Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW?

MadRoy
P.M.
2-2-2012 10:04 MadRoy
могу собрать кучность достойную РСР

Вот в этом весь ключ.. . Ты маленько не понимаешь смысл выложенной мишени. Это не стрельба на кучность, это мишень БР-50 Евро.
Варя по такой мишени наберет хорошо если 230 баллов. Еще раз говорю - не путай понятия, это не 5 пулек в одну мишеньку, здесь все гораздо сложнее.
Поэтому про ГХ 440 ты ляпнул от души, это не отнять.. . Поверь, если ты реально

посредственный стрелок

то и за 200 ты бы не вышел. Даже если при стрельбе "на кучку" ты получаешь результаты, достойные ПЦП.
snap
P.M.
2-2-2012 10:11 snap
Originally posted by MadRoy:

то и за 200 ты бы не вышел. Даже если при стрельбе "на кучку" ты получаешь результаты, достойные ПЦП.


Так я тут не письками меряюсь а объясняю для тех кто не понимает что такое "расколбас" И говорю что он присутствует у любой ППП в той или иной степени, а ГП устраняет таки сие явление. А то что ГП не добавит кучности дерьмовому стволу - так это аксиома!
Можно и из лука придрочиться стрелять лучше некоторых стрелков, только какими усилиями? Потому глупо рассуждать подобно: "нах мне РСР если я из ППП вымучил такую же кучу" ))

MadRoy
P.M.
2-2-2012 10:20 MadRoy
Так я тут не письками меряюсь

Да ты что? А это как тогда понять:

у меня так ГХ 440 стрелял и чо

я - посредственный стрелок могу собрать кучность достойную РСР

Это ты чем меряешься?

И говорю что он присутствует у любой ППП в той или иной степени, а ГП устраняет таки сие явление

При грамотном пододе сие явление устраняется и на витой пружине, причем достаточно просто.

Потому глупо рассуждать подобно: "нах мне РСР если я из ППП вымучил такую же кучу" ))

А кто тебе сказал, что из ПЦП я получу такой результат? Как раз наоборот, из ПЦП я таких результатов не получал никогда. И опять же - при чем тут куча? Опять понятия путаешь, здесь есть результат (в баллах) - его и надо смотреть. Куча в спорте не котируется совершенно...
Ты можешь хоть обсобираться из Вари кучек типа 7 мм на 25 метров - но попробуй реализовать ее на 25 выстрелах с постоянным перемещением винтовки.

snap
P.M.
2-2-2012 10:29 snap
Originally posted by MadRoy:

А кто тебе сказал, что из ПЦП я получу такой результат?


Ты - видимо нет Ибо мотива не хватает
Про ГХ - это я о том что это нихуа не значит как лично ты способен стрелять и к непонятному тебе "расколбасу" это не имеет отношения.
Originally posted by MadRoy:

При грамотном пододе сие явление устраняется и на витой пружине, причем достаточно просто.

Вплоть до состояния абсолютного покоя - как у ПСП например
Перечтай мой пост выше, особо последний абзац.. . я только о том что там и не более.

ХЗ, может юзая файн ты реально забыл что такое расколбас у ППП, но это совсем не значит что его нет у прочих винтовок этог класса , даже у обсуждаемых АА и HW.

MadRoy
P.M.
2-2-2012 10:50 MadRoy
ХЗ, может юзая файн ты реально забыл что такое расколбас у ППП, но это совсем не значит что его нет у прочих винтовок этог класса , даже у обсуждаемых АА и HW.

ХЗ, но Файн таки пружинка, у него тоже витая пружина (даже две), у него тоже тяжелый поршень (который, по мнению многих, напрочь лишает ППП точности). И раз на Файне все эти явления устранениы - то почему нельзя устранить их на всех остальных ППП? Ответ - можно, просто никому неохота с этим заморачиваться - проще ГП ткнуть.

snap
P.M.
2-2-2012 11:10 snap
Originally posted by MadRoy:

И раз на Файне все эти явления устранениы - то почему нельзя устранить их на всех остальных ППП?


Мдааа.. . Если Ламборджини сделали на совесть то почему не довести до такого результата жигу или там Тойоту?
Originally posted by MadRoy:

можно, просто никому неохота с этим заморачиваться - проще ГП ткнуть.


Можно... если взять ствол от файн, компрессор от него же, ложу, СМ и всё прочее Ну или взять РСР

MadRoy
P.M.
2-2-2012 11:19 MadRoy
Если Ламборджини сделали на совесть то почему не довести до такого результата жигу или там Тойоту?

А почему нет? Есть проблемы механического плана, не позволяющие довести, скажем, Тойоту Супру до уровня Ламбо?

Можно... если взять ствол от файн, компрессор от него же, ложу, СМ и всё прочее

А при чем тут это? Я говорю об устранении явления "расколбаса" пружины. Ствол, СМ и так далее на пружину не влияют.

snap
P.M.
2-2-2012 12:44 snap

Главное что теперь тебе стало понятно
Originally posted by MadRoy:

слово "колбасит"...
Многие его используют, однако никто не может объяснить что оно означает.


Rem_S
P.M.
2-2-2012 15:44 Rem_S
и все-же если вернуться к АА, верно ли что карабин будет "колбасить" больше длинной версии? получается, что точность у них все-же разная?
MadRoy
P.M.
2-2-2012 16:01 MadRoy
и все-же если вернуться к АА, верно ли что карабин будет "колбасить" больше длинной версии? получается, что точность у них все-же разная?

Нет, все у них одинаковое.

b4now
P.M.
2-2-2012 20:17 b4now
Originally posted by Rem_S:

если вернуться к АА, верно ли что
то надо вернуться на предыдущую страницу и прочитать (а лучше - попытаться понять) что тебе ответили на етот вопрос.
Другого варианта ответа не будет.
Kuk_68
P.M.
17-2-2012 20:11 Kuk_68
Originally posted by MadRoy:

А кто тебе сказал, что из ПЦП я получу такой результат? Как раз наоборот, из ПЦП я таких результатов не получал никогда.


Троллизм.
Смотрим сюда:http://airgun.org.ru/competitions/results.php?day=2012-02-11
И видим, что лучший результат в ППП находится на 11-м месте в РСР.
А "Лысый Кот" проиграл сам себе 1220 очков. (может, стрелять не умеет?)
magg0t
P.M.
17-2-2012 23:49 magg0t
Крутые спортсмены увели тему обсуждения не туда. Я за карабин в орехе благо тоже была возможность все попробовать. Лучше, наверное, только Дейстейт, но их практически никто не видел. И к слову о прицелах - MTC Viper 10x44 отлично себя показал на Армсе 21Дж.
Rem_S
P.M.
18-2-2012 21:33 Rem_S
magg0t, спасибо большое! твое мнение важно!
glukonarik
P.M.
19-2-2012 17:14 glukonarik
Пользуюсь армсом уже 2 месяца,настрел 1200 пуль, полёт отличный. Оптика Hakko 3-12-50 . На 50 метрах куча 1.3 - 1.5 см. что могу сказать, я в ВААСТОРГЕ!!!! скорость 295-308-313 (мин.сред.ммакс) пули JSB heavy. Энергия 31.8 дж.
Mixamarket
P.M.
19-2-2012 17:36 Mixamarket
Originally posted by glukonarik:

На 50 метрах куча 1.3 - 1.5 см. что могу сказать, я в ВААСТОРГЕ!!!! скорость 295-308-313 (мин.сред.ммакс) пули JSB heavy. Энергия 31.8 дж.




ты попутал... тут про ППП, не про твой Air Arms S510 X-tra Fac
glukonarik
P.M.
21-2-2012 00:01 glukonarik
упс. извинитесс
Egor_xZ
P.M.
21-2-2012 01:37 Egor_xZ
31 дж это как то не экстрафаково)
magg0t
P.M.
21-2-2012 10:11 magg0t
4.5 ведь
bob-47
P.M.
28-2-2012 10:46 bob-47
На 50 метрах куча 1.3 - 1.5 см

При таком разбросе скоростей и "не кучной" средней скорости для JSB, сомнительны заявления о кучности 1,3 - 1,5 см т.е. 1 МОА, разве, что в тиски зажать.. .
glukonarik
P.M.
12-2-2013 01:48 glukonarik
Подтверждение моим словам находится в теме по сканам отстрела на кучность. Извините, что спустя год ответил, не следил за темой.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW? ( 3 )