Guns.ru Talks
PCP
Редуктор на эдган. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Редуктор на эдган.

kep
P.M.
12-12-2005 07:13 kep
Вес самого редуктора?

Давно-ли производится, в смысле "Детские болезни" лечили?

GRAY
P.M.
12-12-2005 09:20 GRAY
Да бог с ним Валентин с чужими секретами. И про бизнес я написал в общем, о его влияние на общение в форуме - чего я думаю ты отрицать не будешь. Хобби действительно должно окупаться - тут я полностью с тобой согласен.
А вот с расходом не понял. Если редуктор настроен на то давление которое лежит в пределах плато прямоточки, то почему разные условия работы клапана? Совершенно не понятно.
Поэтому и были задана вопросы по конкретной винтовке. В принципе что и как на что влияет я и сам могу рассказать .
Ладно придется самому сделать прямоточку и изучать вопрос.
КВП тоже не захотел информацией делится, так пришлось пистолет делать.
Вот и будем жить - сам, все сам .
illarien
P.M.
12-12-2005 09:51 illarien
2GRAY:
отличие хотя бы в том, что при открытии боевого клапана в случае прямоточки "рабочий" объем (расположенный за клапаном) примерно 300 куб.см, а в случае редуктора это всего 12-15 кубсм. Соотв. перепад давлений несколько разный.
В принципе, я довольно упрощенно написал, но думаю основное отличие понятно.
South
P.M.
12-12-2005 10:02 South
Очень интересное обсуждение!

А на счет хобби и бизнеса - я бы свое хобби в жизни не "потянул" материально, если бы оно само себя не окупало. Просто ПРИХОДИТСЯ делать коммерческие проектики. И, честно говоря, небольшой осадок на душе есть - с удовольствием поделился бы с сотоварищами наработками и идеями - но тогда лишусь "кормушки". И мечты о вальтеровских стволах, новых РСР винтовках и японской оптике останутся только мечтами

Kirg
P.M.
12-12-2005 10:52 Kirg
Поздравляю с удачной идеей и ее реализацией.
Особенно порадовал низкое значение натекания. Было бы интересно узнать, из какого материала сделан клапан?
Valent
P.M.
12-12-2005 11:34 Valent
Originally posted by kep:
Вес самого редуктора?

Давно-ли производится, в смысле "Детские болезни" лечили?


Первые редуктора были сделаны ещё 5-6 лет тому назад. Правда не для винтовок, а для пейнтбольных маркеров. Пока все работают и кушать не просят. Винтовочный редуктор появился примерно год назад на ФХ2000 DocSnip. Он до сих пор исправно делает свою работу. С тех пор конструкция редуктора менялась несколько раз с каждым изменением решались разные задачи. По последней версии вопросов ещё не возникало. Был один маленький недостаток. Нужно было чётко отслеживать последовательность сборки, но после первого же инцедента конструкция была доработана. Теперь неправильно собрать редуктор совершенно трудно . Весит редуктор примерно 150г. Опять таки, вес немного зависит от диаметра трубы в которую его нужно устанавливать и от "местных" условий. Детские болезни были, но успешно вылечились. Во всяком случае методики наработаны, технологии отработаны.

Valent
P.M.
12-12-2005 11:39 Valent
Originally posted by Kirg:
Поздравляю с удачной идеей и ее реализацией.
Особенно порадовал низкое значение натекания. Было бы интересно узнать, из какого материала сделан клапан?

Спасибо. Седло редуктора сделано их капролона, сопло из 12Х18Н10Т. По натеканию всё зависит от качество поверхности. Чем выше шероховатость, тем ниже натекание. Паралельность сопла с седлом и их соосность нужно обеспечивать как можно более точно. Вот и весь секрет.

Sova902
P.M.
12-12-2005 12:20 Sova902
Originally posted by Valent:
Что касается бизнеса на форуме. Это совершенно не так. Бизнес делается совершенно по-другому. В данном конкретном случае это чистой воды хобби. Не более. Правда и тут присутствуют деньги. По простой причине - 'Хобби должно кормить себя само'. Это же просто как ясный день. Надеюсь что поймут меня правильно.
Я с этим согласен. Начав сейчас практически с нуля. Без навыков и отработанных методик. Всё даётся очень трудно и долго. Просто так, отдать это, может чаще всего человек не торгующий, а просто увлечённый. Но мы живём в не простое время... .

IgoRS
P.M.
12-12-2005 12:38 IgoRS
2 Valent: ответь на PM pls.
Dentist
P.M.
12-12-2005 14:06 Dentist
Валентин, А сколько в одни руки отдашь
Мне нада 3 (ТРИ)
Carwizard
P.M.
12-12-2005 14:21 Carwizard
А мне нужно 5 (пять).
Эдуард
P.M.
12-12-2005 15:19 Эдуард
Вадим, никаких секретов нет. Давным давно я уже все данные выкладывал, с тех пор ничего не изменилось.

Труба Д16Т, наружный диаметр 35 мм, внутренний 30 мм. Пробки на трех болтах с внутренним шестигранником, М5. Расстояние внутри резервуара от торца пробки до торца примерно 490 мм, то есть объем порядка 350 см3. Диаметр седла клапана -- 6 мм, перепуск 4.8 мм. шток 2 мм. пружина на клапане от КПП "жучки" (поджим шариков кулисы), поджим при сборке -- 8 мм. Ударник 35 грам, ход 25 мм, пружина ударника несильная, сколько КГ. -- не знаю, не мерял.

Victor_KJ
P.M.
12-12-2005 18:42 Victor_KJ
Валентин,
Мне нужен один редуктор. Еще не поздно? Детали прошу отписать в личку.
У меня Эдган 5,5 этого года.
С уважением,

Виктор

Sergey63
P.M.
12-12-2005 18:49 Sergey63
2 Valent:
Если не поздно, присоединяюсь к предыдущему товарищу. Характеристики те же.
Dangerous
P.M.
12-12-2005 19:21 Dangerous
2 Valent: отписал в личку
GRAY
P.M.
12-12-2005 21:54 GRAY
Originally posted by illarien:
2GRAY:
отличие хотя бы в том, что при открытии боевого клапана в случае прямоточки "рабочий" объем (расположенный за клапаном) примерно 300 куб.см, а в случае редуктора это всего 12-15 кубсм. Соотв. перепад давлений несколько разный.
В принципе, я довольно упрощенно написал, но думаю основное отличие понятно.

Ага, не хватает только упрощенного принципа работы редуктора . Я между прочим сам не один редуктор сделал и могу любого поучить. А разный объем и разные условия работы клапана - это как говорят в Одессе, две большие разницы.
2 Эдуард. Ты ведь сам понимаешь, что секреты меня не интересуют. И клапан выпускной у меня своей конструкции и менять я его не собираюсь. Это для новичков твоя информация на вес золота, мне же она совсем не интересна. Я имею в виду описание выпускного клапана.
По резервуару информация тоже практически бесполезна. Есть габариты резервуара прямоточки, но нет габаритов после установки редуктора. Я ведь потому и задавал вопросы по конкретной винтовке, в которую установлен редуктор, чтоб иметь возможность посчитать и сравнить. А может и подсказать, что неправильно. Ну раз секреты, значит секреты. Я то знаю как проектировать и как делать редукторы. Ну а другие - Каждый имеет право учиться на собственных ошибках и наступать на грабли. Как результат, яйца начинают учить курицу своим ошибкам и делиться откровениями типа дважды два будет четыре . И еще хорошо если четыре, то могут и пять написать начитавшись какого-нибудь гуру.
Тему закрыли.

KVK
P.M.
12-12-2005 22:54 KVK
Зачем закрыли?

Вот лучше расскажите начинающему редукторостроителю как промерять натекание?

Valent
P.M.
13-12-2005 02:28 Valent
Очень просто. Замеряется давление в заредукторном объёме сразу после срабатывания и через какой-то промежуток времени. Ну, к примеру, через 10 минут. Или через пол часа, или пока давление не перестанет расти в заредукторном объёме Разница и есть то, что натекло.
Valent
P.M.
13-12-2005 02:36 Valent
По количеству. Я честно говоря совершенно не ожидал такого интереса , застало меня всё это врасплох. Но постараюсь сделать столько, сколько нужно.
Valent
P.M.
13-12-2005 02:40 Valent
Originally posted by Sova902:
Я с этим согласен. Начав сейчас практически с нуля. Без навыков и отработанных методик. Всё даётся очень трудно и долго. Просто так, отдать это, может чаще всего человек не торгующий, а просто увлечённый. Но мы живём в не простое время... .

Для меня все а-ля достижения просто игрушки. По достижению намеченого я с этим достигнутым некоторое время возюкаюсь. Наигравшись, чаще всего отдаю просто так.

illarien
P.M.
13-12-2005 08:58 illarien
Originally posted by GRAY:

Как результат, яйца начинают учить курицу своим ошибкам и делиться откровениями типа дважды два будет четыре . И еще хорошо если четыре, то могут и пять написать начитавшись какого-нибудь гуру.
Тему закрыли.

Ну извините, великий гуру, ошибся.

KVK
P.M.
13-12-2005 12:03 KVK
Originally posted by Valent:
Очень просто. Замеряется давление в заредукторном объёме сразу после срабатывания и через какой-то промежуток времени. Ну, к примеру, через 10 минут. Или через пол часа, или пока давление не перестанет расти в заредукторном объёме Разница и есть то, что натекло.

Энто понятно
Меня интересует замер натекания в пружинную полость

Кайнын
P.M.
13-12-2005 12:33 Кайнын
Originally posted by Valent:

По натеканию всё зависит от качество поверхности. Чем выше шероховатость, тем ниже натекание.

тут ошибки нет?

получается, поверхность седла лучше всего обрабатывать рашпилем? :-)

blacksmith
P.M.
13-12-2005 13:41 blacksmith
Originally posted by KVK:

Энто понятно
Меня интересует замер натекания в пружинную полость

И туда манометр... електрический...с точностью 0.5... и сиди себе с секундомером, засекай.

Carwizard
P.M.
13-12-2005 13:45 Carwizard
Ну вот, почти все именитые мастера включились в дискуссию.
Интересно, и где же правда?
blacksmith
P.M.
13-12-2005 13:50 blacksmith
Правда, по моему разумению, в проведении инструментального контроля. Он дорог и в смысле денег (достаточной точности, разумеется)и в смысле затрат времени. Не все готовы тратить то и другое, а хотелесь бы.
Кроме того, вообще, не всё можно измерить в принципе, средств контроля нет.
ДЕД
P.M.
13-12-2005 16:12 ДЕД
В заявке уставку давления нужно указывать?
Спасибо
Carwizard
P.M.
13-12-2005 17:44 Carwizard
Валентин уже сказал, что кому и какое нужно давление, такое он и настроит на стенде.
Осталось только выяснить, на каком конкретно давлении в булпаппе, находятся минимальный расход с максимальной скоростью.. .
брянск
P.M.
13-12-2005 19:28 брянск
Originally posted by Carwizard:
Осталось только выяснить, на каком конкретно давлении в булпаппе, находятся минимальный расход с максимальной скоростью...

Об этом-же(только другими и немножко кривоватыми словами) спросил вчера Валентина.. . Ждемс.. . Пока на связь не вышел.

Carwizard
P.M.
13-12-2005 19:58 Carwizard
Понятно, я тоже ждём-с!
OFF, То Эндрю, почему глаза на авватаре замазал?
От кого прячемся? Чего стесняемся?

брянск
P.M.
13-12-2005 20:38 брянск
Originally posted by Carwizard:
OFF, То Эндрю, почему глаза на авватаре замазал?
От кого прячемся? Чего стесняемся?


Если хочешь, я тебе свою фотку в неглиже вышлю, пра-ативный .. . :-
)

Ну, если не нравится, сегодня аватарку исправлю.

Dentist
P.M.
13-12-2005 20:39 Dentist
Ептить уже 6 человеков
Пожелали практически фсе с кем я говорил....
О как ...
Да, Андрюха, твои интелигентные глаза не испортят такую замечательную бандитскую рожу
Гы гы
брянск
P.M.
13-12-2005 20:44 брянск
Originally posted by Dentist:
Ептить уже 6 человеков
Пожелали практически фсе с кем я говорил....
О как ...

--- А что, цена то в принципе смешная.. . А польза очевидна.ИМХО.

Да, Андрюха, твои интелигентные глаза не испортят такую замечательную бандитскую рожу
Гы гы

------Олег, я тоже тебя люблю !!! :-)

Dentist
P.M.
13-12-2005 20:49 Dentist
А наверное очки скрываешь

P.S Я тоже - только не подумай чего лишнего
click for enlarge 720 X 540 230.8 Kb picture

брянск
P.M.
13-12-2005 21:07 брянск
Эх-х-х, ну, пацаны, ловите фотку.. . Только сразу говорю - тяжелая гадина, а резать не умею.

С дружеским прицелом.. . Дядя Эндрю.
click for enlarge 3072 X 2304   3.0 Mb picture

Dentist
P.M.
13-12-2005 21:22 Dentist
Во это по нашему - по бразильски
Carwizard
P.M.
13-12-2005 21:37 Carwizard
Дядя Эндрю, один хрен твоих глазищь не узреваемо, одно частично "замазано" прицелом, а второе - вообще прикрыто!
Не исправимый ты! Так и будешь не узнаным? Бандит-ко вы однако батенька!

__________
Но это всё OFF, а почему мы взяли и столько нафлудили?
А только по тому, что сидим, курим, болтаем, ждём ответа от Валентина....
Толпа ЭДгано... ов, закидала его запросами про закуп огромного кол-ва редукторов до такой степени, что он решил сбежать от нас???
Валентин, ау, не прячься, убегать от толпы "безредукторных" снайперов - бесполезно, умрёшь уставшим!
Не дашь нам редукторов, так из "прямоточек" достанем!
Гы-гы-гы...
Даёшь настроенное "железо" - "голодным"!!!
Вон брянск уже, от скуки всем "глазки" строит, а всё это - от затянувшегося ожидания!

То Олег, как всего 6 человеков (желающих)? А наших 5 (пять), не посчитал?
А реально, ещё больше.. . Вот по этому, Валентин в "бега" и подался, из ЫнтырНэта. И свой компутер наверное сегодня продал, вместе с модемом

Dentist
P.M.
13-12-2005 22:19 Dentist
Это те хто не отписался но будут брать верняком... Кому я буду ставить или способствовать
Коллективный разум ептить
Пы Сы Да бляха с Андрюхой лучше дружить, чем против него дружить
Dentist
P.M.
13-12-2005 22:22 Dentist
Опять серьёзный форум превратили в балаган
Сурьёзные же люди - некоторым уже под сраку лет
Carwizard
P.M.
13-12-2005 22:29 Carwizard
Точно! Тогда будем молча ждать Валентина!

>
Guns.ru Talks
PCP
Редуктор на эдган. ( 2 )