Guns.ru Talks
PCP
Китайский клон кондора. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайский клон кондора.

vladimir c
P.M.
4-5-2013 10:08 vladimir c
Да,прошу прощения, Т3.
ceolos
P.M.
4-5-2013 11:20 ceolos
vladimir c, я не про те слайды :-) Схема проточки есть?
starshoi
P.M.
4-5-2013 13:53 starshoi
Originally posted by НикитаЕц:
дедовский свол поставить и получить 100-120 жуликов можно с этой рамы?
Неужели еще никто не собрал винтарь из первой партии?

на их родном клапане не получится.

Чтобы получить 120 из Китайского после всех допов затраты будут примерно теже что и если купить заводской. Нет дешевого сыра. Кондор на скорую руку да получится. Это как БАМ 50 и Дейстейт.. вроде китайский тоже клон, но не то, а после апа цена примерно таже.

vladimir c
P.M.
4-5-2013 17:36 vladimir c
vladimir c, я не про те слайды :-) Схема проточки есть?

Мои размеры вам вряд-ли помогут.Детали ударно-клапанной группы у меня самодельные и их размеры от кондоровских отличаются. Гораздо проще отнести токарю тот затвор, который вам приедет, и он проточит стволик исходя из его размеров. Минимальная длинна цилиндрической части проточки равна длинне затвора, максимальная (выступание за затвор во взведенном состоянии)определяется удобством заряжания пульки. Диаметр проточки равен диаметру отверстия в затворе (с минимальным зазором).У стандартного папского кондора он равен 7,9мм, но я рекомендую все-таки померять.
Кайнын
P.M.
4-5-2013 18:03 Кайнын
Originally posted by starshoi 4-5-2013 14:00:
на данный момент 257 Кондоры делают 250 а прадеды за 300.

Originally posted by starshoi 3-5-2013 11:59:
Так что не стоит распускать слухи народ. Пневматика безопасная, и не сравнима по мощи с 22лр.

данные для мелкашки (причем это высокоскоростные патроны, обычно энергии поменьше)

Энергия пули на дистанции, джоули

Дистанция, метров 0 50 100 150 200 250
Сурок 192 115 82 66 54 45
Биатлон 140 119 105 94 85 77
Охотник-370Э 177 134 111 95 83 73
ada.ru

==

где-то ты лжешь.

да? :-)

ceolos
P.M.
4-5-2013 19:50 ceolos
Originally posted by Кайнын:

где-то ты лжешь.да? :-)


Попкорну мне! Попкорну! Сейчас Дядька Кайнын посыплет свои фирменные хитрые технические вопросы!!!
Кайнын
P.M.
4-5-2013 20:05 Кайнын
Originally posted by ceolos:

Попкорну мне! Попкорну! Сейчас Дядька Кайнын посыплет свои фирменные хитрые технические вопросы!!!

никаких здесь нет технических вопросов, чисто хитрожопый маркетинг

ибо одним нужна мощА - так она у старшого есть. другим нужна безопасность - так у старшого же не огнестрел, а пневматика, а она изначально слабая и безопасная.
вот только иногда он это сразу пишет - в одной и той же теме.
и вопросы трёт :-)

DeeM0N
P.M.
4-5-2013 20:08 DeeM0N
Originally posted by Кайнын:

никаких здесь нет технических вопросов, чисто хитрожопый маркетинг

ибо одним нужна мощА - так она у старшого есть. другим нужна безопасность - так у старшого же не огнестрел, а пневматика, а она изначально слабая и безопасная.
вот только иногда он это сразу пишет - в одной и той же теме.
и вопросы трёт :-)
forum/25/958138

а кому топоры каленые?! (с)

ceolos
P.M.
4-5-2013 20:11 ceolos
Originally posted by Кайнын:

никаких здесь нет технических вопросов


Так они в перспективе! Без них не так интересно :-(

Originally posted by Кайнын:

одним нужна мощА - так она у старшого есть. другим нужна безопасность - так у старшого же не огнестрел, а пневматика, а она изначально слабая и безопасная.вот только иногда он это сразу пишет - в одной и той же теме.и вопросы трёт :-)


Воот! Уже пошло изобличение!! Хотя я бы помимо прочего хотел бы Ваше мнение о чайнокондорах послушать - насколько они безопасны и подходят для среднего юзверя, которому нужна просто чуть более мощная, чем обычно, бабахалка, без обещаний "огнстрела в пневмооболочке"?
Кайнын
P.M.
4-5-2013 20:17 Кайнын
Originally posted by ceolos:

Хотя я бы помимо прочего хотел бы Ваше мнение о чайнокондорах послушать - насколько они безопасны и подходят для среднего юзверя...

я Пастернака не читал, но и осуждать не могу. :-)

а что там специально-китайского опасного кроме баллона может быть?

УСМ самостреляющий - так он и на фирменных стреляет. можно сколько угодно говорить "это юзеры так сами УСМ накрутили" - но он этого он безопаснее не становится.

а насчет баллонов сказать ничего нельзя, не зная производителя колб и комплектовщика самих кондоров - запросто от партии к партии комплектовщик может менять поставщика колб.

что же касается "подходят" - тут вообще ничего сказать нельзя. кому-то подходят, кому-то нет.

Shepin
P.M.
4-5-2013 20:35 Shepin
Originally posted by Кайнын:

УСМ самостреляющий - так он и на фирменных стреляет. можно сколько угодно говорить "это юзеры так сами УСМ накрутили" - но он этого он безопаснее не становится.


Дядя Сань, что там с усм не так? как лечится?
DeeM0N
P.M.
4-5-2013 20:40 DeeM0N
Originally posted by Shepin:

Дядя Сань, что там с усм не так? как лечится?

при сильном поджатии боевой пружины при снятии с авт.предохранителя происходит срыв ударника

ceolos
P.M.
4-5-2013 20:41 ceolos
Originally posted by Кайнын:

а что там специально-китайского опасного кроме баллона может быть?


В первую очередь он и волнует :-) Все-таки три сотни злых атмосфер прямо перед рожей...

Shepin
P.M.
4-5-2013 21:02 Shepin
Originally posted by DeeM0N:

при сильном поджатии боевой пружины при снятии с авт.предохранителя происходит срыв ударника


о как, а если предохранитель демонтировать?
Shepin
P.M.
4-5-2013 21:03 Shepin
Originally posted by ceolos:

В первую очередь он и волнует :-) Все-таки три сотни злых атмосфер прямо перед рожей...


опрессовал да и все
DeeM0N
P.M.
4-5-2013 21:05 DeeM0N
Originally posted by Shepin:

о как, а если предохранитель демонтировать?

в этом разделе тему про кондор посмотри,там писали что это и изза чего происходит и как с ним бороться

Shepin
P.M.
4-5-2013 21:08 Shepin
Originally posted by DeeM0N:

в этом разделе тему про кондор посмотри,там писали что это и изза чего происходит и как с ним бороться




ссылкой не поделишься?
vladimir c
P.M.
4-5-2013 21:14 vladimir c

Хотя я бы помимо прочего хотел бы Ваше мнение о чайнокондорах послушать - насколько они безопасны и подходят для среднего юзверя...

Любое оружие с большой энергетикой не безопасно для окружающих. Откуда взялись 7.5дж - expert.aaanet.ru . Перед тем, как использовать мощную пневматику, не поленитесь поставить на комп. баллистический калькулятор и посчитать энергию пули на излете на высоте 1.7м ( и дальность) в зависимости от угла возвышения ствола. Пуля вылетевшая из ствола в воздухе не растворится - куда-нибудь прилетит.
Прошу прощения за офтоп, если не к месту - пусть модератор удалит. Продолжения и дискуссий не будет.
Shepin
P.M.
4-5-2013 21:21 Shepin
Originally posted by vladimir c:

Любое оружие с большой энергетикой не безопасно для окружающих. Откуда взялись 7.5дж - expert.aaanet.ru . Перед тем, как использовать мощную пневматику, не поленитесь поставить на комп. баллистический калькулятор и посчитать энергию пули на излете на высоте 1.7м ( и дальность) в зависимости от угла возвышения ствола. Пуля вылетевшая из ствола в воздухе не растворится - куда-нибудь прилетит.
Прошу прощения за офтоп, если не к месту - пусть модератор удалит. Продолжения и дискуссий не будет.



Это здесь с какого боку?
Речь о другой безопасности(баллон взорвался, пробка улетела, срывы с боевого взвода итп)
DeeM0N
P.M.
4-5-2013 21:25 DeeM0N
Originally posted by Shepin:

ссылкой не поделишься?

пишу с обычного телефона,ссылку не могу кинуть

vladimir c
P.M.
4-5-2013 21:26 vladimir c
Еще раз прошу прощения за офтоп.
romanrus
P.M.
4-5-2013 21:28 romanrus
Originally posted by Shepin:

ссылкой не поделишься?

AIRFORCE CONDOR - обзор, настройка, конструктивные изменения и доп. девайсы
Исправить можно двумя способами:
Вынуть предохранитель или подточить деталь в УСМ.
Если вынуть предохранитель, то взять себе за правило: взводить непосредственно перед выстрелом, если выстрел задерживается - снимать со взвода.

Shepin
P.M.
4-5-2013 21:32 Shepin
2DeeM0N
если не сложно, дай ссылку как будет возможность. ок?
Shepin
P.M.
4-5-2013 21:34 Shepin
Originally posted by romanrus:

Ссылку лень искать. Но исправить можно двумя способами:
Вынуть предохранитель или подточить деталь в УСМ.
Если вынуть предохранитель, то взять себе за правило: взводить непосредственно перед выстрелом, если выстрел задерживается - снимать со взвода.


О, это уже конструктив.
с таким правилом и с предохранителем жить нужно, не то, что без.
Прилетит птиц - буду разбираться.
Shepin
P.M.
14-5-2013 13:48 Shepin
Итак, получил свою птицу.
В целом больше нравится, чем нет
есть мелкие детальки, которые есть желание поменять(переделать), но без этого было бы неинтересно.
Shepin
P.M.
14-5-2013 14:25 Shepin
Масса без ствола(и втулок, его крепящих), модера, оптики, воздуха, пули - 2150 г.
НикитаЕц
P.M.
15-5-2013 14:49 НикитаЕц
интересно как идет процесс, орусения китайского кондора, какие подводные камни, что не так, или мож все отлично. Потянет ли деда на родном клапане, или что надо менять.
Shepin
P.M.
15-5-2013 16:40 Shepin
Originally posted by НикитаЕц:

интересно как идет процесс, орусения китайского кондора, какие подводные камни, что не так, или мож все отлично. Потянет ли деда на родном клапане, или что надо менять.



Потихоньку идет
По подводным камням:
1. Попробовал убрать предохранитель - не встает на боевой взвод, что не есть хорошо.
2. По деду: внутренний диаметр "взводилки"(которая елозит по проточке в стволе) - 8мм. из чего следует, что ствол надо протачивать до тех же 8мм.
получится, что стенки ствола будут меньше миллиметра.. . имхо маловато.
ivchuk
P.M.
15-5-2013 20:45 ivchuk
Originally posted by Shepin:

По подводным камням:
1. Попробовал убрать предохранитель - не встает на боевой взвод, что не есть хорошо.
2. По деду: внутренний диаметр "взводилки"(которая елозит по проточке в стволе) - 8мм. из чего следует, что ствол надо протачивать до тех же 8мм.
получится, что стенки ствола будут меньше миллиметра.. . имхо маловато.



А зачем его снимать? Я даже видео выложил со зверской пружиной - взводил с упора стволом в пол. Предохранитель держит отлично. При съеме нет срыва.
По деду. Диаметра проточки 8 мм вполне достаточно. Спроси у американских птицеводов - у них тоже 8 мм. И это нормально. А если все же хочешь убрать предохранитель, тебе стоит изучить тему *арфос кондор* Там подробно говорится как это делать, но это очень опасно, иметь на взводе такую дурь, которая может пальнуть в любой момент. С предохранителем все же надежней.
Drix
P.M.
15-5-2013 21:49 Drix
Originally posted by ivchuk:

По деду. Диаметра проточки 8 мм вполне достаточно.

Поддержу предыдущего оратора. Не всяк металл - дюраль. А толщина стенки она не просто так, она с диаметром связана.. .

Shepin
P.M.
16-5-2013 05:15 Shepin
Originally posted by ivchuk:

А зачем его снимать? Я даже видео выложил со зверской пружиной - взводил с упора стволом в пол. Предохранитель держит отлично. При съеме нет срыва.
По деду. Диаметра проточки 8 мм вполне достаточно. Спроси у американских птицеводов - у них тоже 8 мм. И это нормально. А если все же хочешь убрать предохранитель, тебе стоит изучить тему *арфос кондор* Там подробно говорится как это делать, но это очень опасно, иметь на взводе такую дурь, которая может пальнуть в любой момент. С предохранителем все же надежней.


Предохранитель - это вопрос скорее религиозный мне, например без него спокойнее.

Да понятно, что 8 мм. для деда достаточно, но, имхо, маловато

ivchuk
P.M.
16-5-2013 08:10 ivchuk
Originally posted by Shepin:

Предохранитель - это вопрос скорее религиозный мне, например без него спокойнее.


Тогда тебе для этого нужно изучить целую тему - создатель Mirovoy. Часть была утеряна, найдешь в архиве.
starshoi
P.M.
16-5-2013 09:11 starshoi
Originally posted by Shepin:

Потихоньку идет
По подводным камням:
1. Попробовал убрать предохранитель - не встает на боевой взвод, что не есть хорошо.
2. По деду: внутренний диаметр "взводилки"(которая елозит по проточке в стволе) - 8мм. из чего следует, что ствол надо протачивать до тех же 8мм.
получится, что стенки ствола будут меньше миллиметра.. . имхо маловато.

ну а что вы хотите, по такой цене. Подводных камней будет много. Да Шептало гнется на китайских, пластиковое колесико ломается, или вообще ломается не держа взвода, втулки от Аирфорс не подходят, рама нуждается в полировке внутри. Это довольно грубая копия от этой Конторы. Есть лучше от других фирм просто немного дороже. Ивчук просто увидел эту информацию у нас в теме, и взялся сам не понимая во что он влез.

Но в целом, пока вы все доведете до ума, затрата и денег и времени, будет одинакова тому чтобы купить брендовое изделие или просто раму в сборе с балоном или без.

starshoi
P.M.
16-5-2013 09:28 starshoi
Originally posted by НикитаЕц:
интересно как идет процесс, орусения китайского кондора, какие подводные камни, что не так, или мож все отлично. Потянет ли деда на родном клапане, или что надо менять.

Это смотря что имеется ввиду под потянет. Дедовский ствол предположим поставить можно, но на тех клапанах больше 60 оно не выдаст. Чтобы получить больше, выше 100д как хотят многие нужно менять клапан, однозначно. Потом менять затвор, потом детали усм если вы думаете о безопасности. Вот и считайте что вы выгадываете в итоге?

Люди уже обратились с вопросом подойдут ли Аифорс усм детали к тем рамам и можно ли их купить отдельно?

Для тех кто хочет с экономить, берите фирменные рамы в сборе отдельно как надежный фундамент, остальное уже тут на форуме докупите. Но в конечном итоге цена будет примерно таже что и купить готовое фирменное изделие сразу. Это как раз уже поняли те кто занимался БАМ50сят апом тут лет 5ть назад. Но БАМ50 конечно сам по себе будет лучше сделан Кондора клона из ГонКонга.

Shepin
P.M.
16-5-2013 09:33 Shepin
Originally posted by starshoi:

Дедовский ствол предположим поставить можно, но на тех клапанах больше 60 оно не выдаст. Чтобы получить больше, выше 100д как хотят многие нужно менять клапан, однозначно.


Пробовал или теория?
Shepin
P.M.
16-5-2013 09:34 Shepin
Originally posted by starshoi:

Но БАМ50 конечно сам по себе будет лучше сделан Кондора клона из ГонКонга.


в цитатник, не иначе
starshoi
P.M.
16-5-2013 09:55 starshoi
Originally posted by Shepin:

Пробовал или теория?

говорю сразу такой не получится

click for enlarge 1024 X 768 152.1 Kb picture
click for enlarge 1023 X 764 441.8 Kb picture

starshoi
P.M.
16-5-2013 10:07 starshoi
Originally posted by Кайнын:

УСМ самостреляющий - так он и на фирменных стреляет. можно сколько угодно говорить "это юзеры так сами УСМ накрутили" - но он этого он безопаснее не становится.

ну во первых на фирменных сейчас уже не будет самострела.

Да и у тех у кого был срыв и кто орал на форумах об этом, как выяснилось потом лазил человек туда и не так собрал обратно.

Это не о чем не говорит. Самопроизвольные выстрелы и на Штаерах бывают, если см покрутят кривые ручки.

starshoi
P.M.
16-5-2013 10:26 starshoi
Originally posted by Кайнын:

никаких здесь нет технических вопросов, чисто хитрожопый маркетинг

ибо одним нужна мощА - так она у старшого есть. другим нужна безопасность - так у старшого же не огнестрел, а пневматика, а она изначально слабая и безопасная.
вот только иногда он это сразу пишет - в одной и той же теме.
и вопросы трёт :-)

Острить на форуме это хорошо конечно..

Ннно, нужно думать что писать на форуме. Потом же сами жалуйтесь.. Ой а чего так все долго едет? или.. таможня лютует бллл.. Вы же тут сами себе в темах сук рубите на котором все сидим. Доказывая что пневматика сопоставима с огнестрелом. Все что власти и хотят кстати.

Как бы там не писали, пневматика при равной мощи с огнестрелом (допустим) это не то, потеря энергии пули у пневмы гораздо быстрее, а значит и радиус действия. Я об этом именно и говорю, что у пневмы там радиус 50 метров эффективности, и нечего ее ставить на один уровень или называть наши изделия огнестрел. Если прадед Кондор 3ЮЮ допустим может выдать, то винтовка Мосина под 3ЮЮЮ выдаст..

Большинство же пневматики в обороте, опасна только для мелких грызунов и каров, для этого собственно и пневма.. И пусть нас не ставят рядом с возможностями огнестрела. Я именно это хотел сказать и говорю. Того что уж предостаточно ограничений ввели на наше хобби. Не нужных ограничений совершенно ввели, все иза вот таких обзоров где там пишут эдакая пневматика это огнестрел - это заблуждение.

ivchuk
P.M.
16-5-2013 10:28 ivchuk
Originally posted by starshoi:

Ивчук просто увидел эту информацию у нас в теме, и взялся сам не понимая во что он влез.


А не ты ли в тот момент кричал, что знать не знаешь не про какой Китай и у тебя их небыло ни когда? В итоге получается что у тебя вообще ни чего нет кроме Китая и б\у - шных винтовок. Любую твою картинку можно раскодировать и узнать откуда она. На своих внутри полируй. Те что я привозил, в полировке не нуждаются и родные стволы с кольцами от кондора встают как на них и делали. Так что ты себя обсуждай, а не других. Если свою жопу замарал, сиди в углу и не порть воздух другим - как ты это любишь делать.
А во что я влез??? Составил конкуренцию и вы мне показали что умеете стучать? Рад за вас.

Guns.ru Talks
PCP
Китайский клон кондора. ( 2 )