|
6-5-2012 23:30
Martivic
Добрый вечер!
Бюджет 30тыс руб на всё про всё(винт+крон+оптика). Склоняюсь к ди 460 магнум, но не много ли мощи для бумажки на такой дистанции? п.с Среди пп винтовок важно подствольный взвод, но другие виды винтовок не рассматривал, может зря? |
|
7-5-2012 06:43
arhangel25000
Weihrauch HW97
|
|
7-5-2012 07:13
ADF
По мишеням на 25-30 метров у пружинных винтовок куда важнее быть в пределах 16-21Дж, иначе в силу возрастания отдачи кучность (стабильность кучности) начинает ухудшаться. Старшие дианы хороши для охоты и банок, но не самый лучший выбор для мишеней.
Тип взвода прямого и обнаруживаемого влияния на кучность не имеет. AirArms TX200 или pro sport. Спуск лучше вайрухов и диан и сам он целиком, что удивительно, тоже лучше. |
|
7-5-2012 22:59
Zveri4
Десяток ИЖ-60,а если серьезно,после бумажек на 25-30м захочется большего,тут уж Weihrauch или Diana "рулят" в этом ценовом диапазоне. Хотя имея CFX ROYAL,с 25м легко попадаю в пивную пробку,а с 50м шампанское-навылет,могу порекомендовать и эту винтовку. |
|
8-5-2012 00:47
Martivic
Вроде к моим требованиям подходит варя 97к. Но теперь вопрос, какой крон и оптику использовать на этом винте?
|
|
8-5-2012 01:40
Саныч59
на 25м даже 155й хатсан попадет, он еще и с подствольным рычагом
|
|
8-5-2012 01:52
Плинкер 69
Похоливарить , чтоль? ![]() Есть в моем арсенале и то, и это - варя97к и АА Проспорт. Сказать однозначно, что лучше - не смогу, у каждой винтовки свои плюсы и минусы. А спусковой механизм там одинаковый по сути, "Рекорд", и настраивается одинаково.
|
|
8-5-2012 02:08
MP654K
смотря во что, и с какой повторяемостью. |
|
8-5-2012 06:44
ADF
У АА 70 и даже 50 грамм спуск сделать можно, а у рекорда (и заодно дианьего Т06) - меньше 200 грамм - юх.
|
|
8-5-2012 12:43
Martivic
В этой теме forum/96/125128.html , автор про спуск говорит:
Хотя, несмонено, у каждого свое "очень чувствительным". Но неужели необходимо прикладывать усилие 200гр на Варе? |
|
8-5-2012 12:56
ADF
Объективно говоря, 200 грамм - да, это легкий спуск. для многих - даже очень легкий (даром что есть свободный ход и предупреждение). Но это еще НЕ спортивный спуск, кто со спортивным оружием дело имеет, прекрасно понимают, о чем речь.
|
|
8-5-2012 13:01
Martivic
Забыл добавить, что стрельба будут проходить на открытом воздухе.
А про спуск, стрелять так же будут дамы и девушки. |
|
8-5-2012 13:17
ADF
Второе - очень важное уточнение. Дело в том, что дамы и девушки в большинстве не смогут ни одну нормальную пружинную винтовку взвести, и в руках держать будет сложно.
На 25-30 метров большая мощность не нужна, поэтому есть смысл рассматривать младшие модели пружиных винтовок: диана 240-280, вайрух 30; диана 46 - вообще считается чуть ли не лучшим выбором в качестве винтовки, из которой можно давать стрелять кому угодно (дуракоустойчивая). Кучность у всех названных моделей - очень хорошая. Правда есть еще момент с оптикой.. . Люди без опыта стрельбы с ОП испытывают трудности при попытке прицелиться в него и заодно рискуют получить прицелом в бровь. Выбор винтовки одновременно для себя и для других - очень непростая задача. |
|
8-5-2012 13:40
Martivic
, несомненно, вводный ликбез будет проводиться с каждым стрелком, и взвод будет осуществлятся сильным полом. А вот совет про младшие модели весьма интересен, но есть боязнь, в силу моей неопытности, не будет ли винтовка слаба, даже после возвращения заводских характеристик? |
|
8-5-2012 13:48
Martivic
Так же хочется добавить основной критерий - точность. Хочется максимально возможной точности на такой дистанции, при бюджете 25к на винт и +5к (+\-) на оптику,крон.
|
|
8-5-2012 14:43
ADF
Так если вы еще начинающий, откуда у вас опасения о том, что мощности не хватит? Любое оружие (включая пневматическое) обеспечивает прицельное поражение целей на расстоянии. И для любого оружия есть недоступные цели и дистанции. Младшие пружинные винтовки имеют 8-10 Дж штатно. Ничего возвращать и усиливать в них, в отличие от старших и средних моделей, не требуется. При такой энергии винтовки позволят дырявить любые консервные банки, любые пивные банки, разбивать половину бутылок, делать дыры в деревянных ящиках из-под фруктов и прошивать ДВП. Но стрелять из них дальше 30 метров будет не комфортно (сильное "провисание" траектории, сильный снос ветром) и на охоте они не очень эффективны (хотя по птицам типа дрозда до 25 метров - как нефиг делать, мышей и крыс - запросто). Насчет кучности. Стрелять из винтовок надо качественными пулями, марок JSB, H&N, на худой конец crosman. До 10 метров можно любые типы, дальше - желательно выбирать круглоголовые среди названых марок. Ну и, как мне кажется, нет смысла сразу вываливать всю сумму доступных денег. Постреляв из ППП младшего уровня (но все-таки качественного немецкого происхождения!) - поймете, что же надо от стрельбы лично вам и затем уже осознанно сможете выбрать следующую винтовку. |
|
8-5-2012 20:17
Alex01
Из пружинных вроде для указанных целей лучше Вайрауха 97к нет, как однозначно говорят на этом форуме.
|
|
8-5-2012 20:21
ADF
Еще раз для невнимательных: эйр эрмс (ТХ200 и проспорт) считаются лучше вайруха 97к. На этом же самом форуме
|
|
8-5-2012 21:06
Egor_xZ
я аа тх200 предпочитаю взвадить уперев его в землю, можно и в бедро или подмышкой зажать но тяжело и быстро устаёш, не думаю , что девушка не смагла бы уперев в землю взвести его без налеганий всей массой на рычаг взвода, взвод с трещоткой противосрывной и весьмя мягкий по ощущениям, вавсяком случае если девушка с рук будет стрелять быстро склеит ласты ну или адаптируеться)
|
|
8-5-2012 21:47
Martivic
Такое ощущение от прочтения форума ![]() тх200 дорого уже получается(700EUR=28Кдеревянных + оптику, Продаю разную пневматику, да еще и с аксессуарами, доставка по Украине, Мск и РФ. ). Если судить по этой теме forum/96/338965.html , то они равноценны. А в этом случае можно сэкономить, и приобрести Варю 97к за 630EUR у того же продавца. |
|
8-5-2012 22:17
Manowar
х125.
а сдачу пропить |
|
9-5-2012 00:04
YuraS
У меня, конечно, китаяицкий клон Армса, но стреляно немало и из оригинала, и из Вайрауха. Там не столько спуск для девушек важен, сколько масса весла. Как по мне, то Армс удерживать дамам легче. Но и Вайраух ничотак. Даже 16 Дж хватает для сбития, скажем, мелкашечной гильзы и, если руки позволяют, стрельбы по капсюлям на 25 м. Я попал первым, но раза с восьмого
, стрелял из стойки без ремней и крюков. Пули, разумеется, хорошие (тяжелые JSB).
|
|
9-5-2012 00:56
Martivic
Определился с моделью-Варя97к, теперь надо с продавцом определиться...
Подскажите, какую оптику ставить? |
|
9-5-2012 01:03
YuraS
Постоянник, от шестерки до десятки
![]() Для плинка - самое оно! |
|
9-5-2012 06:47
ADF
На 30 метров выше 6-8 крат не обязательно лезть; а для того, чтобы гости и случайные-левые люди могли стрелять - максимум 4 крата и обязательно резиновый вантуз на окуляр.
|
|
9-5-2012 15:37
Martivic
А на этой винтовке, какие опт.прицелы показывают хорошую живучесть? И что лучше крон или кольца?
|
|
9-5-2012 15:51
Egor_xZ
таско 4*20 +синяя изалента.
|
|
9-5-2012 17:38
ADF
Моноблок всегда лучше колец.
Прицелы - нуууу, пожалуй любые, которые живут на ППП. Из недорогих - ВОМЗы, липерсы, макснайпы. |
|
9-5-2012 18:04
Zveri4
Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2 |
|
10-5-2012 10:53
Martivic
Спасибо всем кто откликнулся
|