Guns.ru Talks
PCP
сертификация эдгана ! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сертификация эдгана !

Danila1377
P.M.
26-7-2005 13:45 Danila1377
Buster99, я не раздражаюсь. Я не понимаю почему любое слово против воспринимается как личная обида. В спорах рождается истина.
Я не владелец, ибо без бумаг мне девайс был не интересен. Сейчас стало интересно, стараюсь понять. А то что сертификация фигня этого я не говорил, уж извините. По поводу докопаться даже и говорить не о чем. Был свидетелем как утром у мужчины идущего на рынок за продуктами спросили паспорт. Он показывал на дом в котором живет, на пустую сумку, но кончилось посадкой в машину.
Buster99
P.M.
26-7-2005 13:55 Buster99
Danila1377, да какая личная обида, упаси Вас бог Думаю, мы пришли к консенсусу.
Ignat
P.M.
26-7-2005 14:36 Ignat
Originally posted by Youri:
Так у Эирсофта и калибры и стволы и боеприпасы другие
Нарезной же ствол 5.5-под лицензию

АФАИК формально - нифига подобного . Наличие нарезов в аирсофтовом стволе (если вдруг таковые там объявятся) не делает его лицензируемым оружием и обоснованием здесь ИМХО всё же энергия является. Ну возьмя я аирсофтовую игрушку, поставлю туда огрызок мелкашечного ствола (или от пневмы 5.5, откуда его взять отдельный вопрос) и? У меня лицензируемая пневма появилась? АФАИК таки нет, пока не будет превышен порог 3Дж...

Хотя разумеется, когда вдруг при проверке "всплывёт" почти как боевой металлический аппарат, да ещё с почти настоящими свинцовыми пульками, объяснить, что это игрушка будет куда сложнее, чем с аирсофтом, с его пластиковыми шариками.. . О! Очередная идея - найти пластиковые шарики 5.5мм и косить под аирсофт

Так что если с 5.5 проблемы все равно весьма вероятны, то вот с 4.5 отмаз почти железный - с таким иже документами бегает и весь отсальной народ и с БАМами и с мурками и со всем прочим РСР и ППП добром и также их разгоняет, т.е. тут условия почти одинаковые...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Raven2
P.M.
26-7-2005 15:53 Raven2
Большой решпект Эдуарду.
Пошёл собирать деньги на Эдган.
Dentist
P.M.
26-7-2005 16:41 Dentist
Не лицензировали бы 5.5 у Эдуарда если бы энергетика была выше 3дж
А посему Игнат прав - основа это именно энергетика.
А так даже с нарезняком это "дэский игрушк"
И не разводите сопли как наипать СМ ибо слушают нас....
Лучше при встрече на пострелушках, либо в привате поделюсь как...
Типа "знаю как"
Ибо опыт богатый
V_Junior
P.M.
26-7-2005 17:07 V_Junior
Originally posted by Dentist:
Не лицензировали бы 5.5 у Эдуарда если бы энергетика была выше 3дж
А посему Игнат прав - основа это именно энергетика.
А так даже с нарезняком это "дэский игрушк"
И не разводите сопли как наипать СМ ибо слушают нас....
Лучше при встрече на пострелушках, либо в привате поделюсь как...
Типа "знаю как"
Ибо опыт богатый

О, Великий и Всемогущий! Не сочти за труд, просвяти неразумного ...

С Уважением

брянск
P.M.
26-7-2005 17:17 брянск
Да все просто... . Дал на лапу 100 -200-300-500р. Вот тебе и весь опыт. :-)
Dentist
P.M.
26-7-2005 17:20 Dentist
Ты забыл - " .... посыпая голову пеплом, смиренно ползя на коленях"
В личку, в личку, либо письмом - мыльте(не верёвку )
pogostov
P.M.
26-7-2005 17:36 pogostov
в личку отправил.. .
Dv
P.M.
26-7-2005 18:23 Dv
Originally posted by Ignat:
[ И ещё раз, для всех. Да, сертификат не панацея, он не даёт права отстреливать всё что движется в пределах города или вне его. Однако, он даёт очень мощное основание не расстаться с винтовкой, если ты встретил кого-либо из СМ и иже с ними по дороге в тир, на стрельбище, на шашлыки и т.д. Поскольку при наличии сертификата привести обоснование, зачем изъяли винтовку, будет гораздо тяжелее. Да и направлять на серьёзную экспертизу (а она денег стоит и не сильно маленьких) при наличии сертификата - сомнительно. Ибо направляющему начальство яйки открутит с мотивировкой, что нефиг бюджет тратить на всякую фигню.
[/B]

Извини конечно за резковатый тон но....... кому хочешь можешь рассказывать байку про откручивания яек за бюджет. Но только не мне. Знаю я как они за любую мелочь цепляются и на экспертизу эту же мелочь отправляют.

Hitman_77
P.M.
26-7-2005 18:28 Hitman_77
Кстати.. . А вроде ж у Эдуарда в планах был рычаг "Анти-Мент"??? Судьбу данного устройства узнать можно??? о то было б здорово.. . И еще.. . А ЭдГан бывает только одной модели ???
Dentist
P.M.
26-7-2005 18:29 Dentist
Ага а потом в отдел приходит телега о "нецелевом использовании.. . и шеф начинает играть в считалочку кому поставить несоответствие с занимаемой.... . и т.п.
А если на отделе висяков немеряно .... . - "не пиши мне о любви не поверю я... "
В.С. Высоцкий
Dv
P.M.
26-7-2005 18:33 Dv
А вообще надо мне к другу адвокату своему сходить и проконсультироваться у него конкретно. Он по уголовке и всей этой фигне специализируется.
Dentist
P.M.
26-7-2005 18:37 Dentist
Что я и сделал после первого попадалова а ещё к дружбану оперу - он на меня поглядел как на идиета и сказал что его бы изнасиловали в извращённой позе узнай начальство с какой фигней он возится....
Разве если бы само начальство положило глаз .. . Но тогда любай загвоздка в деле и её бы спустили на тормозах.. .
Dentist
P.M.
26-7-2005 18:39 Dentist
А ваще че я вам тут распинаюсь читайте зесь Сертифицировался! (+)
Dv
P.M.
26-7-2005 18:56 Dv
Во. Вот наконец и ответы на все вопросы. Спасибо.
Ignat
P.M.
26-7-2005 19:46 Ignat
Originally posted by Dv:
Извини конечно за резковатый тон но....... кому хочешь можешь рассказывать байку про откручивания яек за бюджет. Но только не мне. Знаю я как они за любую мелочь цепляются и на экспертизу эту же мелочь отправляют.

О! Ну тогда может поделишься инфой, сколько пневмо стволов было отправлено на экспертизу? Хоть где-нибудь, хоть в отдельно взятом районе москвы, хоть в местечковом УВД г.урюпинска (в соответствии с источником информации), за месяц или год?
По моим данным направление пневмы на экспертизу (естессно, если из неё никого не подстрелил), при наличии документов на неё, указывающих на соответствие ЗоО, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЕЙШИЙ случай и шансов на это едва ли не меньше, чем под машину на улице попасть

Хотя естессно, если вдруг начальнику местечкового отдела УВД вдруг приглянется какая-либо "полулегальная" пневматика, естессно, заберут при желании.. . Хотя и тут сомневаюсь, что экспертизу будут городить -куда проще так просто изъять или "потерять" в процессе...

ЗЫ. Ещё раз напомню, речь о пневматике, НЕ огнестреле!!! Т.е. в максимальном варианте, после сбора всех доказательств и проведения всех экспертиз владельцу светит КоАП, а не УК ("палка" несерьёзная, соседняя статья в КоАПе - мелкое хулиганство, появление в пьяном виде, ругать на улице, а что проще "нарисовать" СМ в отчёте - думаю, понятно ).

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ruting
P.M.
26-7-2005 21:13 Ruting
Читаем внимательно закон.
До 3 дж - НЕ ОРУЖИЕ. Стволы не оговорены. Калибр не оговорен.
Более - оружие.
До 7.5 и 4.5 не подлежит регистрации.
До 28 подлежит.
Свыше 28 похоже нет в природе. И даже кары за это. Кара - как за нарушение.
Далее читаем Игната :-)
Далее включаем соображалку (если присутствует) и не попадаемся.
OxOTHuK
P.M.
27-7-2005 00:30 OxOTHuK
Ruting: поправлю.
В калибре до 4.5 включительно до 7.5 Дж - без регистрации, дальше - при любом калибре до 25, а не до 28 Дж по регистрации, жальше ты полностью прав, свыше 25Дж не существует и Кэриер Драгон 12.7 исключительно плюется пулями слабее рогатки - 24.6 Дж, в Умарексе рассказывали ихние бойцы-продавцы.

А на счет не попадаться - миллион раз с тобой согласен. Вспоминается какой-то фильм старый:
- Но я не виноват, меня заложили!
- Раз попался - значит виноват!
Мораль такова - В оригинальном тексте Библии было 12 заповедей, а не 10.
11 - Не зевай.
12 - Не попадайся.
Ибо плох тот мент, который до столба не дое%%тся.

Felistar
P.M.
27-7-2005 16:59 Felistar
Я тут уже писал в другом топике по поводу экспертизы, но повторюсь. В административном праве отсутствует процедура направления на экспертизу, и никто не сможет это сделать, даже если захочет. Экспертиза может проводиться только в случае совершения уголовного преступления, причём тяжкого. Например: если трижды субъект трижды подвергался административному наказанию за мелкое хулиганство и на четвёртый наступила уголовная ответственность, то на экспертизу всё равно ничего отправлять не будут. А вот если он кого-то убил или изуродовал, то тогда могут.
svk
P.M.
28-7-2005 08:05 svk
В любом случае дорогу одолеет идущий. Эдуард от всей души поздравляю. Интересно какой следующий шаг. УДАЧИ

>
Guns.ru Talks
PCP
сертификация эдгана ! ( 3 )