Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Аникс 101М ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аникс 101М

Monstr55
P.M.
21-4-2012 12:53 Monstr55
Мотивацией для покупки этой модели послужило следующее: Имею массогабаритные модели от Кибергана и Глетчера, у друзей Умарексы и другие.. . С блоубеком типа Кольт1911,ЗигЗауер р226.. . всем хороши, но имеют выстрел со скоростью не более 80-100м/сек, что не смотря на хорошую кучность мало. Апгрейд пока не помог. Берета92 имеет огромный плюс- стрельба очередями (8 выстрелов в сек на хроне, скорость от70 до 90м/сек) Был долгое время владельцем Дейзи 5501. Пластиковый корпус и с течением временем раздувает клапан. Однако скорость из коробки- 130м/сек, а если отключить блоубек то поднимается до 150! Револьверы типа Дан Вессон и Смит Вессон от глетчера палят со скоростью 120м/сек, дальше апгрейдить мешает потери давления при обтюрации между клапаном-барабаном-стволом. Все выше перечисленное относится к оружию до 3 дж. Поэтому стал искать помощнее. Зайдя в местный магазин узрел прибывшую новую партию Аниксов. Узнав из описания что они до 7,5дж и скорость 165м/сек с разрешения продовцов пальнул через хрон. Скорость показал- 182м/сек!!! Через минуту я уже стал счастливым обладателем данного девайса! Что дури много- замечательно, но надоже еще и попасть! Из тисков на расстояние 8 метров он вложил пулю в пулю! Модель выпускается давно и темы по нему здесь ненашел, поэтому и решил собрать здесь владельцев этого девайса.
бродник
P.M.
21-4-2012 14:15 бродник
привет,а ты не в курсе чем он отличается от а-101
Monstr55
P.M.
21-4-2012 18:31 Monstr55
чем он отличается от а-101

Почти одно и тоже, только 101м чуть подлинее ствол. А разность в скорости по паспорту-10м/сек! Реальная скорость выше заявленной! Проверял хроном. Чуть погодя выложу фото и как смогу опишу. Выпускается давно и до сих пор, а темы по нему закрыты и спросить не у кого! Кстате бьет очень кучно- пуля в пулю на 8 метров! С 3 метров пробил металл 1,2мм. С 5метров по железной крышке банки из под кофе пальнул- навылет через дно и банка только еле заметно качнулась! Дальше пока не проверял.
ADF
P.M.
21-4-2012 19:58 ADF
Кстате бьет очень кучно- пуля в пулю на 8 метров!

Позвольте не поверить. Или это серия из двух удачных выстрелов?

Ни один шаромет не может на 8 метров стабильно вгонять шары в одну пробоину. В самом лучшем случае диаметр осыпи будет около 2 см.

Если же ваш пистолет действительно стреляет так, как вы утверждаете - можете смело спорить с участниками форума на ящик пива. С последующей демонстрацией при нескольких свидетелях и торжественной передачей ящика пива.

kostelen
P.M.
22-4-2012 01:11 kostelen
Стал владельцем А-101 в 1998 году. Купил потому, что рубли надо было потратить в тот момент.. . Пользовал в течение 3-4 лет. Никаких проблем за это время замечено не было. Ну разве што, задействованный балон, пачиму-то, в течение месяца опустошалси, сам по себе. Так што, шарики просто катились из ствола при нажатии спуска, пачиму-та.. . Пришлось подарить меньшому брату, который как раз и подвернулся под руку со своим ДР. Правда, при этом выяснилось, что такой агрегат у него уже есть! На что я, совершенно резонно, заметил, что у меня есть достаточно взрослый племянник.. . И пачиму бы папе с сыном не посоревноваться в плинкинге? Вопрос был решён. По поводу качества подарка вопросов не поступает до сих пор.. .
Да, забыл:
"Кстате бьет очень кучно- пуля в пулю на 8 метров! С 3 метров пробил металл 1,2мм. С 5метров по железной крышке банки из под кофе пальнул- навылет через дно и банка только еле заметно качнулась! Дальше пока не проверял."
Да и не стоит. Всё уже проверено, до нас.. . Помнится, проверял на лобовом стекле соседского "жигулёнка" с 5 метров. Стекло - навылет, сосед - недоволен. Ну, сосед - мудак! Но машина здесь причём???
Очень долго чувствовал себя виноватым.. . перед машиной...
Чего никому не советую.
Kvadrat
P.M.
22-4-2012 04:12 Kvadrat
Был родственный по конструкции А112. Мощность-единственное примечательное в данных Аниксах, а так бестолковый кусок ЦАМа (на мой взгляд)-ни эстетики, ни копийности, ни точности. н.с.п. со свежего балона первые выстрелы была около, по памяти, 165-170 м/с.
Помнится, проверял на лобовом стекле соседского "жигулёнка" с 5 метров. Стекло - навылет, сосед - недоволен. Ну, сосед - мудак! Но машина здесь причём???

Новая лобовуха на жигуль с работами по замене явно дороже 1200 р. -ч.1 ст. 167, а если раскачивать дальше то и до 213 не далеко Пневматика не для того придумана всё таки и афишировать такие подвиги явно не стоит
Kvadrat
P.M.
22-4-2012 04:24 Kvadrat
Из тисков на расстояние 8 метров он вложил пулю в пулю!

Позвольте не поверить.

и мне тоже не верится если так-пойду выкину свой утяжелённый до 6кг Зуль 312
бродник
P.M.
22-4-2012 06:25 бродник
101 уменя с2008 года кучность из коробки никакая ,после устранения люфта ствола кучность на 5 м-около 20мм.в основном это чудо висит на стене со вставленным баллоном,иногда и по полгода без утечек газа
Monstr55
P.M.
22-4-2012 06:55 Monstr55
Я же писал-"... из тисков". Зажмите в тиски и попробуйте! Кстате и девайсы даже с одной партии бьют по разному.Откопал эту же закрытую тему на недружественном сайте, так там втулку мужик вытачивал, чтоб улучшить кучность.И прошу прощения- с 6 метров- стреляю в подвале с 8 метров, а тиски ближе метра на 2 стоят!Но дырка с 15 шаров диаметром 10мм мах!Пальба с рук для определения кучности ничего не дает! Попробуйте отстрелять из тисков- может кучность то и улучшится? До копийности, эстетики у меня есть другие игрушки- со скоростью 80-130м/сек, а это рабочаю лошадка, стреляющая 160-185м/сек с завидной точностью!!! Так что мне еще надо для пальбы? И плевать что нет блоубека,тяжелая чугуняка, ни начто не похож,имитация курков.. . . Главное что мощно и прицельно лупит!
бродник
P.M.
22-4-2012 07:36 бродник
я на природу тиски с собой не ношу-здоровье не позволяет .основная работа этой лошади стрельба по банкам и бутылкам и не более того
ADF
P.M.
22-4-2012 07:48 ADF
Originally posted by Monstr55:
Я же писал-"... из тисков". За...

А я тебе еще раз говорю: если ты так уверен в своих словах - спорь на ящик пива! Постреляешь из своего пистолета из тисков при свидетелях, чтобы зафиксировать феномен "пуля в пулю на 8 метров". Ящик пива лишний?

Monstr55
P.M.
22-4-2012 08:01 Monstr55
Ждал, что кто нибудь возьмется описать данный девайс, но никто не берется!Так что не судите строго- это мой первый опус.
Данные с паспорта: А-101магнум. Вес-1.1кг.Размеры-217х131х30. Магазин-15 ВВ CAL.Выстрелов с одного балончика- 50(фактически у меня 55, потом плюет 3-5 и сдох).Скорость шарика при 18- 165м/сек (фактически гуляет от 165 до 187м/сек).Дульная энергия- менее 7.5дж (а не 3!).Взведение-самовзвод.Балон-12г.Фото размещу в конце опуса.Теперь мои впечатления.Тяжелый (1.1кг).Как чугуняка, и шершавое полуглянцевое покрытие. Как надежно покрытие- незнаю-еще новый.Рукоятка очень широкая, неудобная, но эта "неудобность" заставляет крепче держать пистоль.Корпус, затворная рама,курок- все одно целое! Явно не предназначен для висения на ковре!(Еще и тяжелый- может ковер оторвать!А если под ковром кто нибудь лежит то гарантированный летаьный исход!Если вздумаете повешать- то лучше над тёщей.)Спуск длинный и усилие до 3кг. Перед выстрелом сначало становится мягче (ствол отошел в крайнее положение) и придав небольшое усилие-выстрел! Этот момент очень хорошо ловится!Вообще пистоль прост как валенок.Разборка- у спускового механизма вывентить болт и выбить ось.Со стороны ствола выкрутить болт и снимается набалдажник.Для смазки разбирать не надо- капнуть в ствол да в щель спукового механизма и все (по инструкции).После извлечения снаряженного магазина приходится вытряхивать оставшиеся там шарики.Очень не понравилась гайка для прокола болончика- в следствии большого диаметра и некалиброваной резьбы приходится закручивать с помощью пассатиж(на моем).Прицельные приспособления регулируемые, правда не очень удобны, но можно.По вертикали с помощью часовой отвертки, по горизонтали- с помощью кувалды и какой то матери.В этом девайсе все подчинено одной цели- мощно и точно стрелять, а вседствии простоты он должен быть и надежен.Тем более он другого класса (до 7.5дж), чем многие от Кибергана, Глетчера,Ижевска и тому подобных до 3 дж.
click for enlarge 1024 X 768 366,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 382,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 460,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 450,9 Kb picture
ADF
P.M.
22-4-2012 10:00 ADF
(фактически гуляет от 165 до 187м/сек).Дульная энергия- менее 7.5дж (а не 3!)

Что же мешает написать конкретное значение дульной энергии, если данные по скорости на руках?

В этом девайсе все подчинено одной цели- мощно и точно стрелять...

Сразу два вопроса:
1. И как же "мощность" аникса изменяет область его применения относительно всех прочих шаромётов?
2. Вопрос про "точность" до сих пор не раскрыт. Участники этого форума слишком хорошо знают шаромёты, чтобы поверить в "пуля в пулю на 8 метров из тисков". Не все пулевые (под свинцовые пули) пистолеты показывают из тисков такую кучность, а у тебя развлекательный шаромет с болтающимися стволом - творит чудеса?...

а вседствии простоты он должен быть и надежен.

То, что вы не нашли описаний и обзоров данного пистолета - не означает, что их нет. Обширный опыт эксплуатации говорит, что со временем в анусах вылезает куча неустранимых проблем, связанных с хрупкостью сплава и износом деталей. Быстрее всего начинаю сношать мозг магазины, переставая держать шары и эякурируя ими внутрь свободного пространства пистолета, где могут болтаться до второго пршествия.

Monstr55
P.M.
22-4-2012 12:53 Monstr55
написать конкретное значение дульной энергии

Купите хрон и увидете, что у каждого выстрела своя скорость и сл-но своя энергия! Поэтому и указал "от" и "до"!
Вопрос про "точность"
Щас пойду отстреляю и предоставлю вечером фото. Или приезжайте с ящиком пыва- свидетелем будешь!
"мощность" аникса изменяет область его применения относительно всех прочих шаромётов

А я разве писал про область применения? Кто хочет иметь мощный и точный выстрел- рекомендую обратить внимание на эту модель-не рекомендую в хардбол им играться!
вы не нашли описаний и обзоров данного пистолета
Я нашел в архивах несколько сайтов, но один раз упоминул недружественный сайт и модератор мне сделал замечание. Хотя в общем темы закрытые.. . .А народ покупает и ищет живую информацию о нем.
ober
P.M.
22-4-2012 15:03 ober
метры желательно отмерять рулеткой
Monstr55
P.M.
22-4-2012 15:45 Monstr55
спорь на ящик пива

Ну и где ж ты с ящиком пыва? Опять пришлось без свидетелей обойтись! На 2 фото мишень на стене. Блин!!!-заметил что 3 недели мусор не выносил!
click for enlarge 1024 X 768 413,1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 327,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 375,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 390,8 Kb picture На 4 фото пробой металла в 1.2 мм (2 отв.). Палил с 1 метра. Адрес похожего сайтаhttps://forum.guns.ru/forummessage/96/166695-2.html
ober
P.M.
22-4-2012 16:00 ober
Originally posted by kostelen:

пуля в пулю на 8 метров!

слив?

Monstr55
P.M.
22-4-2012 17:24 Monstr55
выкину свой утяжелённый до 6кг Зуль 312

Не подскажете- куда вы его кинули?
Monstr55
P.M.
22-4-2012 17:41 Monstr55
У кого нет кучности посмотрите тут- Аникс А-112 или A-101 M
ADF
P.M.
22-4-2012 18:04 ADF
1. Сколько пробоин в той мишени, которую вы назвали "пуля в пулю на 8 метров" ?
2. Расстояние между центрами этих двух пробоин пол сантиметра - это уже НЕ пуля в пулю.
ober
P.M.
22-4-2012 19:27 ober
я хоть в потрясании устоев не участвую, но хочу добавить

3. зачем там банка от свинцовых пуль?

Monstr55
P.M.
22-4-2012 20:25 Monstr55
Сколько пробоин в той мишени,

Полный магазин-15 шаров. И диаметр не полсантиметра, а весь сантиметр будет. Что при диаметре 4.5мм пули меня вполне удовлетворяет.
зачем там банка от свинцовых пуль?
Шоб сквозником не сдуло! А что добавить то хотели?
ober
P.M.
22-4-2012 20:38 ober
добавить? не, уже не интересно


2 all:
снова

Originally posted by Monstr55:
пулю в пулю!

превратилась в
Originally posted by Monstr55:

сантиметр будет


ничто не ново под луной
Саныч59
P.M.
22-4-2012 20:54 Саныч59
а потом окажется, что там не 8. а 6 метров.
А если еще в тире пострелять по стандартой пистолетной мишени на 10 м, то пистолет окажется говном)))
ADF
P.M.
22-4-2012 21:11 ADF
Originally posted by Саныч59:
а потом окажется, что там не 8. а 6 метров.

Ну это вообще классика жанра

олег0165
P.M.
22-4-2012 22:02 олег0165
Originally posted by Саныч59:

а потом окажется, что там не 8. а 6 метров.

Больше это смахивает на 5м.
Аникс машынка мощная(относительно того же 654го или "дезы") спору нет. И что с того? К стати про металл 1.2мм Что за металл?
У меня друган в тире на 25м. сигаретные пачки валит. К стати я не уточняю на сколько выстрелов сколько пачек. Но што бы "пуля в пулю"-брехня
бродник
P.M.
22-4-2012 22:21 бродник
не мешайте товарищу басни рассказывать,он глядиш еще и споет хатсану хвалебную оду
Саныч59
P.M.
22-4-2012 22:40 Саныч59
когда такое говорит школьник купивший первый шаромет или клон-новичек ветерана, то не удивляешся. но тут... .
олег0165
P.M.
22-4-2012 22:42 олег0165
Originally posted by бродник:

хатсану хвалебную оду

А чо! Хатсан прекрасная винтовка! ДЛЯ НЕКОТРЫХ ЦЕЛЕЙ-НЕЗАМЕНИМА
Но не будем отвлекатся. Тема то про Аникс
Ждём очередной рассказки
Саныч59
P.M.
22-4-2012 22:52 Саныч59
Кто первый предложит поменять его ИЖ-46, Ромм или может даже Морини какой нибудь на это чудо?
Kvadrat
P.M.
23-4-2012 02:07 Kvadrat
Кто первый предложит поменять его ИЖ-46, Ромм или может даже Морини какой нибудь на это чудо?

Я. Меняю любой аникс или даже два на любой из вышеозначенного списка )
Monstr55
P.M.
24-4-2012 06:48 Monstr55
Ну ладно уж.. Обрадовались. Всех собак спустили. В кругу моих друзей если на мишени разрыва между диаметрами пули нет то привыкли говорить "пуля в пулю", впредь буду "дыркой" обзывать.Растояние ни рулеткой, ни микрометром не замерял- просто прикинул что три меня с гаком там вдоль поместится, еще и собаке в ногах места хватит! Лучше скажите- кто нибудь обращался к этой фирме и каков результат-http://www.airgunmod.com/aniks1.html ?
ADF
P.M.
24-4-2012 10:12 ADF
эйрганмод - контора известная более, чем хорошо. Уже давно стала брэндом.
CHICO 7,62
P.M.
24-4-2012 10:19 CHICO 7,62
Я как то раз из а 101лб в гальчонка с 30м попал 2раза подряд,правда больше этот кусок .... на так больше никогда не стрелял
Как говорят:один раз не пид... рас
олег0165
P.M.
24-4-2012 12:13 олег0165
Originally posted by Monstr55:

просто прикинул что три меня с гаком там вдоль поместится, еще и собаке в ногах места хватит!

Дадим на собаку метр и оставшыеся семь поделим на три будет.... . Два метра тридцать три сантиметра
Ну и кто сказал что народ на Руси Великой измельчал!?
З.Ы. Так пофлудить для "поддержки темы"
бродник
P.M.
24-4-2012 14:21 бродник
зачем тебе эта фирма ,то что она делает ты сможешь сделать своими руками
JOGAN
P.M.
24-4-2012 16:55 JOGAN
АНИКСЫ СОТОЙ СЕРИИ-ХОРОШАЯ ВЕЩЬ, ОСОБЕННО ИЗ СТАРЫХ ПАРТИЙ, ВИДИМО ТОПИКСТАРТЕРУ ПОВЕЗЛО И ИМЕННО ТАКОЙ ОН И ПРИОБРЁЛ. ПОСЛЕДНИЕ ЗАМЕСЫ АНИКС ДЕЛАЛ БЕЗ РЕГУЛИРУЕМОГО ЦЕЛИКА, ДА И ПО СКОРОСТИ ВЫСТРЕЛА С НИМИ ВПОЛНЕ УЖЕ МОГУТ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ СХОЖИЕ ПО КОНСТРУКЦИИ КРОСМАНЫ ,ГЛЕТЧЕРЫ И БЁРНЕРЫ С11,31, ПРИ МЕНЬШЕЙ ИХ СТОИМОСТИ
ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СВОИХ ИЗДЕЛИЙ (КАК ОН ПИШЕТ НА СВОЁМ САЙТЕ),АНИКС ИСПОЛЬЗУЕТ НЕКИЕ УНИКАЛЬНЫЕ ПИМ И МИМ ТЕХНОЛОГИИ, ЧТО ВИДИМО ОТРИЦАТЕЛЬНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ ЕГО ПРОДУКЦИИ

------
... действовал с особой дерзостью и цинизмом, на основании доверенности за N.. .

Monstr55
P.M.
24-4-2012 17:10 Monstr55
ПОСЛЕДНИЕ ЗАМЕСЫ АНИКС ДЕЛАЛ БЕЗ РЕГУЛИРУЕМОГО ЦЕЛИКА, ДА И ПО СКОРОСТИ ВЫСТРЕЛА С НИМИ ВПОЛНЕ УЖЕ МОГУТ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ СХОЖИЕ ПО КОНСТРУКЦИИ КРОСМАНЫ ,ГЛЕТЧЕРЫ И БЁРНЕРЫ С11,31, ПРИ МЕНЬШЕЙ ИХ СТОИМОСТИ

Абсолютно не согласен! Я покупал с только что пступившей партии, Скорость прям в магазине такая, что Глетчеры, Киберганы (до 100м/сек) даже сравнивать не стоит! И прицел, хоть и не спортивный но регулируется! Ну ка какой еще может в магазине пальнуть 170-180м/сек? Ну и с кучностью скорее всего мне просто повезло! Мой палит на уровне ИЖ61, правда пока проверял до 8 метров.
JOGAN
P.M.
24-4-2012 17:33 JOGAN
ВАМ ПОВЕЗЛО ВДВОЙНЕ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

------
... действовал с особой дерзостью и цинизмом, на основании доверенности за N.. .

Саныч59
P.M.
24-4-2012 17:35 Саныч59
Originally posted by Monstr55:

Мой палит на уровне ИЖ61, правда пока проверял до 8 метров


Ну если только стальными шарами