Guns.ru Talks
PCP
про китайские насосы вд ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про китайские насосы вд

ishim_student
P.M.
30-4-2014 19:48 ishim_student
До 350 во сколько заходов бил? Я каждый день матадора до 210 забиваю, горелым не пахнет. Четыре захода по 50 качков со 100 атм.
андрей1982
P.M.
21-6-2014 21:48 андрей1982
отмечусь)))взял-таки борнер,служит верой и правдой второй год.один раз спалил обратный клапан-сдуру забил со 100 до 250 в быстром темпе,поменял-благо в ремкоплекте этого добра завались))))качается легко.. насосом доволен)про родное масло ничего не скажу,т.к.обнаружил его недавно при попытке выбросить упаковку мазал силиконкой какой-то в шприце
318 x 159
darncat
P.M.
29-6-2014 16:44 darncat
Бери GX. Стоит 4100, качает в 3 раза легче Hatsan и чуть сложнее чем хилл мк3. Однозначно лучший насос на рынке, богатый комплект, низкая цена, лёгкая накачка.
NC_prog
P.M.
2-7-2014 15:04 NC_prog
Всем привет!

А вот по этим китайцам из нержавейки есть авторитетное мнение, какой лучше:
Бык - airgun.org.ru или Jufeng airgun.org.ru ?

SNIPER 333
P.M.
5-7-2014 15:58 SNIPER 333
Был Бам,качал им 4 года,воды в резике никакой,сейчас GX,хороший насос,посматриваю в сторону Булл.Один насос-хорошо,а два лучше!
Alex92
P.M.
23-10-2014 19:58 Alex92
Почти год использую Borner. Забивал даже колбы пейнтбольные .Насос отличный!
Что интересно, судя по фоткам и описанию, он скорее GX, чем борнер. Родную смазку не решился туда лить, оказалось не зря. Отлично работает моторное масло, легко качать, не горит.Забивал максимум до 360 (только мёртвый объём, для проверки). Если перегреть быстрой накачкой умирают резинки 1-2 ступеней, 3 ступень, что поршень, что клапан работает как часы! Обычно качаю по 50-70 качков, затем даю остыть. Единственный существенный недостаток насоса -- огромный зазор между внешней трубой и поршнем 1-2 ступеней. Из-за этого зазора при накачке болтается ручка, что очень раздражало. Эту проблему решило капролоновое разрезное кольцо, одетое вместо одного из 2 резиновых колец. Отлично центрирует, качать стало гораздо комфортнее. Думаю только заменить капролон на фторопласт, а то перегревается и к внешней трубе прилипать начинает.
sahaTverskoy
P.M.
26-10-2014 20:42 sahaTverskoy
Купил борнер вместе с первой пцп. Из каропки достал и давай качать от души)) Сгорел клапан 3-й ступени, шарики стеклянные в осушителе почернели, полопались( Пытался перебирать раз 5-10, нихрена не качал. Запасной клапан какой то пластиковый, давление не держит. Купил новый, такой же, перебрал сразу, смазал родной смазкой из коробки, работает норм. Насчёт авто масел х.з. Горят они тока так))
Мыкола
P.M.
28-10-2014 19:25 Мыкола
Тоже был приобретён насос "Борнер".Третья ступень из нержавейки.А вот средняя труба сделана из алюминиевой прессованной трубы.Внутри трубы рёбра,в которых плотно сидит труба третьей ступени.Получается,что первая труба из чёрного металла,вторая из алюминиевого тянутого профиля,а третья нержавеющая.
Во как.
Разобрал,протёр от родной смазки,сразу заменил одну срезанную резинку.Смазал термостойкой смазкой и снова собрал.Качает легко.Будем испытывать,как будет себя вести алюминиевая труба.
kyk
P.M.
28-10-2014 20:06 kyk
Под новый год порадую новым китайцем(характеристики заявлены - аж мурашки в одном месте) и Хиллом МК4
BTKO
P.M.
28-10-2014 21:12 BTKO
цитата:
Originally posted by kyk:

Хиллом МК4


В хилле чего нового?
Непушист
P.M.
28-10-2014 22:04 Непушист
цитата:
Originally posted by BTKO:

В хилле чего нового?


Небось как обычно все, колечко для осушилки нового Ф или иной дизайн пятки.. . А лучше бы поменьше люминя унутрях.. .
d!k
P.M.
29-10-2014 11:44 d!k
Гогорят, что конструкция несколько непривычная будет.
kyk
P.M.
29-10-2014 15:01 kyk
цитата:
Originally posted by d!k:

Гогорят, что конструкция несколько непривычная будет


Ага,педальный привод
Все традиционно будет.
Непушист
P.M.
29-10-2014 16:09 Непушист
цитата:
Originally posted by kyk:

Все традиционно будет.


Вот я что и говорю
kyk
P.M.
29-10-2014 19:13 kyk
цитата:
Originally posted by Непушист:

Вот я что и говорю


Производительнее станет, причем, если я не путаю цифры, то на дохрена
d!k
P.M.
29-10-2014 22:43 d!k
Если что, готов помочь разобрать-отфоткать-посмотреть.
Мыкола
P.M.
31-10-2014 11:45 Мыкола
Чтобы было производительнее,надо увеличивать объём первой ступени.Значит,насос должен быть толще.
Ну,или быстрее дрыгать ручками,увеличивая производительность.
Тогда насос должен быть с несгораемыми резинками.
Vadim Nord
P.M.
31-10-2014 12:59 Vadim Nord
Производительность лимитирует мощность привода.
Человека.
Который, как известно, слаб.
Непушист
P.M.
1-11-2014 10:31 Непушист
цитата:
Originally posted by Vadim Nord:

Который, как известно, слаб.


Да, но при этом то и дело клапана и резинки сжигает только в путь. Некоторые часто путают насос ВД с тренажером для сношающегося кролика ибо
Vadim Nord
P.M.
1-11-2014 10:41 Vadim Nord
Там вместо резинок, надо поставить три кольца компрессионных.
Из чугуна.
d!k
P.M.
16-12-2014 21:54 d!k
Появилась обновка на сайте: airriflepump.com
Ваня Чонкин
P.M.
17-12-2014 12:46 Ваня Чонкин
Всем доброго дня!
dik что за четырёхступенчатый насос в этой теме Продам GEHMANN *В НАЛИЧИИ* - Насосы высокого давления М100 Краснодар и регионы
Ты там давал копию с английской инструкции,но я признаюсь не одолел.Есть догадка что нет там 4й ступени,а есть две третьи,разного обьёма.Вначале качаешь ступенью большего обьёма,затем для облегчения переключаешь на ступень меньшего обьёма.Такой вывод можно сделать из пояснений продавца.Или всёдаки все 4 работают последовательно и одновременно?
Geosnaper
P.M.
14-7-2015 18:59 Geosnaper
Всем привет! Насос булл.китаец.после 10 раза забивки насос отказывается качать.качает до 40 атм и происходит как внутреннее всасывание и стрелка монометра скачет вверх-вниз.и ручки втягиваются в насос.что делать?
Geosnaper
P.M.
15-7-2015 11:18 Geosnaper
Help)))
sturman
P.M.
16-7-2015 13:18 sturman
Смотреть резинки. Выдуло какую-то.
Geosnaper
P.M.
16-7-2015 23:13 Geosnaper
Разобрал.посмотрел.все цело.обратный клапан скорее всего.буду смотреть.
коловоротов
P.M.
17-7-2015 09:11 коловоротов
Смажь
d!k
P.M.
17-7-2015 20:54 d!k
обратник, ага. мазать его не надо, может, мусор попал или оплавился.
Graf_Drakula
P.M.
17-7-2015 22:58 Graf_Drakula
Всем привет. Получил насос bull, насос очень добротно разобрал пересмазал но опробовать не смог родной переходник не подошёл к хатсановскому штуцеру надо искать новый переходник. Не раз слышал что перед использованием надо накачать насос сперва на 100 атмосфер а потом на 200 но в комплекте нету заглушки, подскажите чем можно заглушить шланг что бы провести эту процедуру и зачем она нужна
Levit_1
P.M.
19-7-2015 17:18 Levit_1
сообразил фильтр-осушитель на борнер, вроде не че так, классно получилось.
darncat
P.M.
19-7-2015 19:24 darncat
У меня был GX, отличный насос, ещё и с фильтром каким никаким. По ощущением небо и земля с говнохатсанским. Раза в 2 легче качает. Если и буду брать насос, то только GX. Пугали страшилками, мол в резик вода попадёт. Полгода качал крикет, в том числе в сыром лесу в траве. Потом через пол года снял резервуар при разборке, ни капли воды и мусора внутри!
Levit_1
P.M.
19-7-2015 22:18 Levit_1
Согласен, хорошие насосы. Еще дополнительный на входе поставил что бы в насос не сосало не чего, и вообще сказка
roleg
P.M.
10-10-2015 05:38 roleg
Отдельной темы по выбору и обсуждениям бюджетного насоса не нашел, если такая есть - пошлите. Поэтому спрошу здесь. Какой бюджетный (до 4500 р.) насос выбрать: от соника, омеги или бассклуб? Приветствуются обоснованные комментарии, в том числе указанных продавцов. Какие преимущества (может быть где-то нержавейки больше, или верхний забор воздуха и т.п.), на что стоит обращать внимание при выборе? Я думаю не мне одному новичку будет интересен опыт владельцев таких насосов, и просто "старших" товарищей.
Если вопрос не корректен - киньте тапок. Владельцев хилл4 прошу не писать, что все это г... о, а вот хилл.. . Не у всех есть возможность/желание купить насос за 10 и более т.р. - да, я не заработал на хилл, да я ленивый нищеброд.

------
С уважением, Олег.

d!k
P.M.
10-10-2015 08:52 d!k
Originally posted by roleg:

да, я не заработал на хилл, да я ленивый нищеброд


тогда хоцан бэу.
roleg
P.M.
10-10-2015 09:00 roleg
То есть мной обозначенные китайцы совсем в топку? Просто владельцы пишут, мол качать легко, все супер - что ж получается, что это маркетинг?

------
С уважением, Олег.

Alex92
P.M.
10-10-2015 11:00 Alex92
Про Хатсан не скажу, а Борнером (GX) пользуюсь больше года. Нормальный насос. Качать легко, 300 атмосфер закачивал не особо напрягаясь. Забивал даже пейнтбольную колбу Главное, качать по 50 качков с перерывами на охлаждение и регулярно смазывать автомобильной синтетикой. Осушитель из стеклянных шариков отлично работает. Его тоже нужно регулярно чистить.
3я ступень стоит родная, только 1 раз поменял резинки.
Но с китайскими насосами лотерея, может попасться хороший, а может не очень.
roleg
P.M.
17-10-2015 03:57 roleg
Да,.. мнений не много. наверное нужно еще на дружественном пневмофоруме спросить, мож там почаще смотрят ветку о выборе.

------
С уважением, Олег.

Диксон65
P.M.
23-11-2015 22:00 Диксон65
Geosnaper:
Всем привет! Насос булл.китаец.после 10 раза забивки насос отказывается качать.качает до 40 атм и происходит как внутреннее всасывание и стрелка монометра скачет вверх-вниз.и ручки втягиваются в насос.что делать?

Так в чем причина ?
У меня такая же ситуация . насос новый, незнаю что делать.

PaulsGan
P.M.
24-11-2015 12:48 PaulsGan
Попробуйте разобрать, почистить клапана и пересмазать насос. Можно начать со смазки просто, без разборки, а вось.. .
Диксон65
P.M.
24-11-2015 18:35 Диксон65
Спасибо. Уже разобрался, разобрал и вытер всю чёрную грязьсмазку и заработал.

Guns.ru Talks
PCP
про китайские насосы вд ( 2 )