Guns.ru Talks
PCP
Расстволение В50. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расстволение В50.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 10:13 Барон Мюнхгаузен
Поскольку всем уже известно, что ствол в ВАМ 50 назвать таковым невозможно, то нуна этот "ствол" менять на чтото хотя бы от мурки. На первый взгляд, ствол запрессован мёртво. Я думал, придётся тащить к фрезеровщику. Оказалось всё намного проще. Набрызгал в ствольную коробку ВД40, дал отлежаться ночь и сегодня попробовал расстволить этого гада. Надел на ствол шайбу из люминия внутренним диаметром 13 мм, в неё упёр стальную болванку, а по болванке бил довольно приличным молотком. После пары ударов осмотр показал, что ствол "пошёл". Ещё 2-3 удара и ствольная коробка с лёгкостью слетела. Осмотр показал, что ствол держался в ствольной коробке за счёт какого то клея, типа эпоксидки. На фотке видны 2 проточки, в которые и забит клей. После того, как я прошёл шкуркой посадочные в ствольной и на стволе, ствол стал легко, без натяга, но и без люфта, вставляться в коробку и соответственно, выниматься. Осталось засверлить сверху ствольной коробки 2 отверстия, нарезать резьбу и вставить контровочные винты. Но использовать родной ствол можно только как ломик или монтировку, на большее он не годится.

Вывод.
1. Китайцы даже нормальную запрессовку на горячую сделать не смогли или не захотели.
2. За что им спасибо, ибо расстволять теперь можно либо как я, либо просто выжечь этот клей, нагревая ствольную коробку.

Ну и для справки - посадочный диаметр ствола 11,5 мм. Придётся при установке другого ствола (например, мурочного) или

1. Профрезеровать посадочное в ствольной коробке до 13 мм, дополнительно пройдя до окна пулеприёмника. Это наиболее предподчтительный вариант. Но и наиболее сложный.
2. Проточить посадочное на устанавливаемом стволе. Наиболее простой, но и не самый лучший вариант.
click for enlarge 2592 X 1944 123.9 Kb picture

Кайнын
P.M.
19-7-2005 10:21 Кайнын
чувствую, можно открывать новую тему: "с благодарностью приму ненужный ствол от ВАМа".


а ведь действительно, приму... . :-)

az2004
P.M.
19-7-2005 10:27 az2004
Мне пожалуйста 5.5мм

"Надел на ствол шайбу из люминия внутренним диаметром 13 мм... " остановитесь поподробнее на этой шайбе пожалуйста.

South
P.M.
19-7-2005 10:29 South
Интересная информация! Спасибо, надо будет попробовать.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 10:33 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by az2004:

"Надел на ствол шайбу из люминия внутренним диаметром 13 мм... " остановитесь поподробнее на этой шайбе пожалуйста.

Ну просто нашёл в хламе огрызок люминиевой толстостенной трубки с внутренним 13 мм, отпилил кусочек и всё.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 10:53 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Кайнын:
чувствую, можно открывать новую тему: "с благодарностью приму ненужный ствол от ВАМа".
а ведь действительно, приму... . :-)

Подожди, скоро тебе их пачками понесут перестволять.
Интересно, зачем тебе эти стволы?
ЗЫ Свой могу поменять на что нибудь . Например, с моей доплатой, на переднюю пробку с манометром и коннектором.


Кстати, передняя пробка имеет резьбу 28х1,5. Сиё не есть гуд, не гостовская резьба, однако .

Кайнын
P.M.
19-7-2005 11:01 Кайнын
да ладно тебе, не ГОСТовская.

вроде второй ряд. делается без проблем.

а пробки мои на сегодня распределены уже, бо мало их.

я же не знал про завоз такой партии, когда экспериментальную делал. :-)

==
кстати, а почему это их ко мне понесут перестволять? ты меня ни с кем не путаешь?

я винтовками не занимаюсь, только прибамбасами.

Alex_SS
P.M.
19-7-2005 11:03 Alex_SS
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Кстати, передняя пробка имеет резьбу 28х1,5. Сиё не есть гуд, не гостовская резьба, однако .

Ты наверное ее с трубной перепутал
В кариере вообще есть М34х1.25 ...

Кстати - М28х1.5 это "третий ряд" в метрической резьбе, может быть с шагами 2, 1.5, 1мм

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 11:19 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Кайнын:
да ладно тебе, не ГОСТовская.

вроде второй ряд. делается без проблем.

а пробки мои на сегодня распределены уже, бо мало их.

я же не знал про завоз такой партии, когда экспериментальную делал. :-)

==
кстати, а почему это их ко мне понесут перестволять? ты меня ни с кем не путаешь?

я винтовками не занимаюсь, только прибамбасами.

Угу, уточню, не ОСНОВНАЯ гостовская.
А чего так мало пробок, заказывай ещё, спрос будет. А не то я тут чертёжик наваял под пейнбольные манометр, на этой неделе до токаря-фрезера пойду, заказывать. Если нормально сделает, то мона будет партию заказать .

Ну не к тебе, так к Кузнецу.
Кстати, судя по всему, будет ажиотажный спрос на стволики, даже на мурочные. У кого есть, могут неплохо нажиться .

Кайнын
P.M.
19-7-2005 11:34 Кайнын
насчет спроса - уже проходили.

когда запускали новую партию кИтов МД3 под Иж - так народ бился в истерике - давай-давай, чуть не номера на ладошках чернильным карандашом рисовали - вдруг на всех не хватит.

естественно, при этом все знали цену и т.д.

заказали половину кИтов от числа теоретически желающих.

сейчас выкуплено 6 кИтов из 15 (из этих 6 сданы заказчикам не все). и тишина.. :-)

вернее, постоянно говорят, что этих кИтов нет и уже не будет.

только не говори, что народ в апреле проинтуичил, что дешевые ВАМы привезут. если бы он проинтуичил это, он бы проинтуичил и дальше - во что ему выльется ВАМ, стреляющий так, как стреляет Иж с кИтом. :-)

ну да ладно. может действительно, сразу полсотни пробок заказать?

вот я поднимусь-то, когда их в металлолом сдавать буду...

а насчет ажиотажа на разные стволики я бы не горячился. ты прикинь диаметр штатного, его длину, и зазор между стволом и резервуаром.

и подумай, что туда нормально станет. без обточки. и позволит поставить модератор..

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 11:48 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Кайнын:
насчет спроса - уже проходили.

сейчас выкуплено 6 кИтов из 15 (из этих 6 сданы заказчикам не все). и тишина.. :-)

ну да ладно. может действительно, сразу полсотни пробок заказать?
вот я поднимусь-то, когда их в металлолом сдавать буду...

а насчет ажиотажа на разные стволики я бы не горячился. ты прикинь диаметр штатного, его длину, и зазор между стволом и резервуаром.
и подумай, что туда нормально станет. без обточки. и позволит поставить модератор..

Дык кто же на свои заказывает? Собираешь предоплату, делаешь. А дальше - не забрали, и хрен с ним.

Полсотни не полсотни, но десятка 2 мона. Кстати, цену было бы неплохо озвучить. Если меня устроит, я в первых рядах.

Длина штатного порядка 45 см, нуна будет померять, ты прав. Диаметр штатного 12,6. Зазор между штатным стволом и резервуаром 2,5 мм.
Тоесть наш 13 мм стволик ставится без проблем. Будет немного короче резервуара с манометром. А модератор - так схемы разные есть, сделать мона.

Кайнын
P.M.
19-7-2005 11:59 Кайнын
===Дык кто же на свои заказывает? Собираешь предоплату, делаешь... ===

твоими бы устами....

это сколько времени человек 20 будут предоплату нести?

===и хрен с ним===

а вот это мне понятнее.

и хрен с ними, с этими пробками. тем более вопрос с манометрами остро стоит.

в Москве из пейнтбольных - только знаменитые "белые". может, клиенту сразу запасной давать и распечатку статьи про ремонт? :-)

вот редукторы - это мне понятнее и ближе.

да вот только делать редуктор для такого аппарата с учетом среднего владельца - бессмысленно. без доработки-настройки стабильности не будет. а многие ли полностью ВАМ доведут?

тоска-а-а-а-а... .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 12:16 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Кайнын:
[B.

1.и хрен с ними, с этими пробками. тем более вопрос с манометрами остро стоит.
в Москве из пейнтбольных - только знаменитые "белые". может, клиенту сразу запасной давать и распечатку статьи про ремонт? :-)

2.вот редукторы - это мне понятнее и ближе.

3.тоска-а-а-а-а.... [/B]


1.С манометрами и у меня жопа. Тот самый белый и буду ставить. Временно.
2.Редуктор - сколько стоит, хотя бы приблизительно? На какое давление настраивается? Есть ли регулировка?
3.Могу верёвку подарить. Мыло сам достанешь .

Кайнын
P.M.
19-7-2005 12:29 Кайнын
2. редукторов, скорее всего, будет два типа.

а) вкладной. крепится поперечними винтами, требует сверления резервуара, но установка возможна без снятия задней пробки - тела боевого клапана. такой уже есть.

б)ввертной. вворачивается в тело задней пробки вместо передней заглушки (или как там она.. ). не требует сверления резервуара, но для установки требует демонтажа задней пробки. на этот есть 90% деталей. но пар уже вышел.
не стоИт на него. хотя доделаю.

редукторы в таком калибре перестраиваются атмосфер на 60-80.

думаю, они будут на давление 140 атм.

они именно перестраиваемые, ибо я считаю, что кручение редуктора - это нештатная ситуация.
нефиг. сначала подумай. какое давление тебе нужно, и мне скажи. я и настрою :-)

тем более что для перестройки придется редуктор извлекать из резервуара. а это при таком резервуаре непросто.

то ли дело бугатти - стравил, развинтил - и крути на здоровье.

стоить будут безжалостно. порядка 4000р. ну, ежели многие захотят - подешевле чуток.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 12:49 Барон Мюнхгаузен
Всётаки я не знаю, на какое давление будет нужен редуктор. Согласись, 4,5 и 5,5 отличаются. Пока у меня будет 4,5, а потом.. . Потому и интересен именно настраиваемый пользователем. А разобрать - собрать резервуар не проблема.
Кайнын
P.M.
19-7-2005 13:02 Кайнын
для меня при разговоре о редукторе калибр - это диаметр пружины. у меня три калибра редукторов. :-)

ну вот видишь, ты даже не знаешь, что тебе нужно. кстати, при переходе с калибра на калибр перестройка редуктора требуется не всегда. ибо кроме массы пульки увеличивается и ее поперечное сечение.

я всегда желающим установить редуктор рекомендую настроить и отстрелять его изделие в прямоточном варианте.

и тогда по кривой отстрела выбираю и рекомендую давление настройки. с пояснениями. человек или соглашается, или нет. :-)

тем более, что приспособлений для контроля давления настройки у клиента, как правило, нет. не у всех же заредукторный манометр стоит.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 13:20 Барон Мюнхгаузен
Ладно, понял твой подход "бери, что дают и не выё... ся". Буду сам делать.
Кайнын
P.M.
19-7-2005 13:37 Кайнын
неправильно понял.

подход иной.
"бери, что сделано. если не согласен с тем, что имеется - обсуждай или предлагай свой вариант. если дельное говоришь - то получишь, что хочешь.

а если хочешь повыеживаться или просто руки чешутся - то просто гарантия снимается."

ибо я делаю не конструкторы, а готовые изделия.

есть и другой подход у меня.

типа "любое желание клиента - за соответствующие деньги"

только здесь оплачивается скорее не результат, а процесс. ибо еще непонятно, будет ли результат, ибо желания бывают разные.
повремёнка-с....

промежуточный вариант тоже есть.
пример - мой модульный универсальный модератор с регулируемыми переборками.

модератор я делал сам, а диаметр отверстий в переборках, их смещение, количество и положение секций должен быть подбирать сам заказчик.

все просто.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 13:59 Барон Мюнхгаузен
Ну скажем так. Гарантия мне не нужна. Если редуктор в первоначальном варианте работает, то что я там с ним в дальнейшем сделаю, это мои проблемы. Но мне нужен именно регулируемый редуктор. Можно, конечно, побаловаться с пружинами, но это не то. Кстати, как твой редуктор перестраивается? Изменением количества тарельчатых пружин?
Кайнын
P.M.
19-7-2005 14:16 Кайнын
===Изменением количества тарельчатых пружин? ==

тут все и проще, и сложнее.

он сделан по "водолазной" схеме, с обычной пружиной.седло - на резьбе. регулируется просто отвинчиванием-завинчиванием седла. разборка самого редуктора при этом не нужна, но нужен нормальный доступ к передней (высокого давления) части редуктора.
это то, что просто.

а сложность другая - по мере эксплуатации запирающий элемент наминает в седле микроканавку. и при провороте седла эта канавка несколько смещается. что может привести к повышенному натеканию и нестабильности работы.


вообще-то я не такой уж и зверь... . :-)

вот цитата из той памятки, которую заказчик подписывает

===
в) я понимаю, что самостоятельная перестройка редуктора - крайний случай, а вскрытие редуктора аннулирует гарантию на него
г) я понимаю, что установка редуктора не повышает стабильность работы винтовки, а лишь обеспечивает постоянное давление в накопительной камере (перед боевым клапаном)

и т.д.
==

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 14:38 Барон Мюнхгаузен
Ааа, усё понял. Так и скажи, что редуктор регулируемый . ИМХО, с обычной пружиной редуктор выходит длиннее, чем с тарельчатой. А значит отнимает больше полезного объёма в резервуаре.
Ладно, подумаю. Если что - отмылю. Спасибо.
Кайнын
P.M.
19-7-2005 14:43 Кайнын
регулируемый - это когда снаружи ручка какая или винтик регулировочный стоят.. . :-)

"переменные резисторы бывают регулировочные и подстроечные" (с)

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 14:54 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Кайнын:
регулируемый - это когда снаружи ручка какая или винтик регулировочный стоят.. . :-)

"переменные резисторы бывают регулировочные и подстроечные" (с)

Ладно стебаться.
Пусть будет подстроечный. ИМХО - что в лоб, что по лбу.
А то в Доминаторе редуктор "нерегулируемый" , только изменением количества пружинок можно чего то добиться. Я и думал, что у тебя такой.
Кстати, чтото не встречал редуктора именно регулируемого (в твоём понятии).

Кайнын
P.M.
19-7-2005 15:06 Кайнын
а поперечные редукторы в пистолетах?

другое дело, что оперативная перестройка редуктора не нужна.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 15:13 Барон Мюнхгаузен
Вроде говорили про редукторы на винтовках. А ты про пистолеты.. . На фане Р70 тоже поперечный...
Кайнын
P.M.
19-7-2005 15:19 Кайнын
===Вроде говорили про редукторы ===

судя по времени, разговор окончен?

тогда закругляюсь.

я лично говорил про свой редуктор. причем совершенно конкретный - под ВАМ.

ибо у меня есть и регулируемый. снаружи.

ну да ладно - главное, что друг друга поняли.

BoF
P.M.
19-7-2005 16:54 BoF
Апну вопрос:
Могли бы обяъснить, почему проточить посадочное на стволе не лучший вариант? Боязно коробку трогать. Запас по краям совсем маленький будет.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 17:04 Барон Мюнхгаузен
Не маленький, по 1,5 мм в районе ласточкиного хвоста. А плюс - тебе не надо будет каждый ствол от мурки потом протачивать (ну мало ли что). Это первое. И второе, если пройти фрезой ствольную коробку до окна пулеприёмника, то можно будет немного сместить переход с 6 до 4,5 (тот самый, где отверстие перепускного), и значит, перепускное уйдёт с этого перехода.
BoF
P.M.
19-7-2005 17:07 BoF
Понял. Спасибо.
LVital
P.M.
19-7-2005 18:45 LVital
2 Барон Мюнхгаузен: никак не могу вкурить: судя по длине обточенной части ствола, он заканчивается до окна пулеприемника, а на фотке ствольной коробки, как видно, не хватает сердцевины. Ты ее тоже выбил или фото плохое? Я это к чему: если действительно можно выбить и ствол и его продолжение - сердцевину, по которой ходит носик досылателя, то можно запрессовать новый ствол (у меня Вальтер Ф12мм ), запрессовать новую, более короткую сердцевину и выточить новый досылатель с тонким (4,7мм вместо 6,3мм) хвостиком и более толстым (по диаметру отверстия в ствольной коробки - 11,5мм) основанием. Тогда будут убиты несколько зайцев:
- 4,7мм досылатель не будет упирать пулю рылом в перепуск
- винт, взводящий ударник будет вкручиваться в тольстую часть досылателя и его не будет оттуда выламывать-выкручивать. У меня этот винт постоянно выкручивается.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
19-7-2005 19:00 Барон Мюнхгаузен
Неа, сердцевину я не выбивал, хотя её можно выбить. Там, как в ИЖ60, в коробку впрессована болванка, а потом в ней профрезеровано и просверлено всё, что нужно.
khvorovs
P.M.
19-7-2005 22:39 khvorovs
какраз ко времени. только сегодня приобрел в вальтере. причем интересная вышла фишка, когда в магазине продавец прогонял пульку, то нарезы отпечатались прилично, принес домой прогнал пульку, другую, третью, винтовку как подменили, нарезы отпечатываются слабо (может они слово волшебное знают?) причем, взял теже пульки какими он прогонял, какието омедненные, в пластиковой коробочке,пробовал прогонять copperhead нарезаються еще хуже чем омедненные. надо сказать, вальтер наша братия, тоже достала, интернет назвали помойкой, причем по разговору отчасти был с ним согласен, я когда пришел попросил его помоч так как с РСР дел не имел, что он и сделал, пояснив что своих денег она стоит хотя и не блещет. в разговоре было сказанно что приходят ничего не понимающие и строят как будто все знают, (такое я и сам встречал на практике у самого магазин, дак бывает прийдут пальцы веером, все знают, во всем разбираються, спрашиваеш чего хотят, выдвигают мысль, типа виски, спрашиваеш какой? в ответ, а он чего еще и разный бывает?) но вальтер держиться молодцом, за что им огромное спасибо. сегодня примерял стволик от 60 ки, так как припасенный ставить прока не решаюсь, поэксперементирую с 60 точным.
Kirg
P.M.
20-7-2005 10:46 Kirg
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Кстати, чтото не встречал редуктора именно регулируемого (в твоём понятии).

У Аншульца регулируемый, и Рохм тоже регулируемый. Количеством пружинок выбирается диапазон, например от 60 до 80 атм, или от 100 до 130 атм. А потом винтиком уже делается точная настройка.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-7-2005 11:06 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Kirg:

У Аншульца регулируемый, и Рохм тоже регулируемый. Количеством пружинок выбирается диапазон, например от 60 до 80 атм, или от 100 до 130 атм. А потом винтиком уже делается точная настройка.

А винтик прям снаружи торчит, или, чтобы до него добраться, нуна полвинтовки разобрать?

Bolzen
P.M.
20-7-2005 11:30 Bolzen
Спасибо Барону за информацию. Очень своевременно для меня.


Kirg
P.M.
20-7-2005 13:22 Kirg
Снаружи.
mi2
P.M.
22-7-2005 20:29 mi2
А реально на ВАМ50 4.5мм поставить ствол 5.5мм?Что с коробкой делать придётся и перепускными отверстиями с клапаном?И вообще ВАМ50 ,что по лицензии, в калибре 5.5 290 м\с выдает?
mi2
P.M.
22-7-2005 20:37 mi2
airgun.org.ru

Вот тут паренёк нафоткал ВАМ свой в разобранном виде (мож надо кому,только грузится долго))

Китайский
P.M.
22-7-2005 20:46 Китайский
mi2
Я свой перестволял в 5,5 ничего больше делать ненадо только перепуск увеличитть.
И скорость была такаеже как КПой в 4,5
Делал мне Кузнец.
click for enlarge 480 X 640  30.2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  29.4 Kb picture
mi2
P.M.
22-7-2005 20:51 mi2
А чей 5.5 он ставит и сколько $?

>
Guns.ru Talks
PCP
Расстволение В50. ( 1 )