Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gamo Shadow 1000 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo Shadow 1000

X_pert
P.M.
11-10-2005 02:27 X_pert
Думаю о возможной покупке сего девайса, поиском инфы нарыл не ахти много, потому задаю вопрос:

Как вы оцениваете сей девайс?

Владельцы, с какими проблеммами Вы столкнулись при его эксплуатации?

Ваше мнение, уважаемые коллеги, мне важно.

С уважением, Виталий.

uvn81
P.M.
11-10-2005 10:47 uvn81
У меня три сезона нареканий нет , кроме мушка хлипковата.
Зато стрелять приятно. (Диан и прочей крутизны у меня не было могу быть не объективен)
Demoon
P.M.
11-10-2005 11:46 Demoon
у меня была.
мне нравилась.
но продал, так как по цене с оптикой почти беписят получилась.

Dark Flame
P.M.
11-10-2005 13:33 Dark Flame
Всё что написано про GAMO Hunter 220, 440, 890 - целиком и полностью соответствует Шадоу1000. Только материал ложи разный. Всё.
Инфы - М О Р Е !!!

Марк Лучин
P.M.
12-10-2005 23:04 Марк Лучин
Совершенно нормальная рабочая винтовка. Я бы сказа что это именно тот здоровый минимум, с которого надо начинать знакомиться с серьезной пневмой с высокими скоростями. Винтовка стильная и очень легкая.

X_pert
P.M.
19-10-2005 00:25 X_pert
Ништяки! Купил себе "Духа", первые впечатления - очень положительные. Лежит в руках хорошо, бахает приятно.. . Короче надо ещё дыру в поршне заделать и будет счастье! В комплекте шёл утяжелитель поршня, с помощью которого мона провернуть.. . Я правильно понимаю, что дополнительное утяжеление, положительно скажется на скорости тяжёлыми пулями?

И может, кто посоветует оптику на сей девайс?

andyrock
P.M.
19-10-2005 08:42 andyrock
Нормальное такое ружье,только вся оптика которая стояла на нем,извините,ползла.Ласточкин хвост мертвый,точнее одно название,упор под оптику тоже одно название,доработки не помогли :-(
продал,иногда беру пострелять- с открытым прицелом,нормально.Сколько на ней крови птичей......... :-)))
Dark Flame
P.M.
19-10-2005 12:18 Dark Flame
Поздравляю!
Только скорее не Духа а Тень. Тут её принято именно так называть.
Ну что, вставляй утяжелитель, заделывай дыру и в бой! Я заклепал её болтиком из медного сплава. Кольца и даже моноблок действительно ползут по ласточке, как не затягивай, но это не глюк ласточки, она-то как раз одинаковая у всех винтовок, просто надо нормальный стопор придумать. Я просверлил дырку насквозь в конце ласточки и вставил туда болтик с самой большой шляпкой которую нашёл, откусив немного ножку. Теперь ничего не ползёт.
Да, оптику надо выбирать на эту винтовку более тщательно чем на мурку, магнум класс как не крути - отдача ого-го. Дешёвая ноунейм китайщина рассыпица через 500, в лучшем случае 1000 выстрелов. Могу порекомендовать такой как у меня: Bushnell Sportsman 3-9x32 каталожный номер #720038 (их много, не перепутай!) airgun.org.ru
X_pert
P.M.
20-10-2005 01:17 X_pert
Спасибо за поздравления!

На счёт названия, перевести можно по разному , а вообще - Шадоу на слух мне больше нравится! С утреца покачу в магазин - выбирать оптику, а сегодня (по времени уже вчера) заделал дыру своим собственным способом, изобрёл даже не велосипед.. .

По заделке, в остром не достатке токарей и хороших болтиков-герметиков, взял декоративный короткий гвоздик с шикокой шляпой и два средней жёсткости резиновых колечка, маленькое кольцо (из рем. комплекта МР-661) одел на гвоздь и вставил с внутренней стороны поршня в дыру (гвоздь вышел направляющим, а маленькое кольцо прижалось шляпкой). Взял большое кольцо (подошло идеально, внутренний диаметр совпадал с диаметром шляпы гвоздя), просто валялось без дела, кажись "водопроводное", в окурат пристроил также с внутренней стороны поршня вокруг шляпы. На получившеюся "радость", был аккуратно водружён прилагающийся утяжелитель. Вся конструкция (уплотнительные резинки + грибок утяжелителя) на глаз добавила "виртуальный виток".
Собрал.
Первые выстрелы, как обычно, страшный дизель. Случайно, по не знанию (не общался я раньше с магнумами), "на дизеле" (пулей Copperhead hunting) пробило две стенки пластиковой бутылки, мой пулеуловитель (коробка с газетами для стрельбы в квартире с Ижика) после чего пуля обосновалась внутри диванной подушки.. . По прошествии основного дымищи, в толстой, сухой, плотной структуры сосновой доске - до жопы пульки ~18 мм. От этой доски, пульки Ижика просто отскакивают, оставив вмятину ~3-4 мм. Хотя ИЖ пробивает одну стенку пластиковой бутылки и 7 миллиметровую обычную сосновую дощечку. Как считаете, дыра заделана?

З.Ы. Упор под оптику ехать не должен, у меня он в заднем положении на ласточкином хвосте и зафиксирован вертикальным шестигранником, который, по ходу, вкручен в коробку компрессора. (???)

Dark Flame
P.M.
20-10-2005 16:05 Dark Flame
Вот если-бы стопор был вкручен то ничего бы не ползло! Можешь его открутить и увидишь - не за что ему там зацепиться! кстати ты можешь слегка засверлиться и в эту дырку его прижать.
Что касаеться дыры в поршне, каюсь нифига не понял как и что ты там сделал. Всякие гвоздики и резинки будут нещядно сифонить и сломаются от ударных нагрузок. Дырку надо или заклепать с наружнней стороны или нарезав резьбу (поверь это не легко сделать в калёном железе) закрутить туда болт и спилить шляпку. Остальные способы не эфективны или крейне не надёжны. Пайки, клеи и т.п. - протянут не более сотни выстрелов.
691275
P.M.
20-10-2005 17:29 691275
хперт
я вот тоже намериваюсь обзавестись такой штучкой
как тебе в общем ты там долелал поршнь
пробивает она доски и кстати почем взял
а мне в магазине говорят что у нас мол они не ослабленные

скажи у тебя там где сериный номер стаит клеймо буква F в петиугольнике?

691275
P.M.
20-10-2005 17:30 691275
заделал тоесть дырку то ?
X_pert
P.M.
21-10-2005 01:20 X_pert
Купил оптику VOMZ Pilad 4x32 (прицельная метка - парабола) за 2000 руб. + кронштейн за 650 руб. Доволен, вид у винтаря стал сразу сурьёзный. Сегодня пристреляю. На счёт живучести на пневмо-магнуме, продавец сказал гарантия 2 года, али что - приносите.

to Dark Flame:
Не знаю, перечитал свою писанину ещё раз, не понял - чего не понятно и что можно добавить для ясности? По возможности постараюсь закрутить туды , но возможности сейчас нема.

to 691275:
Винтарь мне очень нравится! Дыра заделана мной выше описанным способом - не знаю про сифоны, всё обдумывал - должно быть намана! Выстрел у ней реальный - 7мм дощечку пробивает и дальше летит. Сейчас, почти без дизеля, мой пулеуловитель то пробьёт, то не пробьёт (не равномерно утрамбована газета). Стоила в Самарском охот-магазине 7000 руб. У меня ослабленный вариант (был ), буква "F" стоит с противоположной стороны от серийного номера, где написано "made in Spain".

Блин - хороша! Та что снизу, на игрушку очень смахивает.

З.Ы. Ой как лыжи навострил я на ближущиеся субботние пострелушки! Так хоцца на свежем воздухе обкатать - только бы погода подфартила!

З.З.Ы. Блин, а я кучу с неё то собрать смогу, если упор вместе с оптикой по ней ползать будут???

640 x 480
640 x 480

Svar45
P.M.
21-10-2005 02:48 Svar45
по крайней мере за одни пострелушки прицел с с гамовским стопором никуда не уползет. А глобально - возможно, но я не замечал.
691275
P.M.
21-10-2005 09:54 691275
а у нас вот она стоит около 5200 а шантре 440 8600 вот блин спикулянты
andyrock
P.M.
21-10-2005 10:59 andyrock
Сверлил я дырку в компрессоре,аккуратненько,проворонил ,шестигранник закрутил,кольца закрутил как надо.200,300 выстрелов- СТП поползла.Стопор съехал опять,притом съехал потому- что его отдачей разогнуло,и так несколько раз :-(
Dark Flame
P.M.
21-10-2005 13:07 Dark Flame
У меня стопора изначально небыло. Спиз... анерили в Кольчуге продавцы. Так вот у меня моноблок упирается в шляпку болта просто вставленного в просверленную дырку в компрессоре. И никуда ничего не ползёт! Точнее сначала моноблок съезжал назад и шляпка болта вгрызалась в его основу, но потом на каком-то этапе всё остановилось.

Ветеринар
P.M.
21-10-2005 13:37 Ветеринар
Для 691275

А где у нас Шэдоу за 5200? Самую дешевую видел в "Ор. доме" - 6390 р., ЕМНИП.

X_pert
P.M.
22-10-2005 00:20 X_pert
Пристрелял, всё отлично! На 10 метров дырка в дырку пули ложаться! От её фаски просто тыщусь! Каждый нарез чётко заканчивается, без царапин, перекосов и прочей радости! Радуюсь, что у меня реально здравая моделька!

Но е.. бл.....нутость - всё же есть. Сделал ~ 70 выстрелов. Оптика вместе со стопором приехали в конец ластхвоста.. . Что будет дальше?

З.Ы. С утра поеду на уток, напарник будет с горизонталкой. Посмотрим.. .

Jaguars
P.M.
22-10-2005 03:28 Jaguars
Originally posted by X_pert:
Пристрелял, всё отлично! На 10 метров дырка в дырку пули ложаться! От её фаски просто тыщусь! Каждый нарез чётко заканчивается, без царапин, перекосов и прочей радости! Радуюсь, что у меня реально здравая моделька!

Но е.. бл.....нутость - всё же есть. Сделал ~ 70 выстрелов. Оптика вместе со стопором приехали в конец ластхвоста.. . Что будет дальше?

З.Ы. С утра поеду на уток, напарник будет с горизонталкой. Посмотрим.. .

Если хочешь и дальше наслаждаться стрельбой из нового винта, то !!!не хавай подстреленных уток !!! смертельно опасно.

Sirnik
P.M.
22-10-2005 08:02 Sirnik
Поздровляю с преобретением.. ценник что надо..
Жалко у нас нету таких моделей в продаже!
691275
P.M.
22-10-2005 11:02 691275
)) да что надо
galogen
P.M.
22-10-2005 12:45 galogen
Напиши на plazmaltd@list.ru, они возят пневму из эмиратов. Тень 1000 стоит 145$ плюс доставка.

Sirnik
P.M.
23-10-2005 00:09 Sirnik
Originally posted by galogen:
Напиши на plazmaltd@list.ru, они возят пневму из эмиратов. Тень 1000 стоит 145$ плюс доставка.

Скока же интересно доставочка обойдётся.. .

X_pert
P.M.
23-10-2005 20:36 X_pert
Originally posted by Jaguars:

Если хочешь и дальше наслаждаться стрельбой из нового винта, то !!!не хавай подстреленных уток !!! смертельно опасно.

Уважаю! Живой такой юмор!

X_pert
P.M.
23-10-2005 20:37 X_pert
Скатался на пострелушки, отвечаю на собой поставленный вопрос: "Упор под оптику звонко катапультировался с ласт. хвоста, дико напомнив по общим ощущениям конец обоймы американской винтовки М1 Гранд! После чего, кронштейн под оптику, доехав до конца "ласточки" остановился и уже ~35 выстрелов никуда не едет".

Время было ужасно мало (на эксперименты), но смог установить, что на 40 м пивная бутылка разлетается на куски, на 70 м винная бутылка с толстой стенкой дала трещинку от попадания по касательной. На 40 м в сухую доску (стрелял против ветра - не путать с ветерком ) - пуля вошла ~ на сантик. Ещё был прекрасный фраг несчастного воробья (все галки и кары дружно ретировались после первых выстрелов в посёлок, находящийся в 2 км от станции, которую мы зачищали), с 30 метров с самой верхушки берёзы, при боковом ветре чётко в грудь. Чувствовал себя снайпером, но было и угнетение: Т.к. по мелочи не стреляю (тупые они и 'птичку жалко' (с)).

Нормальная же охота, что была с утра, оказалась провальной. Ни одной утки даже не видели (может и к счастью).

Но грипп "человечий" всё-таки поймал. Как проснулся - чуть болело горло. А после вылазки, к вечеру, как накрыло...

X_pert
P.M.
2-11-2005 00:37 X_pert
И так, постреляв, не плохо, с винтовки возникло 2 вопроса к владельцам Гамы.

1. Заметил только при стрельбе на улице. Было 10 градусов тепла (так, к сведению). Сразу за моментом удара поршня, следует вибрация с характерным звуком, предположительно, исходящая от пружины. Это на всех мощных ППП винтах так, что ли?

2. Есть фигня, что при закрывании ствола, не всегда происходит плотное его запирание (т.е. он получается чуть наклонен вниз) Предположительно, от зверской ствольной прокладки. Кто сталкивался, чё делал?

gnom
P.M.
2-11-2005 01:59 gnom
Originally posted by X_pert:
И так, постреляв, не плохо, с винтовки возникло 2 вопроса к владельцам Гамы.

1. Заметил только при стрельбе на улице. Было 10 градусов тепла (так, к сведению). Сразу за моментом удара поршня, следует вибрация с характерным звуком, предположительно, исходящая от пружины. Это на всех мощных ППП винтах так, что ли?

2. Есть фигня, что при закрывании ствола, не всегда происходит плотное его запирание (т.е. он получается чуть наклонен вниз) Предположительно, от зверской ствольной прокладки. Кто сталкивался, чё делал?


1- попробуй под утяжилитель и под пружину сзади подложить кусочек кожи.
2-Думаю виновата слабая пружина ригеля.
vinipux
P.M.
2-11-2005 06:50 vinipux
Originally posted by Sirnik:
Поздровляю с преобретением.. ценник что надо..
Жалко у нас нету таких моделей в продаже!

Приезжай к нам в Таллинн, у нас есть и без буквы F. Всё равно не покупают

Mixamarket
P.M.
2-11-2005 09:27 Mixamarket
1.Думаю у тебя происходит отбой утяжелителя, т.е. сифонит отверстие, которое похоже хреново заделано (хотя я тоже не понял как ты его заделывал, но слово резина при таной операции не должно присутствовать.Я у себя заделывал каленым конусным штифтом)
2.Если ствол закрывается через раз, то скорее всего банальная грязь, почистить и все пройдет.
Vanich1247
P.M.
2-11-2005 10:27 Vanich1247
А какой нибудь внешний тюнинг ей кто нить делал?
~{}~
P.M.
2-11-2005 10:45 ~{}~
Проблема со стопором для оптики решилась довольно просто. Сверху к компрессору аргоном был приварен небольшой упор. Этот упор фиксирует стяжной болт не позволяя кронштейну ползти от отдачи. Сначала боялся дефомации стяжного болта кронштейна. Однако все нормально работает уже больше 5 тыс. выстрелов .
Пластиковые шайбы между стволом и "рогами" компрессора пришлось заменить на латунные.
Svar45
P.M.
2-11-2005 12:16 Svar45
1. Меня этот звон тоже жутко доставал, пока ГП не поставил.

2. Перебери замок, посмотри как он закрывается и что мешает, я немного обточил ригель и поставил гораздо более сильную пружину. Правда есть негатив, трудно теперь открывается

X_pert
P.M.
2-11-2005 23:28 X_pert
Originally posted by Vanich1247:
А какой нибудь внешний тюнинг ей кто нить делал?

Недопонял вопроса, но я ничего для улучшения заводского вида не делал.

PARUS
P.M.
3-11-2005 00:22 PARUS
Originally posted by ~{}~:
Проблема со стопором для оптики решилась довольно просто. Сверху к компрессору аргоном был приварен небольшой упор. Этот упор фиксирует стяжной болт не позволяя кронштейну ползти от отдачи. Сначала боялся дефомации стяжного болта кронштейна. Однако все нормально работает уже больше 5 тыс. выстрелов .
Пластиковые шайбы между стволом и "рогами" компрессора пришлось заменить на латунные.

Продается родной гамовский стопор акуратный инадежный,а вобще он идет в комплекте со всей линейкой Хантеров и Shadow.

Vanich1247
P.M.
3-11-2005 09:39 Vanich1247
На счет тюнинга, эт я про ложе спрашивал. Просто даже муркам булпап делают.
Я за зиму хочу разборное ложе сделать, может кто до меня пробовал? А то по граблям ходить...
click for enlarge 640 X 480  53.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  50.7 Kb picture
Vanich1247
P.M.
3-11-2005 09:47 Vanich1247
ЗЫ
Насчет звона пружины, я дОООЛго с этой херней маялся (может по этому первая пружина лопнула) пока шлифованую направляющюю не поставил. Звук стал тише и скорость вроде возросла!
Vows
P.M.
3-11-2005 12:14 Vows
Originally posted by Sirnik:

Скока же интересно доставочка обойдётся...

А что, Вова, может и вправду скооперируемся? Я бы взял такую штучку для колекции. Надо только пробить о доставке в наш регион. Возможно ли вобще такэ чудо

X_pert
P.M.
4-11-2005 13:01 X_pert
Originally posted by Vanich1247:
На счет тюнинга, эт я про ложе спрашивал. Просто даже муркам булпап делают.
Я за зиму хочу разборное ложе сделать, может кто до меня пробовал? А то по граблям ходить...

Ясно. Нет, я ничего такого не делал, хотя раскрас твоей мне понравился. Моя выложена на первой странице.

З.Ы. А чего за гордая оптика на твоей красуется и как в деле?

X_pert
P.M.
9-12-2005 00:21 X_pert
Знающие люди, я совсем не сталкивался с ГП. Кто подскажет? Нахожусь в Самаре, хочу на Шадоу эту радость. Я так понимаю надо её заказывать, но у кого лучше это сделать?

>