Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW?

Mixamarket
P.M.
30-1-2012 10:00 Mixamarket
Originally posted by Rem_S:

вот и решил примерить к себе...


и это правильно
Egor_xZ
P.M.
30-1-2012 19:47 Egor_xZ
а оптику на аирармз какую, сматрел lup 3-9*33 efr ultraligts , но сетка там обычный кресt кто-то может вкурсе где можно недорого кастом прицел этот заказать с милдотом?
b4now
P.M.
31-1-2012 12:45 b4now
Милдот в европах и амереках для гражданске рынка заприсчон.
Именно потому появилась "арбалетная сетка".

А все прицело-мейкеры (читай кетай) ориентированны именно на туда рынок.
Такштаимха нада искать что-то истинно брендовое и забыть о дурацких понтах "я ниибаццо шнайпер хачю тока милдот".

MadRoy
P.M.
31-1-2012 13:27 MadRoy
Такштаимха нада искать что-то истинно брендовое и забыть о дурацких понтах "я ниибаццо шнайпер хачю тока милдот".

А мне, кстати, милдот вообще не нравится.. . Для стрельбы вдаль ИМХО сетка типа варминт хантер значительно удобнее.

gnom
P.M.
31-1-2012 13:47 gnom
А я вобще предпочитаю тонкий крест
gnom
P.M.
31-1-2012 13:48 gnom
Милдот в европах и амереках для гражданске рынка заприсчон.

Нифига Псевдо милдот на сентр-поинтах и липерсах прекрасно продается в америцах.
b4now
P.M.
31-1-2012 13:50 b4now
ничонихачу сказать плохого ни про ЦП ни про его брата липерса, но если бы я (ц) купил арармз, то такоЭ я бы туда не поставил.
MadRoy
P.M.
31-1-2012 13:55 MadRoy
А я вобще предпочитаю тонкий крест

Обычным крестом неудобно поправки брать, особенно если стрельба идет на сильно разные дистанции. Можно, конечно, кликами работать - но сеткой быстрее.

b4now
P.M.
31-1-2012 14:12 b4now
ну ты не путай, Василий Алибабаевич! То бензин, а то дети! (ц)

Я тоже длительное время аннанировал "милдот! у меня милдот!", до тех пор пока не понял что он нафиг не нужен при стрельбе на основную дистанцию, где поправки помнишь уже даже просто на глаз.
Но все же ыфтишнеги!

MadRoy
P.M.
31-1-2012 14:39 MadRoy
до тех пор пока не понял что он нафиг не нужен при стрельбе на основную дистанцию, где поправки помнишь уже даже просто на глаз.
Но все же ыфтишнеги!

Ну я стрельбу вдаль рассматриваю со стороны варминта, там 10 поправок на глаз фиг запомнишь.
А ФТшники, кстати, стреляют как раз по кликам - им сетка пофигу, они и с таргет дотом отлично справляются.

b4now
P.M.
31-1-2012 14:45 b4now
ну я редко стреляю куда-то кроме на 20 или 40 метров.
И думаю у большинства шнайперов "хачю тока милдот" ситуация такая же.

Плинкер 69
P.M.
31-1-2012 16:49 Плинкер 69
Не путайте теплое с мягким, тьху, ФТ с ХФТ. В ФТ - и кроссхайра достаточно, а вот в ХФТ милдот, особливо ежели он правильный, оченно полезная штука. Вообще , покамест я для себя самую удобную сетку наблюдаю в Hawke Sidewinder и Сайтроне SIII, правда , не в своих пока
MadRoy
P.M.
1-2-2012 08:04 MadRoy
Не путайте теплое с мягким, тьху, ФТ с ХФТ. В ФТ - и кроссхайра достаточно, а вот в ХФТ милдот, особливо ежели он правильный,

А кто здесь вообще про ХФТ говорил? Там, кстати, обычный милдот тоже не особо катит, намного лучше расширенный.. .

Rem_S
P.M.
1-2-2012 08:38 Rem_S
а как на этой винтовке прицелы с линзой более 40-44 живут?
MadRoy
P.M.
1-2-2012 08:49 MadRoy
а как на этой винтовке прицелы с линзой более 40-44 живут?

Это в первую очередь зависит не от линзы, а от производителя прицела. Если сравнивать выживаемость на этой винтовке прицелов Таско 6-24х50 и Люпольд 6.5-20х50 - то один выживет, а второй нет.

partizan68rus
P.M.
1-2-2012 08:49 partizan68rus
Originally posted by Rem_S:

а как на этой винтовке прицелы с линзой более 40-44 живут?


Это зависит больше от качества прицела, чем от размера линзы.Впрочем, существует мнение, что чем меньше диаметр входного зрачка ОП, тем устойчивей он на ППП("карандаш" не убиваемый ). На этих винтовках, 40-44мм выживут даже средненькие прицелы.
Rem_S
P.M.
1-2-2012 10:55 Rem_S
думаю про липерс.. . по бумажкам на дистанции 50м что лучше выбрать 4-16х40, 4-16х50 или может 6-24х50?
Rem_S
P.M.
1-2-2012 11:01 Rem_S
и еще - нашел инфу о том, что версия НС при установке ФАК кита становится не очень комфортной для стрельбы на дистанции 50+ метров в отличии от "длинной" версии.. . можете прокомментировать?
b4now
P.M.
1-2-2012 11:08 b4now
ну раз пишуть - значЕт ПРАВДА
MadRoy
P.M.
1-2-2012 11:09 MadRoy
думаю про липерс.. . по бумажкам на дистанции 50м

Для бумажек про Липерс лучше не думать.. . Ну или в крайнем случае, если больше вообще ничего нет.

и еще - нашел инфу о том, что версия НС при установке ФАК кита становится не очень комфортной для стрельбы на дистанции 50+ метров в отличии от "длинной" версии.. . можете прокомментировать?

Что значит "не очень комфортной"? Длина ствола в ППП роли не играет, на скорость не влияет, на точность тоже.

b4now
P.M.
1-2-2012 11:31 b4now
про некомфортность взведения FAC-версии - еще можно понять.
но к чему тогда указание - для стрельбы на какую именно дальность ее становится некомфортно взводить?

похоже имеем ситуацию "один сказал, другой недослышал, третий не так понял". и панислась (ц)

Rem_S
P.M.
1-2-2012 11:46 Rem_S
Что значит "не очень комфортной"? Длина ствола в ППП роли не играет, на скорость не влияет, на точность тоже.

якобы при установке кита на 21 дж у НС версии больше количество отрывов и кучность на дальних дистанциях хуже.. .
Rem_S
P.M.
1-2-2012 12:05 Rem_S
сейчас поищу и кину ссыль.. .
MadRoy
P.M.
1-2-2012 12:08 MadRoy
якобы при установке кита на 21 дж у НС версии больше количество отрывов и кучность на дальних дистанциях хуже...

Ключевое слово тут "якобы".

сейчас поищу и кину ссыль..

Можешь не искать, это бред. Объективных причин для такого поведения винтовки просто нет.

b4now
P.M.
1-2-2012 13:39 b4now
Originally posted by Rem_S:

на 21 дж у НС версии больше количество отрывов и кучность на дальних дистанциях хуже.. .
Изменилась енергия -> изм. скорость -> изм. стабилизация пули -> МОЖЕТ измениться кучность определенной пулей.

Опять же, КРАЙНЕ ГЛУПО надращивать МОЩУ ружбайки, полагая что ето будет только лучше.
В ФТ, где точность боя важна особенно, давно уже поняли что кучность и МОЩА - разные полюса магнита "пневматическая винтовка".

Иначе бы ФТ-винтовки уже давно стреляли бы 100500Дж на скоростях 900мыс в калибре 4,5мм.

MadRoy
P.M.
1-2-2012 14:31 MadRoy
Изменилась енергия -> изм. скорость -> изм. стабилизация пули -> МОЖЕТ измениться кучность определенной пулей.

Не-е, я так понял, что он имеет в виду следующее: ставим ФАК кит на карабин и полноразмерку, при этом полноразмерка стреляет лучше, чем карабин. ВОт только в чем лучшесть я так и не понял.. .

Плинкер 69
P.M.
1-2-2012 14:35 Плинкер 69
ставим ФАК кит на карабин и полноразмерку, при этом полноразмерка стреляет лучше, чем карабин. ВОт только в чем лучшесть я так и не понял...

Карабин колбасит посильнее, т.к. он короче и баланс поближе к СК. Во всяком случае, на НС камрада такое отмечено было.
MadRoy
P.M.
1-2-2012 15:12 MadRoy
Карабин колбасит посильнее

Всегда интересовало слово "колбасит".. . Многие его используют, однако никто не может объяснить что оно означает.
Разница в весе у полноразмерного Армса и короткого - мизер, особенно на фоне общей массы винтовки с кроном и прицелом.
Баланс опять же смещен, но ИМХО на сантиметр максимум.

Shelton
P.M.
2-2-2012 00:37 Shelton
Originally posted by MadRoy:

Всегда интересовало слово "колбасит".. . Многие его используют, однако никто не может объяснить что оно означает.


Выражение "плющит и колбасит" пришло от наркоманов - имеются в виду галлюцинации, при которых пространство кругом или собственное тело то сжимается, то вытягивается в длину. Вспомните Алису в стране чудес, поевшую грибочка.

snap
P.M.
2-2-2012 01:42 snap


Всегда интересовало слово "колбасит".. . Многие его используют, однако никто не может объяснить что оно означает.


Да это как если например сказать что витая пружина даёт поперечные колебания(колбасит), то тут же ортодоксальные ПППшники тебя будут уверять что это мол херня и всё дело в кривых руках стрелкА и т.п. И даже если объяснить очевидное, всё равно будет диспут на тему: "А ты замерял? Чем?" и т.п.

Egor_xZ
P.M.
2-2-2012 04:45 Egor_xZ
про некомфортность взведения FAC-версии, камфортно вполне, никаких скрипов и шатаний, опасени что рычаг сломаеться или что-то случиться невозникает, усилие равномерное, тяжолое да согласен, не мурка с родной пружиной, зато звук какой *бах* хуякс и от кирпичной стены летят ошмётки шмиля о,68, гыгыгы.
MadRoy
P.M.
2-2-2012 08:04 MadRoy
Да это как если например сказать что витая пружина даёт поперечные колебания(колбасит), то тут же ортодоксальные ПППшники тебя будут уверять что это мол херня и всё дело в кривых руках стрелкА и т.п. И даже если объяснить очевидное, всё равно будет диспут на тему: "А ты замерял? Чем?" и т.п.

Я бы сказал, что ПППшники будут тебя уверять, что на точность это не влияет никак - и будут правы. А то, что пружина при выстреле испытывает поперечные колебания - известно. Она еще и закручивается/раскручивается при сжатии/выстреле.
Просто не понятно само слово "колбасит".. . Ведь можно все объяснить по-человечески. Думаю этим словом пользуются те люди, которые знают, что с пружиной что-то не так, но правильно объяснить не могут.

snap
P.M.
2-2-2012 08:10 snap
Originally posted by MadRoy:

Я бы сказал, что ПППшники будут тебя уверять, что на точность это не влияет никак - и будут правы.


Одним словом нет никакой разницы при стрельбе с витой или газовой? Видимо и с РСР нет разницы разве что отдача, разумеется тоже не влияющая на точность

MadRoy
P.M.
2-2-2012 09:14 MadRoy
Одним словом нет никакой разницы при стрельбе с витой или газовой?

Можешь не сомневаться. Я специально проводил сравнение Вари 90 и Вари 80 - по сути одна и та же винтовка, только одна с витой а другая с ГП.
По результатам стрельб отставил 80-ку с витой, 90-ю продал.
Здесь фишка в общем качестве исполнения винтовок. если бы ГП была таким волшебным лекарством - поверь, все Вари 97К были бы с ГП. И на производстве ГП для ЦЗ люди зарабатывали бы кучу денег. А на деле - было 2-3 попытки сделать ГП для немок - и они провалились: потому что разницы при стрельбе с витой и ГП нет, а платить 5-6 тыр ни за что - как-то неправильно.

Видимо и с РСР нет разницы разве что отдача, разумеется тоже не влияющая на точность

По поводу ПЦП - я выкладывал мишень здесь:
Уважаемые ПППшники прошу совета

Сообщение за номером 63. Сможешь так отстрелять из коробочной ПЦП, стоимостью не более 20 тыр (именно столько стоит ППП, из которой я стрелял)? Если да - признаю, что ПЦП по-любому точнее ППП.

snap
P.M.
2-2-2012 09:30 snap
Не ну я так и знал ГП придумали чисто для понта и ваще это чисто маркетингЪ ))Т.о. Теобен хернёй занимался и Петруха после него тоже.
Originally posted by MadRoy:

Можешь не сомневаться.


Да я как бы не вчера родился и достаточно попользовался ППП и с ГП и с витухой.. и Варя до сих пор не продана
Originally posted by MadRoy:

если бы ГП была таким волшебным лекарством - поверь, все Вари 97К были бы с ГП

Про волшебное лекарство я ничего не говорил, но то что с ГП стрелять приятнее и проще - факт! А 97К в самом деле практически не нуждается в ГП как и Дианы 48\52\54 именно из за самодостаточной конструкции и вполне соответствующей массы.
Originally posted by MadRoy:

По поводу ПЦП - я выкладывал мишень здесь:
Уважаемые ПППшники прошу совета

Это самый утлый аргумент в пользу ППП противРСР, у меня так ГХ 440 стрелял и чо, ценность винтовки только в кучности добытой охрененными усилиями и навыками?
MadRoy
P.M.
2-2-2012 09:44 MadRoy
у меня так ГХ 440 стрелял и чо

Ага, а Хатсан у тебя 15 мм на сотке собирал.. . Приезжай в тир, посмотрим на твой ГХ 440. Если сможешь меня обстрелять - продам нафиг Файн и куплю Гамо.
Только ты учти, что стрельба по 5 пулек в одну мишеньку - ни хрена не то же самое, что 25 выстрелов по БР мишени.. . Это так, к слову.

Не ну я так и знал ГП придумали чисто для понта и ваще это чисто маркетингЪ ))Т.о. Теобен хернёй занимался и Петруха после него тоже.

Почитал бы хоть, что Петруха писал по поводу ГП. Но тебе неинтересно, да? Ты ж лучше знаешь?

b4now
P.M.
2-2-2012 09:49 b4now
Originally posted by MadRoy:

разницы при стрельбе с витой и ГП нет, а платить 5-6 тыр ни за что - как-то неправильно.
Неправильно оценивать ГеПе в 5-6тыр.
Originally posted by snap:

97К в самом деле практически не нуждается в ГП как и Дианы 48\52\54 именно из за самодостаточной конструкции и вполне соответствующей массы.
Эх! Зелен виноград!
А уж кислыыыый. наверное.

MadRoy
P.M.
2-2-2012 09:50 MadRoy
Неправильно оценивать ГеПе в 5-6тыр.

Это я про ГП для ЦЗ. Они вроде так и стоили.. .

snap
P.M.
2-2-2012 09:53 snap
Originally posted by MadRoy:

Ага, а Хатсан у тебя 15 мм на сотке собирал.. .


Говно в руки никогда не брал, но даже из этого с ГП стрелять проще.
Originally posted by MadRoy:

Приезжай в тир, посмотрим на твой ГХ 440.

Ага, щас всё брошу и поеду в ебеня что бы доказать очевидное. Да и ГХ давно продан...
Originally posted by MadRoy:

Если сможешь меня обстрелять - продам нафиг Файн и куплю Гамо.

Вот именно ТЕБЯ Я говорил о том что даже я - посредственный стрелок могу собрать кучность достойную РСР но не из винтовки с "расколбасом" А 97 К точно не уступит твоему файну по кучности из твоих же измученных практикой и навыками рук.
Originally posted by MadRoy:

Почитал бы хоть, что Петруха писал по поводу ГП

Да читал уж, и у него же брал ГП

snap
P.M.
2-2-2012 09:56 snap
Originally posted by b4now:

Эх! Зелен виноград!
А уж кислыыыый. наверное.


Эт ты о чём? Честно говоря с удовольствием поставил БЫ ГП на Варю и стрелять из неё стало бы ЕЩЁ проще и удобнее

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Муки выбора - Англия или Германия, АА или HW? ( 2 )