Guns.ru Talks
  PCP
  Осушитель + ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Осушитель +
  версия для печати
sax
-- 26-10-2005 16:21    

Сделал я такой осушитель для насоса HILL правда ешё не знаю какая у него эфективность ,но буду надеятся.
Материал Д16Т ,толщина стенок 4мм,объём 30куб, наполнитель селикогель.
click for enlarge 1024 X 768 131.8 Kb picture

LVital
-- 26-10-2005 16:53    

У Хилла есть резьба на входе для штатного осушителя. А у тебя получается осушитель на выходе?
Fake
-- 26-10-2005 20:30    

Осталось интеркулер поставить
Или охлаждать осушитель перед накачкой, что бы влага конденсировалась лучше.
Левша
-- 26-10-2005 20:39    

Круто, красивое блестящее :-) Интересно проверить эффективность \ работоспособность этого устройства - взвесить до и после н_го количества заправок. А то может быть ,при такой скорости проходящегого воздуха ничего и не осушается. Я не из праздного любопытства, тема интересна всем, кто пользуется насосами.
Bolzen
-- 26-10-2005 20:57    

Тема очень интересна.
sax
-- 26-10-2005 21:29    

Да осушитель стоит именно после шланга насоса ,с другой стороны видно заправочный штуцер. Именно поэтому и осушитель сделан из Д16Т и толщина стенки 4мм. Объём осушителя 30 куб ,и если селикогель впитывает хотя бы 2 объёма от своего веса этого думаю будет достаточно для 5 заправок,а там разобрал подсушил селикогель и дальше.
Просто ставить фильтр до насоса не вижу смысла,так как точка росы возникает при перепаде давления.
saroga
-- 26-10-2005 21:48    

Часа 3 у токаря ушло только на полировку?
иваныч
-- 26-10-2005 23:09    

Ну можно холодный воздух из морозилки выкачивать, тоже хорошо получается. Или с Пельтье помудрить.
sax
-- 27-10-2005 00:33    

saroga
Почему у токаря, у меня . И не 3 часа ,а минут 10. Дюраль хорошо полируется просто нужно иметь чем. Люблю что б всё было красиво и аккуратно.
Fake
-- 27-10-2005 00:44    

Поверхность знатная получилась. Кожа+ГОИ?
sax
-- 27-10-2005 01:17    

Наждачка 600 потом 1000 ,а затем войлок+ГОИ
Ilgiz
-- 27-10-2005 16:13    

ЙЁо!!!!
Видок почотный!
Перехватил идею. Тоже такое делаю, тока для баллона. Но суть одна и таже: осушитель на входе резервуара
guron
-- 27-10-2005 16:54    

А сабж уже испытывался? Интересно как ведет себя силикагель после сброса давления.
koval78
-- 28-10-2005 16:37    

Еще интересней - как поведет себя силикагель под давлением - не превратится ли при 200 атмосферах в пыль? Если да - то замучаешься потом из винтовки песок выгребать :-))
sax
-- 28-10-2005 20:29    

Сабж пока не испытывал, балон винтовки на покраске. А насчёт селикогель в пыль ,я же не глупый у меня селикогель засыпан между войлоковыми прокладками
khvorovs
-- 28-10-2005 22:55    

тады встречная мысля. какую плотность при повышенном давлении будет иметь войлок? и захочет ли он при этой плотности пропускать конденсат? я думаю, что пропускать конденсат он откажется и селикагель всегда будет сухой, а этот осушитель будет добавочным мертвым обьемом который тоже надо будет прокачать

edit log

sax
-- 29-10-2005 01:05    

Я думаю что продавит, будем посмотреть.
LVital
-- 29-10-2005 01:24    

2 khvorovs: войлок будет иметь точно такую же плотность, как и при атмосферном. Потому что он состоит из ворсинок. Просто ворсинки станут чуть тоньше.

2 sax: насчет точки росы - не вижу физики. Объясни подробнее, пожалста. Есть имхо, что ты таки просто создал доп. объем который надо теперь прокачивать до 200 атм каждый раз при заправке винтовки.

Но выглядит как у кота яйца !

khvorovs
-- 29-10-2005 01:47    

quote:
Originally posted by LVital:
2 khvorovs: войлок будет иметь точно такую же плотность, как и при атмосферном. Потому что он состоит из ворсинок. Просто ворсинки станут чуть тоньше.

я имел в виду, что эти ворсинки, прижмет к друг дружке, плотнехонько плотнехонько и пропускать влагу к селикагелю оно не будет и эта байда не будет выполнять никакой полезной работы, а только создавать дополнительный обьем о чем я сказал выше.
мое мнение: осушать нужно по входу, по выходу больно гиморно, по входу давление нуль прокачиваем воздух через селикагель и получаем то что хотели.

edit log

LVital
-- 29-10-2005 02:07    

quote:
Originally posted by khvorovs:

я имел в виду, что эти ворсинки, прижмет к друг дружке, плотнехонько плотнехонько и пропускать влагу к селикагелю оно не будет .

А я понял, что ты имеешь в виду. Если бы войлок был в герметичной оболочке, так бы и было. Бы. А так... Меж ворсинок есть воздух, просто его давление возрастает. А по поводу объема, который придется накачивать - очень здравая мысль. Не зря осужитель ставят ДО, а не ПОСЛЕ.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  PCP
  Осушитель + ( 1 )
guns.ru home