|
всем привет. пришло тепло. буду охотится на бутылки и банки. посему чтото профессиональное не выбираю. нужно простое, желательно из списка, что по вашему мнению прослужит пару-тройку лет и не развалится.
список: МР-60 - 2830 руб собственно вот список. брать надо завтра. завтра и палить из нее. желательно ответ тоже конкретно: спасибо заранее. надеюсь на подсказки профи. |
|
3-5-2012 12:26
MadRoy
Я за это. Почему? Развернуто:
Пластиковое гавно.
Пластиковое гавно.
Без АПа не особо и стрелять будет, с надежностью вопросы.
СО2 гавно. Плюс из всех перечисленных Штогер Х5 имеет самый большой объем компрессора - охотиться на бутылки можно будет на бОльших расстояниях. |
|
3-5-2012 12:31
MP654K
сам такой :b ИЖ-60=хороший спуск+хороший ствол+потенциал |
|
3-5-2012 12:33
MP654K
пы.сы. Купи 78 кубик, и возрадуйся
|
|
3-5-2012 12:35
MadRoy
Человек, судя по наименованиям и ценам, выбирает новые в магазине. Новый пластиковый МР-60 из коробки даст 130 полуграммом (если повезет) и ТС будет уныло наблюдать, как пульки отскакивают от бутылок на расстоянии в 5 метров. А Штогер из коробки (после замены пружинки) даст 10-12 Дж - для бутылок и на полтинник хватит.
В бюджет не влезет даже б/у. |
|
3-5-2012 12:45
Заточка
так. уже ясненько. да, выбираю в магазине. буду без заморочек брать в кольчуге на ленинском. он и боле-менее рядом и все же как то гарантия... наверное.
про Stoeger сам думаю. тока на ганзе отзывов не нашел по нему. еще все таки как вариант мульти Кросман 2177. СО скорей всего выбрал из-за цены. ведь как обычно - соберешься пострелять а балончики закончились. |
|
3-5-2012 13:00
ADF
Они все г - потому, что в низшем ценовом диапазоне. Для бесцельного бабахинга можно крысу-1077.
|
|
3-5-2012 13:33
MadRoy
Значит плохо искал. Подсказывать не буду принципиально, но Штогер разобран здесь детально.
Любые советы носят рекомендательный характер. Хочешь - бери.
Согласен. Но для бабахинга по бутылкам/банкам Штогер интереснее всех остальных. |
|
3-5-2012 13:45
AAK.177
Все, что носит мульку "Кросман" было интересно до конца 70-х годов прошлого века. Сейчас это просто пластиковое говно. С херовыми стволами. Все. Абсолютно. Ну, может быть, только 2240 еще так себе, с пивом потянет, но цена не радует.
|
|
3-5-2012 13:49
fenixxx
а я за крысу 2100.и потенциал, и надёжность(меня ни разу не подвела), и стрелять мона хоть в комнате хоть где угодно
|
|
3-5-2012 14:05
MP654K
2100 - детчуая игрушка. Один раз взял в руки.
пару раз не попить пивка и купить кубик. Поменять переднюю пробку и лить СО2 прямо в трубу . Что еще для плинка надо? Желудей в ней достаточно. Пластик только на прицельных. Все металл и дерево. Все качественно. У владельца претензий не возникнет. |
|
3-5-2012 14:15
fenixxx
скажем по другому, у меня был ремингтон аирмастер а77, аналог 2100, ток в другом цвете. от температуры не зависит, прибавляет здоровье, можно бахать и дома и на природе. Новый хозяин тож доволен.
|
|
3-5-2012 14:15
MP654K
2100 - детская игрушка. Один раз взял в руки.
пару раз не попить пивка и купить кубик. Поменять переднюю пробку и лить СО2 прямо в трубу . Что еще для плинка надо? Желудей в ней достаточно. Пластик только на прицельных. Все металл и дерево. Все качественно. У владельца претензий не возникнет. Пы.Сы. Я за куб делюкс дал 1050грн. (около 4000р). |
|
3-5-2012 14:18
MadRoy
Ох уж мне эти сказочники.. . (с) Мультикомпрессионки - очень термозависимые винтовки/пистолеты. |
|
3-5-2012 14:26
AAK.177
Ууууууу... . Сейчас придут РСР-шники и завалят всех своими толстыми и длинными, под высоким давлением....
|
|
3-5-2012 14:54
MadRoy
В ППП в момент выстрела давление выше.. . |
|
3-5-2012 18:33
de4t
А шо, катсаны ужо не советують?
|
|
3-5-2012 19:30
ADF
Ни-фи-га! Термозависимые = true.
|
|
3-5-2012 19:40
Zveri4
Я за Stoeger X5. Только надо внимательно отнестись к выбору.И не усиливать винтовку в магазине.
|
|
3-5-2012 22:51
Злобный Хомякк
Из "вышеозвученных", - Стажёр.
------ |
|
4-5-2012 07:55
MadRoy
Фига фига.. . Из трех типов (МК, ППП и ПЦП) у МК хуже всего со стрельбой при низких температурах. |
|
4-5-2012 11:27
олег0165
Ууууууу... . Сейчас придут РСР-шники и завалят всех своими толстыми и длинными, под высоким давлением... .
------ Ну вот. Пришли Теперь будем искать среди представленных образцов "толстые и длинные под высоким давлением" ![]() Моло ли вдруг найдём.... . ![]() |
|
4-5-2012 11:56
Заточка
так. тему можно и продолжать. но я купил банко-бутылкострел у форумчанина.
это переломка Gamo delta cadet. уже пострелял в квартире. с 6 метров лупит в 10 копеек это нормально?. а так вполне себе вещица. брал тока для охоты на банки-бутылки. как и писали - все пластик, в пластик даже ствол закатан. цена решила. на пару лет хватит да и ладно. если бы не подвернулось - взял бы штогер как и сам думал и вы рекомендовали. |
|
4-5-2012 12:11
олег0165
Для начала нормально. Хотя размеры "кучки" лучше бы в мм. а за одно и используемые прицельные указывать. |
|
4-5-2012 12:36
MadRoy
Ну и зря. |
|
7-5-2012 22:34
BottleHunter
А где эти Stoeger продаются? Я по интернет-магазинам глянул, нигде нет в наличии. И еще есть же вариант с пластиковой ложей, зачем переплачивать за дерево если это все равно дешевое весло?
|
|
7-5-2012 22:37
ADF
Если в наличии будет в пластике - то безусловно есть смысл брать в пластике. Но выбор есть не всегда, может только в дереве в наличии.. . Смотреть в барахолке у частных продавцов (новое). |
|
8-5-2012 12:32
BottleHunter
А если брать б/у, какие могут быть подводные камни? Плюсы я уже понял - цена, возможно устранены конструктивные недостатки и сделаны апы. На что смотреть при покупке б/у? |
|
8-5-2012 13:28
Zveri4
На ствол,общее состояние и работу механизмов.А лучше всего,самому отстрелять на кучность. |
|
10-5-2012 07:59
MadRoy
Не поможет. Даже у меня, с достаточным опытом стрельбы из всевозможных ППП, не получается сходу собрать нормальную кучку из бюджетников. Нужно привыкание. |
|
10-5-2012 08:44
Zveri4
Сходу согласен.Но все равно,пострелять из будущей покупки,не помешает.А уж пригласить, более опытного товарища,совсем здорово. |
|
16-5-2012 14:58
Заточка
да, забыл. вобщем из прицельных все что стандартно на ней, "мушка и планка")). размеры кучки, ну вот линейкой мишеньку померял, наверное разброс миллиметров 6-8. хотя при пяти выстрелах некоторые "как у робин гуда" "дырка в дырке". фотки выложу и ружья и мишеней, ну так как в микроблоге. а и еще, пристреливал очень тяжко, или не сразу сообразил или там вообще все криво-косо стояло. да, при покупке я ее проверил у продавца. там все как полагается - даже станок и мишени, все нормально. но она так и лупила - кривовато. считаю это не показатель, так как прицельные возможно разрегулировались, возможно никто их не настраивал. сейчас все нормально. а так, конечно винтовка детская, маломощная, куплена ни для крыс и ворон, а просто на пикнике на природе пострелять в жестяные банки. свою функцию выполняет хорошо. еще с самого начала думал и очень нравилась Гамо CFX Royal (дерево)), но тут много человек в разных темах говорили новичкам-вы попробуйте что нибудь дешевое-простое, возможно пневматика вас не впечатлит и как следствие денег много в пустую потрачено не будет. так что я пошел этим путем. еще раз всем спасибо. по поводу пластика-дерево.. . ну сам хотел дерево, ну просто хотел и все, без коментов. пластик наверное практичнее, водоустойчивее. |
|
18-5-2012 17:53
Bracosha
Мр 512 наше все. ) неплохой ствол, минимальный тюнинг-13-15 желудей.
|
|
23-5-2012 02:54
sega2602
Народ, подскажите у какого продавца можно купить вот эти девайсы
Stoeger X5 wood - 4500 руб 1030 мм переломка Gamo Delta Fox - 3850 руб 944 мм переломка Gamo Delta Cadet - 3630 руб переломка Crosman 2177 BR - 3630 руб 1010мм мульти Crosman 1077 - 3850 руб 939мм СО2 примерно за такую же цену? Зарание спасибо! |
|
23-5-2012 12:00
Злобный Хомякк
Оптовый покупатель??? ------ |
|
28-5-2012 02:41
Заточка
))) так, раз уж моя тема, позвольте мне в ней спросить - где народ покупает чехлы или кейсы для носки\перевозки винтовок? рылся тут, рылся, раздела по чехлам нет. в аммуниции маловато тем что то. в основном б\у.. . киньте ссылками пожалуйста, на магазины или на частников.
|
|
28-5-2012 02:52
Заточка
это цена по прайсу магазина "Кольчуга" на ленинском. яндекс в помощь. |
|
28-5-2012 07:56
Злобный Хомякк
Чехлы продают в любом ормаге. По кейсам знаю только Деда Мазая... ------ |
|
28-5-2012 10:21
Непушист
Чо? 0__о РS: Автор, бери РСР. Она лучше всех. И прицел РСР. И пульки РСР. И дальник чтоб тож РСР. Смотри мне! Чтоб тут не здесь! Чтоб все РСР. |
|
28-5-2012 12:12
ADF
Да, Гошь, ты первый раз на ганзе? Тут порой такое 3,14-нут, что под стол сползаешь! Зимою в минус 25 из зораки стрелял. До места стрельб пешком полчаса добирался, пистолет нес в пакетике полиэтиленовом. Баллоны от туристической газовой плитки также как в тепле пробивал - на вылет обе стенки метров с 15. И, что самое интересное, попадал при этом куда целюсь, а не куда пришлось.
|
|
|