Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
офф чехлы опрос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

офф чехлы опрос

kuente
P.M.
30-8-2005 22:43 kuente
господа Айрганеры поделитесь своим мнением об идеальном чехле для любимой винтовки т.е каким он должен быть, цвет, форма, карманы, ремни переноса, материал исполнения и т.д (учитывать будем все)

цель опроса - изготовить чехол под пневматическое оружие, отвечающий вашим самым требовательным запросам. обсуждение затрагивает как конкретные винтовки (мр512, иж60/61, Диана, РГП, CZ и прочие) так и все оружие в целом для унификации производства
будет неплохо если к своему мнению приложите картинку-набросок

MikhailNew
P.M.
30-8-2005 22:51 MikhailNew
Хольстеровские кейсы очень удобны, но не хватает карманов. Чёрная кондура с вставками из иск.кожи смотрится вполне пристойно.
kuente
P.M.
30-8-2005 23:01 kuente
Originally posted by MikhailNew:
Хольстеровские кейсы очень удобны, но не хватает карманов. Чёрная кондура с вставками из иск.кожи смотрится вполне пристойно.

карманы я уже делаю, на основе хольстеровских чехлов причем делаю различные варианты - прорезные, накладные с липучкой, накладные с молнией, смешаные.
кожа на вставках смотрится пристойно, но не совсем удовлетворяет критериям износостойкости

X_pert
P.M.
31-8-2005 00:56 X_pert
Originally posted by kuente:
господа Айрганеры поделитесь своим мнением об идеальном чехле для любимой винтовки т.е каким он должен быть, цвет, форма, карманы, ремни переноса, материал исполнения и т.д (учитывать будем все)

цель опроса - изготовить чехол под пневматическое оружие, отвечающий вашим самым требовательным запросам. обсуждение затрагивает как конкретные винтовки (мр512, иж60/61, Диана, РГП, CZ и прочие) так и все оружие в целом для унификации производства
будет неплохо если к своему мнению приложите картинку-набросок

А я.. . в старый шарф винтовку заворачиваю, в багажник, и поехали стрелять нах.. .

kuente
P.M.
31-8-2005 01:03 kuente
Originally posted by X_pert:

А я.. . в старый шарф винтовку заворачиваю, в багажник, и поехали стрелять нах.. .

не всех такое счастье прикалывает

peterson
P.M.
31-8-2005 01:32 peterson
Мне лично интересен был бы вариант чехла как из последних( с жёстким каркасом) см.: продажа пневматики с ЧЗеткой, но с наличием плоских жёстких пластин на дне и в крышке и слоями поролона как на стандартных, возможно и третий слой поролона внедрить для выреза под форму оружия и причиндалов к нему.
Стандартный мне не по душе, - винтовку от ударов не очень защищает, т.к. прокладки тонковаты, да и с ремнями возится неудобно.

otmorozok
P.M.
31-8-2005 02:16 otmorozok
Вобщем, не надо кроить чехол под профиль ружья! меньше внимания он будет привлекать. Делай молнию, чтоб чехол раскрывался как книжка, и чтоб на него можно было лечь! в случай-чего: грязь, мокрая трава, и т.д...
Наружний слой - плотная прорезиненная ткань, внутри - слой ватина или паролона....
Дерзай!!!
DEN 54
P.M.
31-8-2005 03:21 DEN 54
По мне так чехлы это отстой ,пусть даже с жёсткой основой .Рулят кейсы пластиковые . В них винтовке ничего неугрожает - даже если кейс грохнется куда-нибудь , или на него чегонибудь свалится .Опять же скорость его открывания и закрывания (даже в пьяном состоянии) весьма велика ,по сравнению одевания винтовки в тряпку с молнией. В кейс также помещаются обычно остальное барахло , пульки , хрон, ну и кому надо отвертки. За счёт паралона ничего внутри неболтается . IMHO.
click for enlarge 640 X 480  23.9 Kb picture
Shanson
P.M.
31-8-2005 08:44 Shanson
Originally posted by DEN 54:
По мне так чехлы это отстой ,пусть даже с жёсткой основой .Рулят кейсы пластиковые . В них винтовке ничего неугрожает - даже если кейс грохнется куда-нибудь , или на него чегонибудь свалится .Опять же скорость его открывания и закрывания (даже в пьяном состоянии) весьма велика ,по сравнению одевания винтовки в тряпку с молнией. В кейс также помещаются обычно остальное барахло , пульки , хрон, ну и кому надо отвертки. За счёт паралона ничего внутри неболтается . IMHO.
forum.guns.ru


Ден! Я тоже совсем недавно понял, что чехлы отдыхают.
У меня такой же через 2 дня будет!

Эндрюблейк
P.M.
31-8-2005 10:16 Эндрюблейк
У меня сейчас капроновый(?) чехол с пороллоновой подкладкой. Устраивает далеко не всем: промокает, пороллон крошится и т.д. Хотелось бы в идеале другой материал и внутри и снаружи, жесткий, но разборный каркас, чтобы пустой чехол можно было складывать, и на него же ложиться. Ну и карманы, конечно же.
Udav_kaa
P.M.
31-8-2005 11:49 Udav_kaa
Originally posted by Shanson:


Ден! Я тоже совсем недавно понял, что чехлы отдыхают.
У меня такой же через 2 дня будет!

А что за чехол?

Carwizard
P.M.
31-8-2005 12:06 Carwizard
Я признаю только жесткие "контейнеры". Только они дают стопудовую гарантию, что ни чего не собъётся и не потеряется. А для случая мокрой травы, существуют кориматы, свёрнутые в рулончик. А вообще, учитесь стреллять сидя и стоя, ибо на реальной охоте, при наличии всего 2-3 секунд на результативный выстрел, вам будет не до поиска "упоров".
click for enlarge 1199 X 484  63.5 Kb picture
otmorozok
P.M.
31-8-2005 12:59 otmorozok
Отлично! вот то, что надо!))) ЧТД.
пс: у Дена тоже.

Shanson
P.M.
31-8-2005 13:02 Shanson
Originally posted by Udav_kaa:

А что за чехол?

Flambeau SafeShot 6470SC
Во такой вот!
А то в мягком чехле может что нить сбиться. а тут уже 100% гарантия. И уронить можно на такой кейс чего нить, и в машине в багажник на самое дно положить, а сверху чем нить закидать.. . И дождик не страшен.
click for enlarge 614 X 175  15.6 Kb picture

Рус
P.M.
31-8-2005 13:35 Рус
Насчёт чехлов.Использую дешёвый китайский чехолна для спиннингов - 2 отсека, застёжки- молнии. Жёсткость нулевая, однако не промокает, с кармашками и имея "рыбацкий" вид неоднократно "спасал" от дурацких распросов и проверок - последний раз на прошлые выходные, когда посреди леса нас обогнал ментовский УАЗик (?) - был бы чехол ружейный, наверняка бы до... сь.И потом, если вы не на авто, его можно спрятать в рюкзак или карман.. вот. И потом, можно достаточно быстро извлечь винтовку из чехла- что большой плюс, если речь идёт о зоне ближнего пригорода и пешеходном путешествии..
Udav_kaa
P.M.
31-8-2005 13:38 Udav_kaa
Originally posted by Shanson:

Flambeau SafeShot 6470SC
Во такой вот!
А то в чехле может что нить сбиться. а тут уже 100% гарантия. И уронить можно на такой кейс чего нить, и в машине в багажник на самое дно положить, а сверху чем нить закидать.. . И дождик не страшен.
forum.guns.ru

Искоко ж это счастье стоит??

Shanson
P.M.
31-8-2005 13:44 Shanson
50 у.е. вроде.. . или что-то около того.. .
MikhailNew
P.M.
31-8-2005 14:15 MikhailNew
Чуть не забыл. Очень хочется, чтобы в чехле были надёжные ремни для закрепления винтовки с удобными регулировками и застёжками.И ещё можно ли вырезать углубления в поролоне под конкретные модели винтовок, как в фирменных кейсах? Было бы очень удобно.
EmAl
P.M.
31-8-2005 14:19 EmAl
Моё мнение:для автотранспортировки кофр должен быть жёстким и с толстым паралоном.Для безлошадных:прямоугольной формы и не камуфлированный т.е не должно быть понятно что чел несёт винтовку,должен сворачиваться в рулет и убираться в рюкзак,должен складываться пополам(5мм пеноплена достаточно) и убираться в чехольчик из водостойкой(или прорезиненой)ткани (чтоб использовать чехол как поджопник ),карман(ы) должен закрываться плотно,ведь пульки могут рассыпаться,размер карманов не критичен.В общем 1.максимально практичный.2неприметный.Иногда на вопрос любопытных соседей:"а что у тебя в чехле?" я отвечаю"банджо,я играю в кантри ансамбле".

Hitman_77
P.M.
31-8-2005 16:26 Hitman_77
В качестве чехла использую подсумок под выстрел гранатомета РПГ7 много кармашков, плотная непромокающая ткань. Жескости конечно никакой.. . но, покупать кейс за 50 убитых енотов и таскать на себе такую дуру- ууууу... . не для меня пока. Вот куплю блин винтарь за килобакс, тогда о кейсе и думать надо будет.
Кстати, чехол для спиннинга- рулит! рыбаков то у нас дофига, вот никто и не обращает внимания!


Originally posted by EmAl:
Иногда на вопрос любопытных соседей:"а что у тебя в чехле?" я отвечаю"банджо,я играю в кантри ансамбле".

Насчет банджо.
Гдета это я уже видел.... А!!!! в кине, где у мужика был полный чехол от контробаса с пушками Музыкант, помоему называется... . А че, можно взять на вооружение Гитарный чехол стоить поменее чем чехол винтовочный
Shanson
P.M.
31-8-2005 16:46 Shanson
Кейс будет примеятся исключительно при автоперевозке и для хранения винтовки в нём дома.
Таскать же буду по прежнему в полужёстком чехле "Vector".. .
GRAY
P.M.
31-8-2005 23:54 GRAY
А можно мне чехол 550х350, чтоб выглядел как нечто не имеющее никаких ассоциаций с оружием?
Если да, то я начну проектировать соответствующую Винтовку .
Jur
P.M.
1-9-2005 00:32 Jur
Originally posted by GRAY:
А можно мне чехол 550х350, чтоб выглядел как нечто не имеющее никаких ассоциаций с оружием?
Если да, то я начну проектировать соответствующую Винтовку .

Можеш вот так, а можеш ещё приклад разборный зделать. А с этим чехлом я на велосипеде объезжаю опушки всякие, леса там какие-нибудь...
click for enlarge 1744 X 836 169.3 Kb picture
click for enlarge 1876 X 1444 228.2 Kb picture
click for enlarge 466 X 566  48.1 Kb picture

pavlo
P.M.
1-9-2005 01:28 pavlo
2 Shanson
А, где ты Flambeau кейс заказывал или покупал?
Я, тоже хочу!
Shanson
P.M.
1-9-2005 02:29 Shanson
В Питере они есть, вроде как, на Маршала Говорова в Ор.Дворе.
Я же у HeadHunter'a беру.. .
EmAl
P.M.
1-9-2005 08:55 EmAl
Originally posted by Hitman_77:
В качестве чехла использую подсумок под выстрел гранатомета РПГ7 много кармашков, плотная непромокающая ткань. Жескости конечно никакой.. . но, покупать кейс за 50 убитых енотов и таскать на себе такую дуру- ууууу... . не для меня пока. Вот куплю блин винтарь за килобакс, тогда о кейсе и думать надо будет.
Кстати, чехол для спиннинга- рулит! рыбаков то у нас дофига, вот никто и не обращает внимания!



Насчет банджо.
Гдета это я уже видел.... А!!!! в кине, где у мужика был полный чехол от контробаса с пушками Музыкант, помоему называется... . А че, можно взять на вооружение Гитарный чехол стоить поменее чем чехол винтовочный

Видел ты это в фильме "отчаяный",там Бандерос всю мафию замочил как лохов.Чехол у меня ружейный"хольстер",и люди это понимают,просто "банджо"звучит вежливее чем "не твоё дело",и это люди тоже понимают.

SlepoySn
P.M.
1-9-2005 10:46 SlepoySn
Чехол должен быть таким
click for enlarge 2048 X 1536 140.6 Kb picture
Kirg
P.M.
1-9-2005 12:08 Kirg
Когда я заказывал чехол, я просил следующее.
Длинна 115 см, больше мне в багажник не залазит. Высота 30 см ширина 15 см. Молния с двумя бегунками, или как они назыаваются, чтоб открывался как книжка, и чтоб на него можно было лечь, сесть. В боковины вставки, у меня из плотного поролона, зашиты под подкладку, снаружи еще положил вставки из "зубчатого" поролона. Зубчатый держит винтовку и не дает ей болтаться, а плотный защищает от острых ударов.
Ручки для переноски две, одна короткая, чтоб можно было носить, как чемодан. И еще одна пара длинных, чтоб можно было носить на плече, длинные пропущены под дном.
Заказывал в Питере у человека который шьет рюкзаки для туристов. Попросил 600 руб.
Demoon
P.M.
2-9-2005 16:11 Demoon
кто там про музыкантов говорил?

click for enlarge 649 X 696  82.3 Kb picture
Shanson
P.M.
3-9-2005 20:15 Shanson
получил сегодня кейсик! Знатно, блин! рад по самый небалуйся!
Спасибо HeadHunter'у!
click for enlarge 2048 X 978 176.4 Kb picture
DEN 54
P.M.
4-9-2005 21:51 DEN 54
Теперь полный компелкт . Знатно.
Electra
P.M.
29-6-2006 06:02 Electra
прямоугольные полужесткие чехлы почем нынче?
wolfjaw
P.M.
29-6-2006 14:27 wolfjaw
Я пользуюсь обычным черным ружейным чехлом из синтетики длиной 120 см с ручками и ремнем для переноски на плече (стоит 400 р.). Материал не промокает,не пачкается, в меру жесткий, легкий, удобный. Влезают и иномарки, и наши агрегаты с навинченым СМ.
Жаль, не хватает карманов. Боеприпас 2-3 вида, инструмент, защитные очки, мишени, сертификат лежат внутри, в чехле от тонометра. Периодически все это г.. при переноске становится раком и упирается в спину. Или пытается подобраться к ОП - к счастью, без последствий.
Вот бы, внутри пару-тройку небольших карманов и один формата А4.
Продается похожий чехол для "Сайги". Внутри есть карман под обойму. Более-менее, но ИЖ-60 с ОП туда не помещается по высоте. Да и коротковат он для всего остального.
Так что меня бы устроило нечто среднее.

meXanik
P.M.
29-6-2006 15:44 meXanik
Чехол нужен в основном для перевозки в авто. Мягкий в принципе канает, но жесткий все таки лучше. Первый купил бодьшой винтовочный. В него укладываю 2 винтовки и все прибамбасы. Но это только для больших выездов на тусняк.
На каждый день купил маленький кейс (820 мм), но пришлось дорабатывать ружжо. Не жалею, получилось не плохо.
click for enlarge 1024 X 768 219.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 304.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 303.0 Kb picture
forum.guns.ru align=right>

Electra
P.M.
29-6-2006 16:25 Electra
а для транспортировки на веле какой лучше использовать?
Udav_kaa
P.M.
29-6-2006 16:29 Udav_kaa
Жаль нет чехлов, что-б туда и насос Для ПСП можна было впихнуть.. .
Jorik
P.M.
30-6-2006 00:07 Jorik
Originally posted by Shanson:
получил сегодня кейсик! Знатно, блин! рад по самый небалуйся!
Спасибо HeadHunter'у!
forum.guns.ru

Shanson, подскажи как такой кейсик заказать?

>