Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сравнение A-112, 654k и...M92FS ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение A-112, 654k и...M92FS

mak_r
P.M.
2-5-2012 00:13 mak_r
Добрый вечер.
Почитал FAQ про выбору, обзор некоторых моделей. Нашел не все ответы, здесь хотелось бы дополения для себя.
Изначально искал пистолет в подарок себе на ДР, "пострелять по бутылкам"("шаромет", если я правильно понял из местного сленга), потом, после анализа, понял что это всё больше детство в попе и задумался немного посерьезнее.
Требования:
а. Стрельба по бутылкам(хотел изначально), мишеням.
Но понял что тут "или-или". Наткнулся на выбор Анкис A-112 или МР-654К.
Оба считаются мощными в своем классе, но не понравилось что МР - надо дорабатывать "из коробки", а на "А-112" некоторые отзывы по несовершенному качеству сборки и, вследствие, повышенного износа.
б. Стрельба "из коробки". "Ап"ом заниматься не хочу пока что, нет желания и времени. По выходным мне интереснее пострелять в пробки от кока-колы.
в. Неплохое качество, цена макс 10000. Так нашел Beretta M92FS. Почитал, вроде как "мерседес" среди всех осальных в своем классе. Еще Walter(не помню модель) вроде советовали, но он мне не понравился внешне.
г. Погонять ворон.
Масса и размеры не смущают, носить "для самообороны" не собираюсь. Как уже писал - развлечение по выходным.
Резюме:
1. Хотелось бы узнать, покупая Beretta, действительно покупаешь пистолет, который качественно отличается по вышеуказанным параметрам?
2. Есть ли смысл переплачивать за нее, или все-таки есть "средние" модели.
3. Покупка лучше делать в реальном магазине? Посмотрел FAQ по магазинам, но там все крупные. Наткнулся на небольшой интернет-магазин (название могу сказать, если не сочтут рекламой), где вроде немного дешевле, чем в оф. магазине Umarex.
4. "Диаболо" или "в медной оболочке"?

CHICO 7,62
P.M.
2-5-2012 08:48 CHICO 7,62
Беретта какой фирмы?... тьфу ты.. глупый вопрос
забыл,они же все кЕтайские

тс,без труда не вытащишь и рыбки из пруда
за оружием надо следить и вовремя осуществлять ремонт,так что мр 654к вне конкуренции!

MP654K
P.M.
2-5-2012 09:19 MP654K
ИЖ-46. Только надо поискать...
Кросман 2300s.
Zoraki hp-01 ultra или light
Mihuil
P.M.
2-5-2012 09:53 Mihuil
Originally posted by mak_r:

Резюме:
1. Хотелось бы узнать, покупая Beretta, действительно покупаешь пистолет, который качественно отличается по вышеуказанным параметрам?
2. Есть ли смысл переплачивать за нее, или все-таки есть "средние" модели.
3. Покупка лучше делать в реальном магазине? Посмотрел FAQ по магазинам, но там все крупные. Наткнулся на небольшой интернет-магазин (название могу сказать, если не сочтут рекламой), где вроде немного дешевле, чем в оф. магазине Umarex.
4. "Диаболо" или "в медной оболочке"?

1. Да, Умарексовская продукция отличается качеством.
2. Умарексовская же линейка Walther: серия CP.
3. Как угодно, но предварительно ознакомится со средними ценами по рынку.
4. Вышеперечисленные мною модели предназначены для стрельбы свинцовыми пулями, т.к. имеют нарезной ствол. Бутылки они не разобьют, но покажут более высокую кучность. Ну а для бутылок есть Gamo Rocket.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

mak_r
P.M.
2-5-2012 10:24 mak_r
Большое спасибо за ответы.
Originally posted by CHICO 7,62:
Беретта какой фирмы?... тьфу ты.. глупый вопрос
забыл,они же все кЕтайские

Umarex. Да, сейчас все в Китае делают)
Originally posted by CHICO 7,62:
тс,без труда не вытащишь и рыбки из пруда
за оружием надо следить и вовремя осуществлять ремонт,так что мр 654к вне конкуренции!

Я понимаю. Хотелось бы свести это к минимуму)
Хотя действительно, МР достаточно интересен.
Originally posted by MP654K:
ИЖ-46. Только надо поискать...
Кросман 2300s.
Zoraki hp-01 ultra или light

По краткому обзору предложенных моделей, они больше смещены к стрельбе по мишени, достаточно частому ТОиР и апгрейду. Хотелось бы найти "золотую середину", если это возможно в моих условиях.
[QUOTE]Originally posted by Mihuil:
2. Умарексовская же линейка Walther: серия CP.
4. Вышеперечисленные мною модели предназначены для стрельбы свинцовыми пулями, т.к. имеют нарезной ствол. Бутылки они не разобьют, но покажут более высокую кучность. Ну а для бутылок есть Gamo Rocket.
[QUOTE]
2. Серия Walther отличается в основном только внешним исполнением правильно?
4. Вот, кстати, это очень хорошо, что при желании я могу выбрать между обычными свинцовыми пулями и Gamo Rocket, так как вроде пистолеты, которые могут стрелять BB и свинцом, отличаются повышенным износом и, вследствие этого, крайне низкой точностью.
Mihuil
P.M.
2-5-2012 10:34 Mihuil
Originally posted by mak_r:
Серия Walther отличается в основном только внешним исполнением правильно?

CP-88 от CP-99 отличается внешним видом (за базу взяты разные пистолеты), в рамках 88-ой серии отличаются длиной ствола. CP-99 compact - шаромёт с блоубеком.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

MP654K
P.M.
2-5-2012 11:03 MP654K
По краткому обзору предложенных моделей, они больше смещены к стрельбе по мишени

Ну и что? Они позволят уверенно и довольно мощно (как для пистолета) поражать мелкие цели.
mak_r
P.M.
2-5-2012 11:58 mak_r
Спасибо за советы. Прогуляюсь в магазин, подержу в руках.
MP-654K
Walther CP-88.
Umarex Beretta M92FS.

Потом отпишусь.

What's up
P.M.
2-5-2012 14:45 What's up
Тока гамо рокетом не получится стрелять из пистолетов умарекс, оне не помещаются в клипе по длине.
mak_r
P.M.
5-5-2012 20:29 mak_r
Originally posted by What's up:
Тока гамо рокетом не получится стрелять из пистолетов умарекс, оне не помещаются в клипе по длине.

Вмещаются как раз.
Originally posted by Notatoy:
Есть еще Umarex Heckler & Koch P30! Супер! Возможна стрельба и пулями, и шарами. Сделано все добротно и качественно, как и все в Умарекс. И никакой это не Китай! У Умарекс есть подразделение в Тайване, но это совсем другое. К тому же тайваньская пневма довольно неплохого качества. Пистолеты, использующие барабаны-клипы для стрельбы производятся в Германии. До сих пор. И нефиг тут звиздеть!

Спасибо, не хочу универсальный "шарики" и "пули".

Проехался сегодня до магазина, покрутил в руках.
Walther CP99 не понравился тем, что ручка целиком пластиковая и коротковат ствол.
МР-65К в наличии не было.
Так что видимо склоняюсь к Beretta M92 FS.

Всем спасибо за советы, видимо у меня еще будут вопросы.

J.Bourne
P.M.
5-5-2012 21:03 J.Bourne
Originally posted by mak_r:

Walther CP99 не понравился тем, что ручка целиком пластиковая


Так это офигенный плюс! Скажу вам по секрету, у боевого Вальтера Р99 она тоже пластиковая - ударопрочный пластик, все дела.. . И это тенденция в современном оружейном производстве! А вы заметили, какая она удобная эта пластиковыая ручка, как она лежит в руке? У Беретты и других силуминовых пистолетов Умарекс ручка со временем облезает и становится плеснево-зеленоватой, особенно летом (руки потеют, и не только рукоятка). А с пластиком ничего не случится. Плюс еще есть возможность выбрать пистолет с рукояткой не черного цвета - есть еще зеленый и милитари (супер вапще!), но в России милитари и идет светло-зеленый. На мой взгляд очень креативно! Опять же через какое-то время возникнет возможность внутренней смазки (если вы хотите подольше наслаждаться своим пистолетом), для этого придется разобрать пистолет (можно и не разбирать, а так во все щели залить Баллистол, а потом вытирать его тряпкой полгода). Так вот 99-й Вальтер вполне реально разобрать и потом собрать. С Береттой это жуткий геморрой! А вот ствол коротковат - это да. Но на дистанции 10-15 метров этого достаточно (мне было по крайней мере). В любом случае вам выбирать. Желаю удачи!
ADF
P.M.
5-5-2012 21:52 ADF
До 10 тысяч выбор пистолетов огромен и даже позволяет, с некоторыми оговорками, заглядываться на спортивные-охотничье модели.

Гонять бутылки и ворон есть смысл взять дрозда - К или бункерного. Несмотря на то, что он шаромет - эффективные дальности стрельбы сравнимы со многими пулевыми пистолетами.

Можно обратить внимание на кросмэн-357 и его аналог - револьвер чморекс S&W.

Если многозарядность не обязательна - можно смотреть в сторону кросмэнов 1377, 2300, 2240 (последний обладает едва ли не лучшим соотношением дурь/габариты среди пистолетов).

MP654K
P.M.
5-5-2012 22:10 MP654K
2240 (последний обладает едва ли не лучшим соотношением дурь/габариты среди пистолетов).

Его хреннайдешь. По крайней мере на Украине точно.
ADF
P.M.
5-5-2012 22:14 ADF
А в питере - реально.
MP654K
P.M.
6-5-2012 02:09 MP654K
А в питере - реально.

И почем он у вас?
ADF
P.M.
6-5-2012 05:43 ADF
Полгода назад около 5 тыров (170 баксов) за новый выходило. Не совсем в Питере, правда. Объявления в барахолке есть.
MP654K
P.M.
6-5-2012 06:24 MP654K
Дороговастенько выходит, в пиндостане заметно дешевле. Ему, ведь, еще коробку менять надо и т.д. а-ля 1377
ADF
P.M.
6-5-2012 07:19 ADF
Да плеать, у нас на все оружие цены Х2. любая диана и любой вайрух - в два раза дороже, чем в европе! Приходиться не ныть и брать, что предлагают.

PS: у 1377 сейчас штатно тоже пластиковая коробка идет.

MP654K
P.M.
6-5-2012 08:08 MP654K
PS: у 1377 сейчас штатно тоже пластиковая коробка идет.

Знаю. Когда уже китайцы сваяют...
Этакий мини-кубик
MP654K
P.M.
6-5-2012 13:14 MP654K
ждете, не дождетесь?

ага. Ну не покупать же кубик и пилить Рука не поднимется Куб, сцуко, приятен.
ADF
P.M.
6-5-2012 14:36 ADF
Originally posted by MP654K:
Рука не поднимется

+100500!
Яб тоже не смог ствол обпилякать

MP654K
P.M.
6-5-2012 14:45 MP654K
Яб тоже не смог ствол обпилякать

И ствол и резик надо пилить,деревяху делать, нарезать на резике резьбу и пробку чуток переделать. Это как минимум. Уже лучше 2300 взять.
Странно, почему рынок однозарядных пестов такой скупой.. . Одни убогие шарометы.
ADF
P.M.
6-5-2012 14:49 ADF
Отчего-ж, убогих однозарядных тоже не мало! гамо П-800, блоу, смотрящий на них как на говно ИЖ-53.. .
MP654K
P.M.
6-5-2012 15:08 MP654K
смотрящий на них как на говно ИЖ-53.. .

который, впринципе, является заготовкой...
Я имею ввиду - купил не шибко дорого (до 150у.е.), довел по мелочи и юзаешь. 2300s покатил бы, но дороговастенько
MP654K
P.M.
6-5-2012 20:23 MP654K
бить бутылки мне быстро надоело..
ADF
P.M.
6-5-2012 20:38 ADF
Originally posted by J.Bourne:
А в чем их убогость проявляется? В том, что...

В отношении к целевому потребителю.
В калибре 4.5мм шарометы, в основной массе, обладают низким сроком службы и-или посредственным качеством выделки; рассчитаны на целевого потребителя, который хочет попробовать пострелять, не преследуя никаких осознанных целей.
В этом плане даже эйрсофтовые пистолеты сделаны на голову выше: исключительное внимание к качеству внешней выделки, довольно значительный ресурс.

И хотя последнее время есть тенденция к размытию границ - 4.5мм шарометы становятся более качественными внешне, а с миру эйрсофта образовалось много китайцев, не отличающихся надежностью - расклад в целом пока еще не на стороне 4.5мм шарометов.

У 4.5мм шарометов зачастую даже прицел не регулируемый, а спуск нередко как у степплера. Никто не думает и не предполагает, что кто-то будет пытаться из них куда-либо попасть.

S_T_A
P.M.
7-5-2012 01:46 S_T_A
Или вы не верите, что с тем же 656-м можно уничтожить "пернатого волка" в городских джунглях?

Вопрос в том, насколько стабилен результат. А то вполне может быть так: стреляем в каргетов, они уходят. Только где-то на 15-20 попытке (учитывая только те, что без промахов) получится как на фото. Или же вдруг просто получилось как-нибудь подобраться и выстрелить с 1-1,5 метров.

ADF
P.M.
7-5-2012 03:05 ADF
Originally posted by J.Bourne:
Вот те раз! А как же хардболл? А кроухантинг? Плинкинг? Разве это не есть о...

Вот те два! Из всех названых тобой "целей" более менее осознанна лишь бабахинг. Две первых - скорее стадно-социальные направления стрельбы, для которых 4.5мм шарометы совершенно точно не предназначались конструктивно.

Originally posted by J.Bourne:
что с тем же 656-м можно уничтожить "пернатого волка" в городских джу...

Я тебе могу показать фотку (и не одну) фрага из эйрсофта. Пластмассовым мля шариком. С энергией на выхлопе 1Дж. И чо?!...

петрович1979
P.M.
7-5-2012 13:16 петрович1979
Да о чём спор не пойму СО2 пистолеты это скорей развлекательное направление... Конечно каждый выбирает себе пистолет для каких то определённых целей и нередко расстраивается осознавая что убить ворону с 30 метров не выходит... Я лично в этом направление не питаю иллюзий и приобретая очередной шароплюй или пулькамёт (у меня их было уже около 25)просто изучаю и получаю удовольствие от новой игрушки при стрельбе по чему угодно ( ну здесь конечно есть ограничения, не везде и не по всему можно стрелять) Вообщем мой вывод прост каждый идёт свой тропой в пневматике и уж точно не стоит здесь убеждать других что есть два мнения одно твоё... и другое неправильное... .
ADF
P.M.
7-5-2012 13:41 ADF
Originally posted by J.Bourne:
... неизвестный мне способ стрельбы, в который посвящены лишь избранные? Что для этого надо сделать? Купить охеренно дорогой винтарь за 2-3 тысячи долларов, заряжать его золотыми пулями (ибо серебряными - моветон!), стрелять по каким-то особенным мишеням (написанным, наверное, маслом на холсте)? И все это происходит под музыку Вивальди где-нибудь в Тре...

Буду краток. У вас батхерт?

---

Одно дело иметь в арсенале разные пистолеты (у меня самого пистолетов значительно больше, чем винтовок); совсем другое - размахивать ими у всех перед носом и прилюдно приписывать им какие-то возвышенно-религиозные свойства!

Ну не является шаромет чем-то особенным. Шаромет он и есть шаромет. Ориентация на самых непритязательных стрелков - объективная реальность их существования и не надо на этот счет как-то слишком переживать.

Faraon Ra
P.M.
7-5-2012 14:22 Faraon Ra
ADF, тебя сделали по всем пунктам.
нормальные они, шаромёты.. свою нишу занимают.
бестактно их называть убогими для красного словца, имея их же в своём арсенале.

MP654K
P.M.
7-5-2012 14:37 MP654K
совсем другое - размахивать ими у всех перед носом и прилюдно приписывать им какие-то возвышенно-религиозные свойства!

Что же касается стрельбы по мишени из того же образца, то с упора или из тисков 7-8 шаров из тех же 11-ти лягут в круг диаметром с 5-ти рублевую монету с 10 метров.

бестактно их называть убогими для красного словца, имея их же в своём арсенале.

У меня есть 654. Я из него не стрелял уже года 3. Не интересно. После перевода кубика под заправку от тушилки остались лишние баллончики. Зарядил 654, отстрелял на 5м с мягкого упора шариками и пулями (по одной в ствол), расстроился и убрал обратно.
Это я назвал шарометы убогими. Они пригодны лишь для "похвастаццо" и побить бутылки. Я стрелял по кару с 654. Не уронил.
ADF
P.M.
7-5-2012 14:55 ADF
Originally posted by Faraon Ra:
ADF, тебя сделали по всем пунктам.

Что-то я не ощущаю, что сделали. Но сковородку под задницу на всякий случай подложу!

Originally posted by Faraon Ra:
нормальные они, шаромёты.. свою нишу занимают.

Да пусть, пусть занимают! Мне лишь важно, чтобы они за пределы резервации не высовывались!

Originally posted by Faraon Ra:
бестактно их называть убогими для красного словца, имея их же в своём арсенале.

Почему-ж для красного словца? Шаромет - давно устоявшийся термин, пусть гордятся своим ёмким титулом!

Faraon Ra
P.M.
7-5-2012 15:09 Faraon Ra
Это я назвал шарометы убогими. Они пригодны лишь для "похвастаццо" и побить бутылки. Я стрелял по кару с 654. Не уронил.

не ну а как ещё по другому то?
понятно, что с ними на соревнования никто не поедет по снайпингу, ни на охоту!))
я вот все продал.
No! 654 оставил для души.
нравица он мне. для поездки на шашлыки - милая вещь! и пиво открыть и колышек забить, и пострелять для всей компании, кому это нравится..
с короткостволом в лесу не презвишься. нельзя да и дороговато. а по точности как и короткоствол на 10 м. разница невелика.
а хвастаца - не знаю.. не хвастался. просто покупался для удовольствия. ( он у меня изкоропки на 10 м тару крошит токав путь. ничё не апал не точил.При покупке тока ПМовскую рукоятку поставил. мне она удобна да и для незнающих узнаваема: - ПМ!!! ))
и всё.
Faraon Ra
P.M.
7-5-2012 15:16 Faraon Ra
Почему-ж для красного словца? Шаромет - давно устоявшийся термин, пусть гордятся своим ёмким титулом!

Та не.. шарамёт и шарамёт! Но не убогие они! нормальные есть, очёнь интересные конструктивно есть. есть и убогие.
Я за то, шобы не обобщать.
И это бло пожелание MP654K-у.

ADF
P.M.
7-5-2012 15:33 ADF
Дык ведь это, водяные пистолеты тоже бывают нормальные - но это не отменяет его самую первичную ссуть
Faraon Ra
P.M.
7-5-2012 15:39 Faraon Ra
Дык ведь это, водяные пистолеты тоже бывают нормальные - но это не отменяет его самую первичную ссуть

а ето уже тема для водяных пистолетов.

и "первичную ссуть" никто вродь и не оспаривал.

S_T_A
P.M.
7-5-2012 16:06 S_T_A
Далее была гонка с преследованием по кустам и оврагам.

Вот теперь понятно. Ключевой момент - добор подранка. Просто у меня было несколько скептическое отношение, т.к. для меня это было крайне трудно (стрелял крыс, они после попадания мгновенно сматывали в нору - расстояние до норы меньше метра).

MP654K
P.M.
7-5-2012 16:07 MP654K
Детский сад. Я в шоке.
Faraon Ra
P.M.
7-5-2012 16:47 Faraon Ra
это просто криминальный триллер какойта.
А вобще - издиватильство над варонай.


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Сравнение A-112, 654k и...M92FS ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям