Guns.ru Talks
PCP
Электровеники 8) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электровеники 8)

bult
P.M.
17-6-2013 16:01 bult
Originally posted by bbd:

Возможно, на гостевой...


Воот, а раньше я не верил в деда мороза))))
bbd
P.M.
17-6-2013 16:04 bbd
DiMiTs
P.M.
24-6-2013 00:04 DiMiTs
раньше я не верил в деда мороза))))

Кто был на гостевой, что-нить скажете про сей аппарат?


click for enlarge 800 X 600 210.1 Kb picture

bbd
P.M.
24-6-2013 10:34 bbd
Маверик- для антуража )
DEN 54
P.M.
24-6-2013 11:33 DEN 54
30 руб - дорого имхо.
bbd
P.M.
24-6-2013 11:35 bbd
Дорого- для чего?
Для сертифицированной, многозарядной булки с передним взводом, на складе, без ожидания?, нуу- не знаю.. ( все, что написал- касается механики, электричка будет, скорее всего- дороже на десятку.)
DiMiTs
P.M.
24-6-2013 12:07 DiMiTs
По электричке много вкусностей было, но почему-то всем больше всего понравилась фишка со встроенным гироскопом (почему-то именно так его там многие называли) - завал винтовки не дает стрелять.
Остальные вкусняшки не вызвали особого ажиотажа.
А вот СК понравился почти всем, кто пробовал популять (можно было тока воздухом).
Причем СК там вообще ниразу не механический - одна пружинка и два винтика, никаких микриков и т.п. колхоза
Т.е. с платой внутри СК не имеет никаких контактов и касаний.
Механически регулируется начальное положение СК и усилие (пружинкой), а момент срабатывания - индивидуально настраивается программно через соотв. прогу на компе.
К компу не подключали - и так уже было много чего нового показано
мессир
P.M.
24-6-2013 17:39 мессир
Дорого- для чего?
Для сертифицированной, многозарядной булки с передним взводом, на складе, без ожидания?, нуу- не знаю.. ( все, что написал- касается механики, электричка будет, скорее всего- дороже на десятку.)

Дорого/дешево понятие относительное-будет Качество-ОК,нет -???
По мне, если "завскладом" будет crokc-все образуется .... )

DEN 54
P.M.
25-6-2013 00:43 DEN 54
Originally posted by DiMiTs:
индивидуально настраивается программно через соотв. прогу на компе.
К компу не подключали - и так уже было много чего нового показано

Ты соавтор?

DiMiTs
P.M.
25-6-2013 01:05 DiMiTs
Ты соавтор?

Сам не похвастаешь - никто не похвастает
Пневманутых электриков на ганзе не так уж и много ((
А не пневманутый электрик просто не справится, потому как не знает специфики темы.
bbd
P.M.
25-6-2013 07:30 bbd
Соавтор )
julbu
P.M.
25-6-2013 16:43 julbu
Гы, на ЭМС проверялось
DiMiTs
P.M.
25-6-2013 17:02 DiMiTs
Гы, на ЭМС проверялось

Разумеется
Разряд давали прямо на корпус, причем, такой разряд, который любые полевики убивал тока на раз.
Миф о мобилах, которые вызывают выстрел, тоже развенчали (пневмопараноики - расслабьтесь ))).

На вибростенде тоже проверяли, но тока тестовые образцы.
Изделие постоянно дорабатывается, улучшается, делается более технологичным для серии. Ну, насколько хватает опыта и знаний

Очень много вкусностей отложено на будущее, потому их тут освещать пока не будем, всему свое время

Сразу скажу, что сборка и входной контроль готовых изделий будет производится НЕ в китае.

На радстойкость не проверяли - в космос запускать не планируем

Dronnet
P.M.
26-6-2013 10:28 Dronnet
Ура ! свершилось DiMiTs ты всё таки дошел до массового производства электрики для ПЦП.

Думаю всё будет работать на отлично, а технологичность это важнейший момент

DiMiTs
P.M.
26-6-2013 11:48 DiMiTs
DiMiTs ты всё таки дошел до массового производства электрики для ПЦП

Спасибо за поддержку!

Вообще, в одиночку, как многие тут пытаются, просто невозможно сделать что-то серийное:
нужен большой опыт серийных разработок (свой или чужой) и возможности дешевого производства.
У нас в совке, увы, дешево никак не получается: эта же электричка обходилась бы юзерам все 45.. 50 как минимум.
Винить конкретно тут некого - просто так все организовано, ничего не поделаешь

Я очень надеюсь, что что-то дельное получиться, но тем не менее, готов к худшему - низкий спрос

Dronnet
P.M.
26-6-2013 13:51 Dronnet
Сразу скажу, что сборка и входной контроль готовых изделий будет производится НЕ в китае.

Кстати по этому поводу:
Ничего плохого в изготовлении в Китае нет. На моей работе 20-ти слойные !!! печатные платы заказывают именно в КИтае и никаких проблем. Саму сборку в Китае не осуществляют, т.к. это связано с нашей оборонкой и там свои тараканы. Если бы выпускали гражданскую продукцию, то 100% монтировали бы в Китае.

Мысли у тебя верные, необходим именно спрос. Если будет хороший спрос то можно и отдавать монтаж на сторону.

DiMiTs
P.M.
26-6-2013 14:26 DiMiTs
Если будет хороший спрос то можно и отдавать монтаж на сторону.

Монтаж плат изначально планируется в китае, т.к. привезти сюда комплектацию и смонтировать выходит значительно дороже, чем там.
В китае нельзя собирать готовые изделия, потому как там оч. строго с оружие, очень-очень строго, несмотря на то, что это лишь игрушка (по сертификату).
Dmitry68
P.M.
26-6-2013 16:07 Dmitry68
дали пощупать на гостевой электричку, хоть я не любитель оружия на батарейках
но мне понравилось, комфортный спуск на уровне топовых матчевых винтовок
и главное он будет всегда таким не зависимо как загружено шептало - это для любителей экстремального разгона большой плюс
тема интересная и заслуживает дальнейшего развития
DiMiTs
P.M.
26-6-2013 16:20 DiMiTs
и главное он будет всегда таким не зависимо как загружено шептало

Ну, там нет шептала ))

Основной вопрос был такой: нужна ли некая имитация мех. спуска, ну, "ступенька"?
Почти все утверждали, что "нет".
В принципе, по себе скажу, привыкается легко - палец довольно быстро "запоминает" место срабатывания.
Главное, заранее подобрать это оптимальное место.
По мне, такой спуск дает больше точности, чем механический.
Да и быстрее он, это чувствуется.
Если просто брать в руки механику и сразу электрику, то разница по скорости реакции чувствуется.
Понятное дело, привыкаешь быстро и к медленному спуску, но тем не менее, более быстрый спуск дает немного больше точности (это мое мнение).

GraySaint
P.M.
26-6-2013 16:48 GraySaint
вот интересная статья про быстродействие винтовки (на английском): szottesfold.co.uk

вкратце, там высказывается мысль, что время реакции стрелка на порядок медленнее времени выстрела. однако, среди существующих винтовок электрички заметно быстрее других, отрыв электричек от классики почти сравним с отрывом РСР винтовки от ППП.

DiMiTs
P.M.
26-6-2013 21:18 DiMiTs
Любопытный материал )))

реакции стрелка на порядок медленнее времени выстрела

Если реакция на неожиданное событие, то так и есть.
Однако, когда ждешь выстрела в конкретный момент времени, то только тогда заметна разница между электрикой и механикой.
В целом привыкаешь даже к чудовищной задержке, главное, чтобы она от выстрела к выстрелу не изменялась.
Все-таки у электрики меньше движущихся частей, это не может не сказаться на повторяемости выстрелов.
Кислый13
P.M.
27-6-2013 00:00 Кислый13
Проще пару деталек лишних для ступеньки сделать, чем привыкать на каком ходу "срыв" произойдет .
DiMiTs
P.M.
27-6-2013 00:47 DiMiTs
Originally posted by Кислый13:
Проще пару деталек лишних для ступеньки сделать, чем привыкать на каком ходу "срыв" произойдет .

Так все говорили, кто не пробовал популять с такого спуска
Впрочем, если число желающих получить этот некий "костыль" (имитацию мех спуска) будет не один-два, а поболе, то вполне можно что-нить подобное сделать.
bbd
P.M.
27-6-2013 07:53 bbd

Кислый13

posted 27-6-2013 00:00
Проще пару деталек лишних для ступеньки сделать, чем привыкать на каком ходу "срыв" произойдет .
#203 IP

P.M. Ц
Так- решение уже есть, элементарное, думаем- ставить по умолчанию, или по запросу, в этом все дело

julbu
P.M.
27-6-2013 10:23 julbu
У меня усилие на "ступеньке" грамм 15-20 по ощущениям. Мне нравится.
P.S. Если не секрет, как бесконтактный спуск реализован, датчик холла аналоговый?
P.P.S. Конечно считать чужие деньги не комильфо, но я думал электричка по цене механики будет, как некая фича, а иначе какой смысл в ней. Для редких фанатов что ли
spoki
P.M.
27-6-2013 10:29 spoki
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ббд:
[Б]Дорого- для чего?
Для сертифицированной, многозарядной булки с передним взводом, на складе, без ожидания?, нуу- не знаю.. ( все, что написал- касается механики, электричка будет, скорее всего- дороже на десятку.)[/Б][/QУОТЕ]


Резонно предположить стоимость электрокита 10к.р???

spoki
P.M.
27-6-2013 10:31 spoki
Originally posted by julbu:
У меня усилие на "ступеньке" грамм 15-20 по ощущениям. Мне нравится.

Уже есть обладатели электрички???

julbu
P.M.
27-6-2013 10:34 julbu
Originally posted by spoki:

Уже есть обладатели электрички???

Не я про другую винтовку.

GraySaint
P.M.
27-6-2013 10:35 GraySaint
Originally posted by DiMiTs:

Однако, когда ждешь выстрела в конкретный момент времени, то только тогда заметна разница между электрикой и механикой.
В целом привыкаешь даже к чудовищной задержке, главное, чтобы она от выстрела к выстрелу не изменялась.


вы не так поняли. вы стреляете на 0.1 секунду позже, чем думаете, что стреляете. а винтовка стреляет еще на 0.01 секунду позже, что ничтожно.
конечно, разница в скорости винтовки будет заметна, стрелок сможет оценить, стреляет винтовка быстрее или медленнее.
но для того, чтобы скорость винтовки повлияла на результаты стрельбы - нужно таки учиться стрелять
bbd
P.M.
27-6-2013 10:47 bbd
, но я думал электричка по цене механики будет, как некая фича, а иначе какой смысл в ней. Для редких фанатов что ли
"
Электричка, дает, как минимум- легчайший взвод. , так ка- не нужно взводить ударник, Регулируемый СК , регулируется угол отклонения( программируется), быстрое изменение энергетики , возможность стрелять с уровнем и большую стабильность работы ударника, так как он бегает, практически, в герметичном объеме..
Это- навскидку, в можели без автоматического режима., в режиме автомата- сдвоенные и строенные выстрелы.
СК- не на датчике Холла., бесконтактный, не оптический.
Скрывать принцип- смысла не вижу, чуть позже- расскажем.
julbu
P.M.
27-6-2013 11:04 julbu
Originally posted by bbd:
Электричка, дает, как минимум- легчайший взвод. , так ка- не нужно взводить ударник, Регулируемый СК , регулируется угол отклонения( программируется), быстрое изменение энергетики , возможность стрелять с уровнем и большую стабильность работы ударника, так как он бегает, практически, в герметичном объеме..
Это- навскидку, в можели без автоматического режима., в режиме автомата- сдвоенные и строенные выстрелы.
СК- не на датчике Холла., бесконтактный, не оптический.
Скрывать принцип- смысла не вижу, чуть позже- расскажем.

Ну я и думал, что применение электроники упростит механику, сами то платки копейки.

bbd
P.M.
27-6-2013 11:06 bbd
Не в том дело, что упростит, а в том, что даст " плюшки" , недоступные в механике..
АМАДЕУС
P.M.
27-6-2013 11:52 АМАДЕУС
Originally posted by bbd:

Не в том дело, что упростит, а в том, что даст " плюшки" , недоступные в механике.


а обратные плюшки считать будем?
"электричек" в калибре 4,5 и 5,5 не юзал
но играл в пейнбол где механики и электричек примерно поровну.
Что хорошего в электрички это всё то что описал bbd
Есть и обратное
"Электрички" вышшего сегиента стабильно работают до -5 и при - 10 если батарейка в рукаятке
"Электрички нижшего звена уже глючат на +5
В хорошей "Электричке должен быть индикатор уровня батарейки -акумулятора
инача бадабум обеспечен
либо не открое, либо потеряете весь воздух (зависит от конструктива)
Интикация заряда с адекватной информацией пока не встречал.
Возможности у электрички болше но и список болезний шире.
Про работу при -10 можно забыть если батарейка не в рукоятке и не грелась стрелком.
Ну и дорого эта электричка на батарейках разоритесь
DiMiTs
P.M.
27-6-2013 11:59 DiMiTs
Ну я и думал, что применение электроники упростит механику, сами то платки копейки.

Все дело в том, что электричка как таковая, без плюшек, действительно может получиться по цене на уровне механики. Но кому она такая нужна? Единицам?
Народу скучно, хочется чего-то новенького, необычного, чтобы похвастать товарищам, покрутить настройки под себя
Если будет просто электроударник без всего вкусного, то внешне и по функционалу разницы нету, а раз нет, то народ будет выбирать механику.
А так, Владимир прав - вкусности стоят денег, иначе теряет смысл механика - за те же деньги при большем функционале люди будут брать в основном электрику.

bbd
P.M.
27-6-2013 12:07 bbd
По поводу электричек и пейнтбольных " аналогов".
Самое главное- аккамулятор- в ручке, это- раз.
Акка, а не батарейка- это- два
Акк LiFe- не боится морозов до - 20 точно, и без подогрева рукой- это- три
Бадабума- не будет, данный тип акка в этом не замечен- это- 4
Индикатор разряда- есть, рекомендует зарядится, При разряде- тупо не произойдет выстрела.- это- 5
Вроде бы- все.. .
DiMiTs
P.M.
27-6-2013 12:12 DiMiTs
Originally posted by АМАДЕУС:
а обратные плюшки считать будем?....

Вы видать не читали описания, которые давались ранее

Внутри стоит не батарейки, а нормальный аккум, который будет работать даже от -30.
Однако, испытательный температурный диапазон девайса позиционируется от -20 до +70 (это пока предварительно).
Так как зарядное внутри, то разумеется есть контроль уровня заряда.
При достижении некого нижнего порога заряда, это будет отображено морганием соотв. двуцветной лампочки.
При сильном разряде прекратит стелять, а далее просто уже не будет включаться, пока не воткнешь зарядку (miniUSB).
Скорость заряда зависит от силы тока, которую дает зарядка, но не более 1А. Т.е. предел времени заряда при полном разряде от 2.. 3 часов.
Разумеется, есть автовыключение.
Впрочем, во включенном состоянии от полностью заряженного аккума проработает ~3 дня.
Аккум необслуживаемый, заряд будет держать 2.. 3 года (согласно даташиту на аккум).
Запас выстрелов полного аккума - ориентировочно 1500... 2000 шутов.
Время подготовки к выстрелу ~1 сек.
Можно и меньше, но эта цифра умышленно ограничена.
Всю индикацию умышленно урезали до минимума - 2 двуцветных лампочки.
Практика показала, что всякие табло, шкалы и т.п. цацки в этом девайсе излишни: они вредят надежности и неоправданно поднимают цену изделия.

julbu
P.M.
27-6-2013 12:20 julbu
А контроль заряда-разряда аккума как делается, тупо по контролю напряжения или шунт стоит чтобы емкость считать? Просто будет обидно, выехал, а через несколько десятков выстрелов все "сдохло".
DiMiTs
P.M.
27-6-2013 12:24 DiMiTs
или шунт стоит чтобы емкость считать?

Никаких шунтов - характеристики аккумов лежат в даташите, просто контроллируется напряжение на нем.
А откуда ты взял идею с шунтом?
Насколько мне известно, в переносных аккумуляторных девайсах так не делают.
DiMiTs
P.M.
27-6-2013 12:29 DiMiTs
Просто будет обидно, выехал, а через несколько десятков выстрелов все "сдохло".

Даже не имея контроля уровня заряда любой вменямый стрелок перед выездом на пострелушки как минимум подзарядит ее.
На край - в любой затоптаннном городишке есть ларьки, где можно купить автозарядку за 150р.
Подавляющее большинство авторегистраторов/навигаторов подключаются именно через miniUSB.
Более того, в комплекте обязательно будет идти - шнур для подключения к компу.
Зарядить можно будет от нетбука или даже планшета
Можно даже просто от внешнего источника +5В/1A и "хвостом" miniUSB.
Т.е. вариантов масса.
Но на практике я заметил, что подобная параноя вылечивается, поскольку полной зарядки, как я и говорил, хватает на 3.. 4 больших банки пулек.
Редкий стрелок за раз стока отстреливает )))

зы. Более точно уровень заряда можно узнать, подключив девайс к компу и запустив соотв. прогу ))

Вот кусок скриншота проги:
click for enlarge 333 X 105 12.7 Kb picture

Jammer
P.M.
27-6-2013 12:42 Jammer
Originally posted by DiMiTs:

А откуда ты взял идею с шунтом?


С батареек дюраселл видимо, ну а собственно как ещё снимать просадку вольтажа? Нужна ведь эталонная нагрузка.
На радио досках за такое сразу сдетектировали бы ардуиноребёнка

Guns.ru Talks
PCP
Электровеники 8) ( 5 )