Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка под пневмокартридж. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка под пневмокартридж.

ober
P.M.
20-12-2011 23:34 ober
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка

про усм (а равно и любой другой "механизм") нет ни слова.

кста, насчет "давительного механизма" - есть в узких кругах известное аирсофт-приспособление, имитирующее обрез горизонталки 12 калибра. в названии фигурирует Mad Max. дык оно именно на картриджах. и там таки "давительный механизм". и в европах это лигалайз

UPD. леать, в этой стране все через жопу. насчет механизма - оказывается надо смотреть не ЗАКОН, а некое Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 г. N 5 <О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ>.
цитирую:
"3. Применительно к статьям 222 - 226 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия применительно к статьям 223 и 226 УК РФ следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).
Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222-226 УК РФ."

Gaydamak
P.M.
21-12-2011 05:44 Gaydamak
Старики наверное помнят.. . Так вот.. . Сделал я реплику "Бердан-2" под пневмокартридж.. . Обыдно,блин! Стока денег вложил! И решил показать специалисту.. . Специалист за три минуты доказал, что за эту реплику... . минимум трояк. И еще за 40 минут показал как и за что.. . Теперь реплика холощеная, глушеная и без усм весить на ковре.. . От греха подальше.
А може кто помнит, как из пилёного вдоль ствола эксперт стрельнул и чел два года в СИЗО парился? Не? В "ММГ" пошукайте...


Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Винтовка под пневмокартридж. ( 2 )