Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прошу помочь фантазией в создании тира пневматики ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Прошу помочь фантазией в создании тира пневматики    (просмотров: 1)
 версия для печати
Боха
posted 22-7-2005 10:06    
Здравствуйте, Уважаемые.
Вот какая помощь нужна: весной этого года я в общих чертах продумал концепцию создания "бизнеса". Вернее - царства оружия и боя :-).

Первый шаг считаю более или менее состоявшимся: я сделал два кайфовых тира пневматики. Вчера, я умурился найти офигительнейшее помещение прямо в центре города, которое мне могут отдать под тир. Решится сегодня в обед. Даже если и не отдадут, то такое помещение я по-любому сыщу. Тут-то и требуется коллективная работа мозгов, мыслящих в сходных направлениях: мне нужны идеи, как сделать качественный тир в закрытом помещении, с учётом того, что это - центр города, аренда будет дорогая, и стало быть, и прибыль тоже должна быть высокой.
Тир хочу сделать не в виде шарашкиной конторы, а для души - чтобы всё там было прекрасно - и оружие, и мишени, и предлагаемые варианты стрельбы.
Исходные данные: два смежных помещения 5х10 м и 5х8 м. Помещение подвальное. Что хочу: в большом - тир пневматики с навороченным оружием. В маленьком - тир холодного оружия: ножи, топоры,дротики,рогатки. Возможно, сабли и шашки - затея с рубкой предметов. Там же - индивидуальные занятия по бою с оружием. Плюс магазин оружия, который будет находиться везде: любую вещь со стены можно взять в руки, опробовать, купить. Плюс небольшая книжная лавка с литературой по тематике тира. Плюс большой общий стол для чаепитий, кофепитий и сигарет. Курительный салон, короче. Места, согласен, маловато, но очень уж район подходящий. От вас бы хотелось услышать - с любой степенью пространности - как бы Вы хотели видеть такой тир. Хоть в качестве клиента, хоть в качестве владельца - от общей концепции, до самых мелких фишек, которые вдруг пришли вам в голову. В том числе и список оружия, который бы Вы хотели увидеть в тире пневматики Если есть фотографии подобных тиров, то был бы рад их увидеть. Надеюсь на помощь.
Константин.

Кайнын
posted 22-7-2005 10:11    
это ты не столько про тир говоришь, а фактически про клуб...

две большие разницы...

и самое главное забыл..

если просишь помощи в бизнесе - то совесть имей, бонусы сразу же предлагай.

бесплатное членство, карточки на скидки и т.д.

Prometey
posted 22-7-2005 10:28    
Это в Усть-Каменогорске? Далековато чтой-то.
Vik54
posted 22-7-2005 10:44    
quote:
Originally posted by Боха:
...Первый шаг считаю более или менее состоявшимся: я сделал два кайфовых тира пневматики...

То есть к двум тирам еще два?

Исходные данные: два смежных помещения 5х10 м и 5х8 м. Помещение

А "удлинить" до 5х18м?
Max 10м все таки коротковато будет.

Удачи.

Крэнк
posted 22-7-2005 10:54    
Могу сразу сказать где будет геморр - в затее с продажей оружия.
Боха
posted 22-7-2005 10:56    
quote:
Originally posted by Кайнын:
это ты не столько про тир говоришь, а фактически про клуб...
две большие разницы...
и самое главное забыл..
если просишь помощи в бизнесе - то совесть имей, бонусы сразу же предлагай.
бесплатное членство, карточки на скидки и т.д.

Да, мне бы хотелось сделать этот тир в форме клуба.
Что касается бонусов: любой человек, добравшийся до города Усть-Каменогорска, что в восточном Казахстане, специально для того, что посетить мой тир, автоматически считается моим гостем, со всеми вытекающими :-)

Боха
posted 22-7-2005 10:57    
quote:
Originally posted by Vik54:

А "удлинить" до 5х18м?
Max 10м все таки коротковато будет.

Удачи.

Не получится. Можно расширить до 10х10, но перегородка - несущая.

Те два тира - это обычные тиры.
Один стоит в центральном парке города - вагончик 3х6ю. Но сделан очень качественно, с душой, и атмосфера там идеальная. Нет детей, нет пьяных, всё больше постоянных клиентов, которые уже с нетерпением ожидают создания клубного тира.
Второй, честно говоря - не очень кайфовый. На гордском пляже. Сделан в основном для денег.

А сейчас с друзьями хотим сделаь именно такой тир, который бы ПОЛНОСТЬЮ воплощал в себе идеал. Думаем, этот тир люди будут посещать только по приглашениям: увлечённые, и близкие нам по духу.
У нас есть какие-то представления об идеале, но целостной концепции - нет. Вот и надумал я обратиться за сбором мнений к людям, тоже увлечённым стрельбой и оружием: в России, особенно в столице, наверняка ведь уже воплощены какие-то идеи, до которых нам самим додумываться время уйдёт, или вообще не додумаемся.

edit log

Боха
posted 22-7-2005 10:58    
quote:
Originally posted by Крэнк:
Могу сразу сказать где будет геморр - в затее с продажей оружия.

Почему?
Я имел в виду продажу оружия, не требующего разрешения.

Крэнк
posted 22-7-2005 11:16    
Все равно лицензия потребуется,наверняка(на продажу в смысле).Они же сейчас сильно борятся за это дело.У нас 2 или 3 магазина закрыли,которые пневмой приторговывали.
OxOTHuK
posted 22-7-2005 11:19    
Когда я покупаю оружие на которое не надо разрешения - мне не надо разрешения, но когда я как юридическое лицо продаю такое оружие, то нужно. На ПРОДАЖУ. И сейфы для него и прочая фигня... В общем получится оружейный магазин, хочешь или не хочешь.
В ларьках пневмой конечно торгуют, но это как бы не совсем законно...
ЗлХ
posted 22-7-2005 11:21    
Слух народ мож в казахстане с этим попрощё а?
Тир можно.. но пневматику серьёзную выставлять в тире 10х10 смысла нет , потенциал свой она нефига не раскроет-> струлять будет не интересно...
сразу же напрашиваются свякие короткоствольные чудики.. пистоли СО2,компрессионные крысманы, тот же М38.
Организовывать это как клуб.....
тоесть с таким арсеналом......
Ну ИМХА не целесообразно.
Но естественно это всё дело автора, и если в Усть-Каменогорске есть ярые поклонниким и фанаты пневмо короткоствола.. тоо почему бы и нет..
З.ЗЫ. всётаки думается мне набо бвигатся именно в направлении метания всякого , лука + инструктаж и тд и тп.. ибо пневматика в такой объём не втиснется.
Vik54
posted 22-7-2005 11:25    
quote:
[B]
Те два тира - это обычные тиры.
Один стоит в центральном парке города - вагончик 3х6ю. Но сделан очень качественно, с душой, и атмосфера там идеальная.

А сейчас с друзьями хотим сделаь именно такой тир, который бы ПОЛНОСТЬЮ воплощал в себе идеал. /B]

Раз так, а если что нибуть интерактивное замутить ПК+Экран+КотрСтрайк например с ипользованием реальной пневмы , а не лазерных.

А почему нет детей?
Если не секрет сколько стоит выстрел в обычном тире, можно в тэнге

Боха
posted 22-7-2005 11:26    
quote:
Originally posted by ЗлХ:
Слух народ мож в казахстане с этим попрощё а?
Тир можно.. но пневматику серьёзную выставлять в тире 10х10 смысла нет , потенциал свой она нефига не раскроет-> струлять будет не интересно...
сразу же напрашиваются свякие короткоствольные чудики.. пистоли СО2,компрессионные крысманы, тот же М38.
Организовывать это как клуб.....
тоесть с таким арсеналом......
Ну ИМХА не целесообразно.
Но естественно это всё дело автора, и если в Усть-Каменогорске есть ярые поклонниким и фанаты пневмо короткоствола.. тоо почему бы и нет..
З.ЗЫ. всётаки думается мне набо бвигатся именно в направлении метания всякого , лука + инструктаж и тд и тп.. ибо пневматика в такой объём не втиснется.

1. А сколько нужно метров, чтобы стрелять из серьёзной пневматики?
Мы пока взяли одну Диану и один Гамо Хантер. В нашем шестиметровом тире, конечно, не так интересно, но и то прикольно - по спичкам там всяким.
2. А разве для лука 10 метров достаточно?
3. Нельзя ли подробнее - с полныи названиями - описать то оружие, которое вы себе видите?

Боха
posted 22-7-2005 11:32    
quote:
Originally posted by Vik54:

Раз так, а если что нибуть интерактивное замутить ПК+Экран+КотрСтрайк например с ипользованием реальной пневмы , а не лазерных.

А почему нет детей?
Если не секрет сколько стоит выстрел в обычном тире, можно в тэнге

Я не понял насчёт интерактивного. Можно подробне и если есть - то со ссылками?

Дети плохо стреляют, создают толпу, покупают по одному-два выстрела. Тем, кто действительно хочет стрелять, приходится ждать эти два выстрела по нескольку минут. Потом - мороженное, фишмак в тире и т.д. Потом - бьют винтовки о прилавки, хватаются за прицелы, и всё такое прочее.

В обычном тире выстрел стоит 10 тенге. Светошумовой пулей - 20.
10 тенге = приблизительно 2 рубля.

Стрельба из газобалонного оружия - "ПМ"-а - стоит 700 тенге расстрелять полный баллончик. Поштучно не продаём, потому что мороки много. И даём стрелять из ПМ (МР654, если не ошибаюсь) только "друзьям тира", потому что те же дети однажды перекусили кусачками трос, и один такой ПМ украли.

Vik54
posted 22-7-2005 12:03    
quote:

Я не понял насчёт интерактивного. Можно подробне и если есть - то со ссылками?

Д

Примерно так: http://www.lasertools.ru/attr_pnevmo.htm , из ГУГЛЯ.

edit log

LVital
posted 22-7-2005 12:59    
2 Боха: имхо, конечно:
- из лука на 10м - вполне интересно. Луков нужно несколько, с разным усилием
- из пневмовинтовок на 10 метров, тем более мощных - не очень интересно. Это минимальная дистанция, на которой такая стрельба вообще имеет смысл. Стоит подумать о матчевых винтовках с диоптрическим прицелом, пружинно-поршневых с несильной отдачей и мощностью до 15дж, оснащенных четырехкратным прицелом с отстройкой от параллакса и очком от 32мм. Можно для стимуляции продаж, держать пару вылизанных образцов того, что ты собираешься продавать и пару ижевских стволов для сравнения . Должно помочь покупателем, а кроме того, покупателям нравится, когда к ним относятся как к членам клуба.
- Стрельба из пистолетов, опять же, разных - самое то для десятиметрового тира.

Что бы я посоветовал:
- заказать падающие мишени у Саггитариуса (Питер). Они занимаются производством разного оборудования для тиров.
- Закупиться винтовками типа несильных Дианок, Норики Спорт, пару матчевых от Ижмеха, МП512, ИЖ60, что-нибудь на СО2 - Кросман 1760 или Вальтер (не помню модель - похожа на винчестер), из того, что помощнее (для адреналину покупателям) - китаянку Б40 , Мендозу, опять же Диану 350 . Прицелов достаточно БСА АР4х32. Из пистолетов - по одному Вальтер СР88, 99, МП654, Гамо ПР45 или, лучше, Гамо Компакт, ИЖ46, МЕ38 под патрон Флоберта, Вальтер ППК, РПШ. Еще на 10м интересен Дрозд и пустые банки из-под пива .
- Не знаю, как удастся все разместить в этих крохотных помещениях, но тебе очень пригодится иметь свою мастерскую по ремонту и апгрейду
- НЕ предлагать клиентам стрелять колпачками 0,4 г или 0,28г. Закупись хотя бы Гамо Хантерами или Гамо Матч.
- из мишеней на 10 метров, как по мне, интересны мелки, спички, светошумовые мишени, падающие разных видов, свечки, какая-нибудь хрень, подвешенная на нитке.

Shanson
posted 22-7-2005 13:02    
quote:

1. А сколько нужно метров, чтобы стрелять из серьёзной пневматики?
Мы пока взяли одну Диану и один Гамо Хантер. В нашем шестиметровом тире, конечно, не так интересно, но и то прикольно - по спичкам там всяким.
2. А разве для лука 10 метров достаточно?
3. Нельзя ли подробнее - с полныи названиями - описать то оружие, которое вы себе видите?

1. Для Хантера 25-30. Для Дианы 40-50. А на 10м эти винтовки ничего интересного не покажут. Они просто будут класть "пуля в пулю" и всё!
2 Для лука 10м - за глаза!
4. В таких тирах должны быть: МР-651, Дрозд, 654, Мурка, Иж-61, Какой нить "серьёзный аппарат" с оптикой 9чтоб люди думали, что они снайперы! Неплохо, что бы был ИЖ-46 ...

Shanson
posted 22-7-2005 13:07    
quote:
Originally posted by LVital:

Что бы я посоветовал:
- заказать падающие мишени у Саггитариуса (Питер). Они занимаются производством разного оборудования для тиров.
- Закупиться винтовками типа несильных Дианок, Норики Спорт, пару матчевых от Ижмеха, МП512, ИЖ60, что-нибудь на СО2 - Кросман 1760 или Вальтер (не помню модель - похожа на винчестер), из того, что помощнее (для адреналину покупателям) - китаянку Б40 , Мендозу, опять же Диану 350 . Прицелов достаточно БСА АР4х32. Из пистолетов - по одному Вальтер СР88, 99, МП654, Гамо ПР45 или, лучше, Гамо Компакт, ИЖ46, МЕ38 под патрон Флоберта, Вальтер ППК, РПШ. Еще на 10м интересен Дрозд и пустые банки из-под пива .
- Не знаю, как удастся все разместить в этих крохотных помещениях, но тебе очень пригодится иметь свою мастерскую по ремонту и апгрейду
- НЕ предлагать клиентам стрелять колпачками 0,4 г или 0,28г. Закупись хотя бы Гамо Хантерами или Гамо Матч.
- из мишеней на 10 метров, как по мне, интересны мелки, спички, светошумовые мишени, падающие разных видов, свечки, какая-нибудь хрень, подвешенная на нитке.

Ты представляешь, во сколько тысяч долларов всё это выльется? Да и неизвестно ещё, сколько народу в этот тир ходить будет. Да ещё + аренда... Человек так банкротом станет через полгода...

edit log

Carwizard
posted 22-7-2005 13:13    
То Боха.
Действительно, на такой малой площади тира, имеет смысл подумать на тему интерактивки.
Но, посетители тиров обычно хотят реальные атрибуты выстрела: звук не электронный из акустических систем, а реальный, пусть даже и пневматический; хотят почувствовать отдачу в плечо; так же, ласкает слух звук и лязг реального попадания пули через мишень об металл пулеуловителя. Большенству народа нужны именно эти ощущения реальности стрельбы. Хотя найдутся и любители интерактивных, электронных симуляторов стрельбы.
По хорошему для реальной стрельбы, что бы было интересней, тир должен быть длиной ну хотя бы метров 50 - 60.
Тогда раскроется потенциал хороших ППП систем и конечно РСР. В таком тире можно будет проводить клубные или открытые соревнования по FT или бенчресту, конечно за деньги и интересными призами (за счет взносов). Если будет всё по "взрослому", то кол-во народу в тире должно будет возрастИ.
Я почему так пишу, хоть у нас Алма-Ата уже и не официальная столица, но всё же до сих пор - самый крупный город в Казахстане. А вот положение с подобными клубными тирами - ну просто берёт и отсутствует. А как хотелось бы! Читаю и "облизываюсь" на регламент "ВОЛПО", на пример и не только.
По вечерам, после работы, 3 - 4 раза в недельку стабильно бы приезжал в такой тир на тренировки для себя. Но, правда только со своим оружием, весьма не хилым по современным меркам.

С уважением.
Эдуард. Алма-Ата.

edit log

Aliluya
posted 22-7-2005 14:56    
Вы все не с того начинаете.
1. Просчитать на примере уже имеющихся тиров поток посетителей в человеках в день.
2. Просчитать возможную выручку при маскимально херовом раскладе (типа всех переманили конкуренты). Расценки на стрельбу заложить на 20-30% ниже конкурентов
3. ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ПРОЧИТАТЬ КАЗАХСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОБ ОРУЖИИ - убедиться, что вас не закроют на следующий день. Потом так же точно прочитать все нормативные документы, регламентирующие контроль за подобными точками - по ним вас будут трахать СЭС, пожарники, милиция и пр. Ознакомиться (насколько это возможно) с опытом двух действующих тиров.
4. Просчитать экономическую эффективность тира с учетом всех трех пред. пунктов хотя бы на уровне приход-расход денег. Хорошо, если кто-то в состоянии сделать грамотный экономический анализ. И не надо думать, что все деньги, которые вам дадут посетители, вы сможете положить в свой карман.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Прошу помочь фантазией в создании тира пневматики ( 1 )
guns.ru home