Guns.ru Talks
PCP
В Прагу за CS-200T ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Прагу за CS-200T

pogostov
P.M.
14-3-2005 10:52 pogostov
Посетила мысль прокатиться до Праги за винтовкой.
Ведь учитывая ее стоимость там - порядка 11000 рублей, за
ее стоимость здесь можно и город посмотреть и винтовку купить.
Могут ли возникнуть проблемы на границе (особенно интересует осмотр в аэропорту)?
Какие подводные камни могут ждать?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
14-3-2005 13:50 Барон Мюнхгаузен
Не привезёшь. На таможне отберут. И будешь бегать, оформлять все бумаги (сертификат и тп) и в итоге это выйдет дороже, чем купить в Технопе.
pogostov
P.M.
14-3-2005 15:11 pogostov
А в чем проблемы? Винтовка же в свободной продаже. Какие нужны сертификаты?
Другой вариант - посылкой.
Есть ли проблемы (опять же с таможней) переслать почтой (друзья из Праги могут помочь)?
Counter-Striker
P.M.
14-3-2005 15:22 Counter-Striker
Если на винтовке стоит 7.5j по идее не должны быть особые проблемы. А сертификат уже есть, нужно только раздобыть его копию и предьявить на таможне. Ввозят-же огнестрельное оружие сами (то что уже продается на территории РФ)?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
14-3-2005 15:23 Барон Мюнхгаузен
Ох, блин, дитё малое. Если бы так просто было. Давно бы возили себе из за бугра.
На каждую партию ввозимого оружия, вне зависимости от размера партии (1 штука - тоже партия) необходимо оформить сертификат, что она до 7,5 дж. Причём предъявить нужно оригинал, так что копия, взятая у знакомого с ЧиЗой, не прокатит.
Переслать почтой - вообще подаришь её таможне.
Это только если контрабандой,а копию сертификата взять у кого нить тут.
pogostov
P.M.
14-3-2005 15:48 pogostov
а при продаже такой сертификат не дают?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
14-3-2005 16:03 Барон Мюнхгаузен
Дают КОПИЮ!
OxOTHuK
P.M.
14-3-2005 16:45 OxOTHuK
При продаже в россии нужно требовать копию сертификата. И с синей печатью. Ориганал всего один на 100 винтовок и они ессно его не отдадут.
KVK
P.M.
14-3-2005 16:59 KVK
Для справки. В сертификате указываются такие условия, как: продавец, покупатель, контракт, дата.
Как ты их собираешься к себе применить?
Вывод - вези контробасом. Но это черевато.
pogostov
P.M.
14-3-2005 17:41 pogostov
контробасом через аэропорт - стремно.
особенно после падающих самолетов.
я думаю после просвета сумки с винтовкой у персонала аэропорта будет многоо вопросов
pogostov
P.M.
14-3-2005 17:45 pogostov
получается единственный вариант - брать за 22 тыр в технопопе? Жалко. Тут уже и до engun-а недалеко.
Видимо пока остаюсь без PCP. Жаль.
KVK
P.M.
14-3-2005 17:49 KVK
В Прагу так же ездит автобус...
Это дешевле самолёта
pogostov
P.M.
14-3-2005 18:14 pogostov
только ехать очень долго.
а автобусы разве не шманают?
или там таможенники более сговорчивые?
KVK
P.M.
14-3-2005 18:49 KVK
Шмонают. Конкретно - белорусские таможенники. Остальные смотрят сквозь пальцы.
Смотря как разберёшь её и распихаешь.. .
Counter-Striker
P.M.
14-3-2005 18:59 Counter-Striker
Забавно у вас это дело обстоит.. Говорите на каждую партию? Но я так понимаю, что при получении этого сертификата не отправляются образцы оружия? То есть получается нужно получить бумажку. А теперь главный вопрос, а не разные-ли механизмы ввоза оружия для организаций и частных лиц?
Лично у нас, когда я ввозил, никакого сертификата не нужно было, потребовали разрешения МВД на ввоз этой винтовки. Я пошел в городскую разрешиловку и мне выдали ответ, что моя винтовка в разрешении не нуждается. И все. Дальше как обычный товар.
Думаю, есть смысл об этом спросить в нарезном разделе. Возможно там кто ввозил оружие.
KVK
P.M.
14-3-2005 19:06 KVK
Всё так же, как и у вас. И образцы штучные для сертификации по письму ввозятся
pogostov
P.M.
14-3-2005 19:17 pogostov
Есть ли какая-нибудь схема для покупки пневматики зарубежом?
Ведь пневматика до 7,5 Дж и в Чехии и у нас продается без разрешения. Разве недостаточно чека и копии сертификата с печатью магазина для вывоза считай игрушки? Я же покупаю как частное лицо для личного использования, а не на продажу.
KVK
P.M.
14-3-2005 19:25 KVK
Блин, дело не в вывозе, а в перевозке воздушным транспортом и ввозе!!! в РФ
Counter-Striker
P.M.
14-3-2005 19:37 Counter-Striker
Всё так же, как и у вас.
Да где-же как у нас? У нас что такое этот сертификат никто не знает Я-то ввозил свою когда ее точно никто не сертифицировал. То есть в кадастре ее точно не было.
pogostov
P.M.
14-3-2005 19:46 pogostov
ладно, а если службой доставки (DHL или аналог)? Т.е. частное лицо покупает в магазине винтовку. Пакует вместе с чеком и копией сертификата и отправляет в Москву.
На таможне конфискуют?
Meowth
P.M.
14-3-2005 21:03 Meowth
Да что вы тут решить не можете.
Главное разобрать до мелочей, что бы не было понятно вообще, что из этого винтовку можно собрать и распихать по разным авоськам.
С ложе дело обстоит труднее, хотя все решаемо. Прикрути ложе к игрушечной пластиковой винтовке
KVK
P.M.
14-3-2005 21:48 KVK
Именно. Почему-то автор вопроса к этому придти не может Или не хочет...
Гы! Все необходимые ключи для разборки винтаря идут в комплекте. С собой ничего везти не надо
pogostov
P.M.
14-3-2005 22:19 pogostov
могли бы сразу посоветовать.
правда мне кажется таможенники не дураки, а ствол, кроме как на ствол больше ни на что не похож, да и ложе тоже.
pavlo
P.M.
15-3-2005 03:52 pavlo
2pogostov
Почитай хотябы тут:http://www.huntclub.ru/info/austria.htm http://www.huntclub.ru/info/finland.htm
pogostov
P.M.
15-3-2005 08:51 pogostov
Это все правильно для огестрела, на причем здесь пневматика, продающаяся без разрешения. Тем более есть официальный дистрибьютер в России, т.е. товар сертифицирован.
pogostov
P.M.
15-3-2005 08:57 pogostov
разве нельзя заранее сделать какой-нибудь документ (типа справки из милиции), разрешающий ввезти интересующий предмет?
KVK
P.M.
15-3-2005 09:37 KVK
Originally posted by pogostov:
могли бы сразу посоветовать.
правда мне кажется таможенники не дураки, а ствол, кроме как на ствол больше ни на что не похож, да и ложе тоже.

Ну чего тебе объяснять.. . Ствол спрятать.. . Есть много интересных тур. сумок на колёсиках и с выдвигающейся ручкой.
А ложе.. . Ложе ни на что не похоже. А приклад - ну, блин, с водителем по дороге туда закорефаниться - дать денежку, он его так запрячет, что ни одна бл не найдёт. Ну а ствольную коробку - в карман. Резервуар - в трусы. Дамы будут в восхищении!!!

Да, винтовка твоя не сертифицированна. То, что здесь - пожалуйста. То, что оттуда - херушки. Действие этого сертификата на неё при ввозе не распространяется

Барон Мюнхгаузен
P.M.
15-3-2005 09:44 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by pogostov:
Это все правильно для огестрела, на причем здесь пневматика, продающаяся без разрешения. Тем более есть официальный дистрибьютер в России, т.е. товар сертифицирован.

Бля, ну слов нет просто.. . Тебе русским языком объясняют, что ЛЕГАЛЬНО в Россию ввести пневматическое оружие БЕЗ СЕРТИФИКАТА на это оружие (выданное лично тебе, а не Технопу) ЧАСТНОМУ ЛИЦУ Н Е Л Ь З Я.
Заранее сделать сертификат на товар, не имея товара - возможно (всё можно при желании, всё покупается ), но обойдётся это тебе куда дороже винтовки здесь.
Ты думаешь, что самый умный? Тут толпа народу не первый год сидит, думает, как и что. Давно бы уже напривозили, если бы так просто было.
Так что наиболее реально - контрабас.
В Украину проще - там всё, что 4,5 мм, не требует разрешения.
Просто берёшь справку , что 4,5 мм можно ввозить и всё.

Shanson
P.M.
15-3-2005 14:37 Shanson
Тогда мож её в Украину, а оттуда поездом с проводниками? :-))
Барон Мюнхгаузен
P.M.
15-3-2005 15:10 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by Shanson:
Тогда мож её в Украину, а оттуда поездом с проводниками? :-))

А это уже к Seller-у.

Counter-Striker
P.M.
15-3-2005 16:13 Counter-Striker
А смысл? Если легально, то получите удорожание почти на 50% у нас. А потом поездами? Так граница вас с нами уже мало чем отличается от других..
Shanson
P.M.
15-3-2005 18:44 Shanson
Ну, не знаю! Провдник в последний раз без проблем провёз мне ГХ440 и ГХ890 в разобранном виде всего за 500р. Я так и сказал - лучше спрятать, т.к. могут быть проблемы, хотя и у Вас разрешён 4,5 без ограничений.. . Всё без проблем прошло..
Counter-Striker
P.M.
15-3-2005 19:52 Counter-Striker
Так кто сказал, что проводник на другой границе будет не таким?
Bojar
P.M.
15-3-2005 21:58 Bojar
2Shanson: Проблемы были. Спроси у Олега. Потом из-за этой истории мне ГП вышла дороже по доставке - зашугали проводника, батенька!!!
Shanson
P.M.
15-3-2005 23:40 Shanson
Дык, и мне ГП обошлась в 100$ вместо 50. Никто и не спорит..

ИМХО. Уж лучше переплатить и взять Чизу у нас за 20 с гаком, чем заморачиваться с контрабасом и т.д.. В общем, я бы не стал рисковать..

pogostov
P.M.
15-3-2005 23:56 pogostov
просто тогда уж лучше не чизу.
22+2(переделка)+6-8(?) (нормальный резервуар).
Итого 30 тыр. За эти деньги можно взять отличный Энган и еще останется.
Кайнын
P.M.
16-3-2005 00:05 Кайнын
а что такое нормальный резервуар?
Shanson
P.M.
16-3-2005 00:09 Shanson
Наверное, большей ёмкости, нежели родной.. .
KVK
P.M.
16-3-2005 09:46 KVK
А что такое +2(переделка)???
Барон Мюнхгаузен
P.M.
16-3-2005 10:03 Барон Мюнхгаузен
Originally posted by pogostov:
просто тогда уж лучше не чизу.
22+2(переделка)+6-8(?) (нормальный резервуар).
Итого 30 тыр. За эти деньги можно взять отличный Энган и еще останется.

Угу и подарить Эдган ментам при первой же встрече?


>
Guns.ru Talks
PCP
В Прагу за CS-200T ( 1 )