Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
замена баллистолу. из ларька ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

замена баллистолу. из ларька

Lavender
P.M.
12-3-2012 02:44 Lavender
Originally posted by -S-B-A-:
Вы поосторожнее с Шуманитом.Чего то туда набодяжили.Краску расстворяет,пластик тоже.И запах ортофосфорной кислоты.

Ну ещё бы NaOH не растворял.. . Ортофосфорной кислоты там нет, а вот щёлочи до фига.

-S-B-A-
P.M.
12-3-2012 03:31 -S-B-A-
Ортофосфорной кислоты там нет, а вот щёлочи до фига.

Запах ортофосфорной.И пластик плавила как она.Куплена была соседкой для сантехники.Сказал чтобы выкинула.
Lavender
P.M.
12-3-2012 04:50 Lavender
Originally posted by -S-B-A-:

Запах ортофосфорной.И пластик плавила как она.Куплена была соседкой для сантехники.Сказал чтобы выкинула.

Запах там может быть какой угодно, но щёлочь с кислотой в любом случае дружить не могут. Проверить щёлочность легко - каплю пальцами растереть - если мылится, то щёлочь. Ессно, быстро смыть, так как кожу исправно растворяет тоже

Непушист
P.M.
12-3-2012 10:02 Непушист
Originally posted by Lavender:

Ессно, быстро смыть, так как кожу исправно растворяет тоже


Тюююю, нежности какие. Вот у нас в Кащенко у меня только сейчас после предпоследнего воронения в селитре следы ожогов окончательно зажили - рабочие портки на коленках продрались.. .
SanSanish
P.M.
12-3-2012 10:36 SanSanish
Хм... нежности говоришь?
Как то наблюдал результат самолечения - укус пчелы и вместо того что бы его протереть нашатырем, из нашатыря же... наложили компресс. На полчасика, час.
Честно говоря - жутковатое зрелище. Хотя как раз кожу не дорастворило, а вот все что под ней вглубь превратилось в синюшное месиво как раз для фильма ужасов.
Впечатлило и заставило уважительней относиться к химии.
Щелочи в малых концентрациях эффектней чем концентрированная кислота - вместо обугливания с поверхности щелочь проникает далеко вглубь по пути омыливая ткани.
ober
P.M.
12-3-2012 18:34 ober
а что укус пчелы надо лечить??? посоветуй жидким азотом на пол-часа-час в след раз
Непушист
P.M.
12-3-2012 19:22 Непушист
Originally posted by ober:

а что укус пчелы надо лечить???


Если в голову - обязательно!!! Тотальной декапитацией по 3 позвонок!
SanSanish
P.M.
12-3-2012 20:34 SanSanish
Originally posted by ober:

посоветуй жидким азотом на пол-часа-час в след раз

Где я следующий раз найду жидкий азот в лесу?
В данном случае у меня попросили автомобильную аптечку сообщив что "кто то укусил и нужно обработать ранку". Я оставил граждан возле машины изучать инструкцию от аптечки(там кстати есть про протирание нашатырем укусов насекомых) считая что люди взрослые и спокойно пошел обратно в лес. Через часик мне сообщили что "теперь ранку надо бы в больничке обработать, что то не так получилось". А получилось и вправду впечатляюще, я и не подозревал что нашатырь способен так мяско обработать.

ober
P.M.
12-3-2012 20:41 ober
там еще бензин есть. прикуриватель. домкрат. в-принципе, все это можно попробовать при лечении укуса пчелы.
YuraS
P.M.
12-3-2012 21:16 YuraS
Зачем издеваться, ждать по полчаса.. . Положить под колеса и переехать раза 3 - яд обязательно выдавится, проверено! От отравления или анафилактического шока точно не умрет, я гарантирую это!
ober
P.M.
12-3-2012 21:24 ober
заметте! это вам человек-фармацевт говорит!!
михаил75
P.M.
12-3-2012 22:47 михаил75
Тема: замена баллистолу. из ларька


[/B]

[B]Зачем издеваться, ждать по полчаса.. . Положить под колеса и переехать раза 3 - яд обязательно выдавится, проверено! От отравления или анафилактического шока точно не умрет, я гарантирую это!

Потихоньку начинаю привыкать

ober
P.M.
12-3-2012 22:57 ober
вы не видели еще, во что превращаются конференции по внедрению биометрических комплексов защиты информации.. .
YuraS
P.M.
12-3-2012 23:10 YuraS
Это в смысле, что предлагают прикладывать и анализировать? Догадываемся.. .
ober
P.M.
12-3-2012 23:12 ober
всмысле, как нажираются ведущие специалисты
Непушист
P.M.
13-3-2012 01:20 Непушист
Originally posted by ober:
всмысле, как нажираются ведущие специалисты

Да ничо, ничо. Если бы не было этой национальной забавы, которая сопутствует любому начинанию и его завершает - давно бы уже побежали брать ЕМС-почту, МТС и интернет.. .


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
замена баллистолу. из ларька ( 2 )