Guns.ru Talks
PCP
Taipan ll. Начало? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taipan ll. Начало?

Brewer
P.M.
23-10-2012 21:24 Brewer

Originally posted by Максуд-Оглы:

Я в тире буду , надеюсь завтра, на Труде


О, буду рядом,в это время... Пересечемся в тире?
Максуд-Оглы
P.M.
23-10-2012 21:32 Максуд-Оглы
Попробуем.- ))
Sergiuss
P.M.
24-10-2012 01:09 Sergiuss
Originally posted by Максуд-Оглы:

))

билеты будем продавать?

Максуд-Оглы
P.M.
24-10-2012 09:31 Максуд-Оглы
Билеты отменяются-не успеваю сегодня. В тему по тиру отписал.- ((
bardar
P.M.
24-10-2012 10:19 bardar
АП
BTKO
P.M.
24-10-2012 10:31 BTKO
Originally posted by Максуд-Оглы:

Билеты отменяются-не успеваю сегодня. В тему по тиру отписал.


Лодочник.
PavelGon
P.M.
24-10-2012 11:47 PavelGon
Послежу.

Интересный аппарат, его бы в пластик-бульдожку от сверчка и цену на 10к дешевле оного, в 5,5 с руками бы отрывали

+ неплохо было бы комплектовать щекой.. . Или от сверчка подойдет?

Максуд-Оглы
P.M.
24-10-2012 14:01 Максуд-Оглы
Originally posted by BTKO:

Лодочник


... "А он всё смотрел и, "ВОТ ТАК" - )) улыбался!"...
- ))
DicBig
P.M.
24-10-2012 15:28 DicBig
Originally posted by PavelGon:
Послежу.

Интересный аппарат, его бы в пластик-бульдожку от сверчка и цену на 10к дешевле оного, в 5,5 с руками бы отрывали

+ неплохо было бы комплектовать щекой.. . Или от сверчка подойдет?

Продолжение поста (мое конечно!)"А еще бы разума всем ждунам которые деньги посылают барыжным предпринимателям, которые за наши деньги, которые мы им пересылаем за ружбайки, тратят на производство этих ружбаек, нагло получая прибыли и тасуя эти ружбайки между ждунов, таким наглым образом стараются выглядеть добродетялями, которые оказывают нам "сказочные" услуги продавая изделия, которые потом приходится доделывать и переделывать чтобы они хоть чему-то соотвествовали. Да блин, отдаешь последние деньги, отрываешь от семьи-то, ждешь по полгода,а удовольсвия нет!"

DicBig
P.M.
24-10-2012 16:33 DicBig
Поэтому если уважаемый Максуд-Оглы отстреляет Тайпан-ll, и все ему будет по душе (конечно об этом важном событии он всем расскажет) я сразу же закажу этот девайс у Деонисия! Адрес куда посылать деньги уже есть!Я прочитал историю создания Тайпана! Тяжелый труд, высокая квалификация станочника и инженера, лишения и безденежье, расставание с людьми, которые тебя предали и т.д. Во-первых интересно как литературное произведение (хорошо и талантливо написано!), во-вторых до боли знаком - сам технарь и всю жизнь занимался изобретательством. Поэтому надеюсь что Максуд-Оглы заменит знак вопроса в названии темы на восклицательый!
Zed
P.M.
24-10-2012 16:45 Zed
Что рапторы, что таипаны (по сути это потомки одного изделия, но по стечению обстоятельств эволюция предоставила два буллпапа) стреляют +- одинаково.
Мне в руки попадал первый таипан, на 25м полтора магазина уложилось в 11мм, серия из пяти - в 7... 8 мм
airgun.org.ua

Не реклама, а просто констатация. Не факт что все винтовки так умеют, но конкретно тот экземпляр показывал кучность на уровне БР винтовок.

zluck2
P.M.
24-10-2012 19:05 zluck2
Понравилось с форума тайпановодов:
" С увереностью могу заявить - в Тайпане воплощены лучшие задумки пцп строительства ."
Сказал как отрезал...
Тоже перл:
"просмотрел одним глазом тему на Ганзе по продаже тайпана, они там такие смешные, вобщем Ганза есть Ганза и никогда не измениться, там каждый суслик агроном. "
Максуд-Оглы
P.M.
25-10-2012 01:29 Максуд-Оглы
Всё это интересно читать... . Ребяты никак не хотят понимать мой пост правильно и всё норовят - либо в свору, либо в стаю! Нет никакой своры! Стаи-тоже! Просто, констатация факта, что появился-таки(нравится кому то или нет) на нашем рынке новый игрок! Старым игрокам нужно задуматься и не корячить из себя Microsoft или Газпром!
Вот-коммикс вспомнил, кумира своего, с детства. Очень подходит!
click for enlarge 470 X 600 47.3 Kb picture
Тайпанцы могут, вполне себе, стать похожими на эту картинку!?

У Бидструпа, кстати, есть ещё очень хороший коммикс, под названием "До и после выборов"! Не буду его постить, а то в политиканстве обвинят ещё, чего доброго?!- )))

zluck2
P.M.
25-10-2012 01:53 zluck2
Кстати вопрос, а какой номер у твоей винтовки? Это как бы покажет объём производства, тема о Тайпанах появилась на Украине в декабре 2010.
Максуд-Оглы
P.M.
25-10-2012 01:56 Максуд-Оглы
Originally posted by zluck2:

Кстати вопрос, а какой номер у твоей винтовки?


А ты с какой целью интересуешься?- ))))
Zed
P.M.
25-10-2012 02:07 Zed
Originally posted by zluck2:
Понравилось с форума тайпановодов:
" С увереностью могу заявить - в Тайпане воплощены лучшие задумки пцп строительства ."
Сказал как отрезал...
Тоже перл:
"просмотрел одним глазом тему на Ганзе по продаже тайпана, они там такие смешные, вобщем Ганза есть Ганза и никогда не измениться, там каждый суслик агроном. "

А это разве открытие, про агрономов?

Про лучшие задумки - это эйфория молодых падаванов, тут кстати таких тоже пруд пруди, от мурки до Вальтера

Максуд-Оглы
P.M.
25-10-2012 02:10 Максуд-Оглы
Originally posted by Zed:

молодых падаванов


Йода?????!!!- )))
click for enlarge 288 X 300  13.3 Kb picture
zluck2
P.M.
25-10-2012 02:10 zluck2
Вроде звать Максуд-Оглы, а отвечаешь вопросом на вопрос....
Покупать не буду, нет ни желания да и возможности, потом у меня и так арсенал достаточен, а учитывая что на подходе две хендмей коробочки и так прорежать нужно. Так бессоница.
Максуд-Оглы
P.M.
25-10-2012 02:43 Максуд-Оглы
Originally posted by zluck2:

Вроде звать


Так тебя мама тоже не Злукдва назвала!?
P.S.: Уж извини. Я в торговле совейской отработал очень долго, по молодости. И фэйс - контроль работает в плане, кто, действительно "грудинкой интересуется", а кто-так, "глаза продаёт"!
Zed
P.M.
25-10-2012 02:54 Zed
Originally posted by Максуд-Оглы:


Не, Карамба, учитель стороны светлой он
Dimentiy_L2
P.M.
25-10-2012 16:25 Dimentiy_L2
Послежу за темой. Заодно, как владелец данного девайса, поясню пару моментов.
Originally posted by Максуд-Оглы:
ЗИП(в который входит, помимо стандартных резинок, два запасных штифта фиксации магазина, и два штифта неизвестного пока мне назначения. Подозреваю, что эти штифты являются частями УСМ.)

Если я павильно понял про штифты, то их пердназначение иное. Теми что поменьше регулируется скорость (предварительно открутив контрящий гужен), а крупные штифты для выкручивания передней пробки модера.
Кстати о модере. Да он не на резбе, но можно сделать "почти на резьбе".
Закручиваем гужен в задней пробке модера (она у нас постоянно будет висеть на стволе), на 1,5 - 2 оборора откучиваем верхний гужен над дульным срезом (нижний нам не нужен, он просто держит центрующую вставку чтобы она по трубе не ездила) и скручиваем трубу модера со всеми потрохами. Теоретически весь модер должен держаться и на одном гужене в задней пробке, тогда скрутить при необходимости можно вообще без ключей, но раз производитель предусмотрел 2 местя для удержания одной железки на другой, значит так правильно. Да и энергетика бывает разная...

mavic
P.M.
25-10-2012 17:48 mavic
Закручиваем гужен в задней пробке модера (она у нас постоянно будет висеть на стволе), на 1,5 - 2 оборора откучиваем верхний гужен над дульным срезом (нижний нам не нужен, он просто держит центрующую вставку чтобы она по трубе не ездила) и скручиваем трубу модера со всеми потрохами. Теоретически весь модер должен держаться и на одном гужене

Гужен хуюжен, почему нельзя сделать на резьбе? Резьбовое соединение и упор по плоскости дают всегда однообразную посадку модератора, не требовательную к высокой точности изготовления, засиранию свинцовой пылью и т.д. Задняя пробка из пластика(пом, капролон) с пояском(поясками) или на крайняк дюралевая с резинкой.
Куч нет. Макс уже должен был отстрелять

Высер про невозможность высокоточной стрельбы из булпапа умиляет.

Магазин с приводом? Или говно как на Егере?

mavic
P.M.
25-10-2012 17:59 mavic
Макс, насчет куч, ты сливаешься мол не спортсмен я и все такое. Никто не требует с тебя медалей. Ты стреляешь 5 лет если не больше, делаешь обзоры винтовок и до сих пор не научился в тире кучи собирать? К чему этот базар.
hunterair
P.M.
25-10-2012 22:14 hunterair
Максим, спасибо за отчёт! Приятно почитать, как в старые добрые времена, с фото и отстрелом в хрон. Только люди уже другие, наелись всего этого и ничем их не удивишь.
Максуд-Оглы
P.M.
26-10-2012 01:46 Максуд-Оглы
Originally posted by mavic:

Макс,


Стёпа, не смеши мои...
Я всегда замечал твою тягу к медалькам!
Пойми, что, не смотря на то, что я "давно", и, даже, имею такую, не понятную для моих товарищев, традицию, тащить в тир любую бяку, как словно ребёнок тащит всякое, найденное на улице г.. но, домой, я не делаю из этого выводов.
Тут , понимаешь ли, много Fuckторов! Иногда, бывает. выспишься, ничего не сделав полезного, на даче, к примеру, наблюдая утром, как сосед пыхтит раком над картофельным кустиком.. . Тут и куча соберётся из того, из чего ея не должно быть, по определению. А иногда, у.... шься так на работе, да ещё с директором поср... ся-пальцы трясуцо прямо! А винтовка то хорошая и позорить не хочецо?! И думаешь тут же, куда нам, со свиным то рылом?
Но вот, что заметил я, в засидке нашей, КАЩПОвской, я никода никому не уступал! А у нас ведь там полтинник! Правда с углом небольшим, но дальномер вычисляет!- )))
Не понял ты моего поста.
zenon05
P.M.
26-10-2012 12:17 zenon05
За тему спасибо! Интересная.Но на отчет не тянет. Написано много, а информации мизер. Легкий обзор. Лучше бы разобрать и сфоткать детали и что как сделано.


Фото неудачные.
Подложи под изделие лист белой бумаги, поставь второй лист с противоположной от вспышки телефона стороны, что бы он подсвечивал сзади и вдарь из телефона со вспышкой. В телефоне выставь iso 100 и убери все автоматические настройки. Можно и телефоном хорошо сфотать.

bardar
P.M.
26-10-2012 21:33 bardar
у меня большое желание купить его появилось
zluck2
P.M.
26-10-2012 22:49 zluck2
Почеши и всё продйет.. .
zenon05
P.M.
26-10-2012 23:08 zenon05
Originally posted by zluck2:
Почеши и всё продйет...

Неее, можетЪ еще сильнее раздуться. Каг чирий.

Весчь, наверное кароши, потому как Валент говна никогда не делал. Но зочем оно нам нужна с детсадовским калибром в 4,5?

lihoi1985
P.M.
27-10-2012 02:05 lihoi1985
Originally posted by zenon05:

Валент


А скока он денех ганзовцам должен, а? Я думаю поболе кузнеца то! Так то!
tom_yan
P.M.
27-10-2012 05:37 tom_yan
Так это работа не Валента!!!
DicBig
P.M.
27-10-2012 13:06 DicBig
ТС наверное за субботу-воскресенье отсрел винтовки сделает?
DEN 54
P.M.
27-10-2012 13:46 DEN 54
Originally posted by tom_yan:
Так это работа не Валента!!!

А кого? Vodianoi ?
Vodianoi

Zed
P.M.
27-10-2012 13:53 Zed
Originally posted by lihoi1985:

А скока он денех ганзовцам должен, а? Я думаю поболе кузнеца то! Так то!

А скока?

Originally posted by DEN54:
А кого?

LockOn
LockOn

Vodianoi + Valent это вторая половина бывших компаньонов, они выпускают Raptor`ы

Максуд-Оглы
P.M.
27-10-2012 17:08 Максуд-Оглы
На отчёт я и не тянул. Хотел именно довести до народа, что такая вот новая цацка появилась. В тир, так и не попал-потерял день на шиномонтаже. Три машины переобуть не шутка. Заболел даже. Холодно на улице уже.
Сегодня сопли отступили и попробовал на участке пристрелять. Ловил моменты между порывами ветра. Вот-судите сами. Полтинник, сидя на табуретке с опорой на бетонный кругляк для колодца. В первой мишеньке - барабан(13 шт), во вторых двух по пять с лотка. Поднялся ветер и я забил на это дело. Главное, пристрелял. Кстати, достаточно быстро, что радует. Пристреливал по пластиковой тарелке с нарисованным фломастером крестом.

По поводу того. что децкей не нужен-бред. Многим то, как раз нужен именно децкей. Зима впереди. - ))) Раньше спокойно ходил с папским по дачным угодьям. Сейчас соседствую с посёлком таунхаусным и элитной школой. Плотно стало в подмосковье. Для этого и брал.
click for enlarge 1600 X 1200 482.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 440.2 Kb picture

Максуд-Оглы
P.M.
27-10-2012 19:10 Максуд-Оглы
Originally posted by zenon05:

Лучше бы разобрать и сфоткать детали и что как сделано.


Я не для этого покупал. Мне бы пристрелять скорее и использовать по назначению. Пойми, я юзер, а не пытливый конкурент! Мне важно(и всегда было), чтобы девайс стрелял и попадал. Если не будет-буду копать, в чём причина. Зачем разбирать, если стреляет? Есть гарантия. Если начнутся проблемы-отвезу продавцу-пусть решает. Так я поступал и поступаю со всеми девайсами. Мне пофиг, что там внутри-хоть солома! Думаю, что так, или примерно так, думают большинство юзеров!- )))
zenon05
P.M.
27-10-2012 21:45 zenon05
Харашо стреляет!Ежели учесть условия отстрела.20-25мм кучи?
Максуд-Оглы
P.M.
27-10-2012 22:33 Максуд-Оглы
Это не тир. При ветре,весьма сильном, в таких условиях-это нормально для полтоса. В тире было бы лучше.
zenon05
P.M.
27-10-2012 22:46 zenon05
Странно, а я думал, что это изделие Валента. Помнится, прошлой осенью я где то неудачно пошутил, что она слизана со Сверчка, так потом на украинском форуме от него получил песдов и выступал он там как ее автор.
DEN 54
P.M.
27-10-2012 23:04 DEN 54
Originally posted by zenon05:
Странно, а я думал, что это изделие Валента. Помнится, прошлой осенью я где то неудачно пошутил, что она слизана со Сверчка, так потом на украинском форуме от него получил песдов и выступал он там как ее автор.

Может кто-то из создателей отпишет в этой теме и станет понятно кто придумал сверчок,раптор,тайпан... короче эту плохоразгоняемую многозарядную коробку (ведь всё остальное почти как у Эдуардавсеяруси).


Guns.ru Talks
PCP
Taipan ll. Начало? ( 2 )