Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самый дальний выстрел из пневматики ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый дальний выстрел из пневматики

VasiliZaycev
P.M.
13-11-2011 01:42 VasiliZaycev
245m по дальномеру круглый дорожный знак (90)
HW77K 4.5 241, JSB heavy Leapers 3-9X40 кратность 3 брал нижним краем прицельной сетки
gosha-kun
P.M.
13-11-2011 23:42 gosha-kun
Вчера был у меня удачный выстрел из Дианы по ананасу. Дистанция не сверхдальняя даже для ППП - 50 м., я на ней и дрозда брал, а он гораздо мельче ананаса. Но прэлэсть в том, что выстрел был по сути не винтовочный, а скорее ружейный - почти навскиду: спешка, ананасы у меня на этой березе долго не сидят, т. к. меня давно и хорошо знают. Помню, когда увидел серую на ветке и машинально схватил винт, в голове словно дисплей зажегся: четко увидел сетку своего милдота с точечкой на 1 миле вниз от перекрестья. Выстрел - короткий изумленный "кар!" и чистый кулек, считающий ветки. Отпевали так, что аж уши закладывало.

Композиция.

click for enlarge 533 X 800 432,2 Kb picture

Похороны.

click for enlarge 533 X 800 202,0 Kb picture

Владимир74
P.M.
14-11-2011 15:08 Владимир74
Сегодня был удачный выстрел.Все те же 16 джоликов,74м.Видел как пульку сносит порывом ветра в галстук т.е. был бы промах,но судьба распорядилась иначе.Шлепка почти небыло,но летела она не уверенно.Пролетев 300м рухнула на лед противоположного берега.Очень хотелось осмотреть попадание.Но лед свежий,тоненький.Не стал дразнить судьбу.Попал и уже это хорошо.Соака поскулила и успокоилась.Оббегать затон килиметра 2-2,5.Кажись все,ресурс мощности,моей коротышки,исчерпан полностью.Попасть то не проблема,уже стрелял на сотку-вполне нормально,в бклашку 0,6л попадал регулярно.
Эх,когда же токарь мне новую дудочку подгонит к коробке?Устал уже ждать
Iliyia81
P.M.
14-11-2011 16:05 Iliyia81
На выходных по фазану с двух винтов дуплетом, у обоих скоростя 285, кпхой 0,68 с 30 м он опешил! разбежался и улетел! и это не в первый раз, может потому что сквозняк? чем его тогда стрелять? все маломальски экспансивки до 30 работают а выходят они бывает и около 70. какой боебрипас подобрать мы уже замучались уже читал про эти впм вроде так ниче но с мой винтовки полетит не шибко быстро. При 290 нравится настильность до 70 метров все расчерчено отается только примерно определить дистанцию. А фазаны редко берутся если только в шею или в голову попал. А раньше при тех же настройках все было куда интереснее может они новой модификации родились с брониками.
снайпер-177
P.M.
14-11-2011 16:47 снайпер-177
Может быть их накоротке (до 30 метров) лупить той же .68г пулей вставленной юбкой вперед? По идее началки Д85 должно хватить чтобы прошить перо и при таком положении пули,а внутри тушки пуля развернется.
Владимир74
P.M.
15-11-2011 00:08 Владимир74
100% сквозняк!На 40м прошивает крупного бройлера и он даже не врубается,что его уже того.Стрелять в голову,шею,плечевой пояс,ну,откуда крылья растут.С переломанным скелетом особо не помахаешь.
gosha-kun
P.M.
15-11-2011 08:07 gosha-kun
На самом деле, настоящая неубойная зона всего одна. Но большая. Это брюхо. Примерно вот так.

click for enlarge 408 X 284 23,9 Kb picture

При попадании во все остальные, если мысы-пули правильные, практически 100% гарантия летального исхода.

VKZ
P.M.
30-11-2011 10:32 VKZ
АА 400, 1.6 Дж, детские JSB Heavy, +20, ветер 3-5 мс, 120 метров (по плану здания), из окна в вентиляционную отдушину на крыше. Диаметр трубы - сантиметров 30.
1-й шут: в прицел вижу как пуля уходит вбок, по вертикали поправку взял точно.
2-й - царапина на боку трубы;
3-й, 4-й и 5-й (не знаю как повезло так) по площади в 5-рублевку легли, порвали дырку в железе, на том и успокоился.

Тогда я первый раз увидел полет собственной пули. Красивое зрелище))
Потом пробовал повторить, уже так не получалось, только сеял по всей трубе.

BTKO
P.M.
30-11-2011 15:35 BTKO
Originally posted by gosha-kun:

При попадании во все остальные, если мысы-пули правильные, практически 100% гарантия летального исхода.


Сюда тоже 100% летальное?
От позора помрет?

319 x 222
igorrr3
P.M.
6-12-2011 21:47 igorrr3
140 м гильзы 12к 6 из 10 - лучшая серия.
сверч папа, hawke sw tactical 8.5-25х40.
белобока 120 м
брил кару 150 м
BTKO
P.M.
7-12-2011 08:34 BTKO
Бритые не в счет, тут не парикмахерская
VasiliZaycev
P.M.
24-12-2011 02:08 VasiliZaycev
друзья, поделитесь радостью удачного выстрела!!!
igorrr3
P.M.
24-12-2011 13:05 igorrr3
Originally posted by VasiliZaycev:

друзья, поделитесь радостью удачного выстрела!!!


Я тоже уже больше теоретик!
gosha-kun
P.M.
24-12-2011 13:25 gosha-kun
Originally posted by BTKO:

Сюда тоже 100% летальное?
От позора помрет?


Если сбоку, скорее всего будет фонтан пуха и медленная смерть от позора или постепенное преодоление этого чувства без летального исхода, а если фронтально - пуля до середины тушки легко доберется и кирдык неизбежен
alex CB
P.M.
24-12-2011 13:36 alex CB
когда "понеслось говно по трубам" от жопы вверх, они почти взрываются и падают кулем
ober
P.M.
24-12-2011 13:37 ober
попал в окорок. еда сразу легла на ветки. типа хайдрошок. тяжелая контузия. достал и съел. но есть маленькое примечание - скорость пули 135 мысы
gosha-kun
P.M.
24-12-2011 13:43 gosha-kun
Originally posted by ober:

попал в окорок. еда сразу легла на ветки. типа хайдрошок. тяжелая контузия.


Голову небось сворачивал?

Originally posted by ober:

но есть маленькое примечание - скорость пули 135 мысы


На коротких - самый оптимум (прим. от 140 до 170).
ober
P.M.
24-12-2011 13:56 ober
Originally posted by gosha-kun:

Голову небось сворачивал?


топором отстрелил
FIREMAN 85
P.M.
25-12-2011 23:02 FIREMAN 85
Зачем стрелять птицу в корпус из девайсов которые позволяют попадать в гильзы 12 к на 50 метрах?Что тремор такой от вида дичи?Тогда этот самый 12 к в руки и вперед.Как почитаешь,все вроде не криворукие,а в шею или башню никак.Да еще на 30 метров... Мой сосед,заядлый охотник из 70 хацана с гпшкой охотит уток и никогда не выстрелит в корпус.А потом собака находит этих драных подранков,сдохших от ран.Сколько еще дичи зря загнется и пропадет до того как кто-то поймет что в тушку шмалять это наудачу.
И второе,сезон охоты по срокам что не закончился?
colo
P.M.
26-12-2011 02:41 colo
А я случайно на эту тему набрел, сижу, читаю, как фантастику. На первой странице даже видео красивое лежит. Черт подери, сколько же оказывается людей работают на таких дальних расстояниях. Я вот не очень давно начал с пневмой охотиться и вот не доходит до меня, как, если не носить с собой на охоту стол и стул, так вот как можно держать винтовку, чтобы на 100 метрах ворона четко фиксировалась в той точке ОП, где ей положено фиксироваться - это даже если абсолютно безветренная погода, про слабый ветерок я уже молчу. Вот объясните мне, как без стола и стула можно вытворять вот те вещи, которые многие описывают в этой ветке. Я вот совсем не алкаш, ну т.е. руки не дрожат, но вот все то, что находится далее 50 метров, рассматривается мной, как случайная жертва и то при стрельбе из положения приседания и упора локтями в колени.
Ага, про фазана чуть выше - я пока набил их с осени ровно 9 штучек - все 9 были убиты тяж. ЖСБ - первый был застрелен исключительно в шею, хотя целился я в тело, но он дернулся и получилось в шею. Остальные 8 все были убиты с первого выстрела исключительно по корпусу (в самые разные места), причем после подскока падали в пределах 10 метров и только один после попадания с криком сделал четкую вертикальную свечу, т.е. взлетел метров на 15 в высоту и тут же упал, а убиты все были в пределах дальности 25-50 метров. Сам я не верил, что с Хатсана ПСП можно успешно бить фазана, т.к. однажды (уже давно) стрелял в фазана с боевого ПМ с расстояния 5 метров и пробитый фазан тогда благополучно улетел.
Но фазан это крупная цель и к теме ветки отношения не имеет. Так от, собственно, больше всего интересуют вопросы, кто обо что упирается, когда стреляет за сотню метров?
ADF
P.M.
26-12-2011 07:46 ADF
Дистанции от 60-70 метров и далее - почти всегда с упором об стекло транспортного средства (стрелок при жтом сидит внутри салона).
Либо на даче, с упором о подоконник или перила на веранде, по дереву или столбу, для которого поправки известны сто лет в обед, а на самом столбе если ставить зарубки по числу добытых с него фрагов - придется столб в труху изрубить

На ходовой, при стрельбе срук стоя/полусидя/с колена - очень редко бывают удачные фраги дальше ~50 метров. При стрельбе стоя - скорее даже до 40 метров нормально стреляется: эффективно стрелять стоя дальше - нужна особая выдержка и/или подготовка. Впрочем, некоторые быстренько приспосабливаются к дереву, оперев винтовку о ствол или сук, другие падают об землю и стреляют с сошек, третие садятся в позу ФТ (с неё достижимая кучность приближается к стрельбе с упора, хотя конечно недотягивает).

ZZton
P.M.
27-12-2011 03:11 ZZton
пользую другую позу :-) ибо в ходовой.весной,когда земля мокрая и холодная садиться в ФТ при мгновенном появлении биоцели-не айс.На корточках,левый локоть упирается в левое колено,правый локоть соотвественно в правый.Жесткость системы отличня
ADF
P.M.
27-12-2011 06:21 ADF
Левый локоть в левое колено, правый - в правое, но боюсь спросить: а ЖОПА-то куда?! Если срака на весу - так это уже нифига не устойчивая система, так как по плоскости человек лишь двумя точками стоит.
Regi
P.M.
27-12-2011 08:33 Regi
Originally posted by ADF:
Левый локоть в левое колено, правый - в правое, но боюсь спросить: а ЖОПА-то куда?! Если срака на весу - так это уже нифига не устойчивая система, так как по плоскости человек лишь двумя точками стоит.

А это пацанская поза

ADF
P.M.
27-12-2011 08:35 ADF
Для стрельбы из чисто пацанского хатсана?
colo
P.M.
27-12-2011 18:08 colo
Originally posted by ADF:
Левый локоть в левое колено, правый - в правое, но боюсь спросить: а ЖОПА-то куда?! Если срака на весу - так это уже нифига не устойчивая система, так как по плоскости человек лишь двумя точками стоит.

Нормальная это поза, т.к. тренируется примерно с 3-х лет (могу ошибаться, т.к. не помню) и уже к 18-ти годам любой может в этой позе зависнуть неподвижно и без третьей точки опоры, особенно сельские жители.

colo
P.M.
27-12-2011 18:08 colo
Originally posted by ADF:
Левый локоть в левое колено, правый - в правое, но боюсь спросить: а ЖОПА-то куда?! Если срака на весу - так это уже нифига не устойчивая система, так как по плоскости человек лишь двумя точками стоит.

Нормальная это поза, т.к. тренируется примерно с 3-х лет (могу ошибаться, т.к. не помню) и уже к 18-ти годам любой может в этой позе зависнуть неподвижно и без третьей точки опоры, особенно сельские жители.

ADF
P.M.
27-12-2011 18:18 ADF
Стреляешь из такой позы - и тут внезапно срабатывает рефлекс у клапана
ZZton
P.M.
27-12-2011 18:47 ZZton
зря смеетесь,у меня в такой позе на кайныновском ките резик стравил в ствол (на ударнике винт котровочный раскрутился).Сфинктер остался на высоте ;-) не сработал.
Саныч59
P.M.
27-12-2011 19:00 Саныч59
Комрады проконсультируйте.
Один челове рассказывает про стрельбу по пивным бутылкам из эдгана на 160 метров. Первый выстрел пристрелочный, со второго колет стабильно. Балистический калькулятор сказал что точка попадания находится за пределами правильного милдота.Вот я и задался вопросом, толи я недооценивал винтовки Эдуарда, толи он что то преувеличивает?
ADF
P.M.
27-12-2011 19:20 ADF
1. А без милдота прицеливание невозможно?
2. Пристрелка не может быть по верхней точке на полтосе?
3. Милдот всегда правильный?
4. FFP на низкой кратности?
5. Бутылке в калибре 5.5 хватает 6-7Дж, на 160 метров энергия за десятку. Вопросы?
Саныч59
P.M.
27-12-2011 19:31 Саныч59
1. возможно но на такие дальности очень затруднительно.
2. может, только зачем?
3. если верить калькулятору даже расширенный не поможет.
4.ширина пивной бутылки на дальности 160м на низкой кратностью сопостовима с шириной сетки.
5. калькулятор выдал 8-9дж, что достаточно.
Вопрос, техническая куча эда на такой дальности, позволяет колоть бутылки стабильно?
Sherifff
P.M.
28-12-2011 08:56 Sherifff
Комрады, подскажите максимальную дальность полета пульки 4.5мм (неприцельную), при стрельбе 45гр к горизонту, для разных энергетик, например, для 7,5Дж, 16Дж и т.д. Вопрос вызван соображениями техники безопасности, типа стрельнул по супостату на дереве и промазал, кому достанется пулька?
ADF
P.M.
28-12-2011 09:23 ADF
Originally posted by Саныч59:
2. может, только зачем?

Люди не раз отписывались, у которых на полтосе - предпоследний мил сверху. Зачем - вот как раз затем, чтобы за сотку поправок хватало на подальше.

Originally posted by Саныч59:
Вопрос, техническая куча эда на...

Не понял, а что фантастичного? Лишь бы ветра не было. Очень многие ПЦП схожих энергетических х-к такое смогут.

Originally posted by Sherifff:
при стрельбе 45гр к горизонту, для разных э...

Ближе к 300-400 метрам, если мерить не по прямой, а по расстоянию, которое пролетела пуля - её скорость уравновешивается сопротивлением воздуха. При отвесном падении взниз установившаяся скорость пуль калибра 4.5мм от 40 до 60 м\с. Примерно такая-же будет на удалении 300-400 метров, когда стрельнули под 45 градусов. Если попадет в глаз - глазу будет плохо.

tramblёr
P.M.
27-2-2012 13:57 tramblёr
Диана 48 ГПЦЗ, BSA 2-7x32 AR, JSB heavy 4,52, дистанция - 100м, 105м, 110м.
http://youtu.be/nOOZytJb95I


predator1
P.M.
27-2-2012 16:15 predator1
Originally posted by ADF:

При стрельбе стоя - скорее даже до 40 метров нормально стреляется


Соглашусь. На 40 из перепистолета но ОТ ЩЕКИ с родным причём кросмановским спуском колол бутылки в 2 захода, сначала верх, потом низ. В поле, в ветер. Далее- тремор всё-таки даёт себя знать, поскольку особой стрелковой подготовки не имею..
С того же пистолета, но прислонившись к стене/дереву и т.п. и бутылки на 60 с лишком метров колол, и ананасов ронял.
nik373k
P.M.
28-2-2012 03:04 nik373k
Originally posted by ZZton:
пользую другую позу :-) ибо в ходовой.весной,когда земля мокрая и холодная садиться в ФТ при мгновенном появлении биоцели-не айс.На корточках,левый локоть упирается в левое колено,правый локоть соотвественно в правый.Жесткость системы отличня

Зря смеетесь парни.. . Немного уточню: левая нога вперед,бедро на икре.Правое колено 90 ' от левого, и приподнято. Левая нога упор на носок, правая на всю стопу. Локти на коленях. Ничего не напоминает? Это для правши. И действительно очень жестко. Флуд блин, простите!

keremet
P.M.
28-2-2012 12:55 keremet
106 метров с сошек - свиристель. T4 дед, JSB exact king, .85 мышей в секунду, прицел LEBO 4x32. АП такой.
madi_1977
P.M.
29-2-2012 19:33 madi_1977
Мой участок в длинну по документам 50 метров, у соседа в конце огорода точно такой же, получается 100 метров, столб перед его домом, там сидела Ворона, Варя НW-100, стрелял с упора (стремянка) в голову, думаю случайно в голову попал, делал поправки на расстояние, оптика Липерс, ворона кульком упала. Получается где то 103 метра.. .
BTKO
P.M.
29-2-2012 20:14 BTKO
Originally posted by keremet:

106 метров с сошек - свиристель.


Это круто, я тока не понял зачем такую птичку стрелять?

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Самый дальний выстрел из пневматики ( 6 )