Guns.ru Talks
PCP
А что сейчас есть в прадедовском?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что сейчас есть в прадедовском?

Mercur
P.M.
8-11-2012 16:36 Mercur
Подскажите, что сейчас есть интересного в этом калибре, желательно многозарядное, что можно в России купить? Самоделки тоже можно, и цены.
LeTaon
P.M.
8-11-2012 17:01 LeTaon
Originally posted by Mercur:

прадедовском


А я уже даже целую тему создавал, что бы выяснить, что это - .308, .357.
Так что под этим словом подразумеваете вы?)

Mercur
P.M.
8-11-2012 21:35 Mercur
А мне вот интересно, это один калибр или разные? Пули вроде должны быть одного калибра.
LeTaon
P.M.
8-11-2012 21:43 LeTaon
Originally posted by Mercur:

Пули вроде должны быть одного калибра.


ага.. . только диаметр одной должен быть 0.308 дюйма (7.8 мм по полям - т.е. наши 7.62 по нарезам), а другой - 0.357 дюйма (9 мм), а так - один в один.

only-serge
P.M.
9-11-2012 08:48 only-serge
Originally posted by LeTaon:

так - один в один.


Ну не знаю. У меня при доводке молотком все влезает.
d!k
P.M.
9-11-2012 12:30 d!k
Originally posted by only-serge:

У меня при доводке молотком все влезает.


Потом складируются полученные пульки в баночку с надписью "carefully selected"
only-serge
P.M.
9-11-2012 12:35 only-serge
Originally posted by d!k:

Потом складируются полученные пульки в баночку с надписью "carefully selected"


Эх, если бы все было так просто. На самом деле сначала они сортируются по весу и острым зубилом аккуратно удаляется часть пульки для получения нужного повторяемого веса.
Dronnet
P.M.
12-11-2012 16:32 Dronnet
Насколько помню есть The Crosman ePCP Rogue .357

The Crosman ePCP Rogue .357!
The Crosman ePCP Rogue .357!
9мм Пули для PCP - по пулькам что-то

также есть корейские изделия, название забыл, по цене думаю будут дешевле кроссмана.

Alex.A
P.M.
16-11-2012 03:32 Alex.A
Originally posted by Dronnet:

также есть корейские изделия, название забыл, по цене думаю будут дешевле кроссмана.


Сейчас в Корее за выпуск РСР-винтовок 9мм взялся относительно качественный производитель, и сейчас выпускает простые и относительно удобные винтовки SamYang Recluse 9мм,
[Тут Фото и параметры] . Там простая конструкция и они неплохо работают и довольно точны, судя по свежим отзывам тех, кто их попробовал (частным образом).

*Абсурд ситуации в торговле в магазинах в том, что упрямо не привозя недорогие простые винтовки SamYang Recluse 9мм ,при этом та же контора "Армс-групп" стала продавать тоже корейские и аж автоматические сложные РСР-винтовки к.9мм "EVANIX GIANT-X2".
--Вот такое "чудо" техники: armsgroup.ru
-Однако продавцы думают, что автомат РСР надёжнее, чем простейшая однозарядка Recluse 9мм ... ха-ха. Наивные.
-Правда и обычная классическая винтовка "9мм EVANIX Monster" у них числится, но непонятно, продаётся-ли: armsgroup.ru

Вот, 9мм винтовка есть в продаже, продаётся тут, но дорого : salon-arms.ru

А простой однозарядный винт "SamYang Recluse 9мм" стоил бы вдвое дешевле..

Из отечественных, наверно скоро будут выпускать и по лицензии продавать РСР-винтовки "АTAMAN M2R 9мм", судя по этому сообщению #5824 : M2 (R) эксплуатация и техподдержка

RICCI
P.M.
16-11-2012 08:03 RICCI
Саша а какие скорости и каким снарядом выдают они? ты как человек который тесно общаешься с девятым калибром должен знать.
Mercur
P.M.
16-11-2012 10:59 Mercur
Вот тоже интересно, какая мощность у реклюса? А автоматы вроде слабенькие очень, на сайте эваникса 150 дж. указано.
Stepan 82
P.M.
16-11-2012 11:48 Stepan 82
Originally posted by Mercur:

Вот тоже интересно, какая мощность у реклюса?


280-290 Джу-жунчеков, больше ни кого не встречал.

Mercur
P.M.
16-11-2012 12:26 Mercur
Я слышал про 200-250 не?
Stepan 82
P.M.
16-11-2012 12:50 Stepan 82
:

не


RICCI
P.M.
17-11-2012 09:08 RICCI
Originally posted by Stepan 82:

280-290 Джу-жунчеков


Пяти граммовым?
Stepan 82
P.M.
17-11-2012 11:27 Stepan 82


Пяти граммовым?


265х265х8 ÷ 2000=

Fil55
P.M.
24-11-2012 15:26 Fil55
Originally posted by Stepan 82:

глухаря с девятки 8-ми граммовой можете смело бить под лопатку


Fil55
P.M.
24-11-2012 18:43 Fil55
Originally posted by Stepan 82:

А что, разве у глухаря под крылом нету лопатки- чтоли ?!


Есть, только различить её вряд ли получится. Надо какой-то другой ориентир для пернатых подыскать, более видимый на неразделанной тушке.
sky100
P.M.
25-11-2012 10:14 sky100
Глухарю 6,35 на 100м хватает "за глаза"
Fil55
P.M.
26-11-2012 13:17 Fil55
Originally posted by Mercur:

Я расчитывал, что какие-нибудь новинки появились


Были девятки курковые, болтовые, многозарядные, с электроникой (фабричные и рукоблудные). С нормальными для охоты ТТХ.
Вопрос надо чётче формулировать, с конкретикой: "Хочу и далее по списку... " А то получается: "Сделайте, чтоб мне было хорошо!"
Известно, кто на Ганзе "девятки" мастерит. Если мне нужно, так я в личку к МАСТЕРУ постучу и спрошу, а может ли он сваять конкретику по моим ТТХ. Вот таким я вижу решение вопроса.

Mercur
P.M.
26-11-2012 14:34 Mercur
Известно, кто на Ганзе "девятки" мастерит.

А кто мастерит? Мне вот неизвестно)

Stepan 82
P.M.
28-11-2012 10:19 Stepan 82
Originally posted by Alex.A:

Я только хотел сказать, что: у 9-ки РСР винтовки, увы, нет такой филигранной точности попадания в центр


Ну не знаю,- лично видел как с девятки на 45м винт был пристрелян с 10-ти выстрелов, три контрольных выстрела, пробоины почти соприкасались ! А 6.35 на том же расстоянии пристреливали еще выстрелов 30-ть пока добились нужного результата. Как что, здесь все зависит от винтовки, стрелка, и его навыков. ИМХО.
Originally posted by Alex.A:

что ни скажешь- всё не так.. .


Всё так- ну почти так!
Mercur
P.M.
28-11-2012 17:17 Mercur
Спасибо! Это я всё конечно знаю, и про реклюс, и про роуг, думал, вдруг какие-то новинки упустил.
RICCI
P.M.
30-11-2012 11:40 RICCI
Александр так замени вообще ствол, сейчас какой хочешь можно взять, качество хорошее стволов, и будет тебе счастье.
BTKO
P.M.
30-11-2012 18:47 BTKO
А еще лучше - поднять мощщу и можно будет стрелять дичи в мохнатую жеппку, но поскольку это мощнейшая лицензионная пневматика - то она будет ложиться.
Fil55
P.M.
30-11-2012 19:09 Fil55
Originally posted by Mercur:

Спасибо! Это я всё конечно знаю


А что же тогда надо? И однозарядка, и многозарядка, и болтовки, и курковки. Мощности для охоты приемлемые.. . Если лет пяток подождать, то можно надеятся на что-то новенькое (имею в виду коструктив, который даст ещё большую мощность), но можно и не дождаться.

Пока у пневматики есть не раскрытый потенциал, отсюда и новинки от мастеров - моют песочек, иногда крупинки золотые попадаются. Рассчитывать сразу на самородок увесистый - дело неблагодарное! ИМХО Лично я предпочитаю получить сегодня то, что возможно (не ожидая), когда появится что-то новенькое, то модернизировать, что в народе АПом зовётся.

Originally posted by Stepan 82:

А у Саши его кажись пока нет!


Скорее он боится, что лучше не будет, время упустит на переделки-перестволы.. . WOLF[VT], ака-Володя, как влез в эту реконструёвину, так уж сколько лет вылезти не может и желаемого никак не получит (помолчим за то, сколько это стоит:
1. Сил и нервов.
2. Времени.
3. Денег.).

Так что я Сашу где-то понимаю. Сам имею, но ломать не собираюсь, лучшЕЕ на чём-то новом поэкспериментирую, без спешки, поразмыслив, с RICCI обговорю (его мудрых советов послушав, вопросиков кучу задам), а там и сляпаю. Настанет сезон, НЕ УСПЕЛ СЛЯПАТЬ, а меня и не волнует - есть готовая к работе винтовка, которая себя уже показала. Вот, как-то так мыслю!

RICCI
P.M.
30-11-2012 22:20 RICCI
Неееет, работы много чот последнее время, предлагаю воплотить.
kombat0302
P.M.
1-12-2012 15:39 kombat0302
Fil55
quote:
Originally posted by RICCI:

Я до сих пор водолажу, водолаз -спасатель.


Опа! А я в прошлом (очень далёком прошлом) 3-ей статьи, в "трёхболтовке" ходил и немного в ШАПе. quote:
Originally posted by RICCI:

максимально упростить переход от одного калибра к другому


По стволу - легко: на ствол муфту единого диаметра для фиксации в коробке.
А вот досылатель сменный (под калибр).


Привет водолазы!
А не проще верхний модуль со стволом одного калибру, целиком заменять на такой-же только в другом калибре!? Вот например на моей Тагилке верхняя часть со стволом и досылателем соединяется с нижней частью в которой находится УСМ и клапан на ласточкин хвост. Единственное неудобство, пока в резике есть остаточное давление то хрен разъединишь.
Fil55
P.M.
1-12-2012 15:40 Fil55
Originally posted by RICCI:

верхний модуль менять под нужный калибр


Originally posted by kombat0302:

Единственное неудобство,пока в резике есть остаточное давление то хрен разъединишь.


Это решаемо. Предлагаю переместиться в тему Алексея - там все конструктуёвины обсуждаем. Иначе размажем идею по куче тем...

BTKO
P.M.
5-12-2012 03:54 BTKO
Originally posted by Alex.A:

Но иногда реальная охота требует бОльшего (лучшей кучности), вот- хоть бы на того же бобра (вот сука хитрая!-он обычно высовывает над водой только нос и глаза, и через три-пять секунд ныряет при малейшем шорохе, не давая времени на спокойное прицеливание; и на берег не вылезает, сколько бы ты не ждал, только на воде всплывает) -вот тут хочется кучность Ф в пять рублей, чтоб точно попасть в мозг размером с орех, при той же мощности (а мощность на случай охот на копытных нужна).
Короче, для некоторых охот нужна кучность в 2 сантиметра на 50 метров, на охоте, и желательно при мощности 9мм винтовки...
Реальность стрельбы по бобру в мозг такова, (и это ночью с ночным прицелом, что сложнее), что полтора-два См в сторону- и промах, бобр ушёл.. . Поэтому винт должен быть заведомо точным


Поднимай мощщу, целься в жеппку бобра.
Потом напишешь очередной рассказ об убойной зоне тушка-легкие-сердце.... .
kuzmich
P.M.
6-12-2012 19:31 kuzmich
ох уж эти Китайцы.. . все копируют
black_cat77
P.M.
8-12-2012 16:31 black_cat77
Originally posted by kuzmich:
вес 3,25? Чет больно легкая

Да это так, попробовать....

Stepan 82
P.M.
8-12-2012 17:07 Stepan 82
Originally posted by kuzmich:

Степа, не спорь! Мастер Йода сказал что полетят значит полетят


Осталось дело за малым! Узнать куда они полетят.
Guns.ru Talks
PCP
А что сейчас есть в прадедовском?