Guns.ru Talks
PCP
Китаец взврвался. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китаец взврвался.

Китайский
P.M.
18-12-2005 20:22 Китайский
А техника безопасности рулит, подробности только узнал.
Настоящий хозяин забыл поставить штифт крепления корпуса клапана, закрепил только болтиками и естествено после забивки в 160 атм. корпус клапана вылетел через усм, в шкафу дыра.
Подробности поже и фотки тоже после.
Будте осторожны.
YuraS
P.M.
18-12-2005 20:29 YuraS
А прямую ссылку дать - религия не позволяет? network54.com
Заголовок: "И какую группу в? получили этими клапанами? LOL"

Китайский
P.M.
18-12-2005 20:42 Китайский
Я не про него, а вот про этот.
Будте осторожны.
click for enlarge 960 X 1280  92.2 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 294.3 Kb picture
А вот и хозяин этой истории и "китайца"
Youri
P.M.
18-12-2005 21:58 Youri
Есть ещё один "талант",который умудрился выкрутить пробку КИТ-а под 100 АТМ
Это не про технику безопасности,а о том,что руками должна управлять Голова
SLMA
P.M.
18-12-2005 22:25 SLMA
Прикольно.
Сколько джоулей выдала пробка?
Jaguars
P.M.
18-12-2005 22:46 Jaguars
"Китаец взврвался."
Б-50?
Sova902
P.M.
18-12-2005 23:41 Sova902
А вы всё ругаетесь.. . Вот оно!!!!.. . ударно-травматическое, не огнестрельное оружие самообороны!!! :-)
Crowkiller
P.M.
18-12-2005 23:44 Crowkiller
Подствольник,мать его
MDS
P.M.
18-12-2005 23:59 MDS
он сам то хоть живой остался?
Youri
P.M.
19-12-2005 00:26 Youri
Originally posted by Sova902:
А вы всё ругаетесь.. . Вот оно!!!!.. . ударно-травматическое, не огнестрельное оружие самообороны!!! :-)

хорошая мысль!
а там ведь столько требухи с клапаном вылетело,наверное
Китайский
P.M.
19-12-2005 01:00 Китайский
был в шоке через пару секунд вспомнил что забыл поставить но было позно....
джоулей незнаю говорит вылетела со скоростью 150-200мысов вес так как там все переточено грам 80. короче много.
я у него спрашивал отдача была. сказал все так быстро произашло что незаметил.
для самообороны??
в середине недели прошлой мы как раз говарили с ним на эту тему сомневались в отверстии под шептало но как выяснилось проблем не будет.
для самообороны мощьность избыточна.
сам цел только шкаф жалко...
Кайнын
P.M.
19-12-2005 01:10 Кайнын
да уж...

небось того?


click for enlarge 522 X 354  48.9 Kb picture

madeInLV
P.M.
19-12-2005 01:53 madeInLV
tfu blin napugali!!!! ja uzh dumal u kavota rezervuar tresnul! pervaja zhertava PCP! nachel apat dumat o tom kak eto vso opasna i nuzhna li mne vso eto?? nu slava bogu vso obashlos

Kainin: ti gde takije fotki nakapal-rzhunimagu!!!!

blacksmith
P.M.
19-12-2005 02:14 blacksmith
Неужели красная карточка? Ура, ура...
Однако ж всё хорошо, что хорошо кончается.
Kitdze
P.M.
19-12-2005 04:34 Kitdze
"Зырь как кучно клапана пошли... "
SLMA
P.M.
19-12-2005 11:34 SLMA
Еще один аргумент в пользу буллпабов...
Если уж вылетит, то не в глаз.
Кайнын
P.M.
19-12-2005 11:40 Кайнын
ну, и в классическом в ложе он не вылетел бы так сильно.

все-таки хочелось бы от виновника торжества узнать, в каком виде был аппарат в момент события - был ли установлен ударник, УСМ и задняя пробка.. .

SLMA
P.M.
19-12-2005 11:59 SLMA
Я не про силу вылета, а нро зону поражения. В буллпабе как правило, такая пробка должна чуть выше плеча пролететь расфигачив машину, пассажиров или бензобак А в классике в лицо стрелку попадет.
Voroshilov
P.M.
19-12-2005 12:27 Voroshilov
Смешного мало, с распространением в народе PCP, вопрос по технике безопасности встанет смертельно остро. Производителям КИТов и готовой продукции рекомендую делать кратенькую инструкцию по ТБ, ориентируясь на то, что конечный потребитель их творчества полный "фантик" в этом деле.
Кайнын
P.M.
19-12-2005 12:34 Кайнын
имел в виду конкретный потребитель (средний) инструкцию по ТБ.

это я тебе как производитель говорю.

они иногда такого нахуевертят - волосы дыбом встают.

и самое главное - потом спрашиваешь - зачем делал (необходимости то не было)?
ответ - а я вот думал....

а что руки оторвать могло, понимаешь?
ответ - да ладно тебе пугать-то....

т.ч. с этим надо смириться и понять, что путь один - foolproof изделия.

например

не было бы на китайце этих двух боковых винтов (кстати, в штатном варианте на моей В50 они очень короткие, хотя отверстия под них - глубокие) - и не было бы данного случая.

Grizlik
P.M.
19-12-2005 13:41 Grizlik
Есть хороший способ. Делать на девайсах лейбачок, как делают на парашютах. типа Warning! Неправильным применением этого устройства вы можете причинить себе травмы, увечья или даже смерть. Внимательно прочтите инструкцию по применению.
Кайнын
P.M.
19-12-2005 13:53 Кайнын
Originally posted by Grizlik:
Есть хороший способ. Делать на девайсах лейбачок, как делают на парашютах. типа Warning! Неправильным применением этого устройства вы можете причинить себе травмы, увечья или даже смерть. Внимательно прочтите инструкцию по применению.

ты все правильно говоришь.

только это - для прокурора.

а мне - живых людей жалко.

поэтому все и получается толстым и тяжелым.. . :-)

по делу, при продаже девайса с ВВД надо бы у человека подписку отбирать.

только чтобы не он сам, а члены его семью подписали "мы, такие-то, понимаем, что наш папа-сын-брат могут по своей дурости нас взорвать. и с этим смирились и согласны".
вот тогда человек, собирая эти подписи, и задумается...

хе-хе.

Grizlik
P.M.
19-12-2005 14:49 Grizlik
К сожалению это не лечится.
Я помню как мы всем форумом (парашютным) пытались вбить в голову одному кренделю, что с ПО-9 или с ПО-16 (это такие старые слонопотамские парашюты) нельзя прыгать с водокачки.. Вернее можно, но один раз и с гарантированной бетонной оградкой.. . Не понял..
Народ говорил потом.. нашли его через неделю после попытки.. . Так что, если у человека в голове одна кость, то это не лечится. Но предупреждать все равно надо.
EVV
P.M.
19-12-2005 15:12 EVV
Дааа, тяжелый случай.

Old_Rat
P.M.
19-12-2005 22:03 Old_Rat
"Есть хороший способ. Делать на девайсах лейбачок, как делают на парашютах. типа Warning! Неправильным применением этого устройства вы можете причинить себе травмы, увечья или даже смерть."
Мы живем в России, эта надпись разбудит воображение и подвигнет людей на "подвиги".
Не написал - плохо... , написал - точно найдется хоть один любопытный.. .
EVV
P.M.
20-12-2005 00:09 EVV
Нет, тут никакая бумажка-наклейка не спасет.
Делать только дуро- дебило- устойчиво. Что-бы если балбес полез, то воздух стравиться должен уже только от его мыслей разобрать девайсину.

Прикиньте, какой толщины должна быть инструкция к микроволновке, например, что-бы перечислить все то, что (кого) люди суют в нее. Постоянно, причем. И это уже не смешно.

Sova902
P.M.
20-12-2005 01:43 Sova902
На кажом америкосовом стволе имется выбитая надпись об Варнинг.. . Даже на Крысах, Бенях, и Дейзях... .
EVV
P.M.
20-12-2005 01:55 EVV
Прально, т.к. "там" чуть что - в суд сразу (а чего не предупредили? а чего не сказали? и т.п. фигня). Да, и не забывайте уровень подготовки "ихнего" обывателя-домохозяйку и нашего "умельца", у которого рученки вечно чешутся. Сказали: не лезь - будет наоборот. Не сказали - все равно полезет. Так, что только защита от дурака. Или как?

Еще немного про ТБ.
У меня знакомый работает напротив ОВД, с его слов два-три выстрела в месяц - это просто нормально. Я считаю - это клиника.
Тира у них нет, если кто не понял.

Demyan
P.M.
20-12-2005 02:24 Demyan
Дима.. . не пугай так больше.
Кайныну: а если бы пробки были на резьбе, на не контриках, то неправильно собранную не удалось бы заправить. Гы.
А вообще я такие истории расскажу. Я себе из резинострела в руку стрельнул. Чистая, нелепая дурь с чужой игрушкой. Потом мы как то с кузнецом открчивали на CZ-тке резервуар под давлением. Нам это удавалось. Мы же приспособу хорошую сделали. Легонько так пробочку шла. Он такой баллон принес, а я не проверил. Все обошлось.
Я уронил пневмопатрон один хитрый и дурацкий на пол и он ударился открывашкой о камешек и болванка грам в 50 весом улетела метров на 100 вдоль цеха. Звук в цехе, как будто из танка выстрелили неподалеку.
Кузнец себя стрелял по дикой дури два раза. Фотки его прострелянных окорочков долго лежали у меня на Тушинской.
При мне на каких-то сраных пострелушках, попали в тетку, которая вылезла в чистое поле из неведомого оврага.
И такое творим мы.. . Простому юзеру не выжить.. . Но юзеру и поделом, а есть посторонние. Неразрешимая проблема. Ни в масшатабах человечества:-), ни в рамках группы лиц. Аминь.
EVV
P.M.
20-12-2005 02:29 EVV
Может глаз замыливается? Т.е. типа, бдительность теряем
Grizlik
P.M.
20-12-2005 12:02 Grizlik
Ой, ребята, если вспоминать все случаи с оружием (а со спортивным огнестрельным оружием я имел дело с 12 лет) авиационной и др. техникой, то трактат писать можно.. .
Наш народ пытлив и любознателен и все предпочитает изучать на своей Ж..
Для затравки...
В одной из авиац. частей слишком любознательный прапорщик решил изобрести реактивный велосипед.. Нарыл у оружейников пару НУРСов С-5, без БЧ.. т.е. фактичекски труба двигателя с оперением.
Прикрутил их к своему велосипеду. После окончания летного дня прапор выкатил сей девайс на взлетку, сел на него и подключил запалы двигателей к батарейке...
Командир части,находившийся в это время на вышке вместе с РП, с изумлением наблюдал за велосипедом с визгом и пламенем уходившим на взлет по полосе.. . Они еще не знали, что вместе с этим великом взлетали и яйца бедного прапора.. . а вы говорите, пробочки, баллончики..

Масштабней надо.. по нашенски..

ИЖ-60
P.M.
20-12-2005 12:20 ИЖ-60
WARNING:Air guns are not toys. Misuse or careless use may cause serious injury or deadh. Be careful-Shoot safely. When the tank is with full CO2, do not mutilate or heat above 60*C (c)
Табличка с этой надписью прибита заклепками к прикладу у моей QB-78
SLMA
P.M.
20-12-2005 12:36 SLMA
Хорошо что не заклепками к баллону
Китайский
P.M.
20-12-2005 23:38 Китайский
он столько раз его разбирал уже на автоматизме, а на этот раз потерял бдительность.
И поплатился. раслабились мы.
Dentist
P.M.
21-12-2005 01:11 Dentist
Originally posted by Grizlik:
Ой, ребята, если вспоминать все случаи с оружием (а со спортивным огнестрельным оружием я имел дело с 12 лет) авиационной и др. техникой, то трактат писать можно.. .
Наш народ пытлив и любознателен и все предпочитает изучать на своей Ж..
Для затравки...
В одной из авиац. частей слишком любознательный прапорщик решил изобрести реактивный велосипед.. Нарыл у оружейников пару НУРСов С-5, без БЧ.. т.е. фактичекски труба двигателя с оперением.
Прикрутил их к своему велосипеду. После окончания летного дня прапор выкатил сей девайс на взлетку, сел на него и подключил запалы двигателей к батарейке...
Командир части,находившийся в это время на вышке вместе с РП, с изумлением наблюдал за велосипедом с визгом и пламенем уходившим на взлет по полосе.. . Они еще не знали, что вместе с этим великом взлетали и яйца бедного прапора.. . а вы говорите, пробочки, баллончики..

Масштабней надо.. по нашенски..

Я рыдаль

Sova902
P.M.
21-12-2005 02:08 Sova902
Олег, палец зажил?
Igor R
P.M.
21-12-2005 03:25 Igor R
WARNING:Air guns are not toys.Это должно просматриваться глядя на оружие ВСЕГДА как сетка у прицела , независимо но что ты смотришь ты всегда её видишь .
Dentist
P.M.
21-12-2005 09:11 Dentist
Originally posted by Sova902:
Олег, палец зажил?

Ага только надо разрабатывать
Не гнется пока Но фак показать могу легко

SoullesS
P.M.
21-12-2005 12:09 SoullesS
Originally posted by Grizlik:
Для затравки...
В одной из авиац. частей слишком любознательный прапорщик решил изобрести реактивный велосипед.. Нарыл у оружейников пару НУРСов С-5, без БЧ.. т.е. фактичекски труба двигателя с оперением.
Прикрутил их к своему велосипеду. После окончания летного дня прапор выкатил сей девайс на взлетку, сел на него и подключил запалы двигателей к батарейке...
Командир части,находившийся в это время на вышке вместе с РП, с изумлением наблюдал за велосипедом с визгом и пламенем уходившим на взлет по полосе.. . Они еще не знали, что вместе с этим великом взлетали и яйца бедного прапора.. . а вы говорите, пробочки, баллончики..

Масштабней надо.. по нашенски..

Ржуподстулом
5 баллов прапору

ещё слышал историю про 2-х американских полицейских. Решили они ракетный двигатель ТТРД к своей служебной машине приделать. Ну, типа, наверное, чтобы как Ламборжини или Феррари ехала
В общем, выехали на безлюдную трассу.. . (дело, вроде, в Аризоне было).. . Кароче - нашли потом машину в скале и 2 обгорелые лепёшки там же Так что не только Россия на выдумки горазда

Grizlik
P.M.
21-12-2005 12:32 Grizlik
Еще случай, ближе к нашей практике, правда тоже без пневмы, но баллоны ВД, в нем фигурируют.
Аэродром Волосово (3МГАК) рядом с г. Чехов, под Москвой.
Один чувак занимался "починянием" своего четырехколесного коня...
В нем что-то надо было подварить.. . Короче, кислородный баллон упал так удачно, что на обеих руках на указательных и мизинцах.. да, да именно на них появились трещины.. когда парня привезли в Чехов, в травмпункт, то там все врачи выпали в осадок, а после наложения на пальцы гипса, катался уже весь травмпункт. Для простмотра ходили целые экскурсии. Когда он вернулся на аэродром, это было нечто...
\m/ \m/


>
Guns.ru Talks
PCP
Китаец взврвался. ( 1 )