Guns.ru Talks
PCP
сертификация эдгана ! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сертификация эдгана !

Барон Мюнхгаузен
P.M.
25-7-2005 19:44 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Что ты! Просто я заранее предупреждаю.
Ждать придётся полгода, цена будет на уровне штейра ...
Щас как хлынет народ.. .
Эдуард! Готовь мощности, бо скоро очередь будет под окнами стоять, номера на ладошках записывать, отмечаться 2 раза в день....

Да, забыл добавить.
Из задних рядов будут орать: "По одной штуке в одни руки!!!"

Барон Мюнхгаузен
P.M.
25-7-2005 19:50 Барон Мюнхгаузен
А ещё барыги будут скупать всё оптом и предлагать втридорога .
Shanson
P.M.
25-7-2005 19:56 Shanson
Лишь бы качество не пострадало от объёма производства.....
Но я думаю до этого не дойдёт..
MVS
P.M.
25-7-2005 20:08 MVS
Мои искренние поздравления!!!
А мне ещё 80 с небольшим дней ждать.. . ну оно теперь этого в тройне стоит!!!
Alpha_2
P.M.
25-7-2005 20:18 Alpha_2
Сюда нужно ссылку из сайта Эдуарда сделать, ибо отзывов тут немеряно и о винтовке, и о самом Эдуарде. За шесть часов человек пятьдесят отметились Присоединяюсь к хочущим Эдган
rom03
P.M.
25-7-2005 20:28 rom03
Так держать.
Alpha_2
P.M.
25-7-2005 20:39 Alpha_2
Радость, наверное, в том, что теперь У СМ меньше поводов докопаться. Как до мурки
And
P.M.
25-7-2005 20:57 And
Эдуард - молоцец. Успехов в бизнесе.
Ruting
P.M.
25-7-2005 21:03 Ruting
Эдуард, поздравляю! Имхо дело ты сделал хорошее. А об использовании надо много думать. Поговорку про стеклянный х* вспомнить надо.
Ruting
P.M.
25-7-2005 21:07 Ruting
Originally posted by SteyR:
Вот как много радости может вызвать какая-то бумажонка среди россиян .. . Воистину "без бумажки ты - букашка".

Поясните бестолковому в чем собственно радость?

Вот я над этим и думаю. Пока думал и писал свой пост - написал и потом прочитал твой.
А еще хороший вопрос - как из игрушки 3Дж была ухлопана ворона?
Однако проблему транспортировки - решает.

V_Junior
P.M.
25-7-2005 21:21 V_Junior
Originally posted by SteyR:
Сейчас идею художественно переосмыслят владельцы подпольных лабораторий и сертифицируют траву как зеленый чай, а наркоту как таблетки от головной боли или биодобавку с витамином C. Представляю, какой на сайтах наркоманов поднимется салют Богам

ШУТКА

Вот Ты злой, тёзка ! А я, тем не менее, искренне поздравлю Эдуарда с таким успехом. У большинства кроме поднятия волны дальше не двигается, а он создал с нуля ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ аппарат, а теперь еще и сертифицировал его (неважно на сколько Дж ). Эдуард, так держать

С Уважением

Youri
P.M.
25-7-2005 23:34 Youri
Originally posted by Alpha_2:
Радость, наверное, в том, что теперь У СМ меньше поводов докопаться. Как до мурки

Ты подойди и покажи менту сертификат-он спросит-"что это такое?"
Зато он отлично знает,что калибр выше 4.5(т.е. 5.5) подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ лицензированию
guron
P.M.
25-7-2005 23:47 guron
AFAIK с 3Дж сертификатом можно вывозить пневму за бугор, потому, как 3Дж пневма считается игрушкой, я думаю, что преследовалась именно эта цель(Могу ошибаться, тогда поправьте) ибо международный рынок крупнее и богаче нашего .
А касаемо серийного производства.. . писАл я трактат(типа диплом) и в нем обратил внимание на признаки серийного производства, так вот ежели Эдуард каждую винтовку настраивает, отстреливает - это не серийное производство - это штучное, и радуйтесь айргуннеры-эдгановоды вы владеете уникальными винтовками, собранными вручную самим Мастером Эдуардом, это не стеб, Эдуарда можно смело ставить в один ряд с Барнесом.
А кто такой Барнес ?
Youri
P.M.
26-7-2005 00:24 Youri
Originally posted by guron:
AFAIK с 3Дж сертификатом можно вывозить пневму за бугор, потому, как 3Дж пневма считается игрушкой, я думаю, что преследовалась именно эта цель(Могу ошибаться, тогда поправьте) ибо международный рынок крупнее и богаче нашего .
А касаемо серийного производства.. . писАл я трактат(типа диплом) и в нем обратил внимание на признаки серийного производства, так вот ежели Эдуард каждую винтовку настраивает, отстреливает - это не серийное производство - это штучное, и радуйтесь айргуннеры-эдгановоды вы владеете уникальными винтовками, собранными вручную самим Мастером Эдуардом, это не стеб, Эдуарда можно смело ставить в один ряд с Барнесом.
А кто такой Барнес ?

Тем не менее,Эдуарду надо теперь ПОПРОБОВАТЬ пробить лицензию на производство
Слишком много злых,завистливых ублюдков,готовых сделать всё чтобы досадить человеку,а уж "закрыть" -тем более
Со знанием дела говорю-происходит это так:приезжают некоторые люди,опечатывают помещение и ...
Всё это занимает минут 5-бумажку не успеешь схавать

Danila1377
P.M.
26-7-2005 00:40 Danila1377
Эдуард Мастер по-любому. За создание ЭдГана честь ему и хвала. А вот радость обладания сертификатом на 3 джоуля для пользователя мне не очень понятна. Попытаться прикрыть свою ж конечно можно, но листок такой маленький что имхо трудно им прикрыться.
Sova902
P.M.
26-7-2005 00:41 Sova902
Я верил в него! А вот многие Ёрничали и кидались хомяками!!! у-у-у пративные.... . Специально пост давал на двух сайтах. Я очень рад за этого ДОСТОЙНОГО МАСТЕРА.
Sova902
P.M.
26-7-2005 00:44 Sova902
Originally posted by Arch:
Скан в студию!

Барону: не омрачай

Скан или СТАКАН?!!!!

Arch
P.M.
26-7-2005 01:03 Arch
Сначала скан, потом стакан
Abby
P.M.
26-7-2005 01:34 Abby
Originally posted by SteyR:
Сейчас идею художественно переосмыслят владельцы подпольных лабораторий и сертифицируют траву как зеленый чай, а снежок или др.наркоту как таблетки от головной боли или биодобавку с витамином C.

Давно и успешно делается и , ИМХО, будет делаться и дальше. Уж сколько об этом в СМИ и по ТВ говорилось...

Dv
P.M.
26-7-2005 10:43 Dv
Народ. Да погодите вы радоваться раньше времени. Посмотрим сначала, что из этого выйдет.
Получение лицензии конечно радостное событие. Эдуард прими поздравления.
Теперь увидим где эту лицензию применить можно в действительности.
Пока, что Эдуард только себя обезопасил. Но не нас. Ибо в случае разборок с СМ все повесят на владельца т.к. будут упирать на то, что он такой плохой купил игрушку, а сделал из него оружие. Именнно оружие. Ведь в бумажке будет написано не более 3 дж.
Не думайте, что я питаю враждебные чувства к создателю эдгана. Просто надо реально на мир смотреть.
GRAY
P.M.
26-7-2005 10:58 GRAY
Мы с Эдуардом это как-то уже обсуждали. И я тогда предложил вместо "антимента" делать -3Дж. Чтобы винтовка соответствовала им действительно, тогда, когда это надо владельцу. Я это пока не реализовал, возможно Эдуард это реализовал.
burunduk 1
P.M.
26-7-2005 11:04 burunduk 1
Дождёмся Эдуарда. Он думаю расскажет что и как, какие плюсы и какие минусы.
А я тем временем вояю паспорт на Эдган (типа перевод с импортного), с фотографиями, описанием обслуживания и зарядки. В том числе на первой странице после стандартного приветствия типа:
---
Благодарим Вас за то что вы приобрели винтовку "," производства нашей компании.

Перед использованием внимательно прочтите данное руководства пользователя.


ВАЖНО!!!

ДАННОЕ ИЗДЕЛИЕ ИСПОЛЬЗУЕТ В СВОЕЙ РАБОТЕ ВОЗДУХ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА ПРЕВЫШАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗЕРВУАРЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 50 АТМОСФЕР.
ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЮ ИЗДЕЛИЯ.

---

И т/д и т/п........


За основу был взят паспорт от микроволновки

Просто некоторые слова меняем и всё, как в анекдоте где слово
бутылка - книга
магазин - библиотека
выпить - прочитать.

Dv
P.M.
26-7-2005 11:04 Dv
Originally posted by GRAY:
Мы с Эдуардом это как-то уже обсуждали. И я тогда предложил вместо "антимента" делать -3Дж. Чтобы винтовка соответствовала им действительно, тогда, когда это надо владельцу. Я это пока не реализовал, возможно Эдуард это реализовал.

Грамотное решение. Не спорю. Но это ничего не меняет.

Buster99
P.M.
26-7-2005 11:09 Buster99
burunduk 1, а с общественностью поделишься паспортом?
Dv
P.M.
26-7-2005 11:17 Dv
Originally posted by burunduk 1:
Дождёмся Эдуарда. Он думаю расскажет что и как, какие плюсы и какие минусы.
А я тем временем вояю паспорт на Эдган (типа перевод с импортного), с фотографиями, описанием обслуживания и зарядки. В том числе на первой странице после стандартного приветствия типа:
---
Благодарим Вас за то что вы приобрели винтовку "," производства нашей компании.

Перед использованием внимательно прочтите данное руководства пользователя.


ВАЖНО!!!

ДАННОЕ ИЗДЕЛИЕ ИСПОЛЬЗУЕТ В СВОЕЙ РАБОТЕ ВОЗДУХ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА ПРЕВЫШАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗЕРВУАРЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 50 АТМОСФЕР.
ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ ИЛИ ПОВРЕЖДЕНИЮ ИЗДЕЛИЯ.

СМ - Здравствуйте. ..... такой-то. Ваши документы, документы на винтовку пожалуйста.

Пользователь - Вот... пожалуйста.

СМ - покажите винтовку.

Пользователь - Вот... пожалуйста.

СМ - интереснаю модель (листая паспорт). Погодите. А почему у вас в паспорте давление в резервуаре указано не более 50 атмосфер, а на вашей винтовке стоит манометр на 250 атмосфер? Смотри Коля.... и давление на нем 200 атмосфер. Почему у вас так?

Пользователь - Ааа..... ээээээ.....ну......

В поганом случае будет: "Гражданин пройдем в отделение"
В лучшем деньги снимут и всему отделению разболтают про эту фишку.

Далше надо продолжать?
Мы живем в одном веке с СМ. И они прекрасно видят где ксерокопия, где распечатка на принтере, а где типографская печать.
И уж тем более они знают, что такое оружие.

burunduk 1
P.M.
26-7-2005 11:25 burunduk 1
to Buster99:
Несомненно! Только я предварительно хочу Эдуарду закинуть, может что добавить или наоборот убрать.
Может быть за основу сертифицированных Эдганов можно будет взять, тогда сразу на сайте у него разместить для юзеров.

То же полезный документ получится.

Buster99
P.M.
26-7-2005 11:29 Buster99
burunduk 1, еще бы! Полный комплект для разрушения мозга СМ.
Dv, можно замазать единицы измерения на манометре и по два нолика на шкале. Тогда останется 1,2,3 атм
Danila1377
P.M.
26-7-2005 11:30 Danila1377
Да, именно это я имел ввиду, просто не хотелось в радостной теме так все расписывать. И без манометра ясно что кары на 50 метров просто так не падают. Надо быть совсем наивным чтоб поверить в то что обалденно красивая штучка в руках у дяди из машины это игрушка. А рассчитывать что СМ совсем наивные никак нельзя. Противника лучше переоценить.

Добавил.
Чего-то я не понимаю.
Нолики замазать.. . А может еще сделать надпись "Внимание! Не давайте эту игрушку детям до 6 лет."
Сертификат на сайте? Так я туда любое фото чего угодно вставлю. Я думал это уникальная бумага, с номером вашего Эдгана и подлинной печатью. Без этого в моих глазах цена бумаги стремительно приближается к нулю

Dv
P.M.
26-7-2005 11:32 Dv
Originally posted by Buster99:

Dv, можно замазать единицы измерения на манометре и по два нолика на шкале. Тогда останется 1,2,3 атм

Отличная идея. Осталось сделать это так, чтоб видно небыло.

SwD
P.M.
26-7-2005 11:39 SwD
на вашей винтовке стоит манометр на 250 атмосфер?
Поставить манометр в PSI. Пусть в уме пересчитывают. Или показометр.
Хотя, для 3-х дж лучше б какое-то иное решение.. Тогда резервуара - на год, наверное хватило б с 3 дж

Есть мнение, что через некоторое время - может быть и с нормальной лицензией что-то выгорит..

burunduk 1
P.M.
26-7-2005 11:41 burunduk 1
to DV:

Терзают меня смутные сомнения что образование наших СМ не позволит перевести Psi в Бары или атмосферы, это первый момент.

Второй момент в том что не кто не заставляет таскать винтовку с 200 атмосферами в резервуаре. При 50 Эдган держит давление отлично. Только и надо то всего при сборах на пострелушки или в тир привести давление к минимальному. Просто помнить про это всегда.

Это не панацея конечно, но лишний аргумент в случае разборок.


Аргумент по поводу типографской печати то же сомнителен. Посмотрите на бытовую технику, только крупные производители позволяют себе типографскую печать на переводах инструкций пользователя, зачастую это обычная ксерокопия с одного оригинала, а то и вообще вытащенная с инета и на лазернике распечатана.

Drix
P.M.
26-7-2005 11:46 Drix
Ой, да бросьте вы! Напечатать типографским способом инструкцию в количестве 200-300 экземпляров в Питере совсем не проблема! Да еще и с цветной обложкой.. .
SwD
P.M.
26-7-2005 11:50 SwD
заведомо знаем, что сертификат - липа и в конце концов может только осложнить жизнь владельца
Владельцев и торговцев импорта это почему-то не останавливает..

"Значит это вы модифицировали безобидную игрушку?" На гордый ответ "Да!" светит срок Вам, на скромное "Нет... " - производителю.
Перечитай АК.
Изготовление доказать будет проблематично хоть тому хоть тому. Ради получения штрафа.
Что-нить другое - опять же АК.
Понятно, что лучше иметь правильную бумажку, но уе$%ны в кабинетах просто так ничего не делают. А не за просто так - не те объемы..


BoF
P.M.
26-7-2005 12:22 BoF
Очень инетерсно что же дали Эдуарду.
С сертифом до 7.5дж могу помочь. Но только в Москве. Не так всё сложно, как кажется
Buster99
P.M.
26-7-2005 12:48 Buster99
Данила1377, у тебя Эдган есть? Подозреваю, что нет, поэтому делать поспешные выводы о ненужности сертификата не стоит. Владельцам же это будет хорошее подспорье при общении с СМ.
fynjy1981
P.M.
26-7-2005 12:57 fynjy1981
Эдуард, интересно, а сколько ты уже Эдганов произвёл ???
Возьму всёже я себе 5.5 Эдган.
Danila1377
P.M.
26-7-2005 13:07 Danila1377
Buster99, а от того есть он или нет у меня меняется что-то? Другие законы работают?
Эдгана у меня нет (на будущее, подкидываю Вам аргументы есть еще очки, шляпы нет). Имеет место жить только Ваша точка зрения? Тогда все отлично! Все эдгановоды распечатывают инструкции с сайта, кстати, а чего ждать-то было? Берем любую инструкцию, меняем названия, распечатываем. Чем это будет отличаться? Да ничем. А СМ лопух, скушает. Так лучше? Ну-ну. Эйфория, блин. Сертифакат на 3дж это отличная бумага для Эдуарда. (Без малейшего подтекста или упрека!) Для владельца это прикрытие только тогда когда вы не стреляете (перевозка). Как только вы забили его по полной программе цена сертификата почти нулевая.
Buster99
P.M.
26-7-2005 13:19 Buster99
Данила1377, да Вы не раздражайтесь так, это плохо для общения и для нервов все вышесказанное мое личное мнение. И только. Теперь о деле: многое меняется если Вы - владелец, потому что проблема есть и ее надо решать, а если нет, то сказать, что все попытки легализовать Эдган - фигня и никому это не нужно, гораздо проще. К тому же посмотрите, в этой теме уже пять листов, значит интерес есть и это главное. А недовольные и скептики всегда будут и это хорошо Я же не говорил, что сертификат - индульгенция для владельцев и теперь можно ворон с Мавзолея снимать. Он облегчит общение с СМ, в этом его предназначение. А докопаться СМ ко всему может, если Вы им не понравитесь, я прав?
Ignat
P.M.
26-7-2005 13:28 Ignat
2ALL!
Народ, большая просьба всё же разделять мух и котлет.

2SteyR
Да, проблемы могут быть как с сертификатом, так и без него. Но в ЛЮБОМ случае наличие сертификата куда лучше, чем его отсутствие, по крайней мере для калибра 4.5мм. Для случая 5.5 уже сложнее - ибо без сертификата можно косить под 4.5мм.

Originally posted by Youri:

Ты подойди и покажи менту сертификат-он спросит-"что это такое?"
Зато он отлично знает,что калибр выше 4.5(т.е. 5.5) подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ лицензированию

А аирсофтеры то и не знают, у них и 6мм и 8мм и всё без лицензий на охотничью пневматику, а всё из-за низкой энергетики . И продаётся в любом ларьке, кстати...

Originally posted by Dv:

Мы живем в одном веке с СМ. И они прекрасно видят где ксерокопия, где распечатка на принтере, а где типографская печать.
И уж тем более они знают, что такое оружие.

Ага. Знают. Но если сертификат настоящий (а проверить это несложно - один звонок в сертификационную контору) - то это снимает массу проблем.


И ещё раз, для всех. Да, сертификат не панацея, он не даёт права отстреливать всё что движется в пределах города или вне его. Однако, он даёт очень мощное основание не расстаться с винтовкой, если ты встретил кого-либо из СМ и иже с ними по дороге в тир, на стрельбище, на шашлыки и т.д. Поскольку при наличии сертификата привести обоснование, зачем изъяли винтовку, будет гораздо тяжелее. Да и направлять на серьёзную экспертизу (а она денег стоит и не сильно маленьких) при наличии сертификата - сомнительно. Ибо направляющему начальство яйки открутит с мотивировкой, что нефиг бюджет тратить на всякую фигню. Ибо сертификат-то уже есть, а если следов переделки не было, то с чего подозревать изменения, если, конечно, вас не застали с винтовкой в момент, когда 3Дж по документам конструкция навлет прошивает случайно забредшую на поле корову

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Youri
P.M.
26-7-2005 13:40 Youri
Так у Эирсофта и калибры и стволы и боеприпасы другие
Нарезной же ствол 5.5-под лицензию

>
Guns.ru Talks
PCP
сертификация эдгана ! ( 2 )