Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ИЖ-22. Реинкарнация.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-22. Реинкарнация.

aust
6-4-2012 23:39 aust
перемещено из пневматика глазами владельца


Задарили мне ижа. Винтовка списанная, из тира, состояние - соответствующее. Ствол кривой - из муфты смотрит налево, конец, где мушка, загнут вправо. При этом еще и согнут дугой вниз. В прошлой жизни ствол правили, или пытались исправить кувалдой. Как ни странно, нарезы сохранились, однако пульный вход разбит - JSB heavy проваливаются на 5 мм, у мушки - раструб, судя по всему сделанный стальным шомполом. Все ржавое и грязное, кожаные манжета и колечко ствола - камень. Винтов крепления ствола нет, рычажок отсутствует.

click for enlarge 1920 X 1440 327,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 179,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 152,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 208,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 224,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 217,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,5 Kb picture
aust
6-4-2012 23:39 aust
Первая мысль была - на свалку. Винт брался ради целика (у меня есть ИЖик в прекрасном состоянии, но целик у него неоригинальный, самодельный мной), в стволе хотел найти и вырезать прямой участок, остальное выбросить как металлолом. Но более детальный осмотр показал, что цилиндр внутри в прекрасном состоянии, спусковой механизм полностью рабочий, хотя загрязнен и требует регулировки блокиратора от срыва. Винтовка была собрана как есть, заряжена - и выстрелила. Точнее, выплюнула пулю. Пациент жив - в реанимацию!
aust
6-4-2012 23:39 aust
Первое - исправил ствол. Ствол был вытащен из муфты, на нем намечены места сгиба. Крутые сгибы исправил с помощью тяжелого молотка, двух стальных брусков и наковальни, лучный изгиб победил собственным весом. Ствол запрессован обратно в муфту. Получилось прямо, с первого раза.
Второе - на поршень, через переходник, поставил стандартную ижевскую манжету.
Третье - вычистил и отрегулировал спуск.
Четвертое - вычистил, смазал и собрал винтовку. Поставил и отрегулировал <по линейке> самодельный целик.

click for enlarge 1920 X 1440 206,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,9 Kb picture
aust
6-4-2012 23:40 aust
Отстрел производился без ложа, ствол придерживался рукой (стандартная защелка держит ствол, но с большим люфтом). Куча на 2 метра есть, скорость КП-хой с пружиной от ИЖ-60 - 110 м/с. Результат есть, пациент стабилен. Лечим дальше.

Перетачиваю защелку в ригель, ставлю злую пружину. В загашнике нахожу ложу от мурки, но отверстия для крепления, естественно, не совпадают. В <ушках> компрессора делаю новые отверстия. Собираю винт, пристреливаю в квартире. На 6 метров - пуля в пулю! Не ожидал - вот тебе и раструб от шомпола. Скорость JSB heavy - стабильные 128 м/с. Пациент выздоровел - впереди косметическая операция и реабилитация, т.е. очистка ржавчины, воронение и пристрелка на 15 метров.

click for enlarge 1920 X 1440 386,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 357,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 281,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 259,1 Kb picture

aust
6-4-2012 23:42 aust
После косметической операции и пристрелки, в сравнении с оригинальным ИЖ22
click for enlarge 1920 X 1440 397,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 335,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 336,8 Kb picture
click for enlarge 1361 X 640 58,4 Kb picture
aust
15-4-2012 00:40 aust
Мушка "нового" ИЖа тоньше и выше мушки "оригинального"

click for enlarge 1920 X 954 292,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1392 440,7 Kb picture

aust
15-4-2012 00:43 aust
Ну, и на последок, JSB Heavy после выстрела "в вату"

click for enlarge 841 X 908  38,9 Kb picture
click for enlarge 764 X 862  33,7 Kb picture
Zveri4
16-4-2012 18:27 Zveri4
Зачетная работа!И воронение красивое.Кстати чем?АП!
aust
16-4-2012 20:27 aust
Originally posted by Zveri4:

Зачетная работа!


спасибо

Originally posted by Zveri4:

Кстати чем?


этим

click for enlarge 1536 X 2048 935,2 Kb picture
Zveri4
16-4-2012 21:11 Zveri4
этим

Спасибо.Там инструкция на русском прилагается?
aust
16-4-2012 21:47 aust
Нет, инструкции нет. Но используется как обычно - наносится влажным тампоном по обезжиренной и зачищенной поверхности.


перемещено из пневматика глазами владельца
vstupauhii
13-5-2012 02:10 vstupauhii
Мушка "нового" ИЖа тоньше и выше мушки "оригинального"

можно поподробнее как снять.РЕЗАТЬ ИЛИ ПРОТАЧИВАТЬ.я хочю резьбу под модер.
Zveri4
13-5-2012 22:14 Zveri4
.РЕЗАТЬ ИЛИ ПРОТАЧИВАТЬ

Отдать токаю,он срежет,проточит,нарежет резьбу.
vstupauhii
14-5-2012 00:03 vstupauhii
[/B]

[B]Отдать токаю,он срежет,проточит,нарежет резьбу

спасибо
RED-TANK
6-11-2012 00:08 RED-TANK
Originally posted by aust:

в сравнении с оригинальным ИЖ22

Склоняю перед Вами голову. Вы настоящий молодец, провели колоссальную работу над аппаратом и получили невероятный результат.

Abwer
6-11-2012 08:20 Abwer
Похвально,доктор-реаниматолог!
LeTaon
6-11-2012 16:07 LeTaon
Originally posted by aust:

Первое - исправил ствол

На этом бы тоже исправили?)

550 x 224

@@ НА ПРАВАХ ЗАВИСТЛИВОГО ВБРОСА @@

Непушист
6-11-2012 17:09 Непушист
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.. .
snap
7-11-2012 06:16 snap
Originally posted by vstupauhii:

можно поподробнее как снять.РЕЗАТЬ ИЛИ ПРОТАЧИВАТЬ.я хочю резьбу под модер.


Мушка запресована на ствол. Нагреть и сбить молотком. Диаметр под мушкой 12мм
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
ИЖ-22. Реинкарнация.
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных