Guns.ru Talks
PCP
Электропривод для ручного PCP насоса.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электропривод для ручного PCP насоса.

NikolasD
P.M.
21-10-2012 15:23 NikolasD
Купив PCP винтовку, я сразу же понял что качать ее ручным насосом мне очень лень.
Из всех леневых способов есть баллоны ВД и очень дорогие компесоры высокого давления (от 150т руб). К баллону ВД думаю что я приду со временем, как и все.
Но хочется еще варианты рассмотреть. Нашел в интернете несколько решений электропривода к ручному PCP насосу ВД:
youtube.com
network54.com

Кто нибудь из форумчан мастерил подобные механизмы?

om-andrej
P.M.
21-10-2012 15:55 om-andrej
Вот на мой взгляд интересная тема Приспособа к насосу ВАМ(адская машина)
Вот интересный вариант от Мыколы Идея компрессора ВД

om-andrej
P.M.
27-10-2012 01:57 om-andrej
main-kaif-forever
P.M.
29-10-2012 19:09 main-kaif-forever
Вот я тоже нашел в своей "коллекции украденных картинок". Видел здесь на форуме, у кого не помню
click for enlarge 1920 X 1440 453.6 Kb picture
ceolos
P.M.
29-10-2012 20:23 ceolos
Originally posted by main-kaif-forever:

я тоже нашел


Не оно случаем?

Если что, их купить можно здесь

k.sever
P.M.
30-10-2012 18:46 k.sever
Вот я тоже нашел в своей "коллекции украденных картинок". Видел здесь на форуме, у кого не помню


Интересно.Еще бы узнать про его параметры.. .
only-serge
P.M.
30-10-2012 20:48 only-serge
Originally posted by ceolos:

Не оно случаем?


Это не Вы предлагали идею ЖАК'а? Напомнило.. .
ceolos
P.M.
30-10-2012 21:54 ceolos
Originally posted by only-serge:

Это не Вы предлагали идею ЖАК'а?


Я :-)
genёk
P.M.
31-10-2012 00:02 genёk
Originally posted by main-kaif-forever:
Вот я тоже нашел в своей "коллекции украденных картинок". Видел здесь на форуме, у кого не помню
forum.guns.ru

о этож мой

only-serge
P.M.
31-10-2012 10:22 only-serge
Originally posted by ceolos:

Я :-)


Тогда вопрос к Вам, как профессионалу, какие из предложенных Вами устройств по ссылке выбрать и где приобрести? Чтобы хватило амплитуды и усилия на штоке для накачки Хилла второго поколения. А то я полный дилетант в таких машинках
main-kaif-forever
P.M.
1-11-2012 14:54 main-kaif-forever
о этож мой

Вот и "Кулибин" нашелся
У него и спрашивайте
Еще бы узнать про его параметры...


А я не лентяйничаю.. . руками качаю

k.sever
P.M.
1-11-2012 17:08 k.sever
А я не лентяйничаю.. . руками качаю

Тоже руками качаю.К баллонам испытываю сильную неприязнь(особенно когда на заводе видел их осколки,благо тогда все обошлось... ),но вот настраивать аппарат качая с помощью насоса несколько напрягает.
main-kaif-forever
P.M.
1-11-2012 17:56 main-kaif-forever
но вот настраивать аппарат качая с помощью насоса несколько напрягает

Ага, во время настроек по пять раз за вечер накачать резик с нуля - то еще испытание. В эти моменты просто хочется швырнуть в окно эти чертовы винтовки и достать покрытую толстым слоем пыли Мурку
k.sever
P.M.
1-11-2012 18:42 k.sever
просто хочется швырнуть в окно эти чертовы винтовки и достать покрытую толстым слоем пыли Мурку

Та же хр.нь,только хатсан 125
А по теме- как долго живет насос в таком режиме и какая смазка используется.Делаются ли перерывы при накачке.
genёk
P.M.
1-11-2012 19:07 genёk
Originally posted by k.sever:

Та же хр.нь,только хатсан 125
А по теме- как долго живет насос в таком режиме и какая смазка используется.Делаются ли перерывы при накачке.

Ну качал раньше Егеря,сейчас качаю Condor,насосик бам уже старенький им и вручную то много качалось а теперь так. Смазываю обычной синтетикой чуть чуть. А да естественно поршенёк с фторопластом,усё.
Ну если не к спеху можно и паузу сделать,для насоса в кайф.Да я лучше резинки поменяю лишний раз чем в ручную качать,харэ накачался
Егерь качал со 160 до220. Кондор со 160 идо 250

k.sever
P.M.
1-11-2012 19:27 k.sever
И сколько лет насосу(отдельно и в приблуде)?
genёk
P.M.
1-11-2012 19:42 genёk
Ну в приблуде наверно месяцев восемь,а так года три,но и закачано им уууу
я стреляю,друзья в деревне тож балуются.
ceolos
P.M.
1-11-2012 21:29 ceolos
Originally posted by only-serge:

какие из предложенных Вами устройств по ссылке выбрать и где приобрести? Чтобы хватило амплитуды и усилия на штоке для накачки Хилла второго поколения. А то я полный дилетант в таких машинках


Будете смеяться, но я их только на фото и на видео видел :-) Полагаю, что при должной настройке любая подойдет :-)
only-serge
P.M.
1-11-2012 21:32 only-serge
Originally posted by ceolos:

Будете смеяться, но я их только на фото и на видео видел :-)


Ну вот! Вы были моей последней надеждой! Как же я теперь? Да что я, все остальные аерганеры с насосами! Потому как в этом:
Originally posted by ceolos:

Полагаю, что при должной настройке любая подойдет :-)


Очень сомневаюсь :'(
ceolos
P.M.
1-11-2012 21:44 ceolos
Остается только побороть баллонофобию :-)
k.sever
P.M.
2-11-2012 14:52 k.sever
Какой рабочий ход у насоса?На полную длинну работает или нет?
genёk
P.M.
2-11-2012 15:15 genёk
Originally posted by k.sever:
Какой рабочий ход у насоса?На полную длинну работает или нет?

Если этот вопрос мне то да почти на полную,поясню-чуть не доходит до НМТ

k.sever
P.M.
2-11-2012 17:00 k.sever
чуть не доходит до НМТ

Это так задумано или так получилось?
genёk
P.M.
2-11-2012 19:56 genёk
Originally posted by k.sever:

Это так задумано или так получилось?

Естественно чем ближе будет расстояние до НМТ. тем меньше будет мёртвый объём,тем быстрее будет закачиваться резервуар.У меня не доходит наверное где-то мм три,точно не помню.Мнеж не нужно что бы удары были, а то и насосу кранты настанут.

k.sever
P.M.
4-11-2012 19:36 k.sever
А какую смазку пользуешь?
genёk
P.M.
4-11-2012 21:35 genёk
Originally posted by k.sever:
А какую смазку пользуешь?

Да я ж вроде писал масло синтетика

поздний
13-3-2013 17:21 поздний
airgun.org.ru

Тут мой вариант привода для нацоса ХАТСАН

поздний
13-3-2013 18:38 поздний
Нет дрель АБСОЛЮТНО не грееться 800 ват она Бтра со 100 до 220 бар минуты 3 задувает этим станочком более 400 забpes_i_kot
RICCI
P.M.
14-3-2013 17:38 RICCI
Originally posted by поздний:

Ну во первых стартер как сама машина не расчитан на какую либо продолжительную работу тут надеюсь спору не будет


Поспорю но с переделками, я ставил подшипники шариковые на ротор, работает изумительно.
Originally posted by поздний:

Так что разницу мы видим, на базе стартера привод имеет право на жизнь но на дрели многократно лучше после долгих рахдумий и расчетов я отказался от идеии стартера а пошол по пути установки дрели, тут уже и универсальность полукчаеться дома в розетку воткнул и качает на УРА выехал на природу от АКБ пусть колбасит и колбасит без проблем дома же не будешь бегать с АКБ


Согласен, ведь дрель в любом хозяйстве есть, не надо искатьpes
поздний
14-3-2013 17:57 поздний
я ставил подшипники шариковые на ротор, работает изумительно.


Так спорить бум до утра)))) я имел ввиду не только подшибники сколжения или шариковые качения хотя и тут шариковый подшипник по долговечности намного превзойдет втулочки.

Это механическая часть стартера но у него есть и электрическая которая как раз и не расчитана на длительную работу как ты стартер не вылизывай он все равно будет СИЛЬНО греться а следовательно и быстроо сгорит, та и как говорил жрет он с АКБ совсем немало а даже оченно много а дрель так чуток совсем и не грееться совсеми не пропадает если у кого она одна то снять ее в моей конструкции пара пустяков один болтик выкрутил его видно на фотке и иди дырки сверли

RICCI
P.M.
14-3-2013 18:16 RICCI
Originally posted by поздний:

Это механическая часть стартера но у него есть и электрическая которая как раз и не расчитана на длительную работу как ты стартер не вылизывай он все равно будет СИЛЬНО греться а следовательно и быстроо сгорит, та и как говорил жрет он с АКБ совсем немало а даже оченно много а дрель так чуток совсем и не грееться совсеми не пропадает если у кого она одна то снять ее в моей конструкции пара пустяков один болтик выкрутил его видно на фотке и иди дырки сверли



В моделисте конструкторе не помню какой год но старый журнал, на зиловском стартере с крыльчаткой охлаждения и АКБ 120 А вроде детишки собирали картинг, и он реально гонял, да спорить не будем, стартер вещь специфическая. Я за дрель
поздний
14-3-2013 18:24 поздний
вроде детишки собирали картинг, и он реально гонял

В журналах много кой чего пишут и многое далеко от ралий

Электрические девайсы (и моторы тоже) бывают двух типов
Долговремееного и кратковремеенного действия

Так стартер он сугубо КРАТКОВРЕМЕННОГО действия и грееться он внутри и никакой вентилятор не даст положительного результата обдув сверху ничего не даст, в дрели же уже конструктивно заложено охлаждение внутреностей мотора и коллекторный двигатель практически вечен токо если его не перегружать на умеренных нагрузках сносу ему нет


Я за дрель

Вот я ж тоже долго думал взвешивал и пришол к выводу что самый экономичный и дешевый привод для такого станочка будет дрель

Хоть можно с первого взляда и сказать ТЮ как примитивно))))

Но главное практично и дешево такая дрель в Леруа стоит порядка 1500 рублей и гововый привод для редуктора не надо думать о сочленении дрели с редуктором ачто то изготавливать а это опять же деньги время и хлопоты а тут все просто затянул патрон и пользуйся на здоровье

k.sever
P.M.
23-4-2013 10:27 k.sever
Тут мой вариант привода для нацоса ХАТСАН

А видео нет?
чел .с ружьем
P.M.
5-5-2013 00:42 чел .с ружьем
Тема что надо.Бывают ситуации когда нужно много закачек.Руками-повесишся.А конструктив это непринципиально,каждый может исполнить то,что ему удобнее.
kutuzov69
P.M.
5-5-2013 11:32 kutuzov69
Мой вариант:https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ms0kL-sR5Q8
NikolasD
P.M.
7-5-2013 11:55 NikolasD
Вот что у меня получилось на шкивах - http://youtu.be/Uf_iBj3QLKc
k.sever
P.M.
7-5-2013 19:21 k.sever
Какой диаметр больших шкивов?Раму усиливал? Сколько наработка насоса и приспособы?
Guns.ru Talks
PCP
Электропривод для ручного PCP насоса.