Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблема с выбором чехла для винтовки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с выбором чехла для винтовки.

Sprut999
P.M.
17-10-2005 12:29 Sprut999
Для кого-то это может показаться смешным,но никак я не думал ,что может появиться некоторое количество вопросов в такой вроде простой теме ,как выбор и покупка чехла для винтовки GAMO CFX.(116см длинна).
Собственно ,что требуется - недорогой(в пределах 1500р),но правильный чехол.(или я ошибаюсь?есть смысл брать чехол за половину стоимости самой винтовки?)
Поехал я в Кольчугу.Говорю,мол нужен чехол,размер такой-то,цена в пределах 1500р.Ответ-в такую цену нет,но есть подороже.Я говорю-какой размер?-125см.
Я говорю,а дешевле?-нет
Иду смотреть сам.Нахожу подходящий,меряем,125см,но цена 1000р.
Тут продавец начинает говорить ,что он мне не подходит,т.к. не по размеру,и винт будет в нем болтаться.Значит за 2000р.не будет ,а за 1000 будет,хотя размер и материал одинаков.
Вот теперь и думаю,чехол должен быть именно 116см длинной?И из какого материала он должен быть?
А может я вобще напрасно заморачиваюсь!!!
В ВОЛПО есть чехлы,но они 120см длинной.Опять перебор.
Собственно вопрос:каким требованиям должен оптимально соответствовать чехол.Т.е длинна,ширина,материал.
Может кто подскажет где лучше всего купить.
gnom
P.M.
17-10-2005 12:40 gnom
Бери в ВОЛПО 4 см только в плюс.Если модератор решиш поставить пригодятся,да и так легче упаковывать будет,а продавцы козлы они могут всякое сказать.

Крэнк
P.M.
17-10-2005 12:47 Крэнк
В Кольчуге цены на аксессуары, мягко говоря завышены.Есть смысл посмотреть по магазинам торгующим камуфляжем и прочими приблудами, типа "Сплав". Я взял себе под Диану, чехол для СКС, он где-то 110 см в длину за 450 рупий в г.Реутове, магазин "Бекас".Из кордуры, внутри поролон. Доволен, винтовка не бултыхается, но у него есть один баг, не свернешь и в рюкзак не сунешь,приходится таскать постоянно полноразмерный, на ремне через плечо.
burunduk 1
P.M.
17-10-2005 13:01 burunduk 1
Эвон то как торкнуло
Про болтание винтовки в чехле который длиннее на 10 см чем винт по моему бред полный. Вполне приличный запас, но даже на модератор может и нехватить.
ИМХО. Запас должен быть, причём по всем позициям. У меня под Эдган чехол из под Сайги со складывающимся прикладом. С одним прицелом пищит но лезет, ставлю другой уже пипец. То же и с чехлом для Дианки.
Поэтому если есть возможность прибыть с винтовкой в магазин то лучше примерять на месте одновременно предусматривая возможность установки более крупного прицела, более высокого крона и модератора.
burunduk 1
P.M.
17-10-2005 13:04 burunduk 1
И наполнитель очень важен в плане того что вроде по наружным размерам даже приличный запас получается, а запихнёшь винтовку, чехол раздувается как воздушный шарик и застегнуть его уже проблематично.
MacTep
P.M.
17-10-2005 13:25 MacTep
Если чехол с паралоном внутри а-ля конусы, то проблем с длиной чехла быть не должно, винтовка в нем сидит как влитая и никуда не сползает. Опять же остается место для модератора.

Sprut999
P.M.
17-10-2005 14:09 Sprut999
Модер на СФХ имеет длинну 140 мм.Это получается,что если брать чехол с запасом под модер,то он должен быть длинной не менее 130см=116+14.А я еще не уверен,что он нужен.
P.S Просто совсем не хочется купить какую-нибудь хрень,которая не подойдет и потом её выкинуть.
Vagner
P.M.
17-10-2005 14:57 Vagner
Брал в начале года на Площади Ильича, магазин Оружие, чёрного цвета, синтетика, на молнии, 120 см для Кометы 400. Входит плотно вместе с оптикой. Цена вопроса-300 рублей.
MacTep
P.M.
17-10-2005 20:28 MacTep
Originally posted by Sprut999:
Модер на СФХ имеет длинну 140 мм.Это получается,что если брать чехол с запасом под модер,то он должен быть длинной не менее 130см=116+14.А я еще не уверен,что он нужен.
P.S Просто совсем не хочется купить какую-нибудь хрень,которая не подойдет и потом её выкинуть.

Чтобы чехол точно подошел, надо прямо в магазине его и примерить, позаимствовав винтовку с витрины магазина (когда я покупал чехол на БАМ в Охотнике на Профсоюзной с этим проблем не было, правда БАМ покороче значительно будет).

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Проблема с выбором чехла для винтовки.