|
24-12-2011 13:52
Московский Партизан
Собираюсь к концу января открыть тир (м.Тульская), помещение уже есть, бывший тир (СССР)... Все буду перестраивать, вот и решил послушать пожелания братьев аэрганеров. Будет 4 дорожки по 25 м., щиты будут с кнопки подъезжать и менять дистанции, будут стоять 4 стола для верминта, мягкие упоры, много света. Будет уголок мягкий с кофемашиной и журналами, воздух, мишени всех видов, пульки, 4 винта( пока не знаю какие, но все точно РСР. Думаю что Хулиган, Эдган, Крикет, Т4). Короче, хотел бы услышать пожелания, все на что хватит сил и финансов, выполню.
|
|
24-12-2011 14:19
Дядюшка ПУ
25 метров конечно маловато,но начало хорошее.Неплохо добавить пару хронографов,лучше рогатых и сверчка поменять на кондор,но это дело личных предпочтений.Удачи в хорошем деле!
|
|
24-12-2011 14:29
gosha-kun
В тиры обычно со своими ходят. Пристрелять, кучку отыскать. Если это будет возможно и ценник за час будет гуманным, я лично приеду
|
|
24-12-2011 14:43
Московский Партизан
Сверчка на кондора можно, посмотрим что большинство скажет. Хроны будут обязательно, стол для чистки тоже.
|
|
24-12-2011 14:48
Московский Партизан
Так и будет, ценник "со своим винтом" будет 250-300 с человека, заправка где-то 30-40 рублей. |
|
24-12-2011 14:54
Московский Партизан
Для разнообразия будут маленькие движущиеся и появляющиеся мишеньки.
|
|
24-12-2011 14:55
gosha-kun
А с ППП и МК пустят? Или скажем так: если заправка не нужна - лишних денех в виде штрафа не стрясут?
|
|
24-12-2011 14:59
Московский Партизан
Нет, только плата с человека в час.
|
|
24-12-2011 15:01
Московский Партизан
Со всеми видами и калибрами пневматического оружия будет можно(исключение только стрельба шарами с краской)
|
|
24-12-2011 15:13
Mixamarket
и того и другого мало, но лучше, чем ничего
хорошая цена... еще лучше, если воздух будет анлимит за 100 руб час.
не траться на них... того не стоят, а гимор с ремонтом будет однозначно. Если все же желание приобрести 4 девайса есть, то все должны быть от одного производителя... и желательно не российского поверь, все как в нашей и "ихней" автомобильной, и не только, промышленности ![]()
интересно конечно, но дорого. проще наверное перекидные - типа в верх попал - упала, вниз попал - поднялась... затрат минимум, с рук стрелять интересно и вещь почти вечная п.с. как готово будет, то приеду главное чтобы он работал в выходные часов 9-00 утра, а то после обеда куда то ехать всем будет лень |
|
24-12-2011 15:14
Mixamarket
с шарометами тоже не надо... рикошет все побъет, да еще соседним стрелкам в лоб прилит наверняка |
|
24-12-2011 15:27
ober
нужны: места для ожидания своей очереди, туалет. кофемашина (опционально). для аквалангистов - воздух (опционально, плюс машинка для закатки губ). нужны шкафы для верхней одежды. столы и пирамиды. нужна нормальная парковка. хороший свет НЕОБХОДИМ. вытяжка (летом поймете). пулеулавливатели даже не обсуждаются. система (или иное) для крепления мишеней. СТОЛЫ. маты. пристрелочный станок для аквалангистов. мягкие упоры для пружинометов. остальное клиенты сами принесут.
|
|
24-12-2011 15:39
gosha-kun
|
|
24-12-2011 15:55
ober
щетка и совок.
|
|
24-12-2011 16:05
gosha-kun
Пейсня Макаревича: "Завтра будет новыыый тииир... "
А на самом деле, какой он там ни будет - очень хорошо. Даже без вытяжки и машинок. Гном н-р жаловался, что в Мск очень куево стало с тирами. |
|
24-12-2011 17:49
Дядюшка ПУ
Кстати ВАМ в тир работник совка и веника не нужен?А то я подумываю завязывать с промальпом и переквалифицироваться в управдома.. .
|
|
24-12-2011 20:15
Московский Партизан
Все советы учту, даю слово. Не все сразу, но основная часть будет достойна. А
супер арсенал со временем. Сотрудником в тире пока могу быть только я, а там посмотрим, буду вас иметь ввиду. Онлим за воздух 100/час будет. С винтами буду думать, Хулиган и Эдган у меня были, очень достойные машины. По времени работы, думаю хоть с 9-00 до 24-00 и без выходных если будет на то спрос. |
|
24-12-2011 20:31
Московский Партизан
Туалет есть, вытяжка есть(он был тир для короткоствольного огнестрела), Воздух будет, шкафы будут, столы будут, крепление щита для мишеней подвесное с управлением на столе, ездить будут у каждого стола. А двигающиеся будут стоять мертво на 25м. Остальное тоже решаемо.
|
|
24-12-2011 23:28
crokc
Прикольно.. . я так и думал
![]() ЗЫ |
|
25-12-2011 03:22
gnom
Полезное начинание. Возможно даже и не нужны винтовки. Основная масса все равно со своими ходит. 4 дорожки и так не много, в случае успеха будут забиты
|
|
25-12-2011 04:50
predator1
В качестве полезной опции сделать простенький интернет сайт, на котором будет указано :
а) из N дорожек сейчас занято столько то и столько-то. Это упростит взаимодействие администрации заведения и внезапно ( по разному в жизни бывает) решивших наведаться туда с целью поддержать их денюжкой посетителей |
|
25-12-2011 14:33
Московский Партизан
Надеюсь на конец января, начало февраля. Объявление с фото гарантирую.
|
|
25-12-2011 14:35
Московский Партизан
Это интересно, но думаю чуть позже. А пока будет мобильный с теми же функциями )
|
|
25-12-2011 14:47
Московский Партизан
Винтовки думаю все таки нужны для тех кто собирается брать аналогичные, приехал в тир приложился, пострелял погладил ) И понял ОНО или не оно.
|
|
25-12-2011 17:26
Shelton
Есть пожелание, чтобы тир работал в выходные - хотя бы по субботам. И чтобы была возможность стрелять на 10м, а не только на 25
|
|
25-12-2011 21:10
Московский Партизан
Работать в выхи будет точно, выходной день будет понедельник. |
|
25-12-2011 21:45
Mixamarket
лучше со второго января, пусть до мишеней надо будет ходить... а то народ сопьется ![]() Я готов приехать третьего... без шуток |
|
25-12-2011 22:28
crokc
Готов второго января приехать с бумажками и степлером!!! ))А, еще и воздух прихвачу |
|
26-12-2011 02:35
Buc
отлично! буду у вас регулярно прогуливать работу
|
|
26-12-2011 12:56
docalex_rpt
Партизан, даже если все будет не совсем так, ты - огромный молодец!
Первая очередь - в резерв! |
|
26-12-2011 13:14
Московский Партизан
Все спасибо за моральную поддержку, все получиться. А конец января это по оптимистическим прогнозам.
|
|
26-12-2011 22:52
Mixamarket
надо людям давать пощупать хорошее... а то так и не поймут разницу между ВАЗом и Мерседосом... а кто попробовал, то ВАЗ уже не купит никогда ![]() не трать денежку на херню... я всегда угораю, когда в купле пишут "винтовка прошла ТО у производителя 2 недели назад", когда винтовке пол года отроду На АА, FX, Weihrauch мне не доводилось проводить ТО у производителя годами... и следующим владельцам после меня тоже |
|
27-12-2011 15:21
crokc
Твоя правда! |
|
27-12-2011 16:23
Московский Партизан
Буду думать, но точность Хулика первых партий и Эдгана - достойна.
|
|
27-12-2011 19:23
Mixamarket
а про точность вабще разговора не было Если у наших это лотерея 50:50, после прохождения ТО у производителя в виде убирание косяков производства через неделю после приобретения, то у упомянутых выше иномарок точность - это обычное дело... она заложена еще на стадии проектирования и винтовка просто не покинет территорию завода, если у неё будут какие либо проблемы. На FX каждый ствол продит отстрел еще до установки на винтовку
|
|
28-12-2011 01:07
Shelton
|
|
28-12-2011 15:02
Serg Temnov
бизнес-план-то есть хоть?
а то со стороны похоже на авантюру... не окупится оно.. . |
|
28-12-2011 16:00
Московский Партизан
Все нормально будет, не ссыкайте )))
|
|
30-12-2011 17:51
crokc
2 ТС
Как там дела? А то пострелять негде
|
|
5-1-2012 16:29
yargru
50 метровых дорожек не будет?
|
|
|