Guns.ru Talks
  PCP
  КИТ от KVK на CZ200 - впечатления.... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   КИТ от KVK на CZ200 - впечатления....    (просмотров: 7448)
 версия для печати
fynjy1981
posted 19-12-2005 11:57    
Дней 5 назад отдал свою любимую ЧЗ200 Косте на установку его КИТа, но в результате того, что на выходных собрался на охоту, пришлось забрать на 2 дня винтовку для полевых испытаний. К тому моменту Костя установил туда уже свой КИТ, но точной настройки еще не было, вернее всё было настроено, но не на ту скорость на которую я хотел, а точнее на 250 м/с ЖСБ Хеви, а хочу 280 (но это не главное). Костя сказал, что можно подкрутить пружинку и поднять скорость, но я не стал этого делать и решил тестировать так.
Впечататления:
Начну с вида: С длинным резервуаром она смотрится гораздо взрослее и по мне даже как-то удобнее стало.
Заправка: Заправка работает на ура, сделано всё очень аккуратно, небольшой аккуратный заправочный штуцер легко входит в заправочный клапан (который очень маленького размера, что экономит прилично рабочий объем). После заправки и стравливания легко вытаскивается из заправочного отверстия. Заправлял резервуар на всё, что было в свежезаправленном семилитровике.
Отстрел: В пятницу вечером, после того как забрал винтовку у Кости, в резервуаре был воздух, которого мне хватило пристреляться по рекламному щиту около СКК и заодно посмотреть на стабильность редуктора (при пристрелке отстрелял 19 выстрелов, из них 3 выстрела было со скоростью 252 м/с, а остальные 251 м/с. Ну а утром, так как собрался на охоту, то забил винтовку перед самой охотой по полной (т.к. манометр потек, то Костя воткнул свой пейнтбольный, после полной заправки стрелка остановилась в районе цифры 4), и по привычке взял баллон с собой, потому что на охоте раньше не хватало воздуха. - проверил скорость - 5 выстрелов - 251 м/с
Кол-во выстрелов с одно заправки: Утром для проверки - 5 выстрелов, далее на природе порядка 40-45 выстрелов, охота на каров днем - 5 выстрелов (5 каров ), ну и вечером убил 12 крыс, некоторых пришлось добивать и было несколько промахов, итого получается около 70 выстрелов, а т.к. КВК сказал что в прямоток перейдёт, когда на манометре будет возле цифры 2, то после всех этих стрелов, стрелка была между 2 и 3, так что думаю еще выстрелов на 20 было точно, а то и больше.
Резюме: Потрясла стабильность редуктора, потрясло качество исполнения, потрясли маленькие размеры...НУ И КОНЕЧНО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫСТРЕЛОВ !!!
Вообще доволен как слон, даже больше. КВК респект огромный! Не зря ты так долго всё это дело тянул...и теперь я понимаю что лучше подождать чуток, чем получить полусырой продукт.

п.с. Винтовка снова отдана КВК, для настройки на скорость 280 м/с тяжелой ЖСбшкой

edit log

BILKO
posted 19-12-2005 14:00    
KVK молодец!
2fynjy1981. Фото в студию. Я так понял,что резервуар длиннее штатного или к штатному редуктор приделан и засчет этого конструкция длиннее? "По полной забил винтовку"- это сколько 250 или 300? У меня с КИТом Кайнына на 250 атм с Дианой растат около 100 выстрелов до перехода на прямоток. Для регулировки скорости в торцевой части ствольной коробки огромный винт его не заметить невозможно. Так что сам мог бы все сделать.
fynjy1981
posted 19-12-2005 14:43    
quote:
Originally posted by BILKO:
KVK молодец!
2fynjy1981. Фото в студию. Я так понял,что резервуар длиннее штатного или к штатному редуктор приделан и засчет этого конструкция длиннее? "По полной забил винтовку"- это сколько 250 или 300? У меня с КИТом Кайнына на 250 атм с Дианой растат около 100 выстрелов до перехода на прямоток. Для регулировки скорости в торцевой части ствольной коробки огромный винт его не заметить невозможно. Так что сам мог бы все сделать.

Дык а чего фото, я не фоткал свою, но вот есть Костины фото:

click for enlarge 615 X 461  75.4 Kb picture

click for enlarge 615 X 461  58.8 Kb picture

Как видно на фото и в дествительности, это просто труба, как и родная, только длинне - до дульного среза, причем с теми же пробками что в родной, отличие в том, что в ней стоит за манометром заправочный клапан и внутри маааАааленький редуктор Опресовывал Костя конструкцию на сколько я помню до 600 атм. Забивал я до 300 атм, но и точное кол-во выстрелов я не промерял, и сказал я примерно...если по примерным прикидкам и ощущениям, то думаю со скоростью в 250 будет 100 минимум...Мне нужно чтобы скорость была 280, думаю выстрелов в 75-80 точно удасться. Рабочий объем вроде около 170 кубов.
А про винт регулировочный я знаю, просто я не захотел сбивать Костини настройки...он колодовал над ней, а я не дал доколдовать и забрал...
...вот отдал назад, на дальнейшее колдовство, для получения максимального кол-ва выстрелов с максимальной стабильностью со скорость в 280 м/с JSB Heavy

edit log

SubAndy
posted 19-12-2005 14:58    
И когдаж такое чудо будет остальным доступно? )))
BILKO
posted 19-12-2005 16:15    
Спасибо. Понял.
KVK
posted 19-12-2005 22:40    
Антон, спасибо за приятные слова!

Немного поясню. Труба резервуара абсолютно новая. Титан ОТ-4. Штатная стальная - не используется. В трубу задувается 300 атм. свободно. Редуктор настраивается по желанию от 80 до 140 атм (более я не поднимал давление, т.к. мой эталонный манометр до 160, а превышать 80% от шкалы не рекомендуется для сохранения точности)
Делал, действительно, долго. Перепроверял каждый шаг. испытывал, переделывал. Делал так, чтоб самому пришлось по душе. По-моему сделал
Заправочный штуцер - диаметр взял по стандарту "от Брикса" - 5,5 мм. Именно в целях экономии объёма. Редкутор тоже делал минимальным по размеру. Что ещё нравится - редуктор работает чётко, наполнение происходит за 1-1,5 сек.
Пробки с манометром и клапаном используются штатные. Это для экономии денег Так же, для экономности , пущена в ход и родная заправочная станция.
Сейчас делаю новый боевой клапан - он будет сильно отличаться от штатного. Будет работать лучше

Ежели что непонятно - спрашивайте...

Danila1377
posted 19-12-2005 22:57    
Что спрашивать, ждем
Sova902
posted 20-12-2005 01:49    
Ну дык паздравлям....
SubAndy
posted 20-12-2005 11:06    
Спрашиваю)) как с серийным производством? Когда можно будет ожидать?
Counter-Striker
posted 20-12-2005 12:20    
Интересное крепление переднего кольца прицела, хомут на ствол? Не прогибается ствол под массой такого тяжелого прицела?
Sova902
posted 20-12-2005 13:23    
quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Интересное крепление переднего кольца прицела, хомут на ствол? Не прогибается ствол под массой такого тяжелого прицела?
Это-ж штатный крепёж...

Counter-Striker
posted 20-12-2005 14:30    
quote:
Originally posted by Sova902:
Это-ж штатный крепёж...

Хм, пропустил.. Извините.
Butters
posted 20-12-2005 18:34    
2KVK
Ты не только приятный на общение человек , но и человек с прямыми руками) похвально. Собираюсь покупать Чизетку и тебе неприменно стукану)
2fynjy1981
Винтарь смотрица просто брутально) эталон)
чё за оптика ? не липерс случайно ? (ногами не пинать не силён и сам с оптикой не определился)
Shanson
posted 20-12-2005 19:20    
Nikko Stirling Diamond 10-50x60
(на фоте винтовка KVK)
Butters
posted 20-12-2005 20:07    
Отсюда у меня возникает вопрос (из такой дикой оптики) ... как у потенциального Чизетовода)
Какие достигнуты кем результаты в плане дичи ... ну ворон хотябы ... Какая дальность максимальна убийства и так сказать стандартная.
Я слышал что 100метров спокойно(От бывалого).
С уважением.
Danila1377
posted 20-12-2005 20:14    
Вы слова то подбирайте, а то в наше неспокойное время могут неправильно понять. Стандартная дальность убийства, бррр
Сомневаюсь что 100 метров спокойно.

edit log

KVK
posted 20-12-2005 23:28    
Серийное производство налажено. Технологии отработаны, конечный продукт готов
Думаю хватит на всех желающих.
Сейчас раздам манометры и 1377-киты и вплотную можно заняться распространением ЧЗ-китов. Иначе просто ничего не успею.

2 Butters: Эта оптика спортивная. У неё, на мой взгляд, весьма узкопрофильное назначение.
А для охоты у меня ещё винтовки есть Отдельно на каждый вид дичинки
А дальность выстрела всё-же больше от винтовки зависит, чем от оптики.

Butters
posted 21-12-2005 07:02    
2Danila1377
Стандартная я имею ввиду средняя дистанция с которой можно завалить ворону ... и маскимальная дистанция с которой убивали... чё непонятного та ? о.0 Вместо ответа - Я убивал со 107м ... возникли вопросы)
2KVK
Дык я про винтовку и спрашиваю ... оптика удивила диким увеличением ... с неё самолёты сбиваешь наверна))
ЗЫ Ждём китов)
marija
posted 22-12-2005 17:44    
KVK посмотри пожалуйста ПМ. marija
KVK
posted 23-12-2005 00:44    
Посмотрел-ответил.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  КИТ от KVK на CZ200 - впечатления.... ( 1 )
guns.ru home