Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Самый дальний выстрел из пневматики ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
LUFTMASTER. БУЛЛПАПЫ: Кикимора, Лесник. КАРАБИНЫ. ПИСТОЛЕТЫ. От 25000р. Калибр до 6,35мм. Сертификат 3Дж. 
Автор Тема:   Самый дальний выстрел из пневматики
  версия для печати
sg-ltd
30-9-2011 22:15 sg-ltd        первое сообщение в теме:

Интересно, у кого какой рекорд по дальности поражения цели, мишени или ворон.

Мой рекорд 85 метров 3 гильзы 12к. Gamo Cfx

олег0165
16-10-2011 18:55 олег0165    

quote:
Originally posted by Alex01:

Кар обычно и головой к тому же крутит.

Это у Вас они такие вертлявые У моего дома метрах в восьмидесяти антенна на крыше пятиэтажки. Так вот на этой антенне они видать медитируют потому как сидят неподвижно минут по пятьнадцать уставившысь на помойку во дворе.
Alex01
16-10-2011 20:56 Alex01    

quote:
....У моего дома метрах в восьмидесяти антенна на крыше пятиэтажки. Так вот на этой антенне они видать медитируют потому как сидят неподвижно минут по пятьнадцать уставившысь на помойку во дворе.

Ну это др. дело. Когда из окна, с упора, с пристрелянной дистанции, а если ишшо и ПСП с хорошей оптикой... А реально в 90 проц. стрельба с рук.
Если ППП, то на 50м. с упора в тире собрать кучу 25 мм - это выше крыши.
Какая нахрен голова кара с 50м на охоте, да еще с оптикой 4х32.

MadRoy
17-10-2011 08:33 MadRoy    

quote:
Граждане....
Вы профайл хоть изучайте....
Ну ради бога, посты отслеживайте...
Может поймете кто чем занимается.....
Может прочухаете, что ежель человек ФТ аль Варминт пуляет результативно - ну нет ему смысла пиндеть......... Особливо о сраных карах.....

А на мои вопросы между тем этот известный человек, стреляющий результативно ФТ и варминт, так и не ответил. Тут дело не в недоверии, а в моих попытках понять, как стрелять на 164 метра с милдотом (у которого просто поправок не хватит, если винтовка пристреляна не на 100 метров в крест) или вообще с голым крестом.

Хотя вру - даже пристрелка на 100 метров не спасет - все равно сетки не хватает. Да еще и ветер 5 м/с сносит пулю еще и вбок дальше последнего мила. Так каким образом возможна результативная стрельба в таких условиях? Да еще и в цель размером 4 см?

alex CB
17-10-2011 10:12 alex CB    

а барабаны крутить вера не позволяет???
MadRoy
17-10-2011 13:53 MadRoy    

quote:

На охоте поправками стрелять? Интересно... Допустим, винтовка пристреляна на 50 метров. Тогда для пули 1.03 грамма со скоростью 280 мысов на 150 метров получается поправка 141 клик - нехило так крутить. Барабан размечать однозначно, ибо считать замучаешься. Но можно, твоя правда...

Но остается вопрос - поправку на ветер-то как брать? Тоже барабанами? Так пока крутить будешь он 2 раза сменится. А сетки не хватает при 5 м/с.

снайпер-177
17-10-2011 14:39 снайпер-177    

quote:
Originally posted by alex CB:

quote:
Originally posted by MadRoy:

На охоте поправками стрелять? Интересно... Допустим, винтовка пристреляна на 50 метров. Тогда для пули 1.03 грамма со скоростью 280 мысов на 150 метров получается поправка 141 клик - нехило так крутить. Барабан размечать однозначно, ибо считать замучаешься. Но можно, твоя правда...

Э нет,издеваетесь! Чтобы я когда-либо,да еще вдобавок и на охоте стал крутить прицел!? Нивафто... Напротив,я выставлял ОП так чтобы прицеливаясь "в крест" поражать мишень удаленную на 70-75 шагов.Можно было бы само собой и на 100 так ОП отстроить но просто была взята дистанция далее которой цели попадались реже и по ним не всегда возможно стрелять через деревья,травостой и т.д.Так вот для возможности поражения целей на дистанциях меньших 30 метров чтобы не давать никаких поправок на винтовку был установлен ЛЦУ и отстроен на 25 метров.Стало возможным прицеливаться очень быстро,не прикидывая никаких поправок а просто наводя ствол на цель,включая ЛЦУ и если отметка на мишени сразу стрелять.Все равно если до цели 20...30 метров поправок никаких не надо-в габариты цели пуля попадет,5см выше,5см ниже не суть важно.
alex CB
17-10-2011 15:02 alex CB    

quote:

Но остается вопрос - поправку на ветер-то как брать? Тоже барабанами? Так пока крутить будешь он 2 раза сменится. А сетки не хватает при 5 м/с.

смотри - из личного опыта!
пристрелка лучше на 100м. тогда тяжелой jsb на 285м\с на 50 м у тебя 5 мил вверх или переход толстой в тонкую линию,
на 145-150 у тебя 5 мил вниз (если милдот длинный) или переход опять же если он короткий. на 164 метра остается сделать несколько щелчков от ноля чтобы 5-й мил попал туда куда надо.
или вариант два, зная что один оборот барабана у меня 60 щелчков, смело 2 полных оборота до нуля и затем 21 клик не долго и вполне повторяемо. так что, стоит просто начать...
p.s. ветер только выносами. и это в разы сложнее ибо боковой дает в зависимости от направления понижение или повышение пули и тут рулит наглядный БК в андроиде.

edit log

олег0165
18-10-2011 00:53 олег0165    

quote:

или вариант два, зная что один оборот барабана у меня 60 щелчков, смело 2 полных оборота до нуля и затем 21 клик не долго и вполне повторяемо. так что, стоит просто начать...
p.s. ветер только выносами. и это в разы сложнее ибо боковой дает в зависимости от направления понижение или повышение пули и тут рулит наглядный БК в андроиде.

Это сначала крышечку открутить потом два полных оборота и ещо 21щелчок? Прицельчик то если не ошыбаюсь не "тактик".
Потом ту крышечку не потерять...
Ну а с БК на андроиде... Тут даже у моих терпеливых карсонов терпелка кончится Или ветер сменится

MadRoy
18-10-2011 08:23 MadRoy    

quote:

Вот мне и интересно как стрелять на 164 метра при ветре 4-5 м/с, да еще и попадать в цель диаметром 4 см.

Лично я считаю, что это сказки.

alex CB
18-10-2011 10:17 alex CB    

нет, это не сказки, просто удача, при правильно выбранных прочих параметрах.
alex CB
18-10-2011 10:21 alex CB    

quote:
Originally posted by олег0165:
Это сначала крышечку открутить потом два полных оборота и ещо 21щелчок? Прицельчик то если не ошыбаюсь не "тактик".
Потом ту крышечку не потерять...
Ну а с БК на андроиде... Тут даже у моих терпеливых карсонов терпелка кончится Или ветер сменится

у меня все прицелы типа-тактические один ffp второй просто высокократный, с большими открытыми барабанами, у карсонов на этих дистансах даже палево не работает они не видят, не слышат и не ощущают тебя, они дажы позволяют повторные выстрелы. это не городской автокроулинг, совсем другая песня.

Stepan 82
18-10-2011 10:22 Stepan 82    

quote:

Вот мне и интересно как стрелять на 164 метра при ветре 4-5 м/с, да еще и попадать в цель диаметром 4 см.

Да я и не говорю что попадаю постоянно на 164, обычно все наоборот, но все ж при стрельбе на указанную дистанцию(+- 10-15м), пулька пролетает возле головы/шеи, а про данную дистанцию было сказано для того, что можно добыть утку, если попасть в шею или голову а по корпусу, полюбому стрелять бесполезно.
олег0165
18-10-2011 10:59 олег0165    

quote:

у меня все прицелы типа-тактические

Но спор то разгорелся из за прицела Вальтер Он на сколько мне известно не "тактик" да ещо и обычный крест
quote:

это не сказки, просто удача,

Да бывает стрельнеш а потом сам офигеваеш как так вышло Видимо звёзды удачно легли. Или встал с той ноги. А может заподло спало
quote:
Originally posted by Stepan 82:

при стрельбе на указанную дистанцию(+- 10-15м

Сумнительно мне что на этой дистанцыи(154-174м.)снижение пули уложытся в требуемые 4см.
grayfox62
18-10-2011 11:04 grayfox62    

quote:

они не видят, не слышат и не ощущают тебя

зато они слышат пролетающую пулю, начинают мотать башкой по сторонам каркают предупреждая собратьев и улетают, так на всякий случай, замечал не однократно
BTKO
18-10-2011 11:07 BTKO    

Это если стреляные.
Не стреляные просто озираются.
Стреляные могут, кстати, такие фишки отмачивать при пролете пули рядом, что твой писец. У меня один раз за сотку был выстрел, ветер не угадал и прямо было видно как пульке пролетел справа от воронтоса. Так она просто разжала лапы, сложила крылья и камнем ушла вниз с провода в адское пике, выровнялась метрах в 3-х от земли и на бреющем ушла в деревья.
grayfox62
18-10-2011 11:14 grayfox62    

quote:
Originally posted by BTKO:

Это если стреляные

100%OFF мои видимо все срелянные остались я заметил что эти хитрые скоты отличают хлопок дверью авто, хлопок руками, и щелчек затвора
MadRoy
18-10-2011 12:40 MadRoy    

quote:
нет, это не сказки, просто удача, при правильно выбранных прочих параметрах.

Нет, я согласен, что один раз из 1000 можно так попасть. Сказки - это постоянная результативная стрельба на такие дистанции.

Хотя лично мне вообще непонятно - зачем стрелять по дичи с вероятностью поражения в 0.1%? Подранков плодить?

alex CB
18-10-2011 12:54 alex CB    

ну не перегибай, 30х70% в пользу прохамов
alex CB
18-10-2011 12:56 alex CB    

в варминте сурок с 15-17 выстрела на 1600м считается результативным выстрелом, а не лоховским - "на шару попал"
seryvolk
18-10-2011 13:03 seryvolk    

quote:
в варминте сурок с 15-17 выстрела на 1600м считается результативным выстрелом, а не лоховским - "на шару попал"

первое что пришло в голову "лохопеты"
можете бросать тапками

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема