Guns.ru Talks
PCP
Эдган. Полевые испытания. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган. Полевые испытания.

burunduk 1
P.M.
26-7-2005 10:47 burunduk 1
Originally posted by SteyR:


Любопытства ради, можно узнать какая получилась поправка по вертикали и начальная скорость пули? Просто удивительно, что даже пристрелочные выстрелы попали в цель.

Начальная скорость пули 285 м/с
Поправка по вертикали 5,5 - 6 мил (ЗОС 10*42 МД), если память не изменяет (милы уже кончились поэтому приходилось на глаз), в случае чего MaSoN поправит - у него все ходы записаны.

До того как MaSoN сделал указанную серию, я шутки ради сделал пару выстрелов по ржавому ведру на том же расстоянии и то же попал оба раза. В принципе с этого и началось.

Энергетика не плохая JSB 5.5 сильно деформировались по длине в 2 - 2,5 раза, да и отметины на жести не плохие (на 50 метрах пробивало обе стенки на вылет)

К слову сказать до этого мы стреляли на удаление, то есть начали с 50 и все дальше и дальше. Когда дошли до 120 решили отстрелять на 150. И так как поравки на 120 метрах совпадали с данными БК, то на 150 поправка примерно была известна. К выходным может ещё раз выберемся, тогда отстреляем ещё раз при условиях близких к идеальным. Орезультатах расскажем.

Kirg
P.M.
26-7-2005 11:23 Kirg
Для того, чтоб узнать поправки, надо бы знать на какую дистанцию была пристреляна винтовка, ну и высоту установки прицела, до кучи.
Если считать что вин пристрелян на 50 метров. И мой и Сеньеровски БК показывают поправки в 9 мил.
Kirg
P.M.
26-7-2005 11:24 Kirg
Про приз. Приз срока действия не имеет. Только условие: не менее 8 пивных банок 0.33 из 10 выстрелов на 160 метров.
100$
Kirg
P.M.
26-7-2005 11:41 Kirg
Должен же кто то прогресс двигать.
burunduk 1
P.M.
26-7-2005 12:16 burunduk 1
Пристрелка на 80 метров.
Расстояние точное, промеряни и дальномером и так сказать механическим способом (стреляем вдоль теплотрассы, а там опоры через 20 метров, 7 пролётов плюс машина посередине пролёта стояла.

Милдот мне по шарабану
Только только привыкать стал, до этого стрелял с Бушинелем 6-18*40, там обычный крест, а барабаны поправок не крутил, определял визуально.
Милы сказал, что точно не помню, MaSoN стрелял он поправит.
Дело не в призе, интересен сам факт. Отстреляем ещё раз, напишу подробнее.

Kirg
P.M.
26-7-2005 12:40 Kirg
Ты не знаешь, параметры креста в угловых велечинах?
burunduk 1
P.M.
26-7-2005 13:02 burunduk 1
Честно говря даже никогда об этом не задумывался
На 50 пристрелял Д54 с Бушинелем в 0, а дальше дело тренеровки, так со временем и привык на разных кратностях поправки брать чисто интуитивно. С Эдганом ещё проще.
MaSoN
P.M.
27-7-2005 02:55 MaSoN
Поправка была примерно милов 7-8 - я целился пеньком по предметам в перспективе.

>
Guns.ru Talks
PCP
Эдган. Полевые испытания. ( 3 )