Guns.ru Talks
PCP
Taipan ll. Начало? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taipan ll. Начало?

Aleks39
P.M.
27-10-2012 23:14 Aleks39
Originally posted by DEN 54:

Может кто-то из создателей отпишет в этой теме и станет понятно кто придумал сверчок,раптор,тайпан... короче эту плохоразгоняемую многозарядную коробку


чехи?
Максуд-Оглы
P.M.
27-10-2012 23:29 Максуд-Оглы
Originally posted by DEN 54:

плохоразгоняемую


А можно вопрос? А зачем????
zenon05
P.M.
27-10-2012 23:56 zenon05
DEN54,ага,решение с такой коробкой крайне неудачное.Это точно.Длинные перепуски,много потерь.Проблемы с расходом и разгоном.

А там еще и раптор какой то есть.. А что это такое?Или может это раптор и был валентовский и они с тайпаном похожи как одгояйцевые близнецы.?

Максуд,разгоняемость, как и гибкость настройки расхода-показатель хорошо выполненного пневматического привода.

Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 00:01 Максуд-Оглы
Originally posted by zenon05:

решение с такой коробкой крайне неудачное.


Ага.расскажите это всё всем Калиброждунам!- )) А заодно и тем, кто дождался! Вот ведь, горемыки, хоть и тьма их тьмущая, а ведь не знают, что у них неудачный вариант, а Вы двое-мессии прямо, знаете! Смеюсь с Вас, ТЕОРЕТИКИ!- )))
zenon05
P.M.
28-10-2012 00:08 zenon05
И что? От количества пользователей как то может измениться конструкция?Наверное она улучшится? Я угадал?
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 00:15 Максуд-Оглы
Да понимаю я! Только не бывает так, чтобы вещь для всего подходила! Хочешь дури? Купи Егеря и раздрочи его, хоть до 00 джоулей. А для булки, точнее для тех задач, под которые юзер берёт сии изделия, дельа в те 10 -20 мысов вполне себе понятна, с точки зрения маркетинга. Считаю, что стрелять спортивную дисциплину из подобных винтовок, равно, как и выжимать запредельные энергии-есть зло. У них своя маркетинговая ниша. И они её прекрасно занимают. И ещё как!
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 00:23 Максуд-Оглы
Originally posted by zenon05:

как то может измениться конструкция


Ну скажи, ну почему вдруг, Маверик должен менять конструкцию, если вещь востребована теми, кто её покупает(ключевая фраза)???! У моего знакомого, с кем мы иногда постреливаем, два сверчка(один купил жене)- ). Ни разу не слышал от него, что он не доволен. Вот, недавно купил себе БушЭлит ФФП и стал ещё более доволен! Его рекорд попадания-181 метр! Было при мне. Стреляет стабильно по тем целям, что интересуют его.- ))) Попробуй ка позвонить на завод и купить сие изделие?! Тебе заявят срок ожидания в три месяца. Вещь востребована. Зачем менять что то? Только потому, что некие теоретики считают её неудачной? Так сделай своё нечто и посмотрим, что у тебя получится. Есть два типа юзеров. Одни покупают и стреляют, другие ищут недостатки в том, из чего стреляют первые.

И вообще, тут речь о Тайпане! Не нужно только мне тут за то, кто у кого чего содрал! Никто не предъявляет , к примеру Митцубиши, что они ставят на свои тачки корейский 2.4?!(его ещё мировым движком называют и он много на чём стоит! Я бы был очень доволен, если бы ещё кто либо, что либо у кого то содрал и юзер(читай я) мог бы , словно в АШАНе, растопыриться в позе вопроса, а что мнре купить???? Мурзикган или Барсикган? А может Тузикган? Потом снять трубу и набрав номер, получить его в тот же день!- )) Вот оно-простое счастье юзера.

DicBig
P.M.
28-10-2012 02:11 DicBig
Вот оно-простое счастье юзера.

Блин, импортная вещь! Made in Украина! Надо вставать в очередь!Кто крайний?
Да, если бы в Ашане продавали FXы, ARMсы и т.д. по нормальным ценам на хера бы были нужны все эти самоделки? Правильно! Обычный юзер реально получает наслаждение когда стреляет далеко, тихо, да еще попадает! А какая там коробка и какая там пневматическая схема - пускай разбираются кому это интересно! Спасибо за информацию! Буду брать!
MaratR
P.M.
28-10-2012 09:24 MaratR
Буду брать!

Вот оно, счастье Правильного выбора.
Таки определился.
Ну пусть быстрее купится и долго радует.
Ибо
Блин, импортная вещь!

)))
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 14:04 Максуд-Оглы
Originally posted by DicBig:

продавали FXы, ARMсы и т.д. по нормальным ценам на хера бы были нужны все эти самоделки?


Сразу видно, что у тебя не было ни того, ни другого! А если бы было, ты бы знал, что ни одна, из перечисленных тобой винтовок(я о доступных на нашем рынке, как легально, так и нет) не стреляет из коробки! А вот , как ты их назвал самоделки, представь-стреляют! Есть, безусловно косяки и брак(не ошибается только тот, кто ничего не делает-таких капитанов "Очевидность" тут полно), но производитель не стоит на месте. Если Эйр Армс не может устранить свои косяки(точнее не хочет), про Логан(FX) я вообще молчу за столь долгую свою историю-чего предъявлять нашим производителям?!
DicBig
P.M.
28-10-2012 14:27 DicBig
Сразу видно, что у тебя не было ни того, ни другого!

Точно! Не было! А теперь наверное и не будет! Копил на Indepedence, недокопил! Теперь хочу взять Шайтана, звиняюсь Тайпана! Еще раз спасибо за инфу!
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 14:40 Максуд-Оглы
Originally posted by DicBig:

Копил на Indepedence

Ну тут надо ещё копить. На напильник!_ )))

bardar
P.M.
28-10-2012 14:47 bardar
Макс привет, спасибо за мишеньки а на егорке у тебя получше результаты)... скажи для каких целей взял тайпан можно в личку если тут лестно.. .
Agriff
P.M.
28-10-2012 15:06 Agriff
Originally posted by Максуд-Оглы:

Сразу видно, что у тебя не было ни того, ни другого! А если бы было, ты бы знал, что ни одна, из перечисленных тобой винтовок(я о доступных на нашем рынке, как легально, так и нет) не стреляет из коробки!


У меня был армс. И из FXов я стрелял. Все там прекрасно из коробки, стреляют и попадают.
DicBig
P.M.
28-10-2012 15:11 DicBig
Ну с напильником я не очень! Раньше в основном с кульманом и карандашом, а сейчас вот уже почти 20 с лих.ем лет - с мышкой. А привычка советская осталось - если вещь импортная, значит хорошая! Румынский гарнитур.... финские сапоги.... . и т.д. Не могу психологически отмести прошлое! Хотя на всех углах плакат был "Все самое лучшее - это советское!" На счет продовольственных продуктов согласен! Щас бы колбасочки краковской по ГОСТу сделанной да пирожков с ливером по 7 коп. попробывать! С чаем 3 слона!
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 18:54 Максуд-Оглы
Originally posted by bardar:

а на егорке у тебя получше


На каком именно? На редукторе? Или на прямотоке? Так я их оба в тир возил, а там, у Сергиуса, условия, что называется, тепличные! Даже такой хреновый стпортсмен(точнее совсем не спортсмен) попадёт! Тайпана в тир свожу, как только время будет.
Originally posted by bardar:

скажи для каких целей взял тайпан

Просто - понравился. Тактильные ощущения хорошие. Приехал за пульге, а взял Тайпана!- )) Не устоял.


Originally posted by Agriff:

И из FXов я стрелял

Найди мой пост давнишний о Логане. Эф Ыкс-это то же самое, но хуже. Почитай на досуге, что стоило мне заставить его стрелять когда то?! - ))


Originally posted by Agriff:

У меня был армс.


Помню, в глубокой, древнерусской, осенней тоске, я чуть было не купил это в "Вальтере"(сейчас-"Доминатор").. . Но, болтающийся спусковой крюк, люфт магазина, вкупе с отвратным баллансом, меня остановили! Равно, как и вдумчивая читка постов на ганзе о войнах юзеров за то, чтобы ЭТО стреляло! Я тогда купил Эдган, о чём не жалею ни минуты.- ))) Правда было это давно.
bardar
P.M.
28-10-2012 18:58 bardar
Макс и имел ввиду в чем ты его применишь? бумажки пробочки или био... .
bardar
P.M.
28-10-2012 19:00 bardar
пульки то мог у лохочмо купить.. дешевле имхо
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 19:22 Максуд-Оглы
У Лохочма(кстати, очень вменяемый мужик) я купил буша!- ))
Применяемость та же- )))
DEN 54
P.M.
28-10-2012 20:00 DEN 54
Originally posted by zenon05:

Максуд,разгоняемость, как и гибкость настройки расхода-показатель хорошо выполненного пневматического привода.

+100, в этот раз zenon05 абсолютно прав.
Кстати Максуд, а не только теоретик,я ещё и винтовки свои делаю,можешь в профайле порыть в моём.
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 20:19 Максуд-Оглы
Originally posted by DEN 54:

не только теоретик


Где купить то, что ты ваяешь? Под каким брэндом? Где отзывы юзеров???- ))
DEN 54
P.M.
28-10-2012 20:30 DEN 54
Originally posted by Максуд-Оглы:

Где купить то, что ты ваяешь? Под каким брэндом? Где отзывы юзеров???- ))

Уже не купишь,всё разобрали пока.
Не нервничай,у тебя нормальная винтовка, кучность есть,тебя устраивает.
Про коробку не бери близко к сердцу,но это правда.У производителей и хуже бывают поделки.
Винтовка без сертификата? Какой удельный расход получился при отстрелах по штатному показометру?
P.S.За обзор спасибо,познавательно и информативно.
Максуд-Оглы
P.M.
28-10-2012 20:59 Максуд-Оглы
Послушай, я, после определённых событий в моей жизни, редко позволяю себе нервничать. Тем более, по такому пустяку, как новая цацка. Много я видал тут подобных "спецов" с ореолом гуристости и значимости. Они все делают вид, что что то знают(наверно это так) и, главное, делают вид, что чего то там такое делают! - )) Не хочу никого обидеть, но "пленников своего увлечения" тут много, а производителей(ключевое слово) - можно перечислить по пальцам одной руки. Даже один в запасе останется! Вот когда ты (или ещё кто, понимающий) займёте это место, тогда я встану к тебе в очередь! А пока ты меня ни в чём не убедил.
Объясню иначе( тебе и всем остальным-без обид) Твой ник на ганзе, как бы это прекрасно не стреляло-это не брэнд. Будет у тебя брэнд - куплю первый твоё изделие.

По Тайпану: сертификат пока, только Украинский. Скоро будет Российский. Но.. . Тема обсуждалась уже-если внимательно читать закон, то, на отечественные пневматические винтовки, с дульной энергией до 3-х Дж и буквой F на коробке, в калибре 4.5 мм сертификат не нужен. На коробке всё это указано. - ))) Даже то, что это Российский продукт.

BTKO
P.M.
29-10-2012 01:06 BTKO
Originally posted by DEN 54:

Кстати Максуд, а не только теоретик,я ещё и винтовки свои делаю,можешь в профайле порыть в моём.


Рекламко?
Originally posted by Максуд-Оглы:

Не хочу никого обидеть, но "пленников своего увлечения" тут много, а производителей(ключевое слово) - можно перечислить по пальцам одной руки. Даже один в запасе останется! Вот когда ты (или ещё кто, понимающий) займёте это место, тогда я встану к тебе в очередь! А пока ты меня ни в чём не убедил.
Объясню иначе( тебе и всем остальным-без обид) Твой ник на ганзе, как бы это прекрасно не стреляло-это не брэнд. Будет у тебя брэнд - куплю первый твоё изделие.


Слегка обосралко?
Originally posted by Максуд-Оглы:

По Тайпану: сертификат пока, только Украинский. Скоро будет Российский.


Хохлатый бумажко нам не в тему. А вот россейский - будем подождать... .
Trigal
P.M.
29-10-2012 09:51 Trigal
Originally posted by zenon05:

А там еще и раптор какой то есть.. А что это такое?Или может это раптор и был валентовский и они с тайпаном похожи как одгояйцевые близнецы.?

Тайпан-2 не похож на Раптор. То, что было совместной разработкой называлось Тайпан-1 и весило под 5кг. Его перестволяли в "дедушку" и гнали до 90-110Дж, при этом запаса прочности хватало с головой.

После рестайла получилась практически другая винтовка (Тайпан-2). Видел ее в железе, надеюсь получится и в готовом виде потестить.

Originally posted by zenon05:
Максуд,разгоняемость, как и гибкость настройки расхода-показатель хорошо выполненного пневматического привода.

По словам производителя и пользователей, Тайпан-2 гонится до 37-40дж (кал. 4.5) просто регулировочным винтиком, без перенастройки редуктора и каких-либо других манипуляций. Посмотрим. Самому интересно познакомиться поближе с этим изделием.

zenon05
P.M.
29-10-2012 10:27 zenon05
Спасибо! А что из них валентовское и кто разработчик другой винтовки?
Valent
P.M.
29-10-2012 11:35 Valent
Тригал там был и все знает.. . Ни как не пойму, нах рассказывать то, в чем сам вообще ни как не разбираешся? Или это чтобы как-то самооправдаться? Как в том анекдоте - я гавно не все в подряд ел, я только картошечку выбирал.. . Грубо? Да! Но по-другому ни как не понять. Да, Игорь?

Тем не менее реальность такова, что не было никакой совместной разработки. Проект сделал я. У меня есть привычка, не готовое, не показывать. Ну, типа чтобы соблюсти чистоту эксперимента. Посему в мастерскую проект на Раптор 2 (сейчас известна винтовка как тайпан1) был принесен готовым на 99%. Только пружины считал не я. Но ТЗ на них готовил я. Осталось им надписи сделать, да собрать. Ну и распихать. Чтобы лучше шло, была придумана история про "совместную разработку" и все остальное. Небось попадались "странные" которые воротили нос от происхождения Её и пересказывают "знающие люди". Люди они так устроены, что при желании любое гадство лёгко самообъясняют себе и уже после этого с совершенно чистой совестью пользуются. Тогда же, ещё до выхода Р2, готовился и проект на Раптор 3. И бывшие дружбаны постоянно клянчили хоть одним глазком посмотреть. Нет - привычка. Пришлось им тюнить то, что было.

П.С.

Про энергию в 40 желудей ошибочка. Мне её приносили на посмотреть-покрутить. В 4,5 выдавили чуть меньше 290 с копейками. И все. 40 в 4,5, это около 345-350 0,68 пулькой. ЗадохYя.. . Тоже типа правда.

zenon05
P.M.
29-10-2012 13:17 zenon05
airgun.org.ua


Что то не особо понятно. Здесь Тайпан, там Валент говорит про Раптор. Это одна винтовка или две разных? И можно заказать Раптор?

Qsecofr
P.M.
29-10-2012 14:34 Qsecofr
Originally posted by Valent:
... Раптор 2 (сейчас известна винтовка как тайпан1) .. .

А кучки, учитывая калибр и условия, ничего так получились.
Но он получается длиной 700мм., так и просится отрезать сантиметров 10.

Aleks39
P.M.
29-10-2012 14:57 Aleks39
Производители последнее время заходят в ветку только какашку кинуть
zenon05
P.M.
29-10-2012 15:31 zenon05
Originally posted by Qsecofr:

А кучки, учитывая калибр и условия, ничего так получились.
Но он получается длиной 700мм., так и просится отрезать сантиметров 10.

Пиписку себе лучше отрежь, 10 см.

Вот нашел тему про Тайпан. Зопутали браться славяне. airgun.org.ua

Qsecofr
P.M.
29-10-2012 16:21 Qsecofr
Originally posted by zenon05:

Пиписку себе лучше отрежь, 10 см.

Вот нашел тему про Тайпан. Зопутали браться славяне. airgun.org.ua

это слишком жестоко, что же тогда останется

opera-tor
P.M.
29-10-2012 17:20 opera-tor
На данный момент выпускаются две винтовки Раптор 3 и Тайпан 2 разными производителями ,между которыми происходит что- то типа как между Эдганом и Крикетом(то биш Эдиком и Мавериком).А когда-то давно у них был один прародитель.
Сейчас эти производители пытаютя перещеголять друг-друга в качестве своих изделий.
Как ни смотри , а "война" оружейников идет нам только на пользу.
Про Тайпан2 скажу-очень хорошая винтовка.Как купил,пристрелял так и пользуюсь.Ничего не крутил и не настраивал.Кучки то что надо.На днях снял две цели одну на 121м с первого выстрела,другую на 118 со второго.
Про Раптор3 сказать ничего не могу - не стрелял.Но владельцы хвалят.
zenon05
P.M.
29-10-2012 18:16 zenon05
А чем они отличаются то?
Максуд-Оглы
P.M.
29-10-2012 18:41 Максуд-Оглы
Originally posted by BTKO:

Слегка обосралко?


Дениска, я знаю, ты любишь разжечь.. . Но мне пофиг.
Просто я хотел сказать то, что хотел сказать! Никогда не покупал винтовки для того, чтобы раздраконить тут же на наначастицы и выложить всё это в HD качестве в сеть, чтобы попасть, так сказать в библиотЭку приключений!
А ещё моя мысль заключается в том, что внутренности, прежде всего, должны интересовать, либо врачей, либо маниакоф!- )) Меня же интересует не сама винтовка, а то, что я с помощью ней стреляю!- ))

Хотя вот одно, пожалуй, приятно, что я типа "первыйнах"! ну или один из первых!

Trigal
P.M.
29-10-2012 19:27 Trigal
Originally posted by Valent:

Тригал там был и все знает.. . Ни как не пойму, нах рассказывать то, в чем сам вообще ни как не разбираешся? Или это чтобы как-то самооправдаться? Как в том анекдоте - я гавно не все в подряд ел, я только картошечку выбирал.. . Грубо? Да! Но по-другому ни как не понять. Да, Игорь?


Валик, без обид, но мне пох.. ваши взаимоотношения с Димой. То, что я написал о Т-2 - услышал лично от него. А поскольку именно он, Дима, является производителем Тайпана-2, то не вижу ничего зазорного в том, что я изложил несколькими постами выше, нравится это тебе или нет.

А что тебе не понравилось в отношении Тайпана-1???
То, что он тяжелый как танк - так это правда (твоя ж разработка, если я правильно понял? )И ложе было у него хз на что похоже. Тоже твой дизайн?? То, что его перестволяли и гнали до безумных мощностей - чистая правда, могу даже сказать кто, если интересно.
Остаются амбиции, интриги, и прочая хрень, которая тут врядли кого заинтересует. У меня Т-1 не было и никогда не будет - он мне просто не нужен, не зависимо от его происхождения. Тут людей винтовка интересует, а именно Тайпан-2. К нему ты тоже имеешь отношение?

Valent
P.M.
30-10-2012 00:24 Valent
На взаимоотношения и мне пох. Не понравилось мне то, о чем я написал. Читай внимательней. Если не понятно, то читай ещё раз. Пока не станет понятно . Я там все просто написал...

П.С.

Ты почитай начало темы . Тяжелый как танк.. . Да там одни сопли-слюни и охи ахи. Это ты сейчас такой критический. Говоришь правильные слова про тяжелый. А чуток назад отмотать, так говорилось про небывалую стабильность присущую тяжелому девайсу Ну и? Как это называетсо? Интриги, сплетни и т.д...

П.П.С.

Вова, Водяной никогда не был частью второй половины бывших компаньонов. Это так, чтобы наплодить ещё каких ни будь догадок.

zenon05
P.M.
30-10-2012 00:41 zenon05
Валентин,а а почему бы не создать тему о твоем рапторе? Уверен что это здесь многим интересно. А в учитывая что пневму особенно мощную в папском и дедском совсем скоро будут сильно прессовать, эти изделия могут пойти.
BTKO
P.M.
30-10-2012 00:44 BTKO
Бла-Бла. Валентыч всех кинул, спер идею, гад и негодяй. Ваще гад.
Тайпан не интересен. Не нужен просто. А вот заправочную станцию прикупил бы. Будет?
Valent
P.M.
30-10-2012 00:54 Valent
Ну да, всех поголовно кинул. Ботов "знающих" развелось аж жуть.

Станций скока надоть?


Guns.ru Talks
PCP
Taipan ll. Начало? ( 3 )