Guns.ru Talks
PCP
Моя новая винтовка булл-пап 5.5 (Мастер - Grey) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя новая винтовка булл-пап 5.5 (Мастер - Grey)

Traks
P.M.
15-8-2005 23:32 Traks
Originally posted by Anvil:

Александр Николаевич, с удовольствием с Вами встречусь, чтобы развеять Ваши сомнения. Единственная проблема - Вы в Москве, а я в Минске, но и это, я уверен, мы решим. Встретимся, постреляем, пообщаемся. Я в своей винтовке не сомневаюсь, и более хороший стрелок, в лучших условиях, покажет и лучший результат, так что - попробуете сами, а я покажу, что получается у меня.

Кстати, сегодня отстрелял ещё 5 серий по 5 выстрелов. Условия те же.
Самая плохая куча - 20 мм по краям (15 по центрам отверстий).
forum.guns.ru

Всегда рад встрече с коллегой!

Наверное, у меня так не получается, "завидки" берут


Минск мне знаком, ток изменился наверное. Служил в Логойском р-не в 1982 году, п/о Соколы )))

blackbird
P.M.
16-8-2005 12:40 blackbird
Братва!!! Ну зачем меряться " "
все стреляют по разному и нет в этом ничего плохого или обидного!
Давайте жить дружно!!!
V_Junior
P.M.
16-8-2005 13:11 V_Junior
Originally posted by blackbird:
Братва!!! Ну зачем меряться " "
все стреляют по разному и нет в этом ничего плохого или обидного!
Давайте жить дружно!!!

Правильно!!! Наша сила-в нашей сплаченности !!!

С Уважением

Traks
P.M.
16-8-2005 13:18 Traks
Согласен!
Sova902
P.M.
16-8-2005 23:33 Sova902
Каждый художник видит своё творение не так, как другие, так за свободу творчества.... !!!!
Anvil
P.M.
16-8-2005 23:38 Anvil
Но в Москву я всё равно вырвусь на пострелушки. Только что стелял на скорость - показывает 40-60 м/с пулей 1 грамм, то есть до 3 Дж. Так что можно будет свободно везти винтовку с собой. Да и с собратьями по увлечению пообщаться в живую хотелось бы. Надо только время подгадать.
Bolzen
P.M.
18-8-2005 15:27 Bolzen
Уважаемый Grey, я, волею судеб, уже много лет ради денег работаю, ну назовем продавцом, хотя и имею высшее тех.образование. Поэтому вне моего желания в голове крутяться мысли как будет продаваться та или иная модель.
Вот глянь вверх экрана. На форуме 227 участников и 600 гостей. Первым делом подумай кто может из них быть потенциальным покупателем. Это скорей всего мужчина средних лет с неким достатком с нереализованной мечтой детских лет о духовушке из тира. Вопрос. Вся ли толпа, сделавшая заказ у Эдуарда, постреляла из Эдгана? Нет. Почему же заказы сыплются как из рога изобилия? Потому что запали на внешний вид и компактность буллпаба. Ну про это я уже писал. Мало ли что ложа нравиться тебе и еще паре аирганнеров, нужно что бы нравилась всем, как у Эдуарда.
И этим 227, и, еще важнее, тем 600 которые пока только забрели на сайт и должны наткнуться на твое изделие.
Кстати, ты видел первую винтовку Эдуарда? Представь что такой приклад и такая ручка ему бы очень понравились и он бы не заходел в дальнейшем отходить от этого дизайна.
Кто бы купил такую винтовку?
Далее все хотят модератор интегрированный. Ну с этим у тебя все в порядке, пара нюансов, которые ты не учел(не знаю каких) - и все будет отлично. Кстати, ты проточки на стволе до 10 мм делаешь?
Еще людям нравяться рукоятки взведения по мотивам продольно скользящего затвора огнестрельных моделей. У Эдуарда именно так.
У других заказов поменьше. Ну надежна система с двумя рычажками, ну и что? Выглядит то не очень. Да еще лишнее движение делать.
Наличие редуктора негативно сказывается на цене, на картинке же его не видно. Эдуард отказался от редуктора, но компенсировал его идеальной настройкой системы. И это очень правильно.
Извини, заболтался.
Но еще скажу - обрати внимание на винтовку BMAirgun.
Вот это да! Сразу все как надо да еще на таком уровне обработки деталей! Заметь, конструкция своя, оригинальная, ложе вообще сделано по другому, но основные моменты о которых я говорил соблюдены строго.
Свое мнение высказываю не ради критики а потому что твои винтовки мне чем-то нравяться. Желаю коммерческих успехов.
P.S.Может возобновишь попытки объединить два рычага в один?


GRAY
P.M.
18-8-2005 21:24 GRAY
Спасибо за советы. Как только будет кризис с перепроизводством , то сразу исправлюсь .
Что касается BMAirgun, то где такая водится?
И по раздельному взводу- не я один такой чудик , есть еще один в Америке -Гарри Барнес.
Anvil
P.M.
19-8-2005 00:54 Anvil
Всё конечно хорошо, ув. Bolzen, всё это правильно, да? Но только с одной стороны...
А с другой стороны - если мне, вдруг, захотелось другую ложу, не такую, как у Эдуарда, раздельный взвод - потому что я считаю, что так удобнее, безопаснее, и мне больше нравится. Если я захотел с редуктором, чтобы не думать, до сколька атм. мне винтовку забивать (не более 200, например), а просто забивать столько, сколько есть в баллоне - 150, 200, 250 или 300 - не важно, влияет только на количество выстрелов. Если я захотел расстояние от приклада до спускового крючка больше на 2 см, чем в стандартной винтовке, если я захотел крепление для сошек, если прицельная планка для одного прицела мне нужна вивер и ближе к прикладу, а для другого ластохвост и наоборот дальше. Если мне понадобилось баллон термоусадкой обтянуть, а он после этого на место не становится - толще стал, если захотел "пупырку" на конец ствола, чтобы хронограф цеплять удобнее было, да ещё и переделать её, потому что сначала она была под хронограф Grey-а, а мой сваливался - внутренний диаметр у него больше. Grey всё это, и много чего ещё, что выплывает в процессе эксплуатации, приходит с опытом и хочется на новой винтовке, для меня делал. Мне очень понравилось, что я мог участвовать в создании моей винтовки. Да я на примерку и решение разных тонкостей, внесение изменений, уточнений, раз 10 к мастеру ездил. Смог ли бы я попросить всё это у Эдуарда.. . Не знаю, особенно если учесть, что до него тысячи 2-3 км. Да и послать бы мог, и был бы отчасти прав, у него налаженное, отработанное производство, зачем что-то менять, и ломать работающую схему, а потом заново всё настраивать в "слегка" переделанной винтовке.
Я считаю винтовки Эдуарда очень хорошими. Сам вначале собирался у него заказывать, писал письмо. Может, и закажу еще в будущем.
Но представьте, ув. Bolzen, все последовали Вашим советам, и начали делать винтовки - точные копии винтовок Эдуарда. Захотелось мне тут чего-то другого - ан нет, фигушки, все винтовки одинаковые, потому что по результатам маркетинговых исследований именно такие лучше всего продаются, и вообще, мы, производители, лучше знаем, что вам надо. Хорошо это? Если даже для большинства - хорошо, то я не большинство в таком случае.
Короче, я за возможность выбора и разнообразие.

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

брянск
P.M.
19-8-2005 10:50 брянск
2 Anvil - я конечно не Эдуард.. . Но приведу пример: Один мой знакомый купил себе Волгу...
зная размеры доходов знакомого -поинтересовался - "а что-теперь Волга за 5т.у.е(она тогда столько стоила) круче мерса за 80-100т.у.е???" На что мне З. отвечает: ну, во первых ЭТА Волга стоит как хороший мерс, а во вторых... - Короче оказалось - что у него от волги - только кузов остался. В каком-то ателье московском тюнинг ему делали.Начиная от кожаного салона из какой-то немыслимой кожи и телевизоров в салоне, кончая двигателем и АКПП с шильдиками от известых буржуинских производителей. Так я к чему - переговори с Эдуардом - да и вообще с любым нашим производителем и сделают тебе такой винт, какой захочешь, по твоим размерам, с редуктором,обтянутый термоусадкой, с "пупыркой",с чертом-дьяволом,только срок изготовления вырастет в 2-3 раза я думаю, и цена раз в 5. А что ты хотел - хочешь эксклюзива - плати лавэ и будет тебе счастье. Посмотри на Демьянову MRV- голая стоит 30,, хотите редуктор-пожалуйста ! + 6 т.р.,, магазин к ней - еще 6-7т.р,, Хотите "дюже кастомизованные ложы и железы" + бесконечность.... (с)- А ты говоришь - Возможность выбора и разнообразие !!!
OxOTHuK
P.M.
19-8-2005 11:38 OxOTHuK
Любой каприз за Ваши деньги как говорится ;-)
пору(т)чик
P.M.
19-8-2005 15:46 пору(т)чик
Originally posted by Bolzen:
P.S.Может возобновишь попытки объединить два рычага в один?

Дык, разве серьезная проблема - озвучить это желание при заказе винтовки?

Лично я озвучил все свои желания при заказе винтовки у Грея и получил то что хотел (как полагается, озвучивал в стиле - э, ну такое, штобы круто было). Причем получилось по цене ниже голой MVR, с возможностью по пути с работы заехать и посмотреть что выходит и внести коррективы.

Anvil
P.M.
22-8-2005 00:37 Anvil
Originally posted by брянск:
Так я к чему - переговори с Эдуардом - да и вообще с любым нашим производителем и сделают тебе такой винт, какой захочешь, по твоим размерам, с редуктором,обтянутый термоусадкой, с "пупыркой",с чертом-дьяволом,только срок изготовления вырастет в 2-3 раза я думаю, и цена раз в 5. А что ты хотел - хочешь эксклюзива - плати лавэ и будет тебе счастье. Посмотри на Демьянову MRV- голая стоит 30,, хотите редуктор-пожалуйста ! + 6 т.р.,, магазин к ней - еще 6-7т.р,, Хотите "дюже кастомизованные ложы и железы" + бесконечность.... (с)- А ты говоришь - Возможность выбора и разнообразие !!!

Во-о-о-о-т!!!
О чём я речь-то и веду.
При всех моих просьбах, наворотах, индивидуальном подгоне и всём остальном-прочем винтовка-то мне обошлась во столько же, сколько стоит обычная винтовка от Grey-a (по поводу вопросов "сколько конкретно?" - обращайтесь к мастеру). Кстати, без редуктора он винтовок вообще не делает, насколько я знаю.

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Anvil
P.M.
24-8-2005 02:29 Anvil
На днях был в Бресте - в гостях у друга, и возил с собой свою новую винтовку. У него "Двустволка" Grey-a, живёт в частном доме, стреляли во дворе (этакие мини-пострелушки продолжительностью в 3 дня, и частично ночью).
Один из эпизодов: 2 часа ночи, слабое освещение уличным фонарём, дистанция 30 м, бутылка Nemiroff на двоих (сложные условия для стрельбы :-) ). Закрепляем вертикально сигарету, и первым выстрелом я отшибаю у неё половину, вторым выстрелом он из своей винтовки разрубает пополам оставшуюся часть. У трезвых вряд ли бы так получилось :-)
А вообще много чего было интересного. Например, я из 5.5 прошил насквозь деревянный щит (доска 35 мм) и стоящий за ним лист шифера на дистанции 30 м. Друг так впечатлился, что теперь Grey и ему делает 5.5 буллпап.
Ещё тренировались стрелять одновременно, так, чтобы два выстрела сливались в один (для совместной охоты на ворон очень пригодится).
blackbird
P.M.
25-8-2005 22:23 blackbird
Да стрельба "дуплетом", очень интересное , правда и такое-же сложное занятие
Bolzen
P.M.
27-8-2005 21:12 Bolzen
Грей, вот этот пост Анвиля скорее скидывай к себе на сайт в отзывы о винтовках.
Побольше пусть так пишет.
GRAY
P.M.
27-8-2005 22:26 GRAY
А у меня нет такого раздела . Да и вообще честно говоря сайтом и заниматься некогда. Это ведь у Эдуарда команда, а я один . Люблю понимаешь ди творить в одиночестве .
А Анвилу спасибо за хороший отзыв, это само собой.
Эдуард
P.M.
27-8-2005 22:38 Эдуард
Originally posted by GRAY:
Это ведь у Эдуарда команда, а я один .

Нет, Вадим, у меня команды нет -- нас всего два человека, поэтому командой назвать это трудно. Паша (фрезеровщик) мой, мужик конечно хороший, но если за ним не следить косяков он напорит влегкую :-), поэтому винтовки все я сам собираю. Парочку он собрал, потому мне пришлось краснеть :-)

GRAY
P.M.
28-8-2005 01:36 GRAY
Ну значит мы оба -волки одиночки . Я то думал, что хоть у тебя команда есть. Но все равно у тебя хоть есть с кем хотя бы поговорить на тему винтовок, я имею в виду рабочих, а мне и поговорить не с кем. Ведь пока объяснишь как делать, так и сам поймешь , акак некому объяснять так ошибок и напорешь .
Как не с кем будет пообсуждать - пиши, поболтаем . А то мне тебя как-то беспокомть неудобно, и так думаю заказчики достали.
Эдуард
P.M.
28-8-2005 10:05 Эдуард
Originally posted by GRAY:
Ну значит мы оба -волки одиночки . Я то думал, что хоть у тебя команда есть. Но все равно у тебя хоть есть с кем хотя бы поговорить на тему винтовок, я имею в виду рабочих, а мне и поговорить не с кем. Ведь пока объяснишь как делать, так и сам поймешь , акак некому объяснять так ошибок и напорешь .
Как не с кем будет пообсуждать - пиши, поболтаем . А то мне тебя как-то беспокомть неудобно, и так думаю заказчики достали.

По поводу поговорить это да, это есть, только вот вопрос о чем говорить. Паша хороший мужик, старательный, честный и ответственный, но я почти два года с ним бьюсь, чтобы научить его понимать не просто что и зачем он делает, вбить ему в голову хотя бы принцип действия винтовки, причем не просто элементарный, как у Демьяна в статье в "Популярной механике", а с ньюансами, как на те или иные параметры ТТХ влияет то, как он сделает ту или иную деталь. И порой мне кажется, что Паша все уже понимает, он не просто поддерживает разговор, но даже вносит какие то предложения, дельные, по поводу изменения конструкции, а потом бац! Выдаст или сделает что-то, отчего я понимаю, что он ничего не понимает! :-) Поэтому я до сих пор не могу оставить его одного, ежедневно я вынужден его контролировать. Я могу отлучится лишь на несколько дней лишь если Паша делает какие то детали в потоке, скажем встал и фигачит 20-30 затворных рамок, и туда я уже не лезу, так как знаю, что он это знает лучше меня, в смысле технологии изготовления. Но как только речь идет о конструкции -- туши свет! Раз он сказал мне -- чего тебе дергаться, а мне тебя до вечера ждать, давай я сам спусковой механизм сделаю, я видел как ты это делаешь хрен знает сколько десятков раз. Ну я и думаю, дейсвительно, там же все просто, всего 4 отверстия в колодке просверлить для деталей. А выяснилось не просто -- оказалось Паша не понимал сам принцип взаимодействия деталей в спусковом механизме, при всей кажущейся его простоте (3 детали и одна пружина).

По поводу объяснить и самому понять :-) Я когда сделал проторип пистолета РСР то сделан он был с чертежей, то есть я в голове разработал его, взаимодействие и размер деталей, все, все, все. А Паша лишь сделал по чертежам детали, и когда мы все собрали -- он заработал сразу и в нормальном режим! Вот этим я горжусь сильно. Это моя первая вещь которая с бумаги стала рабоать без подгонки по месту сразу. Конечно, в процессе эксплуатации там выявились ньюансы, но факт -- заработал с бумаги.

Ты же знаешь, я всегда открыт для обмена опытом -- так, что без проблем!

GRAY
P.M.
28-8-2005 15:49 GRAY
Эдуард, ты слишком серьезен .
Когда я писал, то имел в виду старый анекдот:
---- Один преподаватель говорит другому - ну и тупые студенты пошли. Я ему один раз объяснил- не понял. Я ему второй раз объяснил-не понял. Я ему третитй раз объснил, уже и сам понял, а он все не понимает
Т.е. общение даже с "тупым студентом" лучше, чем никакого общения .
Bolzen
P.M.
28-8-2005 16:20 Bolzen
Сам я настолько замучился нашим токарям обьяснять что к чему, что уже с радостью купил бы за две цены готовую тюнинговую деталь. Вот два свежих случая. Один токарь выточил мне в ударник направляющую для пружины. Дает с серьезным видом (да и сам опытный без кавычек мастер в летах) втулку и говорит, что фторопласт попался с рытвинами, мол тебе не повезло, ну да ничего они внутри. Я как глянул, так дар речи потерял. Мама дорогая! Рытвины 30Х10 мм. Я начал обьяснять, что, мол, пружина там должна елозить. Обиделся токарь, надулся.
Другой быстро наточил детали регулировки поджима. Молодец, хорошо сделал. Потом выточил по моему эскизу ручку досылателя. Как на Хариере, красотища. Стал гнуть, изогнул красиво, как на оригинале, и, вдруг, ПАМПСЬ! На линии излома, как, ну вы видели чугун на изломе. Вот такая сталь. А просил я сталь помягче подобрать.
Кривой гвоздь приварю и изолентой замотаю, забубло уже обьяснять.
А Кузнец ручечки наплавил. Только на ЧЗ. А я опять в пролете, у меня БАМ.
Anvil
P.M.
1-11-2005 23:49 Anvil
На днях ходили в тир, пристрелять-таки винтовку в нормальных условиях.
Со мной был Виталик, он профи - занимался стрельбой.
Дистанция 53 м (так стол стоял) сидя, с упора,
Результаты на фото. Он уложил 5 пуль в 1.5 см по центрам пробоин.
Кстати, сколько в Москве тир стоит? А то я не знаю, много я человеку денег дал, или мало - ходили по знакомству.

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
800 x 600

Anvil
P.M.
1-11-2005 23:53 Anvil
Да, мои результаты поскромнее - 2, и 2.5 см по центрам
click for enlarge 800 X 600  41.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  44.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  45.2 Kb picture
пору(т)чик
P.M.
2-11-2005 14:39 пору(т)чик
2 Anvil

Камрад, неужели вы нашли тир в Минске? Если туда ходите регулярно - дайте знать, я тоже очень хочу

Anvil
P.M.
2-11-2005 21:56 Anvil
для пору(т)чика:
У брата моего друга есть знакомый, который работает тренером по стрельбе из лука. Он и пустил на полчаса между тренеровками.
Если ещё раз получится сходить, скинь свой мобильник на мыло vitnikav(пёсик)mail.ru, а я звякну. Может присоединишься, если будет время.
Che
P.M.
3-11-2005 11:56 Che
Блин! Нравитца мне Греевский досылатель!Супер,такой,ну серьёзный чтоли узел,не то что на ИЖ60 =))
darkking
P.M.
24-1-2006 00:21 darkking
Смотрю.
Плачу.
Рыдаю.
Обливаюсь и захлебываюсь слюной.
Ааа!!! Хочу такуюююю!!!
МирТрудМай
P.M.
24-1-2006 01:29 МирТрудМай
А вот так вышеупомянутый Dad Гарри Барнес предпочитает заряжать свой 87 калибр :
click for enlarge 504 X 378  52.2 Kb picture
" Пульки " и досылатель :

click for enlarge 432 X 324  28.6 Kb picture
Я смотрю и смотрю и никак не могу закрыть картинки .. . , завораживает .
Слёз уже нет ..
click for enlarge 432 X 324  30.3 Kb picture
Редактировал :
Он упаковывает 27 дробин "27 #2 buckshot ball .. . each 31.75 grains for a total of 857.25 grains.
Досылатель толстый перед кольцами .. , неужели воздух просто снизу подаётся в этот зазорчик .. .
blackbird
P.M.
26-1-2006 16:03 blackbird
Тока интересно!
какая траектория будит у такой пули на пневматических скоростях!??
А то мож легче кирпичем или булыжником кинуть в сторону цели!??!
LVital
P.M.
26-1-2006 16:56 LVital
А сдаецца мне, это не пули, а контейнер с дробью, а ствол - гладкий. Ибо бумагой по нарезам - не кошерно.

А еще впечатляют следы от резца на ствольной коробке у такого уважаемого производителя.

Drake
P.M.
26-1-2006 18:44 Drake
Дизайн добавляют.
Однако, противотанковое ружжо... Первый раз поглядел - даже не понял, где ствол. ТОлько когда увеличил.
SubAndy
P.M.
26-1-2006 20:27 SubAndy
Originally posted by LVital:

А еще впечатляют следы от резца на ствольной коробке у такого уважаемого производителя.

Ммм.. а мне кажется - это специально оставлено так, или даже сделано)) смотрится очень.. как бы это сказать.. стиль техно, что ли..

Клон001
P.M.
26-1-2006 22:32 Клон001
Originally posted by LVital:

А еще впечатляют следы от резца на ствольной коробке у такого уважаемого производителя.

При таких возможностях сделано конечно специально. В ручонках бы повертеть.. .

sax
P.M.
26-1-2006 22:54 sax
А чё ,берём гладкий ствол от 16 калибра и делаем РСР дробовик.
Бедные вороны

>
Guns.ru Talks
PCP
Моя новая винтовка булл-пап 5.5 (Мастер - Grey) ( 2 )