Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ваш любимый со2 пистолет. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш любимый со2 пистолет.

Непушист
P.M.
19-8-2013 11:38 Непушист
При наличии прямых рук и кусок рельсы - отличный револьвер.
make_sha
P.M.
20-8-2013 00:52 make_sha
Таки, как и любой кулик, хвалю свое болото.

Crosman 2400 фул АП,радовал почти год, до 25м каров снимал в голову четко, по банкам, минометным методом на 40 почти не мазал. Стоял калик штурман 2х или 3х (не помню уже),продал по финансовым причинам.

Аникс 112, живет и не кашляет с 2004 года, с тех пор не разбирался и не смазывался. Не травит, бутылки колет на 10 м. Настрел перевалил за 10000 тыс. ,точно. Душевный аппарат.

Монстроед 3, будь вежливей(оранжевый треугольник).

Mixamarket
P.M.
20-8-2013 02:09 Mixamarket
Originally posted by Монстроед 3:
[B][/B]

Предупреждение
Непушист
P.M.
20-8-2013 06:07 Непушист
Считаю, из шароплюев по-прежнему нет б-га, кроме 654.. . но лучше в версии 32, в идеале экспортной и доработанного канешна:

s22.postimg.org

Назвал бы и 656, если бы не его дуплетная болезнь, которую не всегда лечит даже установка отбоя. А худо-бедно пуляющий пистоль - все-таки ведь не макет для одного только дрочева.. .

Hrumpel
P.M.
20-8-2013 18:19 Hrumpel
А мне 656-й не пришелсы по душе хотя было много их разных от 33 до 52 года
А вот с 654-ми сложилось все замечательно и Н-ка так же нравится как и один из первых 98 года выпуска
Непушист
P.M.
20-8-2013 19:10 Непушист
Originally posted by Hrumpel:

А мне 656-й не пришелсы по душе


Напилинга там слишком много, в нем есть смысл только после полнейшей доработки, с адаптацией магазина, щек и т. д. Без всего этого оно просто увесистая корявка, ни "историчности", ни ТТХ. 654 более "обаятелен" даже в коробочном виде.
Hrumpel
P.M.
20-8-2013 21:18 Hrumpel
Да, без напиллинга никак, как не старался как не перебирал их не подбирал детали все равно было болтающееся и шатающееся нечто Потому для обладания кусочком истории в виде ТТ купил ТТ-С
Непушист
P.M.
20-8-2013 22:43 Непушист
Originally posted by Hrumpel:

как не перебирал их не подбирал детали все равно было болтающееся и шатающееся нечто


Да вот это-то как раз и есть "историчность", они и должны болтаться, чтоб любая солянка по допускам военного времени совпадала и оно струляло даже будучи засрано песком. Втулка затвора болтается, затвор дребезжит, у магазина небольшой вертикальный шат. Через меня их прилично прошло, и везде одно и то же, это нормально. При хорошем приложении рук получается вещь. Но дуплеты - это слишком удручает.
Alex_L
P.M.
28-8-2013 18:36 Alex_L
МР654К
ROCKA
P.M.
29-8-2013 23:51 ROCKA
Umarex Smith-Wesson 586-4.
John JACK
P.M.
31-8-2013 18:12 John JACK
Originally posted by Непушист:

Как РПШ может быть любимым?


Очень просто. Единственный револьвер, сделанный как револьвер, а не как разухабистый говна кусок из двух половин на шурупах.
Непушист
P.M.
31-8-2013 18:34 Непушист
Нда? Ну если только...
А то вот этот поделенный налапапам барабан, передняя часть которого голимая бутафория, притом у последних выпускоф еще и пластиковая, этот милый и родной облой на литье, как на кетайской зажигалке в виде пистолета, эта веселая лотерея с соосностью, ужасный спуск, кошмарные плохо совпадающие накладки рукояти и венцом творения - дебильнейшая схема герметизации клапана, а-ля "шапками закидаем".. . А так да, ничо, прям весь такой оружейный револьверческий револьверный револьвер.
Не, УСМ неплох. Не по кинематике, но по задуми и по сталюке. С проколом и объемом РК тоже придумка ловкая.
Вот только сраные Глетчеры на саморезиках по-прежнему будут бить нашего производителя в щщщщи, пока он не откроет словарь на литере "Э" и не выучит значение слова "эстетика". Причем бить до черных синяков, легко, не напрягаясь и похохатывая.
Да и не выпускают уже РПШ. Давно. Нету его. Фук. Сдуло. Увы-с.

Если чо, у меня их два было. Второй неделю уговаривал газ не высирать из зазора между рамой и клапаном. Баллонов 10 наверное извел. Хотел уже отдать его "за пиво", но спортивный интерес взял верх, заборол и продал нахрен.

John JACK
P.M.
1-9-2013 19:42 John JACK
Барабан - ерунда. Поделенный палалапам с литой из двух половин на шурупах задней частью, в которой весь механизм - гораздо хуже. Полноразмерный барабан для пневматики нехорош и не нужен.
Качество изготовления - типичное советское. Привычный ужас, ничего необычного. Соосность легко находится выправлением изгиба рамки и шлифовкой механизма поворота.
А герметизация у клапана нормальная. Проблема только в том, что качество, герметизироваться уплотнению приходится по раковинам.
УСМ ок, барабан ок, ствол и рамка ок, резерватив ок, клапан ок.
Не выпускают это да. Как и все действительно удачные и интересные модели недорогой пневматики.
Непушист
P.M.
1-9-2013 20:25 Непушист
Дело не в том.
Просто могли бы лучше. И сраные глетчеры сгинули бы как сон...
Но - не хотят. Бабло на ППШ в охотничьи карабины, как ныне Молот, пилить выгоднее. И терриконы патриков ттшных в мусорку не идут...
А барабан.. . да какая пневматика. Пневматика это ХМ например. А тут не было бы беды в полноразмерном барабане. Глетчер же делает? Ну или раз все равно РПШ ни на что не похож - ограничились бы малой частью - вращающимся клипом: все ж не бутафория.
John JACK
P.M.
2-9-2013 02:21 John JACK
Так и говори - не РПШ говно, а ЗМЗ. Что не довели до ума хорошую конструкцию, а вообще сняли пневматику с производства.
Клип у РПШ хороший. И ни к чему не обязывающий пластиковый фальшбарабан. Сделанный отдельной деталью, а не отлитый частью корпуса.
Единственный ужас в эстетике РПШ - дико торчащая пробка с дико торчащей штукой для прокола. Могли бы отказаться от восьмиграммового дерьма и сделать пробку гораздо короче при той же конструкции. Ещё бестолков обвес ВЛ, но он вовсе не нужен.
Непушист
P.M.
2-9-2013 06:09 Непушист
Originally posted by John JACK:

Так и говори - не РПШ говно, а ЗМЗ.


А что, говенный ЗМЗ способен делать не-говенные РПШ? Я не разбираюсь в тонкостях калогенереции.. . на ЗМЗ не был, а вот РПШ знаю
John JACK
P.M.
2-9-2013 15:10 John JACK
У РПШ хорошие конструкция, компоновка и пропорции. Близко к нему только гораздо более пластиковый с ненужным полным барабаном Гамо R-77 или как его там. Говёность изготовления - нестабильная, что известному крысолюбу должно быть близко. А вот ЗМЗ определённо говно, ибо по делам (отсутствию) их.
AAK.1771
P.M.
3-9-2013 08:16 AAK.1771
Ситуация с РПШ похожа на МР-651 или Аникс А-3000: неплохая задумка, потенциал для АПа и тюна, прочные материалы, но при этом нестабильное качество, небрежная сборка, а иногда и откровенный брак. Покупка такого нового пистолета - чистая лотерея. Имеет смысл только для людей "с руками" и заведомо под доработку. Зато, после этого, вещи становятся такими, какими они должны были бы выходить с завода, или намного лучше.
Непушист
P.M.
3-9-2013 09:01 Непушист
Руки у меня есть и новый хозяин того РПШ счастлив приобретением. Но лично я говорю о вещах из коробки. О том, какими мы их хотим видеть.
Глетчеры, несмотря на то, что это попса и дешевка - работают сразу из коробки. И брак там редкость.
Говно всплывает потом, когда они начинают ушатываться в силу слабой конструкции. Но это ПОТОМ. Когда сабж уже продан юзеру, клюнувшему прежде всего на копийность, приятный внешний вид, красивую коробку.
Вот этим нашего производителя и бьют в щщщи.
Hrumpel
P.M.
3-9-2013 22:29 Hrumpel
Это правда, сегодня пострелял с кольта и тауруса от kwc, все без сучка и задоринки прошло ибо новые практически, зарядил и стреляй пока баллончик не кончится (кольт 72 выстрела, таурус 60)
Непушист
P.M.
4-9-2013 06:43 Непушист
... Я уже года три, с тех пор как глетчерятина хлынула в Расею потоком, то и дело ловлю себя на желании купить то одно, то другое. И приманка здесь - именно внешняя привлекательность. Ибо даже "сЕлумин" не остановил бы, в конце концов многое современное боевое оружие делается из сплавов и пластиков. Но обычно уныние начинает подниматься мутной волной уже при взгляде на фотки потрохов. Зимой с Якудзой немного поковыряли у Виталика один из глетчеровских револьверов, помацал - дейсвительно очень приятная вещь даже чисто тактильно. Увесистая, эсетично сделаннач. И барабан там полноразмерный, да вот как-то не мешает ничему. А это первое, что бросается в глаза и на что западает юзер.
AAK.1771
P.M.
4-9-2013 16:24 AAK.1771
+1. Поэтому через мои руки прошло уже 5 изделий от Глетчера (KWC), но остались только Кольт 1911 и Беретта 92 (т.е.Таурус). ИМХО, в данный момент это лучшие модели Глетчера, которые кроме внешней копийности еще и почти полностью копируют внутреннее устройство и разборку (с поправкой на пневматическую сущность), имеют съемные полноразмерные магазины, стабильно работают и доставляют удовольствие. Обратная сторона - прискорбная мощность, но для такой игрушки это и не главное.. . Очень хотел купить Парабеллум (и уже чуть не купил по случаю недорого), но после углубленного изучения конструкции отказался - неплохая копийность только внешняя, да и то, пока не открыл затвор.. . Конструкция в целом не внушает мыслей о долговечной, стабильной работе, магазин не копийный, и т.д...
Интересно, каким будет долгожданный Маузер С96, таким же унылым куском говна, или все же человеческий? С местом под механизм и баллон там проблем не должно быть!
John JACK
P.M.
8-9-2013 00:49 John JACK
Originally posted by Непушист:

Но лично я говорю о вещах из коробки.


Окай, красивый пластиковый макет без ресурса вообще лучше таки настоящего механизма, которому забыли только положить сборку трезвым.
Originally posted by AAK.1771:

5 изделий от Глетчера (KWC)


Их надо не с "железной" пневматикой сравнивать, а с правильным эйрсофтом. Где и копийность замечательная, и сделан он пусть из пластика, но грамотно и надёжно. Станет очевидно, что глетчер тоже говно, но даже без возможности спасения.
Монстроед 3
P.M.
8-9-2013 09:46 Монстроед 3
3.14зданул как господь!
John JACK
P.M.
8-9-2013 16:12 John JACK
Кто здесь?
Hammerhead
P.M.
8-9-2013 16:56 Hammerhead
Originally posted by John JACK:

Их надо не с "железной" пневматикой сравнивать, а с правильным эйрсофтом. Где и копийность замечательная, и сделан он пусть из пластика, но грамотно и надёжно. Станет очевидно, что глетчер тоже говно, но даже без возможности спасения.

Это ж обычные wingun и KWC. производители второго эшелона в эйрсофте. Ресурс 5000+ выстреов. для эйрсофта немного, для обычной пневмы более, чем достаточно. Обычно надоевшие пистолеты продают/выбрасывают раньше.

Непушист
P.M.
8-9-2013 17:02 Непушист
Еще раз - фсе фпесду и все УГ.
Сколько бы ни пыжился, всегда неизбежно возвращаюсь к быдлострелу МР-654.
ober
P.M.
8-9-2013 17:41 ober
дык возвращайся
tov.starshina
P.M.
8-9-2013 18:10 tov.starshina
Конкретно по Глетчерам можно сказать то что лучше покупать модификации без бб,всеравно быстро надоест эта никчемная функция.
Умарекс выпускает более интересные и качественные игрушки,за исключением моделей типа ПМ ультра
Непушист
P.M.
8-9-2013 18:11 Непушист
Дык вернулсо
Hammerhead
P.M.
8-9-2013 18:35 Hammerhead
Originally posted by tov.starshina:
Конкретно по Глетчерам можно сказать то что лучше покупать модификации без бб,всеравно быстро надоест эта никчемная функция.
Умарекс выпускает более интересные и качественные игрушки,за исключением моделей типа ПМ ультра

Блоубэк Блоубэку рознь. Реализация с досыланиемом шарика в ствол и взведением УСМ вполне себе недурна, почти копирует огнестрел. Конечно эта фишка не повышает ни точность, ни надежность, но зато развлекательная стрельба становится более развлекательной, а других предназначений у CO2 пукломета все-равно нет.
Hrumpel
P.M.
8-9-2013 20:17 Hrumpel
Надежность важна когда стреляешь часто и много, вот мне пофиг ибо в лучшем случае раз в неделю один баллончик отстрелять могу
tov.starshina
P.M.
8-9-2013 21:16 tov.starshina
Originally posted by Hammerhead:
а других предназначений у CO2 пукломета все-равно нет.

Хардбол,-не?не слышали?

Расскажу весёлую историю о отечественном Дрозде и китайском Умарекс СтилШторм:
Новый Дрозд от 250 уй,новый СтилШторм 100уй.
Далее,три месяца я бегал по токарям и искал необходимые мне запчасти для апа птицы,в итоге установил гладкий длиной 440мм чоковый ствол от винтовки Диана 52,фторопластовую прокладку ствола,настроил соленоид и подстроечный резистор,выровнял соосность магазина и ствола.На выходе получилось 155-160 м/с ВВ,90 стабильных выстрелов с баллона при +20 по Цельсию.
Пошёл пристреливать на 20 м довольный проделанной работой... Взял с собой СтилШторм сокомандника(естественно вместе с владельцем)
И шож вы думаете?
По кучности СтилШторм навалял защеку моей птице ажно в 3-4 раза.. .
Резонный вопрос:зачем пляски с бубном вокруг отечественной пневматики когда китайская поделка один чёрт ее ушатывает на счёт РАЗ?

Непушист
P.M.
8-9-2013 21:41 Непушист
Originally posted by Hrumpel:
Надежность важна когда стреляешь часто и много

Или когда дело происходит на природе. Нр приходится совать пистоль в карман.. . Хвоинки, песчинки, листики.. . и все такое.
Презренным 654-м это 100% пох, а вот Глетчером и иже с ними, особлыво с бякой - хз, хз.

Hammerhead
P.M.
9-9-2013 01:35 Hammerhead
Originally posted by tov.starshina:

Хардбол,-не?не слышали?

Не, не слышал.

Кто-то стреляет из такой пневмы в людей, кто-то калечит ворон и кошек, кто-то покупает, потому, что думает напугать им гопников, кто-то сам гопник. Но это все в совокупности 1% от общего числа юзеров
Большая часть короткой пневмы - это пистоли, купленные во время поездки на дачу под пивом или подарки.
Сколько стреляют в среднем в хардболе за игру, я не знаю. Одна страйкбольная пистолетка - это выстрелов 500, так что при регулярных выездах пистолета хватает на сезон. И эйрсофт покупают в основном эйрсофтеры. А из 4.5мм пистолетика, взятого с собой для банок и бутылок обычно за раз отстреливают баллон, ну два, затем игрушка валяется год. Так что производители и продавцы неплохо представляют себе необходимую надежность, чтоб девайс не вернулся в ремонт по гарантии

Можно сделать стальной шаромет из точно фрезированных деталей. Стоить будет под килобакс, но купят разве что коллекционеры. Так что удел 4.5мм СО2 короткостволов - быть силуминовым говном. Сейчас, имхо, выбор поинтереснее, чем 5 лет назад, засчет того же глетчера и P225 X-Five или тот же наган намного интереснее любых аниксов и прочих традиционных шарометов.

John JACK
P.M.
11-9-2013 17:24 John JACK
Originally posted by Hammerhead:

Это ж обычные wingun и KWC. производители второго эшелона в эйрсофте.

Скорее третьего. То есть говно по сравнению с первым эшелоном, и вообще тоже.
Пять тысяч большинство хорошего эйрсофта настреливает. А вот дешёвого далеко не большинство. Понятно что неблоубечные модели работают дольше, но и там есть чему ломаться. Чаще даже изнашиваться, особенно относится к тоже-металлическим деталям.

Повелитель
P.M.
11-9-2013 17:39 Повелитель
Мне вот тут продавец нахваливал Кибергановскую Беретту 92 - мол страйкбольный пистолет переделали под 4.5, а в страйке надежность - огого!
А глетчеровская Беретта по его словам была похуже.. . Правда и подешевле на 200р.
Hammerhead
P.M.
11-9-2013 17:46 Hammerhead
Не обладаю статистикой по kwc. Может там ресурс и меньше 5000, но все-равно достаточный,чтоб настреляться и забить. Это 10 пачек баллончиков по 10 штук и почти 100% вероятность запороть прокладки,забыв недостреляный баллон в магазине. Только,в отличие от эйрсофта вряд ли кто будет этот магазин потом лечить.
Конечно да, хотелось бы "настоящий" стальной ПМ с УСМ не из палок и говна, с полноценным магазином и движущимся затвором и чтоб работал сразу,без напильника. Я за такой даже денег бы заплатил, даже если б он был в 4.5мм калибре, а не в 6мм. Но такого не будет, хотя технологически его сделать возможно. Не будет ибо не нужен никому, кроме нескольких человек.
ArmorumPeritus777
P.M.
12-9-2013 12:57 ArmorumPeritus777
По прошествии двух лет с момента начала обсуждения, хочется повторить слова коллеги skalex, которые ТС почему-то стёр (6 пост):

Originally posted by skalex:

ИМХО тема ниочём.
ВСЕ пистолеты можно разделить на четыре основные группы:
1. Шаромёты - годятся для шашлычного плинка по банкам - бутылкам. Точность посредственная
2. Под свинец - более точные, чем первая группа, но менее эфективны при "уничтожении" стелянных, железных целей.
3. Пистолеты для высокоточной (спортивной) стрельбы.
4. "Охотничьи" - как правило Мультяхи или ПСП. Хотя встречаются сообщения типа " Я из СОпукалки попал вороне в ж.. пу, и она сдохла от запора".
В зависимости от предполагаемого применения выбирают пистолет соответствующей группы. Остальное - дело вкуса, толщины кошелька и личного удобства использования девайса.

В этот список в ходе обсуждения добавился только хардбол и аирсофт.
Я бы ещё добавил раритеты из коллекций. Среди них тоже могут быть более "любимые".

Непушист
P.M.
13-9-2013 06:35 Непушист
Лучник например (хоть и не СО2). Харизматичнейший курьез. Навроде таксы
Кстати если б его в СО2, цены б ему не было.

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Ваш любимый со2 пистолет. ( 4 )