если вес родной 1.65, а склейки - 3.3, то БК увеличивается вдвое.
Alex.A
29-11-2014 03:53 Alex.A    

цитата:
Originally posted by R0lanand:

Ну конечно, и расчитывали их БК, и по падению траектории это проверяли.

БК пуль составных примерно в два раза больше, чем у одиночной пули, т.к. масса составной пули в два раза больше.
Таким образом,
БК пули JSB+JSB равен около 0,070 , для калибра 6,35мм.
Это совпадает и с реальной траекторией этой пули.
Для пули Predator+JSB её БК равен примерно 0,065 , для калибра 6,35мм.

edit log

R0lanand
2-12-2014 15:14 R0lanand    

Спасибо, вроде все сходится. в папском варианте около 0,062+/-0,002
vityan89
9-12-2014 21:28 vityan89    

привет всем , подскажите , стрелял кто нибудь составными пулями в 5.5 жсб хеви+жсб хеви + гамо раунд 2.88 гр . стабильна ли она ? разогнать могу до 280 мс
Alex.A
10-12-2014 00:23 Alex.A    

цитата:
Originally posted by vityan89:

привет всем , подскажите , стрелял кто нибудь составными пулями в 5.5 жсб хеви+жсб хеви + гамо раунд 2.88 гр . Стабильна ли она ? разогнать могу до 280 мс

Попробуйте их - соберите эти пули в ровной калиброванной оправке, отстреляйте, и расскажите о результатах здесь.
Это будет ваш опыт, полезный для всех .

Только я бы советовал сначала попробовать пулю в 5.5 [жсб хеви + жсб хеви] - с них начните опыты и проверку на кучность.
Вы её сделайте в оправке из фторопласта с ровным цилиндрическим отверстием,
только- обязательно учтите Важный момент!!!: диаметр отверстия оправки должен быть точно равен диаметру головы пули "жсб хеви".
Тогда пули будут соединяться соосно и ровно . Тогда можно ожидать кучность.

То есть, пуля должна головой входить в отверстие оправки не туго, а слегка касаясь его стенок; но ни в коем случае пуля не должна головой болтаться в отверстии оправки.
Диаметр отверстия оправки = равен диаметру головы пули, или с минимальным допуском в плюс +0,015..0,020 мм.

edit log

DOKTOR 2010
19-12-2014 19:02 DOKTOR 2010    

R0lanand, посмотри сообщения через мой профиль. Я в свое время БК точно мерял по склейкам. Из-за него и ушел в литье, т. к. 0,21 это не 0,07... А так склейки имеют право на жизнь, кучность хорошая
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема