Guns.ru Talks
PCP
Очередной отстрел Эдгана - 7500 без капиталки :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной отстрел Эдгана - 7500 без капиталки :)

Dentist
P.M.
14-6-2005 20:56 Dentist
Собственно рядовой такой отстрел..
Цель отстрела - ни за что не догадаетесь
.. . Изучение влияния хвата на лёгкую охотничью ПСП!
О как - внушаить?
Ну там будет ли влиять сильно ухвачен сей достойный девайс под именем ЭДган, или ему похрену как вы за него хватаетесь
Скажу сразу закономерностей в "крепком" и "не очень крепком" хвате не выявлено.
1 -я мишень хват с хорошим прижимом вторая мишень с каким либо отсутствием хвата.
Условия самые дачные ветер переменный 4-6 м\с, ну и дистанция не очень тировая 48 метров.

О результатах судить вам
click for enlarge 480 X 640  81.3 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  83.5 Kb picture

Dentist
P.M.
16-6-2005 19:42 Dentist
Ну хоть бы один сказал - 3.14здишь ты Дядька типа с недоверием...
Либо просто поругался бы...
Наверное пустобрёхи все из форума в отпусках

ПыСы Да, заверяю вас, что продавать свой эдган, после такой рекламы не собираюсь

Dentist
P.M.
16-6-2005 20:05 Dentist
Ага Гад я ГАААД
Хоть какой то диалог
Aliluya
P.M.
16-6-2005 21:05 Aliluya
Originally posted by Dentist:
Ага Гад я ГАААД

Вот гад, первый пост так написал, что и возразить-то нечего.
Доволен?

Vik
P.M.
17-6-2005 02:28 Vik
Это 5,5 или 4,5? По мишени не определить. Я в соседнем топике только что про свой 4,5 излагал. У тебя результаты лучше, да я и стрелок хреновый.
Dentist
P.M.
17-6-2005 12:38 Dentist
Лукавишь, снос есть, и в зависимости от ветра кучу либо поднимает, либо опускает, либо прижимает к одной из сторон
На некоторых сериях хорошо видны отрывы от общей кучки а так бы практически все уложились бы в 15 мм

Пуля стандартная JSB exzact 5.52 скорость от 280-287 м/с плато около 70 выстрелов.

Dentist
P.M.
17-6-2005 13:15 Dentist
Скорость больше можно но только до 290..
А про пульки я уже писал.. В Вальтере я уже 10000 купил
Там люди в шоке - шепчутся у меня за спиной
Можить думают что я их переливаю во что нить
Carwizard
P.M.
17-6-2005 13:50 Carwizard
To Dentist.
Наверное рыболовные грузила льёшь из JSB? А что, очень у Шульца правильный металл!
А если серьёзно, с какой периодичностью и как чистишь ствол на "ЭДгане"? Раз такой результат кажет. Или вообще не чистишь, типа для лучшей кучи?
Скорость 305 - 308 не пробовал? Как изменится "куча"?
Dentist
P.M.
17-6-2005 18:08 Dentist
Originally posted by Carwizard:
To Dentist.
Наверное рыболовные грузила льёшь из JSB? А что, очень у Шульца правильный металл!
А если серьёзно, с какой периодичностью и как чистишь ствол на "ЭДгане"? Раз такой результат кажет. Или вообще не чистишь, типа для лучшей кучи?
Скорость 305 - 308 не пробовал? Как изменится "куча"?

Словами Демьяна - тебе что нужно ехать или шашечки
Я вот например подумываю о снижении скорости!! Ибо JSB впрочем как и КП - это "дырокол" - прошивает ворону насквозь на 60-70 метрах...
Причем сохраняя при этом некислую энергетику..
У меня совсем недавно прошило ворону и так бабахнуло в ракушку, что ковыряющий свою "помойку" дед чуть не обделался со страху(рикошет от земли, ракушка от вороны в 30 метрах + до вороны 45-50 м.)
Так что 300-400 это для особо упертых я к таким не отношусь.

Carwizard
P.M.
18-6-2005 10:59 Carwizard
To Dentist.

А ответить на конкретный вопрос про практическую периодичность чистки ствола на ЭДгане - трудно?

Dentist
P.M.
18-6-2005 16:48 Dentist
Originally posted by Carwizard:
To Dentist.

А ответить на конкретный вопрос про практическую периодичность чистки ствола на ЭДгане - трудно?

Нежнее нада нежнее....
И забыл сказать плиzzzzz
За все время чистил раза 4-5 и то перед соревнованиями вот этими: airgun.org.ru
Причем кучи небыло выстрелов 15-20 затем наладилось.
Чистил так: Ветошь обильно смоченную балистолом поначалу, затем дал "отмокнуть" стволу минут 15-20. Затем пластмассовым ершом - конкретно. После только сухой ветошью до устранения всяких следов..
ИМХО имеет смысл новый ствол чистить с переодичностью 500-1000 выстрелов (ЛотарВальтер) наши ижевские можно вообще не чистить.

Dentist
P.M.
20-6-2005 12:21 Dentist
На 12 Метров первый 0 - стрелял по мишеньки стоя( надо-ж когда нибудь начать )
Стрелок стоя из меня - никудышный ,ещё из положения ФТ туды сюды...
Положение исходное лёжа, винтовка лежала на двух мешках.. Один хват от другого отличался прижимом винтовки к плечу ( либо отсутствием прижима). И удерживанием цевья при выстреле.
Просто тут кто то говорил, что винтовка "прыгает" при выстреле.

Woland[RU]
P.M.
13-6-2006 19:34 Woland[RU]
Где же взять новый лотаровский ствол? нужны 3х калибров.. .
SLMA
P.M.
13-6-2006 19:49 SLMA
Originally posted by Dentist:
ПыСы Да, заверяю вас, что продавать свой эдган, после такой рекламы не собираюсь

Почему? Сейчас что, снизилось качество?

V_Junior
P.M.
13-6-2006 19:57 V_Junior
Originally posted by SLMA:

Почему? Сейчас что, снизилось качество?

Ты на дату поста Олега глянь !!!

SLMA
P.M.
13-6-2006 20:23 SLMA
О, блин, сорри.. .
fynjy1981
P.M.
13-6-2006 20:36 fynjy1981
Sova902
P.M.
14-6-2006 01:53 Sova902
У него уже боле 25000стрелов. После поста и обрезание солучилось.. .
fynjy1981
P.M.
14-6-2006 09:39 fynjy1981
Олег, какая сейчас у тебя длинна (Эдгана) ?
Dentist
P.M.
14-6-2006 11:09 Dentist
740 стандарт
fynjy1981
P.M.
14-6-2006 11:11 fynjy1981
Originally posted by Dentist:
740 стандарт

Зачот Я вот Эдганождун, и всё мечусь какой брать, малый и стандарт... ничего дельного не скажешь? Охота из машины восновном.

vovik5413
P.M.
14-6-2006 11:18 vovik5413
[QUOTE]Originally posted by Dentist:
[B]Собственно рядовой такой отстрел..
Цель отстрела - ни за что не догадаетесь
.. . Изучение влияния хвата на лёгкую охотничью ПСП!
О как - внушаить?
Ну там будет ли влиять сильно ухвачен сей достойный девайс под именем ЭДган, или ему похрену как вы за него хватаетесь
Скажу сразу закономерностей в "крепком" и "не очень крепком" хвате не выявлено.
1 -я мишень хват с хорошим прижимом вторая мишень с каким либо отсутствием хвата.
Условия самые дачные ветер переменный 4-6 м\с, ну и дистанция не очень тировая 48 метров.

Дык, обьясните, начинающему снайперу, типа что это значит пофигу как прижимать Эдган то... . Тоисть лишь бы правильно стрельнуть, - а уж как держать сею замечательную винтовку - нету никаких предписаниев- так что ли? Я вот тоже когда на траве лежал - дак винтовочки тоже вроде бы не касался - тока пальчиком - пыхс - и прям пульки то рядом совсем ложилися на 100 метров на мишеньке... Воот....
ГЫ-ГЫ

брянск
P.M.
14-6-2006 11:27 брянск
Originally posted by vovik5413:
[QUOTE]Originally posted by Dentist:
[B]Дык, обьясните, начинающему снайперу, типа что это значит пофигу как прижимать Эдган то... . Тоисть лишь бы правильно стрельнуть, - а уж как держать сею замечательную винтовку - нету никаких предписаниев- так что ли? Я вот тоже когда на траве лежал - дак винтовочки тоже вроде бы не касался - тока пальчиком - пыхс - и прям пульки то рядом совсем ложилися на 100 метров на мишеньке... Воот....
ГЫ-ГЫ


Главное удерживать(прижимать, спуск обрабатывать) асолютно ОДНООБРАЗНО ! А как ты ее держишь, уже вопрос другой. Можешь хоть вниз прицелом стрелять. Если получится делать все единообразно, то и куча будет .

Vorter
P.M.
14-6-2006 11:39 Vorter
Дык в РСР единственно критичный хват - та рука что на рукояти. Нажимающий палец действует "как перышко", как в Американии говорят. Т.е. по максимуму развязан с ложем. Вообще у Потапова все это хорошо расписано. Очень полезный книжк.
брянск
P.M.
14-6-2006 11:46 брянск
Originally posted by Vorter:
Дык в РСР единственно критичный хват - та рука что на рукояти. .


Не, наверно немного не так. При стрельбе с упоров очень хорошо заметно изменение СТП при даже чуть более сильном прижимании приклада к плечу,заметно - держишь винтовку левой рукой за цевье или нет, и т.д. Конечно, другое дело, что в ППП это более наглядно выражено, но в РСР тоже изменение хвата винтовки имеет влияние на результат.

vovik5413
P.M.
14-6-2006 11:55 vovik5413
Записки снайпера.....
Тожа читал...
НАУКА , ёпть
Тока как в драке - всё карате на фих забываешь.... так и из машины - когда приходится изгаляться - забываешь и про хват и про прижим и про облокотьть куданть.. . ЖИЗДНЬ... грю..
Vorter
P.M.
14-6-2006 11:59 Vorter
ну может тут еще индивидуальные особенности стрелка рояль играют. а так однообразие, однообразие, однообразие (это я про спуск)
vovik5413
P.M.
14-6-2006 12:04 vovik5413
Originally posted by Vorter:
ну может тут еще индивидуальные особенности стрелка рояль играют. а так однообразие, однообразие, однообразие (это я про спуск)

Да.... Вот тоже замечал - для себя пристреляешь, а другой берёт ствол - фигакс - у него куча ушла куданьть.... Тоисть у него своё ОДНООБРАЗИЕ совсем.... Тоисть ему для себя уж подкручивать придётся - под своё однообразие...
ГЫ-ГЫ (про спуск.. )

Vorter
P.M.
14-6-2006 12:11 Vorter
Дык потому и забывается, что не выучено до уровня рефлекса только сколько времени и сил нужно, чтобы наработать весь процесс до автоматизма
Lavender
P.M.
14-6-2006 13:35 Lavender
Не знаю, для кого как, а у эдгана ложа удобнейшая. Во-первых, выемка под средний палец - хват при этом всегда однообразный. Дальше - тонкая перекладинка от низа рукояти к прикладу, та, что кольцо образует - ей тоже есть применение: упор о неё ладонью (ближе к запястью) препятствует завалу винтовки в сторону.
KVK
P.M.
14-6-2006 13:40 KVK
Originally posted by Lavender:
Не знаю, для кого как, а у эдгана ложа удобнейшая.

Во-во, Дрикс тоже признавался, что ему этой ложей удобно в театре шубы с вешалки тырить

vovik5413
P.M.
14-6-2006 13:44 vovik5413
Originally posted by Lavender:
Не знаю, для кого как, а у эдгана ложа удобнейшая. Во-первых, выемка под средний палец - хват при этом всегда однообразный. Дальше - тонкая перекладинка от низа рукояти к прикладу, та, что кольцо образует - ей тоже есть применение: упор о неё ладонью (ближе к запястью) препятствует завалу винтовки в сторону.

ЭТО ТОЧНО - Согласен полностью

Sova902
P.M.
14-6-2006 22:55 Sova902
Originally posted by vovik5413:

ЭТО ТОЧНО - Согласен полностью

... -Спасибо тебе о Великий Эдуард за наше щасливое настоящее!!!-...

... -Спасибо табе за великолепнейшее оружие ниспосланное с небес до нас до сирых... -

KVK
P.M.
14-6-2006 23:00 KVK
Да уж, это тебе не Чизавр!
Sova902
P.M.
14-6-2006 23:03 Sova902
Originally posted by KVK:
Да уж, это тебе не Чизавр!
Скорбю....

Dross
P.M.
15-6-2006 02:05 Dross
Originally posted by vovik5413:

ЭТО ТОЧНО - Согласен полностью

ВОВИК - пасибо за компанию и выбор в покупки "ствола" - Бахает знатно - пока глюков нет

vovik5413
P.M.
15-6-2006 08:46 vovik5413
Originally posted by Dross:

ВОВИК - пасибо за компанию и выбор в покупки "ствола" - Бахает знатно - пока глюков нет

Обороняйся на здоровье, дорогой Михаил

>
Guns.ru Talks
PCP
Очередной отстрел Эдгана - 7500 без капиталки :)